9

Как бороться с самовыгулом?

Живу в частном секторе, недалеко от моего дома находится предприятие, они держат двух собак-подростков, которых постоянно выпускают на самовыгул, ворота приоткрыты 24/7, чтобы собаки могли заходить и выходить когда им захочется. Псам уже около года, среднего размера, они начинают проявлять охранные качества, подстоянно подходят подозрительно обнюхивают прохожих, и, что самое раздражающее, пытаются напасть на мою собаку, облаивают, пройти не дают. Владельцы/хозяева никак на это, естественно, не реагируют. Насколько я знаю, с юр. лиц спрос намного больше. Что можно предпринять и куда обращаться? (Сталкиваюсь с таким впервые)

Как бороться с самовыгулом? Собака, Собачьи будни, Выгул, Крик души, Домашние животные

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+3

Начни с полиции

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

можно использовать дешевый электрошокер, собаки боятся его звука

раскрыть ветку 2
0
электрошокер,на звук, работает только против собак с расшатаной нервной. Т.Е. бродячих отпугивает в 95% случаев. На собаку домашнюю, а уж тем более служебную прошедшую ОКД,ЗКС шокер как привентивная мера не работает только прямое воздействие. Проверено лично и неоднократно с разными собаками. Электрошокер тандер
0
К звуку они рано или поздно привыкают. Баллончик надёжнее)
+2

Полиция поможет.

раскрыть ветку 8
0

Не поможет - им фиолетово! Тем более в частном секторе.

раскрыть ветку 7
-1

Тогда заведи себе Тоса-ину, бультерьера или немецкую овчарку ( будет ревностно охранять свою территорию и хозяина ) и не парься.

раскрыть ветку 6
+2

Пролечить от туберкулеза?

раскрыть ветку 5
-3
Как это не прискорбно но вы правы. Автор, вам никто не поможет ни полиция ни разговоры с соседями. Только так - колбаса и изониазид. Как ни жаль собак и правильнее было бы потравить хозяев, но в вашем случае только такой вариант. Ну или как рэмбо наброитесь на собак с ножом. Остальные способы затратны или не выполнимы.
раскрыть ветку 4
-2

для изониазида нужно противорвотное - например метоклопрамид. сам уже догхантером стать хочу, собачники всё загадили вокруг

раскрыть ветку 1
-2

в быту еще полно всяких ядов

раскрыть ветку 1
+1
В полицию блять, все вопросы с угрозами жизни или имуществу-в полицию блять, как же заебали своим тупизмом..ой не знаю куда обратиться...
раскрыть ветку 1
0

во-первых, на штраф хозяева могут забить, обычно ничего не меняется, плюс полиция не всегда хорошо действует. возможно есть какие-то другие способы достучаться до людей, в конце концов почему бы не обсудить эту тему?

+1

обратись сначала к участковому. не будет реакции - пиши в прокуратуру.

раскрыть ветку 5
+2

то есть писать заявление участковому?

раскрыть ветку 4
+1

да. при этом желательно сослаться на ваш городской/субъектовый закон о правилах содержания животных

раскрыть ветку 1
+1

Пиши заявление участковому, в природоохранную прокуратуру, в министерство сельского хозяйства, министерство природных ресурсов. Там разберутся!

раскрыть ветку 1
0

Надо любить собачек.
Носить с собой такую штуку https://active-hunt.ru/catalog/oborud/sredstva-bezopasnosti-....

И любить их громко каждый раз когда они кидаются на животинку :)

Будет как со слюной у Павлова :)

раскрыть ветку 1
0

Ага, и обе животинки охеревают от любви.

0

Ну тут либо с хозяевами (для начала) поговорить, либо сразу заявление писать.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Заснять можно что угодно! На собаке не написано - кому она принадлежит.

Простой пример: я гуляю с Максом, за нами увязывается еще собака - та, которая в свободном выгуле - и что вы снимите? Что у меня две собаки?

0

А ваша собака на поводке? Или они на участок заходят?

раскрыть ветку 6
0

на поводке, просто тротуар проложен мимо ворот предприятия, с которого и выходят те собаки

раскрыть ветку 5
+2

Вот из личного. Шел со своим Максом (а он-то у меня тоже охранник еще тот) Сунулась к нам "свободная" собака - получила от меня сапогом в бочину; да и Макс в шею добавил - больше не суется.

раскрыть ветку 4
-1

как насчет просто изменить маршрут прогулки? по крайней мере, пока пес не подрастет. на предприятии отзывчивые люди. приютили собак. кормят их, крышу над головой дали. по твоей кляузе могут вставить хорошим людям, а псов заставить убрать/усыпить. ты этого добиваешься?

раскрыть ветку 2
0
А хули ты переехать не предложил еще
0

В смысле, то есть мне делать огромный круг из-за того что люди, взявшие на попечение двух собак, не несут полноценной ответственности за своих питомцев? Хорошие люди должны думать о последствиях, тем более даже в законе прописано, что нельзя собак без поводка выпускать погулять, или нужно ждать пока случится что-то и они кого-то покусают или сами нарвутся и их прибьют такие же догхантеры? Мда

-2
Пристрелить
-2

Застрелить, делов-то. Никто  ничего не видел. Непонятные псы напали на людей.

-3

вызовите догхантеров, и все дела. Пусть они с "хозяевами" рамсят, вам это не надо.

Похожие посты
931

Про собаку

Моей собаке-дворняжке почти 17 лет (будет в мае). Очень сдал, конечно, слепой, глухой, спина облысела, еле ходит.

Попал он ко мне совершенно случайно, я и не думала заводить собаку. Я занималась в конюшне в Парголово (окраина СПб), напротив конюшни ветеринарная клиника. Как-то прихожу на смену, а мне тренер Аллочка показывает щенка - подбросили к клинике в спортивной сумке (вообще, многие люди , которые занимались в этой конюшне,  забирали там животных, принесенных на усыпление, у Аллы так шикарный породистый кот появился). Щенок был просто игрушечный, плюшевый, жемчужно-серо-белый с черными пятнами, как у шакала. Глаза ярко-голубые, нос и пятки розовые. Судя по зубам, родился где-то в мае, но точно не знали.  И я не устояла. Дома, конечно, был скандал, свекровь грозилась выбросить. Муж тоже был не в восторге, он не любитель собак. Но как-то утряслось. Назвали Бир (пиво) - сидели с мужем за пивком и думали о кличке, вот так она и появилась.

Я, конечно, была совершенно неопытна в содержании, не знала, чем кормить, купила Чаппи, но хватило ума проглистогонить и привить. Постепенно, видя, что корм этот щенок ест с большой неохотой, перешла на каши с мясом и овощами. Вообще, мой Бирка практически не имеет проблем со здоровьем, один раз напоролся на "розочку" во дворе, пришлось идти зашивать, и крыса за нос полудохлая цапнула, побежали ставить уколы от лептоспироза. По осени иногда расчесывался, научилась делать уколы. Стригла сама, он уж больно нервничал.

Вообще, собака сильно изменила мою жизнь. Долгие прогулки в парке, поездки в лес, куча новых знакомых во дворе. Сейчас хожу, как в деревне, все здороваются.

Как-то даже написала про Бирку (позволю себе разместить здесь мое рифмоплетство, на гордое звание "стихи" не претендую).

Кто Акунина "читал"

И обложку разорвал?

Кто валял тут дурака

И матрас погрыз слегка?

Корм кошачий своровал,

Простыню всю пожевал?

И не делай глаз невинных,

И ушей не вешай длинных!

Не пихай мне в руки мячик,

Ах, плохой, противный мальчик,

Хулиганский, вредный пес...

Дай тебя я чмокну в нос!

Прошу прощения за ободранную кухню, был ремонт. Фотка больно забавная получилась.

Про собаку Собака, Дворняга, Собачьи будни, Стихи
Показать полностью 1
831

Если б молодость знала, а старость могла

Нашему псу около 20 лет, задние лапы не слушаются. Ходит плохо, постоянно падает, а тут молодая девочка прибежала. Пёс старается задние лапы напрягает, даже пытался бегать, но никак. Дамочке очень поиграть хочется. Она и прыгает вокруг, и на передние лапы припадает, и крутится, и валяется, а наш все никак не подхватывает ее игры. Потом вообще оскорбил даму игнором, пошел поел и забрался в свою конуру.

183

Вот кто рад зиме:)

Зимой не успели пофоткаться, и тут так удачно снова выпал снег. Прохладно бегать, можно есть снег, чистые лапы!

В главной роли - лабрадор Тор.

Вот кто рад зиме:) Собачьи будни, Собака, Лабрадор, Фотография, Домашние животные, Длиннопост
Вот кто рад зиме:) Собачьи будни, Собака, Лабрадор, Фотография, Домашние животные, Длиннопост

И последние кадры, после которых уже стало ничего не видно. Да и пес угулялся:)

Показать полностью 9
644

Можно помогать не только деньгами

Andrea Richardson:

Мой папа вышел на пенсию и начал выгуливать собак из местного приюта по утрам в среду. Иногда он присылает мне фотки и небольшое описание собак.

Можно помогать не только деньгами Собака, Приют, Пенсия, Помощь, Twitter, Выгул, Длиннопост

Андреа очень удивилась, когда ее твит стал популярен.

Можно помогать не только деньгами Собака, Приют, Пенсия, Помощь, Twitter, Выгул, Длиннопост

Дэвид: ДжоДжо! Буксир еще тот! Помесь с немецкой овчаркой. Я уже выгуливал его до этого.

Андреа: Мне кажется, он хороший мальчик!

Дэвид: Так и есть. Просто очень энергичный.

Дэвид: Шелби. Вчера обрел новую семью! Да!

Дэвид: Нана. Хорошая собака. Один глаз карий, другой - голубой.

Андреа: Нана! Как в "Питере Пене"!

После выхода на пенсию, Дэвид узнал, что двое его соседей помогают местному приюту, выгуливая собак по средам, и решил присоединиться. Теперь многие просят, чтобы папа завел свой аккаунт в твиттер, но мужчина скромничает. Тем не менее, они с дочерью воспользовались возможностью и призвали остальных вносить посильную лепту в помощь приютам для животных, будь то финансовая помощь или физическое участие.

Источник

Показать полностью 3
434

Новые правила выгула собак в 2020 году

Самое главное.

1. Установлены правила выгула опасных собак. Гулять нужно на коротком поводке и с намордником.

2. Запрещены контактные зоопарки.

3. Дельфинарии, цирки, зоопарки могут быть только лицензионными (получают документ в Россельхознадзоре до 2022 г.);

4. Установлены правила содержания и показа животных – ПП №1937 от 30.12.2019;

5. Приюты – только легальные;

6. нормы обращения с безнадзорными животными.

В интернете активно бурно обсуждались и другие законодательные инициативы. К счастью собаководов, новый закон не ввел:

* налог на питомцев; 

*  обязательное чипирование; 

* лимит на количество животных, которые могут содержаться в квартире; 

* запрет на содержание опасных собак в общественном доме; 

* обязательная стерилизация безнадзорных животных.

Список потенциально опасных собак ограничен всего  12 видами: Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли кутта

6. Бульдог отто

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ

10. Гуль донг

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

Все опасные собаки должны быть в ошейнике (шлейке) с адресником, бирками с выгравированной кличкой, телефоном владельца.

Правила выгула для всех собак.

Запрещается:

- провоцировать агрессию;

- оставлять питомцев в машинах;

- выгуливать на территориях школ (в т.ч. спортивных), садиков, больниц и пр.;

- гулять с собакой свыше 15 кг детям до 14 лет и взрослым в состоянии алкогольного опьянения.

- Владелец не должен отпускать собаку на самовыгул, так как питомцу запрещено свободно передвигаться по проезжей части, на детских площадках, во дворах многоэтажек.

Владелец обязан собирать испражнения в пакет. Для этого у него при себе всегда должны быть целлофановые мешочки и совок.

Штрафы.

Штрафы устанавливаются местной администрацией. Подробнее о сетке штрафов за нарушение правил выгула собак.

Мое короткое видео с подробным объяснением

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: