3

Как бороться с попрошайками на дорогах?

Наверняка многие видели такую ситуацию, ездит или ковыляет или ходит такое существо по дороге рядом со светофорами и что-то просит.
Мало кто задумывается, что во первых попрошайничество у нас запрещено, самое главное, если такого индивидуума перетрут в мясо, отвечать будут водители.

Я тут подумал, надо с этим явлением бороться!

Только доступными средствами, всем потокам остановиться и судорожно вызывать ГИБДД: человек на дороге!
Да это будет чревато пробками, да многие опоздают, но в конце концов, ребята, это наша страна, и кроме нас некому создать здоровое общество!

Дубликаты не найдены

+6
Лучший способ борьбы с этим - не давать им деньги
раскрыть ветку 3
+1

Это сааамый действенный способ. Их нестанет именно тогда, когда люди им подавать перестанут.

А ещё бы не помешал закон как при совке, за тунеядство отправляли в рабочие лагеря далеко в ебеня.

раскрыть ветку 1
+1

тут нужен специальный свод правил, как обуздать долбоебов.

+1

К сожалению для этого нет статьи в КОАП.

Иначе РПЦ разорится ;)
+1

Так возьми и сними на видео, как ты останавливаешься, звонишь в ГИБДД, как ты их дожидаешься и что было потом. Если сработает - мы присоединимся

раскрыть ветку 2
0

Ты меня провоцируешь... если я буду действовать один, боюсь меня тупо побьют.

раскрыть ветку 1
0

но я сцуко попробую конечно....

+1

Прежде чем предлагать такие инициативы, нужно взять, протрезветь и посмотреть со стороны других водителей.

Едешь себе по своим делам, а впереди такой активист пробку создал из-за какого-то мошенника. Кто из вас двоих хуже ещё вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Это технический вопрос, в конце концов пробка из-за блокировки проезда очередного чиновника воспринимается нормально. Относительно.

0

Давно пора снять ответственность с водителей за сбитых пидоров вне перехода, чтобы за лечение себе сами платили и страховой за ущерб авто, тогда бегунов, попрошаек почти не будет. Да, сначала несколько десятков помрут,  но остальные будут умнее.

Ну и конечно, пока сердобольных подающих дебилов столько много, то вся эта шушера будет просить.

раскрыть ветку 1
0

Давно пора эту блядскую статью в ГК РФ перефразировать, что при ОТСУТСТВИИ виновных, отвечает владелец средства повышенной опасности, т.к. может ветром кран снести, могут тормоза у авто откзать, но существующая блядсткая формулировка, вообще напрочь даже конституции противоречит! А про третьих лиц это ваще мякотка, если кто практику знает.

Да и ваще нахуй эта статья нужна, если у нас и так прописано, что ущерб причиненный собственностью компенсируется пострадавшему.

0
лучший способ - давить
раскрыть ветку 1
0

Способ конечно однозначно лучший, но ведь спросят то как за человека!

0

Ну-ка, а чем, интересно, запрещено попрошайничество?

раскрыть ветку 8
0

Переломами, т.к. вся сфера уже давно оккупирована криминальными структурами.

раскрыть ветку 7
0

Не засчитано. По закону попрошайкам нельзя ничего сделать.

раскрыть ветку 6
0

Нужно мобильное приложение для вызова полиции/скорой/бомжевозки по текущим координатам и фотографии. Дозваниваться к барышням и объяснять "где я" по классическому телефону проблематично, пусть они получают координаты и фото автоматически?

раскрыть ветку 1
+1

Такое приложение уже давно нужно, и не только в подобном случае!

21й век на дворе, а живем словно во времена Ивана Сусанина.

0

чуть не доезжаешь до попрошайки, когда он подходит, прокатываешься вперед- работает, он даже просьбу не успевает озвучить

раскрыть ветку 1
0

Ты не понял. Как не давать попрошайкам и так известно:
https://youtu.be/ErCBcPQCra4

0

А человек на дороге такой плечами пожал, да на другую улицу ушел. И что?

раскрыть ветку 6
0

Придержать потихоньку бОльшими силами человека не сложно, да и регистраторы уже у многих есть. Ему 500 рублей штрафа конечно, однако если такое постоянно проделывать профита не будет.

раскрыть ветку 5
0

Вам книга Юрьева "третья империя" не попадалась, случайно?

раскрыть ветку 4
Похожие посты