693

Как бороться с навязанными услугами от банков

Всем привет!

Кому то может оказаться полезным мой опыт. Даже если хоть одному человеку я помогу-буду очень рад. Ситуация следующая. 14.10.2017 я покупал новый автомобиль в "ТТС" г. Уфа, ул. Рубежная 180. Автомобиль брал в кредит от "Сетелем" Банка. Кредитный менеджер включила в тело кредита услуги помощи на дорогах от фирмы РИНГ-М, стоимостью 75000р. Когда я спросил ее, это обязательно или нет, она ответила, что без этого кредит не дадут. Это я потом уже узнал, что это не обязательно и по факту является навязыванием дополнительных услуг. Также навязана была КАСКО (я не сопротивлялся, как окажется-она мне пригодилась, правда тоже с судом) и GAP-страхование от сбербанка. Причем менеджер сразу сказала, что GAP страхование можно вернуть, но исключить его из условий кредитного договора тоже отказалась (деньги по GAP-страхованию от сбербанка я получил без проблем). На следующий день, почитав интернет и поняв, что не один только Сетелем Банк грешит навязыванием доп. услуг от фирмы РИНГ-М, я написал им письмо о расторжении договора и просьбой вернуть все деньги. (отправил по почте россии заказным с описью, уведомлением, и по электронке-благодаря электронной почте ответ от них пришел быстрее). На что мне пришел ответ, что согласно условий договора они возвращяют только 15%. И вернули только 15%. Разговор по телефону с ихними адвокатами результата не дал. Обращался я также в ТТС, но они отмазываюся, мол кредит не они давали-что я от них хочу якобы? Хотя тут я не согласен-менеджер по продаже автомобиля мог предупредить меня об этом, но не стал, хотя по любому был в курсе. При чем, автомобиль бы они все равно продали, так как не думаю, что кредитный специалист банка пошла бы против них. Но нет, им главное продать, а там что с клиентом и как-это не их дело.

Я обратился к адвокату. Написал доверенность на него, и дальше он работал сам. Когда он подал в суд исковое, мне позвонила девочка с РИНГа и радостным голосом заявила, что они согласовали мне возврат всей суммы и от меня требуется только согласие на мировую. На что я, посовещавшись с адвокатом, ответил отказом-хотели суд-получите и распишитесь. Через два дня они вернули оставшуюся сумму, но на результат суда это уже никак не влияет, в досудебном порядке они не захотели сотрудничать.

Суд мы выиграли, в результате они оказались должны штраф 50% от суммы услуг, работу адвоката и моральный ущерб. Обжаловать они не стали. Исполнительный лист адвокат отправил в банк ВТБ, в котором у них был счет. Через месяц, как только у них появились деньги на счету, банк прислал мне все полагающееся.

Хочу обратить внимание, по факту эти услуги были навязаны кредитным специалистом, но по документам это никак не доказать. Я читал аналогичные дела. Все, кто подавал иск с обоснованием навязанности-проигрывали. Все, кто подавал иск к банку-проигрывали. Выигрышная только наша тактика-обосновывать иск тем, что они должны возвратить всю сумму, если вы не пользовались их услугами по факту и отказались на следующий же день. То, что в договоре у них написано 15%-это противоречит закону РФ. Только так можно выиграть.

Обращался я в Роспотребнадзор, ЦБ, антимонопольный комитет-везде отписки-это бесполезно. Только суд.

С адвокатом я работал по договоренности-если выиграет-штрафы его, адвокатские услуги и моралка мои. Если проиграет-ничего не берет. Если денег не будет у фирмы на счету-ничего не берет. Так я не рискуя ничем, получил свои деньги и еще 9000 сверху. Все дело длилось с октября по весну (когда пришли деньги по исполнительному листу). Многие адвокаты в крупных городах работают так, что заберают половину уплаченной вами суммы за услуги помощи на дорогах и штрафы еще себе забирают. Шлите куда подальше таких адвокатов. В картинках я приложил все доки, которые вам могут понадобиться-ставьте свои фамилии, цифры и подавайте в суд. Только наказывая этих шарлатанов рублем, можно избавиться от них.

Всем добра!

Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон ттс, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон ттс, Суд, Справедливость, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+30
Ихние.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Вот "их" даже написать быстрее, что же такими людьми движет, чтобы так писать?!
+22
Мне нравится стиль работы вашего адвоката
раскрыть ветку 3
+9
Такое частое явление. У нас в гороже можно выбрать тариф: либо адвокат берет штраф либо фиксированную сумму независимо от исхода, но штраф твой
раскрыть ветку 2
+10
Зачем вы заперли адвоката в гороже?
+1
Остаётся либо переезжать к вам, либо завидовать издалека )
+6

Брал в сетелеме машину. Тоже навязали страховку. Я тупо на следующий день написал отказ и деньги вернули. А gap сам попросил, цена вопроса пару тысяч но зато при тотале или угонк нет блядской амортизации

раскрыть ветку 21
+4
А что такое gap? Почему так называется?
раскрыть ветку 3
+5
Вы купили новую машину по цене 800 000 рублей и застраховали её по Каско на случай гибели. Через 3 месяца попали в ДТП, по экспертизе которого авто пришло в негодность, и страховая организация выплатила Вам компенсацию в размере 700 000 рублей из учёта рыночной стоимости Вашего уже подержанного автомобиля без вычета годных остатков.

В таком случае, если Вы в дополнение к Каско решили стать владельцем GAP-страховки, то Вам будет произведена компенсация ещё раз, которая будет представлять собой разницу между фактически выплаченной суммой с учётом износа и стоимостью нового авто — 100 000 рублей. Таким образом, Вы сможете купить новую машину той же марки и модели, потеряв только в размере страховой премии (стоимости полиса Каско плюс GAP).

из Гугла
раскрыть ветку 2
0

у меня GAP  была 50000р.

раскрыть ветку 1
+2

Хера себе. Это как целая КАСКО

0

Мне на Рио гэп насчитали в 64 тысячи рублей, включили в тело кредита. На три года. На кодиак гэп посчитан на 82 тысячи рублей и как от него отрезаться я хз. Поэтому пока не вписываюсь

раскрыть ветку 14
0

ты серьезно? мне  GAP   к КАСКО считали + пару тысяч рублей

В этом году сам просил, сказали что к тоталу и угону они не продают его((

раскрыть ветку 13
+2
Нету у них денег на счетах уже, увы. Вам повезло
раскрыть ветку 1
0

Мне банк два письма потом прислал (спасибо скорости почты России). В одном говорилось, что денег нет на счету-держите балалайку, во втором говорилось, что исполнительны лист исполнен в связи с поступлением денег на счет. Видимо деньги нет нет да приходят. И да, больше повезло моему адвокату-ибо я свое вернул еще до суда)))

+2
Про 14 дневный срок отказа не написали. Если в течении 14 дней написать грамотно отказ от этих услуг, пофигу там договор коллективного страхования или еще какая ерунда, то это 99,9% выигрышь в суде. Ну или вернут сразу без проблем.
раскрыть ветку 7
+2

это не договор страхования. это услуги помощи на дороге-автокомиссары, эвакуатор, подвоз бензина и прочая ерунда. под случай со страховкой это не подходит. это услуги.

раскрыть ветку 1
0
По идее,что приобретено за кредитные средства-можно отказаться.Единственное,возврат денег на кредитный счет,чтобы обнала кредита не было
0

Можно подробнее про это? Мать сегодня хапнула кредит. Оформили договор коллективного страхования и ещё две каких-то херни, пока не знаю что там. Банк морозится, типа по договору страхования хуй вам, причем даже в случае досрочного погашения. На самом деле все так плохо, или они пиздят?

раскрыть ветку 4
0
Коллективный договор если,то скорее всего вернуть нельзя.Почитайте в договоре страховки,там обычно прописывают это.
раскрыть ветку 2
0

Алгоритм действий такой-ищите в инете аналогичные ситуации, читайте, что люди пишут. Попробуйте на сайте судов посмотреть решения судов по аналогичным делам. Потом уже идите к адвокату. Я не могу вам подсказать в вашем случае, ибо я обычный юзер.

+1

Вот так можно расторгнуть договора с ЖКХ, СУДАМИ, ПОЛИЦИЕЙ, КРЕДИТАМИ, ВОЕНКОМАТОМ и др фирмами

раскрыть ветку 1
-1

Вы член секты СССР?

0
Теперь не забудьте заплатить ндфл со всей суммы штрафов и пеней, а уже потом еще раз посчитаете свой профит😈
0

На канале Дмитрия Машкова обсуждалась эта тема. Говорит, есть возможность доказать, что страхование было навязано, но весь процесс нужно снимать на видео.

0
Чувак, очень рада за тебя)
0
Ещё контакты адвоката бы приложил))
0

Буду краток: Респектище!

0
Спасибо!
0
Спасибо. В закладки. Никогда не знаешь может и принтдится
0

+

0

А почему Вы пишете только про 9000 рублей?

Насколько я понял из текста, был присужден ещё и штраф 32375 руб.

Ну и моральный ущерб в 1000 руб., это п-ц, конечно...

раскрыть ветку 2
+4

штраф я отдал адвокату за работу, как мы с ним и договаривались

раскрыть ветку 1
0

А вот суд считает разумной и справедливой оплату адвоката в 8000 рублей)

0

Отлично!

0

А можно поподробнее про «если выиграет Штрафы ЕГО»)? Это как его то?))

раскрыть ветку 22
+8

если бы дело проиграли, адвокат ничего бы не получил. а если бы выиграли-то штрафы, которые суд назначит фирме-были бы его. на том и порешали. если честно-мало кто так работает, насколько я понимаю. видимо адвокат был уверен в победе. раз согласился на такое)) в итоге он заработал 30 штук.

раскрыть ветку 21
+3

Штрафы которые назначали фирме были бы его ЭТО КАК?)) я конечно спрошу на всякий случай. А вот этот шедевр договора об оказании юридической помощи можно увидеть. Ну вдруг так бывает.

раскрыть ветку 12
+1
видимо адвокат был уверен в победе. раз согласился на такое

Видимо, у адвоката (кстати, а адвокат ли он? может просто юрист?) вообще нет клиентов, раз он согласен работать бесплатно и имеет на это время.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: