Дубликаты не найдены

+8
Я сам отец и у меня растет 14 летний пацан. Что бы ребенок не шлялся где попало, нужно что бы он был занят и обязательно занимался ещё чем то кроме уроков. В идеале это спорт. Мой ходит на секцию самбо пять раз в неделю. Нужно контролировать чем он занимается, где гуляет и с кем дружит, не тотально, а аккуратно. А главное ребенка нужно любить и нужно с ним разговаривать и уметь его слушать. Главное это доверие.
раскрыть ветку 7
+3
Не согласен на счёт того, что спорт, это в идеале, в идеале какое-то хобби, возможно полезное в будущем, типа увлечения электрическими схемами, конструированием, моделизмом, и т.д
раскрыть ветку 6
0

способности к проектированию, рисованию или бог знает чему - есть не у всех. а тело - у всех. более того, при занятиях, например, музыкой, спорт обязателен, хотя именно тогда то на него времени остаётся крайне мало. иначе сколиоз с прочим неминуем.

раскрыть ветку 1
-1
Возможно вы правы но спорт это основа основ. Если без фанатизма то спорт не мешает а только помогает. Спорт для ребенка это здоровье, дисциплина и опять же круг общения.
В спорте ауе-шникам делать нечего. Они бредят понятиями и зоной.
Я понимаю в наше время начало 90-ых ... Жизнь по "понятиям" была нормой выживания... Ну по крайней мере там где я рос. Но сегодня другое время, другая страна и так называемые ауе-шники это просто чей то инструмент. Это кому то очень нужно и приходят туда ребята далёкие от школ искусства и секций спорта.
Явно видно, что подбирают тех кто никому не нужен, т.е. детдомовцы и дети из ассоциальных семей
раскрыть ветку 3
+6

Интересно преподносится это так, как будто АУЕ это прям новое движение и раньше этого не было. Я учился в школе в СССР, в восьмидесятые годы. Вся эта блатная "романтика" цвела пышным цветом. Любой школьник у нас в городке с начальных классов знал как нужно входить в камеру, что отвечать на заковыристые вопросы на зоне. И дедовщина и насилие, драки и поножовщина это были обыденные явления. Причем то что происходило в школах в 50-60е, по рассказам отца было еще более жестким. Сейчас ужасаются люди когда с десяток случаев в год по стране набирается случаев школьного насилия. У нас в маленьком городке ни одни выходные не проходили в детстве чтобы кого-нибудь не избили или не порезали. А драки за школой было ежедневным развлечением.

раскрыть ветку 4
+1
Гопники название сменили, только и всего
0
Учился с 1990 застал октябрятскую дружину.
Подтверждаю, ввесь город тотально сидел на черном ходе.
На ддню по десять раз приходилось пояснять за нормального пацана, пояснение исключительно в еблет усомнившемуся. И это в СВОЕЙ школе на своем районе.
Чо ббыло если на чужой территории тормознут даже писать не стоит. Я в бассик ходил через две чужие территории. Каждый раз как в тылу врага одиночный квест прохтдил хехе))))
Золотое ккороче былр время))))
Нынешние АУЕ пиздюки и шелупонь.
Их ббы в наше время, хуй бы вывезли.

И да, я рассказал про жоские 90-е.
Рыцарства из 70-х типа с телкой не трогаем и за своего пацана весь двор вставал на пиздилово уже не было нихуя.
Пиздов ввыхватить и на разводку попасть можно было даже в своем дворе блеать!!!!!
0
Рассказ отдает гордостью за те времена. Чем гордиться? Тем, что разлагалось население страны? К чему это привело сейчас?
раскрыть ветку 1
+3

Никакой гордости. Мрак, серость, тоска и безнадега.

+3

Практика показывает, для того, чтобы дети выросли хорошими людьми, чаще всего родителям достаточно самим не быть долбоёбами.  

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

У нас устраивают экскурсию в тюрьму на несколько дней

Естественно там контингент проинструктирован и под присмотром

Пугают, но не калечат

раскрыть ветку 1
+1
В идеале в красную, где их старшие собратья не на понтах. А с желтой полосой чуть ли не к собакам "извините гражданин начальник" с виноватым видом обращаются
+2

пиздить их надо. и никаких проблем.

+5

Как бороться? - В первую очередь не постить эту хуйню.

раскрыть ветку 2
+2

Как и многое другое

-1

и пиздить родителей детей

+1

Как ни странно звучит, но с ними надо бороться тем самым, чем они стращают. Опускать их лидеров, которые всем известны. Вряд ли за опущенными АУЕшниками кто нибудь пойдёт, да и романтический ореол сразу протухнет.

раскрыть ветку 1
+4

Переобуются и станет модным быть боевым пидарасом, коронация хуем, все ок.

0

у нас 80% выпускников детдомов это ходячие трупы, судьба который умереть от передоза или по синьке. и вы удивляетесь, почему они идут к первым, кто предложит им хоть какой-то смысл их существования?

"следуют зову гормонов, а не разума". возможно, автор видео следует зову гормонов. а подростки следуют зову жизни. их ли это вина, если эта самая жизнь в лице государства, общества, и родителей - срали на них с высокой колокольни?

расцвет АУЕ это плод деятельности нашей власти, это её достижение.

0

Просветительской работой по правовой системе.

-3

Да это не нам надо бороться с этим ауе, а г-ну Путину дать команду кому надо,утром проснемся ,а этого самого ауе нет,и где он есть,никто не знает.

раскрыть ветку 2
-1

Пчелы против меда?

раскрыть ветку 1
0

Кто пчёлы, а кто мёд?

Похожие посты
76

Одна из причин, по которым так называемый "русский шансон" совершенно невыносим...

...это его непроходимая гунявость, слезливость и полное отсутствие чувства собственного достоинства. Воспетые "бардами" герои российского блатняка воруют, грабят, убивают, иногда даже ломают мохлатые сейфы (потому что вся эта пресловутая воровская этика - она ведь для оленей), словом, живут в свое удовольствие. Но как только суровый закон берет их железной рукой за серые яйца, сразу начинается визг: "Менты па-зор-ныи! За что! Несправедливо! Я ж ничего не сделал!":

Разумеется, все это сопровождается Верой (но без капли раскаяния в нарушении заповедей), потому что Господь же за ворА, а не за мусорА:

Шансон постоянно давит на жалость. Одним из основных методов выбить слезу из слушателя является поминание мамы, но не в привычном для русского народа контексте, а в качестве сакрального объекта, которая одна только ждет и нипридаст. Убивай, кради у людей то, ради чего они надрывались на работе годами, чтобы обеспечить семье скромный уют, чтобы осуществить свою мечту - это все фигня, ведь есть мама, мама всегда поймет и простит. Именно про маму и несправедливость запилен самый пронзительно-слезливый и жутко растянутый россиянский шансон:

Таким образом, отечественный блатняк, который россияне именуют шансоном, чтобы выглядеть в своих глазах несколько менее быдлом, как бы подчеркивает основные качества потребителя этой музыкальной копры - полное отсутствие достоинства и чести. Дело в том, что одной из главных составляющих достоинства является готовность принимать решения, выбирать свой путь в жизни и потом нести за этот выбор полную ответственность перед людьми и самим собой. "True outlaw", не ищет оправданий своим поступкам, не давит на жалость. Поставив себя вне закона, он творит то, что хочет, и спокойно принимает свою судьбу, без визга, истерик и недостойных сцен:

И самое обидное здесь то, что русский блатняк далеко не всегда был таким унылым говном. Двести пятьдесят лет назад идеалом русского ворА было поведение, которое не просто ставило его вне общества, но поднимало его над ним. Прекрасной иллюстрацией этому может служить знаменитая песня "Не шуми мати зеленая дубравушка".

Вдумайтесь в текст песни:

Не шуми, мати зеленая дубровушка,
Не мешай мне, доброму молодцу, думу думати.
Что заутра мне, доброму молодцу, в допрос идти
Перед грозного судью, самого царя.

Еще станет государь-царь меня спрашивать:

Ты скажи, скажи, детинушка крестьянский сын,

Уж как с кем ты воровал, с кем разбой держал,

Еще много ли с тобой было товарищей?

Я скажу тебе, надежа православный царь.

Всеё правду скажу тебе, всю истину,
Что товарищей у меня было четверо:
Еще первый мой товарищ темная ночь,
А второй мой товарищ булатный нож,
А как третий-то товарищ то мой добрый конь,
А четвертый мой товарищ то тугой лук,
Что рассыльщики мои то калены стрелы.
Что возговорит надежа православный царь:
Исполать тебе, детинушка крестьянский сын,
Что умел ты воровать, умел ответ держать!
Я за то тебя, детинушка, пожалую
Середи поля хоромами высокими,
Что двумя ли столбами с перекладиной.
Не шуми, мати зеленая дубровушка,
Не мешай мне, доброму молодцу, думу думати.

Простой разбойник, крестьянский сын, прогремел своими преступлениями так, что допрашивать его решил сам царь. Это реалии первых послесмутных лет, когда воры - в значении не только разбойники, но и мятежники - пошаливали вокруг Москвы так, что для их уничтожения приходилось проводить войсковые операции, не всегда, кстати, успешные. И этот разбойник, встав перед царем, к которому даже родовитые князья и бояре обращаюся, называя себя его холопами, спокойно говорит с ним. Интересно, что он называет его "Надежа", отдавая дань статусу царя, его роли в поддержании порядка в государстве, порядка, который крестьянский сын отрицает.

Одна из причин, по которым так называемый "русский шансон" совершенно невыносим... АУЕ, Россия, Культура, Блатной, Стихи, Шансон, Видео, Длиннопост

Нет никаких истерик, вор спокоен и даже ироничен, он знает, что его ждет, и не видит в этом особой трагедии, лишь повод для размышлений. Его разговор с царем - это разговор равного с равным. Вор проиграл, и с достоинством принимает свою судьбу, на короткий миг встав не только вне общества, но наравне с самой его вершиной.

Впрочем, надо отдать должное и его собеседнику. Надежа-царь, получив (несомненно, после соответствующих процедур, применяемых к упорствующим в заблуждениях ворам) все равно твердый, дышащий достоинством, отказ, изложенный высокой поэзией эзопова стиля, не срывается в бычки, угрожая посадить непокорного на ендову казанской медовухи. Принимая правила игры, он в такой же ироничной и поэтической манере доводит до ворА информацию об участи, которая ему уготована. При этом он отдает должное как лихости удальца, которую тот проявил в совершении преступлений: "Умел воровать", так и мужеству, которое вор проявил на допросе: "Умел и ответ держать".

Разговор равного с равным завершается достойно. В этом глубина и сила истинной, древней русской воровской этики, ныне, увы, утраченной.

По мотивам (с) bigfatcat19.livejournal.com/537078.html

Показать полностью 1 3
13828

Верховный суд признал экстремистским движение АУЕ

Это просто праздник какой-то. Телеканал РЕН-ТВ сегодня сообщает:

Верховный суд признал движение «АУЕ» экстремистским.
"Административное исковое заявление прокурора удовлетворить и признать АУЕ экстремистской организацией и запретить ее на территории РФ", - сообщили в суде.
Решение может быть обжаловано в течение 14 дней.

https://ren.tv/news/x/735818-verkhovnyi-sud-priznal-ekstremi...

UPD: #comment_177500905

https://lenta.ru/news/2020/08/17/auenews/
Теперь действия лиц, пропагандирующих идеи движения и склоняющих к криминальной деятельности молодежь, попадают под статью 282.1 («Организация экстремистского сообщества») УК РФ. Максимальное наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.
Фактически сторонников АУЕ приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам. Антисоциальное движение криминальной направленности АУЕ расшифровывается по-разному: «Арестантское уголовное единство» (Арестантский уклад един) или «Арестантское уркаганское единство».
Независимо от варианта расшифровки аббревиатуры АУЕ представляет собой молодежную субкультуру, представители которой насаждают и пропагандируют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия криминальной среды, вымогают деньги, которые затем передают содержащимся в колониях арестантам.
5682

Ненавижу ауе.

Почему в нашей прекрасной стране берут из зарубежного законодательного, только явную дичь? Наверно, чтобы наша Родина не была такая прям охрененная, чтобы сюда ехали жить и работать со всего мира.

В следствие этого у меня возникло предложение по реформированию УК РФ и самого процесса исправления. Необходимо перенять закон о трёх страйках США. Главная мысль которого, третья судимость - пожизненное заключение, даже если статья "лёгкая". Тогда закоренелое ауе просто не будет иметь шанса выйти на улицы. ауе - инфекция, поражающая наше общество. А основной метод борьбы с инфекцией - карантин!

Спасибо за внимание.

6397

«Кальян и презервативы приветствуются!»: убивший смолянина 13-летний парнишка «откинулся» и празднует на «вписке»

Вместо того, чтобы готовиться к урокам, посещать секции и заниматься свои будущим, подростки из Смоленска курят, пьют, ругаются матом, дерутся и даже убивают. Школьники держат местный торговый центр. Они назначают там стрелки, грабят магазины и хамят покупателям.

«Кальян и презервативы приветствуются!»: убивший смолянина 13-летний парнишка «откинулся» и празднует на «вписке» Общество, Россия, Смоленск, Дети, АУЕ, Вписка, Readovka, Длиннопост

Из трехкомнатной квартиры на Нормандии-Неман сделали настоящий притон. Это жилье часто посещают подростки и фанаты «АУЕ». 19-летний хозяин квартиры практически каждый день приглашает к себе молодежь и обещает алкоголь и девочек. А для особой «касты» хозяин квартиры даже может сходить за «закладками».

— Там практически все несовершеннолетние, кроме 19-летнего хозяина квартиры. Он вроде как освободился не так давно. Несколько дней назад, одному из ребят там лицо разбили — оно все синее и нос сломан. Бухают и употребляют какой-то «МАК» и «кораблики», — рассказал «Readovka.ru» источник знакомый с ситуацией.

«Кальян и презервативы приветствуются!»: убивший смолянина 13-летний парнишка «откинулся» и празднует на «вписке» Общество, Россия, Смоленск, Дети, АУЕ, Вписка, Readovka, Длиннопост

Информация о проведения так называемых «вписок» высылается через личные сообщения в социальных сетях. Там обсуждается место и время встречи. Цены за проход на вечеринку — «плавающие» от 100 до 200 рублей. Постоянные посетители и молодежь с алкоголем проходит бесплатно.

Сбором подростков занимается целая компания людей: хозяин квартиры, трое ответственных за мероприятие, двое за пропуск и операторы, которые связываются со школьниками. При такой системе человек с улицы не пройдет.

— Ребят неделю вписонов сегодня и завтра у нас компромиссы своим вход бесплатный набираем народ до 22−00 Vip комната За пропуск отвечают … и… За организацию party ответственные… Так же приветствуется свои кальяны, светомузыка, презервативы. Вход уточняйте у оператора.

13 февраля в квартиру, в которой проходила очередная «вписка» приехали сотрудники полиции. Несколько пьяных школьников отправили в Центр временного временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 дней. С молодежью провели профилактическую беседу и отпустили, потому что это дети. Квартиру «взяли под контроль», но банду это не смутило и они на устроили вечеринку в честь 14 февраля.

— Сегодня День всех влюбленных! Всех поздравляем! А у нас продолжается вечеринка! До 22:00 у нас свободный вход, после 22:00 никто не заходит, — говорит в сообщениях один из организаторов.

На фотографиях, который предоставил анонимный источник, часто мелькает 13-летний Ваня (имя изменено). В декабре школьник с остальными членами банды избивал прохожих. 3 декабря участники группировки избили двоих мужчин. Один из них находится в коме, второй житель Смоленска скончался от полученных травм. Очевидцы сообщили, что мужчин с пробитой головой забирали медики скорой помощи. Именно он «станцевал на голове» у мужчины.

— Я его недобила. А Ваня просто начал танцевать на мужике, на его голове, череп треснул короче вообще у мужика. Если бы вы видели его. Забрали у него бабки, забрали пивасик. Очканули? Да брось! Пиво дальше пошли пить, — с гордостью рассказывала несовершеннолетняя участница происшествия.

Источник:

https://readovka.ru/news/29991

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: