32

Как бороться с собственными опозданиями. 3 простых шага.

Пишу это, опаздывая на работу 😁. Собственно, решил, что пора включать режим "без опозданий", тем более у меня есть 100% методика.

Для начала, стоит разобраться - почему мы опаздываем?

А) Поздно просыпаемся;
Б) Тратим много времени на сборы с утра и поздно выходим из дома.

Как лечится, 3 простых шага:

1. Чтобы высыпаться, нужно ложиться раньше, прям в обязаловку, бросая все сериалы, интернеты и игры. Отбой в 23-24.
2. Чтобы гарантированно просыпаться заведите будильник с металлическим звонком (картинка внизу). Оставьте в другом конце комнаты или заприте в шкаф. Эта херь будит всех, включая соседей.
3. Все "подготовительные дела" надо сделать с вечера, будь-то: душ (утром только голову сполоснуть); приготовление завтрака (утром только разогреть); глажка и выбор одежды (сделали вечером, повесили на плечики, утром только "запрыгнули").

Да, все примитивно просто, поэтому, собственно, и работает. Поэтому, когда коллеги льют мне в уши, типа "я НЕ МОГУ вставать, это моя физиологическая особенность." Хочется ответить: "ты просто поздно ложишься и ленишься подготовиться вечером. Опаздывать - это твой осознанный выбор".

Как бороться с собственными опозданиями. 3 простых шага. Опоздание, Лайфхак, Проспал, Проснуться, Сон, Работа, Офисные истории

Дубликаты не найдены

+20
1. Чтобы высыпаться, нужно ложиться раньше, прям в обязаловку, бросая все сериалы, интернеты и игры. Отбой в 23-24

На этом бросил читать)

раскрыть ветку 3
+8

И пошел дальше спать. )

-6
Ахах, кто сказал, что будет легко. Хотите легко, узнайте что такое фенотропил😂😂😂
раскрыть ветку 1
0

Побочные действия

Со стороны ЦНС: бессонница

Ясно, понятно.

ещё комментарии
+8
Мне кажется, обычно опаздывают из-за нехватки свободного времени и нежелании идти туда, куда опаздывают. Ну или из-за пофигизма.
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Просто, я к тому, что лечится элементарно, а все все-равно продолжают опаздывать и говорить про свой осоебнный путь, ложась в 3 утра.
+10

Будильник на фото,это ещё мальчик среди будильников. Вот "Севани",это был зверь. Когда он начинал звонить,журавлиные клинья сбивались с маршрута,а дождевые черви уходили глубже шахтёров. Собаки прятались,а волки начинали выть на солнце. Так это я о чём? Ваш лайфхак,видимо,только Вам и пригоден. Моя сестра ставила это исчадие Советской промышленности в кастрюлю,от этого звука можно было вскочить и в трусах уйти в Магадан,но она продолжала мирно спать,пока её не потрясут за плечо.

раскрыть ветку 2
+1
Работает же
0
)))) ну, у меня комплекс мер. Если она была в фазе глубокого сна, понятно, что ей было без разницы.

А от описания вашего будильника я ржу в голос, спасиьо.
+9
Не забудьте предупредить тех самых соседей, что они теперь тоже встают вовремя, даже если не опаздывают )))
+4

С утра душ - святое. Как так то. И бодрость придаёт, да и ночью метаболизм не останавливается.

+3
С возрастом приходит бессонница. Просыпаюсь в 6 утра без будильника. Ложусь в 24. И похрен. Высыпаюсь.
+2

Будильник в моем случае всегда звонит в глубокую фазу. В результате, медленно-медленно встаю, медленно - медленно собираюсь, чем сильнее спать хочу тем медленнее собираюсь. Совершенно спокойно могу собираться часа два при подготовленных с вечера вещах  и готовом завтраке) Мне помогло только одно фиксация сознания, вечером идя с работы начинаешь думать нужно встать во столько то, перед сном тоже думаешь. Утром просыпаешься до будильника и нормальным

+3

а лайфхак как срать есть ?

вдруг, я неправильно какаю...

не по феншую....

пичалька.

раскрыть ветку 5
0
Есть, еще Елена Малышева учила: Садитесь прямо, спину ровно. Тужитесь, главное правильно это делайте, чтобы капиллярчики не лопнули.
С криками: "первый пошел!" Выдавливаете торпеду. Вуаля, срать готово.
Успешных посиделок, присылайте фотоотчеты.
раскрыть ветку 3
-4

как то непонятненько.

киньте обучающее видео.

раскрыть ветку 2
+2
Говнопост
+1

мне сложно  было ложиться раньше, потому что я не готовилась ко сну. Надо снижать активность за несколько часов до сна, приглушать свет и заканчивать смотреть сериалы в постели. Сейчас засыпаю быстро, высыпаюсь и не опаздываю)

раскрыть ветку 6
0

что ж, согласен :)
Почитал ваши посты, весьма занимательно) Как здорово посмотреть на мысли развитых людей)

раскрыть ветку 5
0

спасибо, приятно слышать) у меня тут отрицательный рейтинг, даже не знаю о чем это говорит)))))

раскрыть ветку 4
+1

ты просто поздно ложишься и ленишься подготовиться вечером

А если кто-то поздно ложится именно по вине вечерней подготовки? :)

+1

Ага. А ещё перевести время на ...дцать  мин. вперёд.

А потом мысленно  отнимать  постоянно))) Опаздывать не перестанешь, но натренируешься считать в уме

0
В жизни бы не догадался
0

Это из серии советов - хотите скинтуь вес? Перестаньте жрать и он уйдет.

По факту можно миллион и 1 способ придумать как себя изнасиловать чтобы встать. Будильник в другом конце комнаты это легкая форма насилия над собой. что за тупость, сделать себе хуже, чтобы было лучше? Да если у тебя силы воли нет она и не появится, хоть ты в задницу себе затолкай будильник и пусть он звонит пока ты не встанешь.

И кстати, научно доказано что есть совы и есть жаворонки, для каждого свой режим. И пытаться пописать стоя, будучи девочкой так же не естественно, как и совам ложиться допустим в 21:00.

0

если это сработало у вас, то не значит, что это работает на всех людей. Только не надо начинать с этой методикой курсы,вебинары и тренинги начинать вести))

0

Опаздывает тот, кто не хочет приходить вовремя. Все ,на этом можно было закончить пост. А ложиться рано спать? Да не смеши , иногда не получается и я ложусь часа в 2 ночи. И ничто не мешает мне встать в 5 40 в тренажерку и к 9 я уже точно на работе.А некоторые опаздывают...

раскрыть ветку 3
-3

Во-первых, разным организмам нужно разное время для того, чтобы выспаться. Под "23-24" можете подписать то время, которое соответствует вашему режиму.
Во-вторых, раз вы в 9 часов на работе, то не опаздываете, следовательно этот пост вам чужд :D

раскрыть ветку 2
+4

Я же не писал что идеально выспался.Я просто встал потому что хотел встать. Если ты хочешь ты встанешь, если нет, то любые посты бессмыслены. Опоздания это не зависимость, а добровольный выбор человека прийти попозже. Часто это проблема тех,кто не ценит свое и чужое время.

раскрыть ветку 1
0

А если кто-то просто любитель позависать в интернетеке по утрам((

раскрыть ветку 1
-3
Ох, это тоже моя тема. Вы удивитесь, сколько времени освободите, когда начнете собираться "не с утра", поди там останется и на чашку кофе с интернетиками
0

Я из тех людей, которых данная проблема не коснулась. Я живу по распорядку дня, который у меня был с детства. Я физически недееспособна вечером и умственно тоже. У меня другая проблема: с годами, время пробуждения начало ощутимо перекашивать в обратную сторону. Я просыпаюсь без будильника и так рано (в 4 - 5) часов, что пугаю работодателя. У нас любое взаимодействие с рабочей программой фиксирует время, когда это произошло. А так как я с утра мыслю яснее, то оставляю часть работы на утро.

раскрыть ветку 1
0

Фразу про фиксацию времени взаимодействия с рабочей программой нужно было поставить до фразы где работодатель пугается вашего раннего пробуждения. А то нездоровые подозрения возникают до выяснения сути.

-1
Купаюсь только с утра.
-1

Ложусь в 22-23 - просыпаюсь в 3-5, хочу полчаса - час как пришибленный, потом опять ложусь и снова просыпаю, по ощущениям после такой ночи - будто и не ложился, лучше уж в 2 лечь.

-1

а планктон уже ничего сам делать не умеет ?

-2
1. Чтобы высыпаться, нужно ложиться раньше, прям в обязаловку, бросая все сериалы, интернеты и игры. Отбой в 23-24.

У меня маленький ребёнок. Отбой в 23-24 для меня рано.

2. Чтобы гарантированно просыпаться заведите будильник с металлическим звонком (картинка внизу). Оставьте в другом конце комнаты или заприте в шкаф. Эта херь будит всех, включая соседей.

От такого будильника проснется ребёнок. С женой. Ребёнка то уложим, но жена из меня сделает отбивную, потому что ребёнок ночами спит плохо и у нас недосып.

3. Все "подготовительные дела" надо сделать с вечера, будь-то: душ (утром только голову сполоснуть); приготовление завтрака (утром только разогреть); глажка и выбор одежды (сделали вечером, повесили на плечики, утром только "запрыгнули").

Все подготовительные дела я делаю когда есть время. Если есть время с вечера, то вечером, если с утра то утром. Завтрак из того что готовиться быстро: яйца или хлопья. До обеда хватает гарантировано.

На самом деле это не лайфхак, а херня. И лечится все на самом деле обычным планирование времени и расстановкой приоритетов. Если сериалы и книжки важнее сна и домашних дел, то пока не изменишь приоритеты ничего не поменяется.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: