Как бороться с Ростелекомом?

Привет пикабушники! Как бороться с Ростелеком в плане отказа предоставлять хоть какие-то адекватные услуги? Я являюсь их клиентом больше 10 лет. В скришоте указано 2012 так как, в 2011 году 1 апреля нашего местного провайдера СахаТелеком съел Ростелеком, а теперь он часть Ростелекома.

Как бороться с Ростелекомом? Ростелеком, Поддержка, Сила Пикабу, Длиннопост

В данное время я получаю интернет по телефонной линии (xDSL), но с 2017 года в нашем районе появилась оптика (GPON)

Как бороться с Ростелекомом? Ростелеком, Поддержка, Сила Пикабу, Длиннопост

В 2017 году весной мне звонит друг и говорит: "Саня, тут у нас в наши дальние края оптику хотят завести, не проеби шанс сказал он". На следующий день утром, встал как обычно в 8 часов и вижу да действительно работники ходят туда-сюда. Думаю ну наконец то будет нормальный интернет но....

После того как они закончили строительство магистральной линии и подключили дроп-кабеля, я написал заявление на смену технологии с xDSL на GPON. Написал заявление в местном отделении, оператор девушка мне с улыбкой сказала ждите, в течении 3-ёх рабочих дней вам позвонят, итого мне позвонили спустя 29 дней, и сказали к сожалению нет технической возможности перехода на оптическую сеть. Ладно, думаю я, там они действительно не успели закончить работы до Снега. В новом году приходит информация что строительство сети продолжится летом 2018 года. Дальше летом работы продолжаются, и опять моя улица не входит в планы по строительству оптической сети, и тут у меня уже начинает подгорать и пишу претензию. Приходит вот такой ответ

Как бороться с Ростелекомом? Ростелеком, Поддержка, Сила Пикабу, Длиннопост

Меня смущает отказ из-за близкого прохождения ЛЭП, разве оптический кабель не является диэлектрическим?

Хорошо, буду 3-ий год ждать думал я. Через 4 дня мне друг звонит и говорит: "Сань ты главное не бомби, но в 2019 году работы по твоему адресу не запланированы". Дело в том что весь район накрыли оптикой, а именно две центральные улицы оставили без технической возможности.

Что тут можно попытаться предпринять для решения такой проблемы? Собрать подписи у соседей ну такое себе идея. Соседи у меня почти все пенсионеры. Если что, в нашем районе все дома ЧАСТНЫЕ

И в последний раз на мое обращение дают такой ответ

Как бороться с Ростелекомом? Ростелеком, Поддержка, Сила Пикабу, Длиннопост

И тут я полностью потерял надежду и доверие к ним.Занавес...

P.S Кто разбирается в этом деле вот ссылка на закупку компании https://zakupki.rostelecom.ru/1246942/

P.S.S Коммент для минусов внутри

Как бороться с Ростелекомом? Ростелеком, Поддержка, Сила Пикабу, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня немного смущает постановка вопроса. Как Вы вообще собираетесь заставить Ростелеком? Они обязаны подключить Ваш дом к GPON? Я думаю - не обязаны. Или есть какое-то постановление/закон?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы они мне дали работников для проведения работы (Это просто подключить PON кабель в муфту) я им бы затрату (кабель+работу) оплатил бы с радостью

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас канализация по которой идет адсл линия связана с построенной PON линией? Если да, то обговорите этот момент с прорабом - он как правило сможет включить дополнительный участок в проект. За 50-100м возьмут 20-30 тысяч. +Сам Ростелеком за предоставление доступа по GPON берет плату 15 тысяч.

А вообще в частном секторе, где уже подключен АДСЛ они не планируют укладку PON сетей на ближайшие 10 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я живу в Якутии. А тут понятие канализация нету ), все у нас над землёй идёт )

Автор поста оценил этот комментарий

Так попробуйте подойти к работнику. У меня так товарищ протянул себе лично в переулок оптику, когда в 50 метрах от негг тянули оптическуб линию. Подошел к монтажнику и как то там они утрясли это. Правда отдал он около 25тыс за это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку