-8

Как бороться со взломами?

Привет, Пикабу!

Хочу обратиться за помощью или хотя бы за советом.

Близкую подругу (пусть будет Маша) взломали вконтакте. И, как бы это не было банально, нашли интимные фотки и откровенные переписки, сделали скрины. Взломщик просил денег, денег не получил. Но ждал недолго. Создал несколько бесед куда пригласил всех друзей Маши и тех, кого в друзьях не было, но были в диалогах. Слил фотки и скрины в эти беседы, добавил все это на стену и в альбомы. Получить доступ к странице в это время Маша не могла.Фотки были не на странице, а в личной переписке.

Вроде бы обыденная ситуация, но нет. Были предположения, что взлом был совершен не просто так, а "по заказу".

Особое внимание можно обратить на то, что он готовился заранее (видно по скринам и фотографиям на аватарах). Тем более найти старую переписку, о которой никому не следует знать-это кажется странным.

На данный момент есть подозрение с большой уверенностью в том, кто именно мог нагадить таким вот образом.

В жень взлома было написано заявление в полицию, принял ОУР. Позже дело было передано участковому и тут-то стало уже максимально ясно, что движения не видать.

Есть ссылка на страницу взломщика, но страница сейчас заблокирована.

Восстановлена переписка со взломщиком, номер карты обещал, но не скинул.

Понятное дело, что не стоит хранить беседы с подобным содержимым или пользоваться мессенжерами, но что было то было.

Урок даром не пройдет.

Что сейчас можно сделать в такой ситуации, чтобы наказать обидчиков? Так, чтобы по закону.

Буду крайне благодарен за любую помощь.

Двухфакторная аутентификация теперь настроена.

Пост без рейтинга, комментарии для минусов будут.

Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+15
у меня одноклассник работает в безопасности, я сейчас по телефону обрисовал вашу ситуацию, говорит надо видеть фото, т.к. не понятно действительно ли фото носили интимный или другой конфиденциальный характер или это ваши догадки. а там подумаем.
раскрыть ветку 3
+3

хороший друг )))

раскрыть ветку 1
+1
не, ну как в безопасности, охранником в Пятерочке. ну тоже ведь безопасность
-1
А ты хорош!!!!
+10

Тот, кто в интернет выкладывает нудесы - сам себе злобный буратино.
Маша - дура.

раскрыть ветку 6
+8

Она скорее шлюха

раскрыть ветку 4
-4

Недалекое мнение, но спасибо!

раскрыть ветку 3
-2

Спасибо за Ваше мнение!

+3

2х факторная авторизация через гугл аунтификатор и не быть идиотом. в целом этого достаточно.

+3

Чтобы наказать его по закону , этому закону его найти сначала надо , поверь если человек шарит , его никогда не найдут )))

раскрыть ветку 5
-1

Есть главный подозреваемый) Не взломщик, а тот, кто этот взлом заказал. Силой добиться его признания-явно не вариант.  Искать взломщика бесполезно, это я понимаю.

раскрыть ветку 4
+1

Ну вот и забейте.

раскрыть ветку 3
+4

Добрый день, я с 2001 года специализируюсь на проблемах доступа в контакте и с 1998 года на одноклассники.ру. Чтобы качественно вам помочь, мне необходимо увидеть весь материал по делу, включая фото и сами переписки. А так же вам необходимо отправить задаток за работу. Деньги нужны зачастую для переводов из Дурову П.так как у него до сих пор есть админский пароль, но он всегда просит за это ₽.

Как будете готовы - сообщите. Откроем все страницы и найдём мошенника разводилу.

раскрыть ветку 2
+1

Конечно готов! Куда кидать бабки??!)

раскрыть ветку 1
+3

Надо подумать, я так далеко никогда не заходил.

+4

Фигу вы что сделаете.Таких как ваша Маша море,мозгов не добавляется все равно.

раскрыть ветку 2
-3

А потом в другом посте мужчины говорят, что их девушка должна кидать им интимные фото, если любит. А при взломе ее страницы - самадуравиновата. Очень круто)

раскрыть ветку 1
+1

Так кто просит,тоже недалеко ушел.Не понимал никогда эту страсть ненормальную-себяшки постить без конца.

+4
Друг просит ссылку на общий чат
раскрыть ветку 1
0

Огорчи друга, он давно удален))

+2
Что сейчас можно сделать в такой ситуации, чтобы наказать обидчиков? Так, чтобы по закону.

Ну для начала найти его? Прятаться за прокси или vpn + левая симка + левая карта зарегнанная на бомжа Виталика. И вуаля ваш взломщик не найдётся. Если ваша подруга не первое лицо так сказать дело глухняк.

раскрыть ветку 1
-1

Технически найти можно. Но тратить столько ресурсов ради шлюхи никто не будет.

+2
Даже если прокуратуру подключите, то вряд-ли будет результат положительным.
Двухфакторка не просто так существует, как и прививки.
+2

Если чел заранее готовился и шарит в этом деле, то его вообще никак не накажешь.

Это уже будет махание кулаками после драки...

раскрыть ветку 1
-1

Он делал это не для себя от части. Потому я и зацепился сейчас за эту ситуацию. Концы найти можно.

+4

"Особое внимание можно обратить на то, что взлом готовился заранее (видно по скринам и фотографиям на аватарах)." - ЧЕГО ??? И что там видно ??? Какой блять феерический бред.

ещё комментарии
+1

Взлощег красава.

0

По почте нужно переписываться.

И не усложнять биберами-киберами.

-1

Забей. Потому что найти и доказать - ебучие усилия и ради такой хуйни их никто прикладывать не будет.

Очень редко такие взломы "заказные", обычно это бот который за проход нагибает сразу до пары тысячи акков, платят единицы, но расходы на бота почти нулевые.

Алгоритм простой - в ВК зашли, IP есть. По этому IP устанавливают АС в которой он был, берут логи IP видят обычно VPN, хитрой магией проходят цепочку и устанавливают взломщика. Хитрой магией занимаются большие дяди из страшных контор, чьи названия обычно содержат 3 буквы, но большим дядям из страшных контор на эту ситуацию просто похер, потому что таких тупых шлюх сейчас столько развелось, что никаких сил и средств не хватит отработать все заявления.

-1
Ну начать можно с логов входа в вк. А потом вычислить по айпи
-7

Для минусов

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: