-4

Как бороться с попрошайками на дорогах?

Наверняка многие видели такую ситуацию, ездит или ковыляет или ходит такое существо по дороге рядом со светофорами и что-то просит.
Мало кто задумывается, что во первых попрошайничество у нас запрещено, самое главное, если такого индивидуума перетрут в мясо, отвечать будут водители.

Я тут подумал, надо с этим явлением бороться!

Только доступными средствами, всем потокам остановиться и судорожно вызывать ГИБДД: человек на дороге!
Да это будет чревато пробками, да многие опоздают, но в конце концов, ребята, это наша страна, и кроме нас некому создать здоровое общество!

Дубликаты не найдены

+6
Лучший способ борьбы с этим - не давать им деньги
раскрыть ветку 3
+1

Это сааамый действенный способ. Их нестанет именно тогда, когда люди им подавать перестанут.

А ещё бы не помешал закон как при совке, за тунеядство отправляли в рабочие лагеря далеко в ебеня.

раскрыть ветку 1
0

тут нужен специальный свод правил, как обуздать долбоебов.

0

К сожалению для этого нет статьи в КОАП.

Иначе РПЦ разорится ;)
+1

Так возьми и сними на видео, как ты останавливаешься, звонишь в ГИБДД, как ты их дожидаешься и что было потом. Если сработает - мы присоединимся

раскрыть ветку 2
-1

Ты меня провоцируешь... если я буду действовать один, боюсь меня тупо побьют.

раскрыть ветку 1
-1

но я сцуко попробую конечно....

0

Давно пора снять ответственность с водителей за сбитых пидоров вне перехода, чтобы за лечение себе сами платили и страховой за ущерб авто, тогда бегунов, попрошаек почти не будет. Да, сначала несколько десятков помрут,  но остальные будут умнее.

Ну и конечно, пока сердобольных подающих дебилов столько много, то вся эта шушера будет просить.

раскрыть ветку 1
-1

Давно пора эту блядскую статью в ГК РФ перефразировать, что при ОТСУТСТВИИ виновных, отвечает владелец средства повышенной опасности, т.к. может ветром кран снести, могут тормоза у авто откзать, но существующая блядсткая формулировка, вообще напрочь даже конституции противоречит! А про третьих лиц это ваще мякотка, если кто практику знает.

Да и ваще нахуй эта статья нужна, если у нас и так прописано, что ущерб причиненный собственностью компенсируется пострадавшему.

+1

Прежде чем предлагать такие инициативы, нужно взять, протрезветь и посмотреть со стороны других водителей.

Едешь себе по своим делам, а впереди такой активист пробку создал из-за какого-то мошенника. Кто из вас двоих хуже ещё вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Это технический вопрос, в конце концов пробка из-за блокировки проезда очередного чиновника воспринимается нормально. Относительно.

0
лучший способ - давить
раскрыть ветку 1
-1

Способ конечно однозначно лучший, но ведь спросят то как за человека!

0

Нужно мобильное приложение для вызова полиции/скорой/бомжевозки по текущим координатам и фотографии. Дозваниваться к барышням и объяснять "где я" по классическому телефону проблематично, пусть они получают координаты и фото автоматически?

раскрыть ветку 1
+1

Такое приложение уже давно нужно, и не только в подобном случае!

21й век на дворе, а живем словно во времена Ивана Сусанина.

0

чуть не доезжаешь до попрошайки, когда он подходит, прокатываешься вперед- работает, он даже просьбу не успевает озвучить

раскрыть ветку 1
-1

Ты не понял. Как не давать попрошайкам и так известно:
https://youtu.be/ErCBcPQCra4

0

А человек на дороге такой плечами пожал, да на другую улицу ушел. И что?

раскрыть ветку 6
-1

Придержать потихоньку бОльшими силами человека не сложно, да и регистраторы уже у многих есть. Ему 500 рублей штрафа конечно, однако если такое постоянно проделывать профита не будет.

раскрыть ветку 5
0

Вам книга Юрьева "третья империя" не попадалась, случайно?

раскрыть ветку 4
0

Ну-ка, а чем, интересно, запрещено попрошайничество?

раскрыть ветку 8
-1

Переломами, т.к. вся сфера уже давно оккупирована криминальными структурами.

раскрыть ветку 7
0

Не засчитано. По закону попрошайкам нельзя ничего сделать.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
829

Дорога на море

Прочитал пост Дерьмо в голове и вспомнилось. Ехали этим летом на море на авто. На трассе м4 недалеко от Ростова остановился на АЗС, вставил пистолет в бак и пошел оплачивать. Около входа мужик привязался:
- Дружище, выручи, заправь 10 литров.
И чёрт меня дёрнул сказать "подожди, сам заправлюсь сначала", думал что отвалит.
Выхожу с кассы, иду к машине, а он за мной идёт. М- мужик, Я-я:
М: Ну что, заправишь?
Я: а куда едешь?
М: в Краснодар.
Я: а что ж ты без бензина то поехал? (Пока заправляюсь прикидываю что 10 литров почти 500 рублей)
М: Ну вот так получилось.
Я: Не, 10 литров почти 500 рублей, не заправлю.
М: Ну давай хоть 5
Я: И 5 не заправлю, 250 рублей что-ли подарить? (Сажусь в машину)
М: Смотри, дорога дальняя, всякое может случиться.
К слову, от Ростова отъехали максимум километров 100.
Потом анализируя ситуацию прикинул что неплохой заработок, даже если три четыре человека за день заправят.
На море, кстати, хорошо съездили :)

1230

Поступок настоящего мужчины?

Навеяно постом о попрошайке в метро: https://pikabu.ru/story/poprosil_6175751

Пятничным вечером ехал по Москве и, остановившись на светофоре, на Мосфильмовской улице стал участником истории.

В крайнем левом ряду на аварийке стоял маленький Матиз. За ним небольшой внедорожник, и следом я.
Из Матиза вышла женщина лет 35-40 в обтягивающих кожаных лосинах и меховой жилетке. Стиль а-ля школьницы.
Подошла, к машине передомной, и почти сразу направилась ко мне. Приоткрыв окошко, спросил, уже представляя как буду буксировать эту машинку до ближайшего СТО:
- В чем дело?
На что получил достаточно конкретный ответ:
- Дайте хотя бы рублей 200 на бензин.
Начитавшийся пикабу, да и просто относящийся с презрением к попрашайкам, ответил на автомате, что у меня только безнал. На что услышал от уже отходящей женщины:
- Поступок настоящего мужчины!
И вот знаете, стало как-то не по себе. То ли я действительно измельчал, то ли попрошайки вкрай обнаглели и считают что им все должны.
Да и с каких пор, поступок настоящего мужчины - это дать денег незнакомой женщине?

1093

Так и так...

И так, выезжаю с заправки, на обочине парнишка стоит и тормозит меня. Ну думаю дай остановлюсь вдруг ЧЁ случилось. Останавливаюсь, спрашиваю, что случилось, далее примерно такой диалог:

(Я-я, п-парнишка)

-(П) Привет, выручи! Дай на бенз, денег не осталось а до города еще 300 км ехать. У меня маленький ребенок в машине с женой, да еще и смеси закончились.

-(Я) Пошли бенз тебе куплю?!

-(П) Да не, я только сейчас сюда свою машину оттолкнул с трассы

-(Я) Ну и что? Оттолкнем обратно и заправим!

- (П)Да не, я не могу, видишь нога сломана?! Дай лучше деньгами, у тебя же канистры нет во что набрать.

-(Я) У меня только карта, налички нет!

-(П) Да не, ладно, езжай, у кого-нибудь у другого спрошу! Спасибо, что хотел помочь.

2074

Полиция чудным образом исцелила инвалида

В Шымкенте на Тамерлановском шоссе полицейские поймали попрошайку, который изображал инвалида.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: