Как бороться с навязанными услугами от банков

Всем привет!

Кому то может оказаться полезным мой опыт. Даже если хоть одному человеку я помогу-буду очень рад. Ситуация следующая. 14.10.2017 я покупал новый автомобиль в "ТТС" г. Уфа, ул. Рубежная 180. Автомобиль брал в кредит от "Сетелем" Банка. Кредитный менеджер включила в тело кредита услуги помощи на дорогах от фирмы РИНГ-М, стоимостью 75000р. Когда я спросил ее, это обязательно или нет, она ответила, что без этого кредит не дадут. Это я потом уже узнал, что это не обязательно и по факту является навязыванием дополнительных услуг. Также навязана была КАСКО (я не сопротивлялся, как окажется-она мне пригодилась, правда тоже с судом) и GAP-страхование от сбербанка. Причем менеджер сразу сказала, что GAP страхование можно вернуть, но исключить его из условий кредитного договора тоже отказалась (деньги по GAP-страхованию от сбербанка я получил без проблем). На следующий день, почитав интернет и поняв, что не один только Сетелем Банк грешит навязыванием доп. услуг от фирмы РИНГ-М, я написал им письмо о расторжении договора и просьбой вернуть все деньги. (отправил по почте россии заказным с описью, уведомлением, и по электронке-благодаря электронной почте ответ от них пришел быстрее). На что мне пришел ответ, что согласно условий договора они возвращяют только 15%. И вернули только 15%. Разговор по телефону с ихними адвокатами результата не дал. Обращался я также в ТТС, но они отмазываюся, мол кредит не они давали-что я от них хочу якобы? Хотя тут я не согласен-менеджер по продаже автомобиля мог предупредить меня об этом, но не стал, хотя по любому был в курсе. При чем, автомобиль бы они все равно продали, так как не думаю, что кредитный специалист банка пошла бы против них. Но нет, им главное продать, а там что с клиентом и как-это не их дело.


Я обратился к адвокату. Написал доверенность на него, и дальше он работал сам. Когда он подал в суд исковое, мне позвонила девочка с РИНГа и радостным голосом заявила, что они согласовали мне возврат всей суммы и от меня требуется только согласие на мировую. На что я, посовещавшись с адвокатом, ответил отказом-хотели суд-получите и распишитесь. Через два дня они вернули оставшуюся сумму, но на результат суда это уже никак не влияет, в досудебном порядке они не захотели сотрудничать.


Суд мы выиграли, в результате они оказались должны штраф 50% от суммы услуг, работу адвоката и моральный ущерб. Обжаловать они не стали. Исполнительный лист адвокат отправил в банк ВТБ, в котором у них был счет. Через месяц, как только у них появились деньги на счету, банк прислал мне все полагающееся.


Хочу обратить внимание, по факту эти услуги были навязаны кредитным специалистом, но по документам это никак не доказать. Я читал аналогичные дела. Все, кто подавал иск с обоснованием навязанности-проигрывали. Все, кто подавал иск к банку-проигрывали. Выигрышная только наша тактика-обосновывать иск тем, что они должны возвратить всю сумму, если вы не пользовались их услугами по факту и отказались на следующий же день. То, что в договоре у них написано 15%-это противоречит закону РФ. Только так можно выиграть.


Обращался я в Роспотребнадзор, ЦБ, антимонопольный комитет-везде отписки-это бесполезно. Только суд.


С адвокатом я работал по договоренности-если выиграет-штрафы его, адвокатские услуги и моралка мои. Если проиграет-ничего не берет. Если денег не будет у фирмы на счету-ничего не берет. Так я не рискуя ничем, получил свои деньги и еще 9000 сверху. Все дело длилось с октября по весну (когда пришли деньги по исполнительному листу). Многие адвокаты в крупных городах работают так, что заберают половину уплаченной вами суммы за услуги помощи на дорогах и штрафы еще себе забирают. Шлите куда подальше таких адвокатов. В картинках я приложил все доки, которые вам могут понадобиться-ставьте свои фамилии, цифры и подавайте в суд. Только наказывая этих шарлатанов рублем, можно избавиться от них.


Всем добра!

Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брал в сетелеме машину. Тоже навязали страховку. Я тупо на следующий день написал отказ и деньги вернули. А gap сам попросил, цена вопроса пару тысяч но зато при тотале или угонк нет блядской амортизации

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое gap? Почему так называется?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы купили новую машину по цене 800 000 рублей и застраховали её по Каско на случай гибели. Через 3 месяца попали в ДТП, по экспертизе которого авто пришло в негодность, и страховая организация выплатила Вам компенсацию в размере 700 000 рублей из учёта рыночной стоимости Вашего уже подержанного автомобиля без вычета годных остатков.

В таком случае, если Вы в дополнение к Каско решили стать владельцем GAP-страховки, то Вам будет произведена компенсация ещё раз, которая будет представлять собой разницу между фактически выплаченной суммой с учётом износа и стоимостью нового авто — 100 000 рублей. Таким образом, Вы сможете купить новую машину той же марки и модели, потеряв только в размере страховой премии (стоимости полиса Каско плюс GAP).

из Гугла
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!Честно говоря- не слыхал о такой услуге.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этой услугой мне пришлось воспользоваться через 3 месяца после покупки автомобиля. А Ринг, сами отвезли мою машину в Сто, аварийный комиссар, выплата, покупка нового авто во второй раз.

PS старый на авито продают

Автор поста оценил этот комментарий

у меня GAP  была 50000р.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе. Это как целая КАСКО

Автор поста оценил этот комментарий

Мне на Рио гэп насчитали в 64 тысячи рублей, включили в тело кредита. На три года. На кодиак гэп посчитан на 82 тысячи рублей и как от него отрезаться я хз. Поэтому пока не вписываюсь

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно? мне  GAP   к КАСКО считали + пару тысяч рублей

В этом году сам просил, сказали что к тоталу и угону они не продают его((

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще я рад, что не взял от тотала и угона, а взял полное, но с франшизой. Ибо, если бы был только тотал- я бы влетел на 450 кусков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если 450 кусков ремонт, то это тотал)))) У меня тотал считается 65% от заявленной стоимости ) Моя стоит сейчас 700 . И даже для моей 450 уже тотал )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Салон решил, что это не тотал, хотя сначала говорили, что затоталят. Решили бабла срубить. Но тьфу-тьфу ездит нормально. Так о том и речь, что грабительство. Мне проще будет потреб взять и купить тачку за нал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты мог сказать им "идите на хер" . Заказать за 3-5 т.р. независимую экспертизу, где она бы 100% посчитала, что тотал.  В моем случае автокредит дешевле потреба примерно в 2 раза ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в этих делах дундук. Мне все рассказывают как они скидки в салонах выбивают по 200к+, а я так не умею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем дороже машина, тем больше скидка) но даже на рио ( в топовой комплектации ) можно выпросить скидку 50-70т.р. На мерседес ц-класса или бмв -3 в хорошей комплектации можно выклянчить 400-500 т.р.))

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда она нужна если к Тоталу и угону не действует ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый год действовала( но я не взял. А на второй год хотел взять, но уже увы(

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ошибся чуть-чуть с рио( извиняюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то грабительский кредит) я взял себе кредит под 7,9 % без GAP, каско (тотал+ угон) в подарок, без страхования жизни, т.е. без каких либо допов

Автор поста оценил этот комментарий
У вас гэп от банка,за счет него снижена ставка.Есть гэп от страховой каско,он обычно стоит дешевле,но по кредиту ставка тогда была бы процентов 14
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу отказаться от гэп от банка? Ставка по кредиту в принципе не особо парит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там кредитным договором предусмотрено,что если отказываетесь от страхования тарифа то ставка повышается.И это 14 дней от даты,когда подписали кредит.После 14 дней уже нет.У русфинанса гэп можно вернуть за неиспользованные месяца при полном досрочном погашении плюс смена собственника авто.Т.е. кредит закрыли досрочно,машину переписали на брата/свата и в банк с птс и дкп.Но там посчитайте,стоит ли сумма возврата телодвижений с переоформлением.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку