Как бороться с самовыгулом?

Живу в частном секторе, недалеко от моего дома находится предприятие, они держат двух собак-подростков, которых постоянно выпускают на самовыгул, ворота приоткрыты 24/7, чтобы собаки могли заходить и выходить когда им захочется. Псам уже около года, среднего размера, они начинают проявлять охранные качества, подстоянно подходят подозрительно обнюхивают прохожих, и, что самое раздражающее, пытаются напасть на мою собаку, облаивают, пройти не дают. Владельцы/хозяева никак на это, естественно, не реагируют. Насколько я знаю, с юр. лиц спрос намного больше. Что можно предпринять и куда обращаться? (Сталкиваюсь с таким впервые)

Как бороться с самовыгулом? Собака, Собачьи будни, Выгул, Крик души, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция поможет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет - им фиолетово! Тем более в частном секторе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда заведи себе Тоса-ину, бультерьера или немецкую овчарку ( будет ревностно охранять свою территорию и хозяина ) и не парься.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моего охранника хватает! :-)

https://pikabu.ru/story/maks_6474725

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно тебе 😊😊.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не плохо :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Херачишь петарды, собакены очкуют , Профит .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если при этом ты не выгуливаешь свою собаку! Так что ваш совет не подходит ТСу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , не учел , извиняюсь, а если с балкона шугать , чтоб не выходили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку