Как бороться с родительским комитетом?

ПРЕДЫСТОРИЯ

В этом учебном году старший сын пошел в сад, в младшую группу. Я оказалась единственной, кто первый раз переживает дет.сад. У остальных это вторые и  третьи дети. Стоит сказать, что корпус этого сада был построен года 4 назад, по плану со всеми наворотами: гимнастический зал, бассейн, компьютерный класс и тд. Пока не знаю, как работает всё это счастье. т.к. для мелких нет таких занятий, но по обеспечению, уверена, вопросов стоять не должно.

ИСТОРИЯ

На родительском собрании я была выбрана одним из членов родительского комитета. благодаря моему словесному недержанию. После всего было решено сдать по 1000 р . как говорится " на нужды". Ну ОК.В группе 30 чел. Все было потрачено еще до НГ. На новый год собирали еще по 500р. с носа Оказывается, что в группе, по словам воспитателя, нет ничего Ни игрушек, ни учебных пособий- одним словом, ничего. После покупки игрушек и УМК,  последовала опять просьба докупить како-то фигни, и тут меня прорвало. Мне стало интересно,неужели сад совсем ничем не обеспечивает подопечных,и  как же руководство сада принимали группу, которая физически не готова принять детей. Я имела очень любопытный диалог с заведующей, главбухом и методистом. Мне показали паспорт группы, где прописано все, что в ней  находится и убедили, что все метод материала имеются в наличие в метод кабинете( я понимаю, что написать можно все, что угодно). Меня убеждали, что сад ни в чем не нуждается, а все остальное - прихоть воспитателя. В итоге, меня исключили из родительского комитета. Я просто пошла против давно налаженной системы. сейчас опять идет сбор на 23 февраля и 8 марта. Внимание! по 1000 р ( напомню в группе 30 чел) На покупку детской кухни в группу, подарков для 2 воспитателей ( причем один подменный) и няни. На мои ФИИИИИ, мне сказали-  именно ВЫ можете не сдавать, но учтите.. Нет, дорогие мои, это вы учтите, если с моим ребенком будут обращаться по-скотски, головы не сносить никому. 

Некоторые родители пытались объяснить, что на такие мероприятия сумма слишком велика, но, против стада не попрешь...В группе в вайбере сегодня выложили списки сдавших, а фамилию моего ребенка выделили с подписью"  как всегда против"

Да, я против поборов. Да, я против дарить воспитателям на новый год телефоны. Да, я против,незаслуженно вылизывать жопы.

Короче, баба Яга -ПРОТИВ


есть много что сказать, просто мысли путаются)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1227
Автор поста оценил этот комментарий

-Здравствуйте, я хотел бы устроить ребёнка в ваш детсад
-Здравствуйте. А у нас принято помогать детсаду. Вот у Анечкиного папы мебельный магазин - помогает мебелью, у Толика папа завсклада - помогает овощами/фруктами. А вы чем помочь можете?
-Нуууу. Я в прокуратуре работаю, могу внеплановую проверку организовать.

раскрыть ветку (74)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я в СИЗО работаю... Тоже чем смогу...

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кем?) Профессиональный интерес
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока присматривается изнутри чё там и как.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин Иванов организовал пьяную драку. попал в милицию, где и дослужился до майора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не смешно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

барменом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Служба безопасности сбербанка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто продолжил анекдот...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и попал на работу в СИЗО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! И чтоб жить мне на одну зарплату!

Автор поста оценил этот комментарий
Дубаком он работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересные истории как у @Vikont2011, ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся моя жизнь - одни очень интересные истории... Только чукча - не писатель... Ну не дано...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши как могёшь, нам склад твоего пера не важен.

464
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так организовали, минус заведующая плюс - ни кто денег не требует

раскрыть ветку (16)
285
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу всего дохуя и детей оказывается все любят

раскрыть ветку (14)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Читал тут на Пикабу пост про молодого физрука, мол ничего нету, один мяч и тот уже весь рвется.... Оказалось у завхоза на складу чуть ли не сотни мячей, одни уже пленесью покрываться стали от старости и сырости, на вопрос почему не выдают?? Ответ поразительный!!! Они же (дети) все их испортят порвут и все такое...
это пи...ц товарищи
раскрыть ветку (12)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам в дет. дом так спортинвентарь завозили, за 5 с лишним лет его никто так и не увидел и физрук постоянно твердил, что мы все сломаем или испортим :)
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В армии так же было. Были и кеды и спортивная форма и дохуя чего ещё, но нам ничего не давали чтоб на проверке показать "вот у нас все есть"

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Армия это когда у тебя есть карманы, в которые нельзя ничего класть, капюшон, который нельзя надевать, топор и пила, которыми нельзя рубить и пилить, выходные, в которые нельзя отдыхать и чайная, в которой нельзя пить чай.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё комната отдыха в которой нельзя отдыхать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхать то можно. А вот заходить туда нельзя) У нас в КО проебщики жили. Кровати и следы быта обнаружили только через полгода, когда первый раз командиры её открыли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комната психологической разгрузки)))) ее только проверке показывали, что там телек посмотреть можно, минибиблиотека и самовар с чаями))) начальник с бодуна там только психологически разгружался)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три способа что-то сделать:
1. Правильно
2. Неправильно
3. Так, как это делают в армии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так на работе не выдали пневмопушку, которая стреляет стрелами с тросом. Мы же долбоёбы и её сломаем. А нахер тогда её покупать было? Я бы показал как она выглядела, но так её и не увидел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким надо быть уёбком чтобы в детдоме мячей жалеть? Придушил бы такого
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то ребенка на каток привел, заплатил за вход, попросил на дите коньки, самые маленькие, размер не помню. Отказались давать, аргументируя что дети такого возраста их ломают, угу, вот только размер этот на более взрослых уже не налезут, на вопрос нафига они тут тогда нужны ответа не дали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прально, а-то ишь поиграть им захотелось.
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое про СССР читал, типа эта байка в 70х штоле была.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так

5
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас по тому же плану и с таким же эффектом ))) ...просто ТС не туда пишет

202
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот: Батя ну сколько тебе раз говорить, я не директор птицефабрики, я командир отряда "Беркут".

раскрыть ветку (21)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Батя: *вытирая пот* - "ух бля".

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*шерк-шерк*
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звук отклеивающихся обоев?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дмал шкрябанье ложкой по сковороде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так обои со сковороды отклеиваются?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Попал дед на "Запорожце" в 600 Мерс. Выходят братки:
- Дед, ты попал!Чем будешь расплачиваться?
- Братки, у меня сын директор птицефабрики, он разберется.
- Класс! Звони ему, будем разбираться.

Через 5 минут после звонка приезжает автобус парней в камуфляже и масках и укладывают на землю всю братву.
Водитель "Мерседеса" кричит:

– Что же это за птицефабрика такая?

Сын - деду:
- Батя, сколько раз тебе говорить!Я не директор птицефабрики, а начальник "Беркута"!
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Половина шутки была в созвучии: "Не директор птицефермы, а командир отряда "Беркут".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
3/4
2
Автор поста оценил этот комментарий

То ли я долбоёб, то ли лыжи не едут. В каком месте они созвучны? Для глухих?

4
Автор поста оценил этот комментарий

На светофоре в 600 мерседес врезается запорожец.

Из мерседеса вываливают братки, из "запора" дед.

- Ну что, дед, попал ты! Продавай машину, дом!

- Погодите, ребята, поехали ко мне домой, я вам заплачу!

Бандиты офигев:

- Ты кем работаешь, дед?!

- Я кроликов развожу...

Приезжают загород к высокому двухэтажному дому за высоким забором. Охрана с автоматами, собаки. На встречу выходит отряд бойцов...

Дед из форточки запорожца:

- Мужики, кроликов привез, разводите!

5
Автор поста оценил этот комментарий
"пикабушник уже 5 месяцев".ладно, простительно
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"пикабушник 3 года 11 месяцев 2 недели 6 дней" на 5 дней "старше" меня.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты к чему вообще?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ровесники он имел ввиду.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние значит?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно когда, по пикабушному исчислению, наступает совершеннолетие?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 49,5 дней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сразу, Жень

Автор поста оценил этот комментарий

Не простительно.

У меня в профиле какие числа? А я тут с 11 года

1
Автор поста оценил этот комментарий

Батя ну сколько тебе раз говорить, я не директор птицефабрики, я главный петух.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так и было. Есть два сосела(один из них мой родственник) и у них дети ровесники. Пришло время устравать детишек в сад. Тот который не родственник пошел к заведующей первым. В итоге сошлись на сумме около 30тр. Через пару недель идет второй договариваться. Заведующая задала вопрос: а где папа работает? На что получила ответ:в прокуратуре! На самом деле простой мент. Но врать умеет не краснея. И денег он не платил
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял я в очередь в сад, смотрю а за 3 мес мое место из 148 стало 259 пишу запрос с просьбой пояснить причину этого и предоставить документы по каждому внеочереднику который был включен в очередь. Лично в руки отдаю запрос директору депортамента образования который сразу дает команду сотруднице на решение моего вопроса и потом она лично мне многократно звонила и место сразу нашлось.

76
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть два сосела"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за охуенную картинку!
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, т.е гипотетически, если я выбираю садик и у меня спрашивают где я работаю. Скажу в прокуратуре и с меня деньги брать не будут?
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

гипотетически, желательно везде где спрашивают о работе (если доки проверять не будут) лучше говорить что в прокуратуре

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Джентльменам верят на слово. И тут мне как поперло....
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю. Устроил одного ребенка в садик, стали ходить и мне сразу намекнули, что не плохо уже 5000 рублей в честь садика на всякие нужды сдать. Не в группу, а отдельно в садик, это все официально. Сдают все, это мы же не для себя, а все для детей и прочее. Морозил я их морозил, они все чаще и чаще стали это говорить. Прошел примерно первый год и под конец меня поймала воспитатель и говорит, что вы единственный, кто не сдал 5000 рублей на нужды детского сада, как мы с вами дальше будем продолжать работу, если вы не платите? Тем более в след году вы второго мелкого приведете (2 года разница), там еще будет 5000, как вы будете сдавать 10000?

Я сказал, что скоро все оплачу, у меня друг говорил сейчас, когда его повысили, любые вопросы по поводу оплаты детского сада сразу задавать ему, а потом платить... Уже 4 год в садике, больше я не слышал. Хотя в вайбере новая группа родителей, куда пошел второй мой ребенок, говорила о этих 5000, всех собирала воспитатель. Ну кроме меня, не знаю почему)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг заплатил? Хороший друг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и дети его :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на выпускном сына из сада узнала, что при поступлении родители из группы неслабо так "добровольно" помогали саду. А мне с улыбкой дали бумаги на зачисление заполнить и всё. В графе "место работы" - прокуратура. Вот так практически.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у крестницы подруга в школе всем так рассказывала, до тех пор пока крестница с родителями не встретили ее маму на упаковке блюд на развес в супермаркете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она там под прикрытием просто была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такую историю рассказывали: а я работаю электриком, могу ведро электричества принести

4
Автор поста оценил этот комментарий

Симферополь, 58 сад «солнышко»?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку