Как бороться с приставами?

Добрый день товарищи пикабушники. Хочу поинтересоваться у людей более менее разбирающихся в юриспруденции. Ситуация сложилась таким образом. Одним солнечным днём августа 2017 я посетил сайт госуслуг (время от времени проверяю там наличии автоштрафов). И тут ноги у меня подкосились от графы "Судебная задолженность" в размере 25т.р. за неуплату услуг ЖКХ (горячая вода и отопление). Понимая, что ошибка (т.к. оплаты провожу лично и регулярно) обращаюсь к поставщику услуг (он же истец за разъяснением). Получаю копию искового где указано, что я не платил за горячую воду и отопление в квартире, к которой не имею никакого отношения (не владею, не прописан, никогда там не был). Соответсна все судебные повестки шли на тот адрес, а решения суда было принято заочно.

Я на приём к тому судье со всеми нужными бумажками. В итоге получаю постановление суда, об отказе ко мне каких либо претензий со стороны истца. Дело в шляпе. На календаре Ноябрь 2017.

Однако на госуслугах продолжал висеть сей долг и на работу пришла бумажка от приставов о взыскании с зп части дохода в пользу поставщиков горячей воды (Июнь 2018).

Приехал к своему приставу, сунул постановление суда, получил бумажку о прекращением каких либо действий по взысканию с меня дохода (Июнь 2018).

Итог истории (Июль 2018): в аэропорту меня не пускают на рейс по причине этой самой задолженности. Предъявил постановление о прекращении исполнительного производства на, что таможенник сказал: "Вы в базе, ничего не знаю".

Внимание вопрос:

1. Какие мои права были нарушены бюрократическими проволочками ОСП?

2. Имеются ли у меня основания подать иск на ОСП по факту их бездействия, с целью компенсации профуканой путёвки?

3. Вроде как свыше 30т.р. не пускают за бугор

Хорошего всем отпуска, господа!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
2. Да, есть. Судебная практика есть по этому поводу, но искать лень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку