Как бороться с родительским комитетом?

ПРЕДЫСТОРИЯ

В этом учебном году старший сын пошел в сад, в младшую группу. Я оказалась единственной, кто первый раз переживает дет.сад. У остальных это вторые и  третьи дети. Стоит сказать, что корпус этого сада был построен года 4 назад, по плану со всеми наворотами: гимнастический зал, бассейн, компьютерный класс и тд. Пока не знаю, как работает всё это счастье. т.к. для мелких нет таких занятий, но по обеспечению, уверена, вопросов стоять не должно.

ИСТОРИЯ

На родительском собрании я была выбрана одним из членов родительского комитета. благодаря моему словесному недержанию. После всего было решено сдать по 1000 р . как говорится " на нужды". Ну ОК.В группе 30 чел. Все было потрачено еще до НГ. На новый год собирали еще по 500р. с носа Оказывается, что в группе, по словам воспитателя, нет ничего Ни игрушек, ни учебных пособий- одним словом, ничего. После покупки игрушек и УМК,  последовала опять просьба докупить како-то фигни, и тут меня прорвало. Мне стало интересно,неужели сад совсем ничем не обеспечивает подопечных,и  как же руководство сада принимали группу, которая физически не готова принять детей. Я имела очень любопытный диалог с заведующей, главбухом и методистом. Мне показали паспорт группы, где прописано все, что в ней  находится и убедили, что все метод материала имеются в наличие в метод кабинете( я понимаю, что написать можно все, что угодно). Меня убеждали, что сад ни в чем не нуждается, а все остальное - прихоть воспитателя. В итоге, меня исключили из родительского комитета. Я просто пошла против давно налаженной системы. сейчас опять идет сбор на 23 февраля и 8 марта. Внимание! по 1000 р ( напомню в группе 30 чел) На покупку детской кухни в группу, подарков для 2 воспитателей ( причем один подменный) и няни. На мои ФИИИИИ, мне сказали-  именно ВЫ можете не сдавать, но учтите.. Нет, дорогие мои, это вы учтите, если с моим ребенком будут обращаться по-скотски, головы не сносить никому. 

Некоторые родители пытались объяснить, что на такие мероприятия сумма слишком велика, но, против стада не попрешь...В группе в вайбере сегодня выложили списки сдавших, а фамилию моего ребенка выделили с подписью"  как всегда против"

Да, я против поборов. Да, я против дарить воспитателям на новый год телефоны. Да, я против,незаслуженно вылизывать жопы.

Короче, баба Яга -ПРОТИВ


есть много что сказать, просто мысли путаются)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, регулярно посещал эти мероприятия. Был одним из 2-3 пап (остальные были мамы). Иногда оказывался единственным папой.

И часто уходил в самом разгаре, потому что мамы имели тенденцию превращать даже пустяшный вопрос в форменный базар - бессмысленный, беспощадный и ненужный ни для чего.

раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

это ты туда "решать что то" ходил, а мамы именно для общения, которое ты неполиткорректно обозвал "базаром".

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это не общение. Это очень в стиле собраний собственников жилья, когда куча бабок отрываются от предсмертного одра и выходят во двор, чтобы поорать и потрясти кулаками. Вместо того, чтобы ставить вопросы и вырабатывать какие-то компромиссные пути решения - слошной ор, стенания, причитания, размахивания руками и потрясания кулаками. Хуже стаи обезьян, пытающихся поделить один банан на всех.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опытные. Сейчас вот наблюдаю, как две обезьяны проталкивают невыгодное всей группе решение по фотографу на выпускной в садике. И уже почти протолкнули. Зачем им компромиссное решение, если их устроит только одно-единственное?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому зарекся снимать в садиках. Ну его...всегда будут недовольные. А платят копейки. Ибо все спиздит заведущая
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ругался с местным фотографом. После того,как он отснял мероприятие и получил деньги за отпечатанные снимки , я предложил ему продать нам исходники. Недорого,но не бесплатно. Ему они не нужны,уйдут в корзину,а родителям бы пригодились. Это существо уперлось рогами, пришлось его просить больше нашу группу не снимать. Новый год отсняли сами. На старенький Никон д80. Снимки нормальные, "высокохудожественные" и в любом количестве

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Статья УК РФ. 179- "Принуждение к сделке".

Не захотел и не продал. Его право так то.
Может быть они в корзине и были уже к моменту вашего предложения.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так его ж никто не принуждал,ему были предложены деньги,он отказался,теперь снимает другие группы.

Автор поста оценил этот комментарий
Или они в raw были, и зачем они родителям - непонятно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они нам в raw и нужны

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Win'10 "из коробки" открывает *.crv файлы Кэнон
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только тем " бабкам" обычно нет и 25лет. ..
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!! Как вспомнил, так аж трясет..
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у кого-то кость пиздлявая.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я - мама, и я бы сделала так же.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Был разок- выслушал воспитателя о " требующемся" ремонте, осмотрелся, подсчитал встал,прервав кудахтанье мамашек и огласил ,что по моим подсчетам максимум по 200р нужно собрать...Смотрели ,как на явление Иисуса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в садик раз пришел на собрание, когда жена не смогла. Предложил заяву в прокуратуру написать, когда начали обсуждать на что деньги надо сдать, больше не ходил.
А в школе нормально все проходит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за этого вообще на собрания ходить перестала, хоть я и мама.Особенно добило" я не такого цвета ленточки хотела и мой мальчик не будет танцевать с этой девочкой"- перед выпускным в 4 классе.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Вместо обсуждения решения, одни визги с придумыванием новых проблем. Бабы-с )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время ходила на собрания племяшки. Это пи#дец какой курятник. 90% пустая болтовня, и только в последние 10 мин что-то дельное говорилось.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ходил, видел этот курятник. Правда способ есть, стоит рявкнуть на это бабье царство, как притихают и в рот смотрят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку