Как бороться с несправедливостью в школе

На волне школьных историй. Дочка моя в 3 классе очень сильно травмировала челюсть, мы ее потом долго лечили, перенесла несколько операций - естественно лицо и зубы в то время выглядели весьма некрасиво. Ученики (да и  некоторые учителя) начали ее дразнить, частенько приходила в слезах домой. Я ей посоветовал не злиться, а смеяться над всеми подколами в свой адрес, мы вместе придумали несколько шуточек по поводу ее выпирающих зубов, и все изменилось. Подколы очень быстро прекратились, даже некоторое сочувствие появилось и понимание ситуации со стороны детей, а по поводу поведения учителей я поговорил с директором школы, так они боялись потом любого проявления неадекватности в сторону ребенка моего. И настолько эта история меня за живое взяла, особенно реакция и поведение некоторых преподавателей, что стал я председателем родкома и до самого до нашего выпускного, в классе практически не было никаких поборов, дорогих подарков учителям, как-то исчезла предвзятость в отношении учеников, так как любой случай несправедливости или корысти со стороны учителей становился предметом обсуждения. А случай этот дал огромный жизненный опыт и мне и дочке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И настолько эта история меня за живое взяла, особенно реакция и поведение некоторых преподавателей, что стал я председателем родкома

Но ведь до вас, наверное, уже был председатель родительского комитета? Как разобрались с этим?

А если бы был, как бы разобрались?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто - никто не хотел быть председателем родкома, никто не хотел брать на себя лишний геморрой за бесплатно. А я по идейным соображениям пошел, уж очень мне хотелось поднасрать некоторым преподам, и поднасрал - при мне они наглость свою поубавили

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете описать свой опыт? Мне, да и многим, уверен, буде интересно и полезно.)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто все - контроль за каждой копейкой, знание за что нужно платить родителям, за что должна платить школа и главное доказать родителям, что не надо наплевательски относиться к своим детям и чрезмерно доверять школе, а главное не бояться говорить неприятные вещи своим преподам из-за боязни плохих отметок. Пару обоснованных жалоб в РОНО, ОблОНО и все становятся шелковыми и ласковыми, у уборщиц откуда ни возьмись появляются моющие средства, в туалетах бумага туалетная, новые окна по волшебству в классе появляются и т.д. и т.п. Я даже Путину писал, зато теперь и у младшего сына сейчас проблем меньше (у меня). А более подробно - тут на целый роман психологический наберется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этот роман почитала. Может напишешь хотя бы на Пикабу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу и Путину в копию

3
Автор поста оценил этот комментарий

может тс узурпатор))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку