93

Как бороться с захватчиками

Всем привет.

В закрытом дворе у меня гуляют кошки и две собаки.

Кошки стерелизованные, проблем с котами чужими никогда не было.

Даже весной если к нам залазил какой левый, его прогоняли собаки.

В общем была идиллия.

Свои гуляют во дворе, чужих нет.

До сегодняшнего дня, была идиллия.

Пока к нам сегодня не зашёл с соседней улицы, кот - самый обычный дворовой, со взбесившимися гормонами.

В общем собак он не боится, кошек стерелизованных задрал в прямом смысле слова, во всех смыслах.

Веника не боится, с кошки срывать приходится за шкварник, так как даже поджопник не помогает.

Ну кошки стерелизованны, но сильно помятые и покуссанными получаются.

В общем идиллия нарушена, кошки не могут

Но вопрос следующий.

Почему две собаки не могут его выгнать со своей территории.

Раньше они всех чужих прогоняли.

В общем что делать с собаками и как с этим бороться.

Вопрос для всех собачников.

Помогите.. кот сидит во дворе на дорожке и даже внимания на собак которые ходят вокруг него не обращает.

Рекс и Тигра щенки которые болели, чувствуют себя хорошо.

Но им ещё неделю гулять особо на улице нельзя, по рекомендации ветеринара.

Как бороться с захватчиками Питомец, Проблема, Вопрос, Домашние животные, Дрессировка, Собака, Длиннопост

Ева, собака не мелкая, зубы крупные и люди её побаиваются.

Когда как-то ночью к нам во двор залезли два алкаша, защищала двор со всем рвением.

Алкаши убежали порванными и покуссанными (куски одежды во дворе), даже забор сломали когда бежали, в догонку не кинулась ждала у забора нас, пока мы сонные выскочили во двор.

В общем такие пироги у нас.

Жду ваших советов.

Дубликаты не найдены

+36

Собаки привыкли, что коты - "свои" и их трогать низя.

Диверсанта поймать, дефабержировать и сделать вид, что он всегда такой был.

раскрыть ветку 4
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Не, ну топором всё-таки беспредел, к врачу отвезите. )))

+1
Нее я думаю кошки попросили не трогать ебаря.
+1

Вот именно что чужих они прогоняли всегда.

+15

Покуссаный это гибрид "покусанный" и "обоссаный"? Шучу. Если замочить рука не подымается - то как уже сказали кастрировать. А то такими темпами он всю заразу с улицы к вам притащит.

+13
раскрыть ветку 2
+6

Вообще модная штука.)))

0

Зачётное устройство!👍Но ведь это только если забор глухой по периметру.А у нас обычно делают так,чтоб только крупный скот (😁) не прошел.Мелких дыр кругом навалом: лезь - не хочу!

+9

Как вариант - выловить и свозить на кастрация, она по сути копейки стоит.

Только потом передержать животинку надо неделю с воротником на шее, чтобы не разодрал и инфекцию не занес. Если кот именно от гормонов бесится, а не долбанутый по жизни, то почему бы и нет.
Сложновато, да, зато гуманно и раз и навсегда.

+6

я бы рекомендовала, при наличии финансов- кота кастрировать. да, пару дней придется подержать где то в подсобке пока фаберже будут заживать, но вы сделаете хорошее дело. и кошек своих обезопасите, и количество бездомных котят уменьшите, тк я уверена кот не только к вашим кошкам ходит. ну еще можно холки кошек намазать горчицей, если они друг друга конечно вылизывать не начнут..

+6

Ну у меня в таких сучаях выход один - рогатка с пластиковыми бусинами (чтоб не прибить). Тем более, что у нас тут коты умные - близко не подпустят, а задалбывать могут неделями. А собаки по крышам лазать не умеют. А жаль..

+5

Похоже ТС сам этого кота боится))))) А собаки скорее всего от него уже получили и просто боятся.

раскрыть ветку 1
+8

Да нет.

Снимаю с кошек, выкидываю за забор.

Толку ноль.

Шкарябается, кусается - в рукавицах для сварки приходиться его выкидывать.

+4
Пожалуйся ещё, ишь, идиллия у него, собаки)))
+4
раскрыть ветку 2
+1

Похож.

Ток морда крупнее и вся подранная.

Чувствую его уже откуда-то спровадили.

раскрыть ветку 1
0

Ну,вот!Да это же Кыся!!!! Читали?Ну ведь один в один по вашему описанию.Я бы прикормила мерзавца.)))

+3
И солдат с щетиной рыжей
в ухо тыкнул огнеметом
и сказал что, блядь, застрелит!©
+5

Совет крайне простой - отмените самовыгул. Кошкам на улице делать нечего, даже если это закрытый двор. Одну из причин вы сейчас наглядно пронаблюдали. Сейчас обеих в карантин. Если своевременно вакцинированы от всего, то просто наблюдать и ехать в ветклинику при появлении любых симптомов недомогания; если только от бешенства, то бежать в ветклинику прям щас вакцинироваться на упреждение от инфекций; если ни от чего - в карантин и тупо ждать две недели, не допуская с людьми никакого физического контакта на все время карантина. В дальнейшем при благополучном исходе территория кошек заканчивается там, где находится входная дверь.

раскрыть ветку 4
+2

Самовыгул в закрытой территории двора, без чужаков - это офигенно.

раскрыть ветку 2
+2

Как вы уберете с этой территории всех других животных, включая не только крупняк вроде котов, собак и лис, но и крыс, хорей, мышей, ежей и птиц? Я могу представить только один вариант - мелкая сетка, причем под землей тоже. И то от блох и клещей с многообразной заразой это не спасет.

раскрыть ветку 1
+1

вам в скафандре экран не бликует?

+3
Намажьте ему сраку и яйца скипидаром- больше эта злыдня к вам не придет, и вреда большого для здоровья этого зверя не будет.
раскрыть ветку 3
0

Нет ну это уже не гуманно, лучше уже замочить.

раскрыть ветку 2
0

И труп прикопать!

0
Фу как жестоко- коты воду не любят...
+2

так сложно натравить собак на прогон чужака?

у меня кошка знает, кого нельзя подпускать к птичьей кормушке - голубей гоняет, а синицы ее не боятся.

если пару раз показать собакам, кого шугать, они дальше сами поймут

+1
Помятые и покусанные - это ж полбеды. Ещё ж ЗПП есть и рак, который тоже вроде через секас у кошек передаётся...
раскрыть ветку 1
0

не рак, а ВЛК и ВИК

+1

производители ;) пишут, что помогает...

0

Когда к моей кошке такой подлец ходил, решили ситуацию вот как. Поймали, и отрезали усы. Больше не ходил, наверное ждал пока отрастут.

0
Может кота поймать пару раз и намазать неприятным для него запахом? Например цитрусом
0
Котэ красавчик))
0
Сила любви все побеждает. Для нее нет преград. Смиритесь.
раскрыть ветку 2
+3

Кошек жалко.

Они стерелизованны.

А он их дерет безбожно.

раскрыть ветку 1
0

кинуть за забор тряпку, смоченную валерианой. Своих кошек не выпускайте во двор временно. Неизвестно здоровье кота.

-1
Потому что он не убегает и не изображает из себя добычу. Собака добычный инстинкт включить не может на мирно сидящего кота и что делать с таким - не знает. Кастрировать кота по-тихому и всем легче станет ) водой его попшикайте
раскрыть ветку 3
0

Зимой - офигенный совет, ага.

Себя попшикай по побегай голышом по морозцу пару часиков.

раскрыть ветку 2
0
Ну он же не бегает в соседний двор по фригидным бабам, зачем ему себя пшикать?
раскрыть ветку 1
-1

Петарда

раскрыть ветку 1
0

В жопу!

-1
Напугай котэ, появится запах страха, собаки среагируют...
раскрыть ветку 18
+7

Кота веником гонишь, ему пофиг.

В рукавицах для сварки- его за шкварник и за забор.

Собаки лежат на кресле смотрят и пофиг им тоже.

Ругаешься на них, они морду лапами закрывают типа стыдно и всё.

А кот обратно залазиет.

раскрыть ветку 7
+1
А у вас шибко холодно? Если его в воду окунуть (если тепло)?
раскрыть ветку 3
0
Чем тебе блять кот помешал? Дефектные собаки, дефектные кошки, а тут нормальный кот
0
Собаки однозначно получили люлей от этого казановы. На работе кошка жила, кавказцу нос один раз разодрала, он её потом долго стороной обходил. Там правда и кошка ебанутая была)
0

Гуманистический вариант - по периметру двора устроить барьер из пластиковой зелёной садовой сетки, заборы, деревья, дырки под забором, всё замуровать.

Есть и более жёсткий вариант для кота, тем более, что он людей не боится.

+1
Как ж похуй на все..... Он епаться пришел)))
раскрыть ветку 1
0
У меня по полной шугались...
+1

И будет у ТС только две собаки...

0

ересь.

раскрыть ветку 5
-1
Сам несешь ересь, я так свего котэ учил, он сперва при соседском котэ срался, а после того как я соседского катэ загонял, сам его шугать стал.
раскрыть ветку 4
-1
Голой жопой...
-2
Кота поймайте, киньте в бочку с водой (ну так чтоб сам выпрыгнуть смог). В следующий раз подумает приходить на водные процедуры или нет.
-7
Кота накормить , то что кошек тискает, котят не будет ... собаки уже определились , что ну его нах... такого трогать
так что привыкайте к новой живности у вас :) пришел ХОЗЯИН !!
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: