Как бороться с самовыгулом?

Живу в частном секторе, недалеко от моего дома находится предприятие, они держат двух собак-подростков, которых постоянно выпускают на самовыгул, ворота приоткрыты 24/7, чтобы собаки могли заходить и выходить когда им захочется. Псам уже около года, среднего размера, они начинают проявлять охранные качества, подстоянно подходят подозрительно обнюхивают прохожих, и, что самое раздражающее, пытаются напасть на мою собаку, облаивают, пройти не дают. Владельцы/хозяева никак на это, естественно, не реагируют. Насколько я знаю, с юр. лиц спрос намного больше. Что можно предпринять и куда обращаться? (Сталкиваюсь с таким впервые)

Как бороться с самовыгулом? Собака, Собачьи будни, Выгул, Крик души, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

обратись сначала к участковому. не будет реакции - пиши в прокуратуру.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть писать заявление участковому?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. при этом желательно сослаться на ваш городской/субъектовый закон о правилах содержания животных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, пойду напишу, может явятся с проверкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши заявление участковому, в природоохранную прокуратуру, в министерство сельского хозяйства, министерство природных ресурсов. Там разберутся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё и в Роскосмос по поводу Белки и Стрелки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку