Как бороться с собственными опозданиями. 3 простых шага.

Пишу это, опаздывая на работу 😁. Собственно, решил, что пора включать режим "без опозданий", тем более у меня есть 100% методика.

Для начала, стоит разобраться - почему мы опаздываем?

А) Поздно просыпаемся;
Б) Тратим много времени на сборы с утра и поздно выходим из дома.

Как лечится, 3 простых шага:

1. Чтобы высыпаться, нужно ложиться раньше, прям в обязаловку, бросая все сериалы, интернеты и игры. Отбой в 23-24.
2. Чтобы гарантированно просыпаться заведите будильник с металлическим звонком (картинка внизу). Оставьте в другом конце комнаты или заприте в шкаф. Эта херь будит всех, включая соседей.
3. Все "подготовительные дела" надо сделать с вечера, будь-то: душ (утром только голову сполоснуть); приготовление завтрака (утром только разогреть); глажка и выбор одежды (сделали вечером, повесили на плечики, утром только "запрыгнули").

Да, все примитивно просто, поэтому, собственно, и работает. Поэтому, когда коллеги льют мне в уши, типа "я НЕ МОГУ вставать, это моя физиологическая особенность." Хочется ответить: "ты просто поздно ложишься и ленишься подготовиться вечером. Опаздывать - это твой осознанный выбор".

Как бороться с собственными опозданиями. 3 простых шага. Опоздание, Лайфхак, Проспал, Пробуждение, Сон, Работа, Офисные истории

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ложусь в 22-23 - просыпаюсь в 3-5, хочу полчаса - час как пришибленный, потом опять ложусь и снова просыпаю, по ощущениям после такой ночи - будто и не ложился, лучше уж в 2 лечь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку