Как бороться с любителями голосовых сообщений

Как бороться с любителями голосовых сообщений
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть неожиданное и изящное решение этой проблемы. Попросить собеседника не отправлять голосовые сообщения, а если он все равно продолжит это делать - не прослушивать их. Я понимаю, что это гораздо менее весело, чем выебоны с записью видео, зато это действительно работает.
раскрыть ветку (45)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что не могу сейчас слушать, ибо планерка/ветер/спящие/итп. Скрипят, но пишут
39
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На многих не работает) Говорят в ответ "долго набирать". Либо на сей раз напишут, а потом начинается по новой)
Хотя однажды я знакомой дамочке начала в ответ на ее голосовые тоже голосовухи слать, да еще по несколько штук - сразу разговор свернула XD
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю голосовушки (и принимать, и отправлять), но всегда спрашиваю у собеседника, удобно ли ему будет послушать войс. Такая вот я молодец, видели?

Кстати, странно, но пока ни одни человек не сказал, что ему неудобно.

раскрыть ветку (38)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вы мне и не писали, но я за ваших собеседников отвечу – не удобно, просто из вежливости не говорят.

Причины против голосовых:

1. Для меня самая главная - не получится осуществлять поиск информации по голосовым. Если надо найти какое то сообщение, вперёд прослушивать все 50 голосовых в тот день чтобы найти нужную информацию.

2. Пустая трата времени собеседника. Ту информацию которую говорят 3 минуты, можно уместить в текст который читается 20 секунд, и не нужно слушать охи-вздохи-запинки и т.д.

3. Личное пространство. Не знаю согласны бы вы были записывать голосовые зная, что вместе с адресатом вас прослушивает ещё 20 человек в автобусе. Так же и в обратную сторону, я не хочу чтобы люди находящиеся рядом грели уши что мне говорят в личном сообщении, а прикладывать телефон к уху и молчать по 20 раз - такое себе удовольствие.  

А вообще идеально было бы если добавили такую функцию как: «отключить голосовые сообщения» чтобы не ты, не тебе голосовые не приходили.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови полюс, НЕНАВИЖУ ГОЛОСОВЫЕ!!!!111

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мания дурацкие ритуалы называть вежливостью.


Поинтересоваться у человека, какая форма взаимодействия ему предпочтительно это вежливость. Потому что если ты инициируешь общение, соответственно у собеседника право выбора условий.


Постесняться ему честно ответить это нихуя не вежливость. Я это воспринимаю как грубость в свою строну.

Если я тебя спросил значит для меня это важно. Если правдиво не ответил, то ты обесценил мое отношение к тебе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, ЗА такую функцию. У меня нет сверхцели записывать голосовушки во чтобы то ни стало.

В целом, я считаю, что если ты на прямой вопрос не можешь честно ответить, что чего-то не хочешь, то у тебя проблемы. Люди вокруг не экстрасенсы и не могут проникнуть к тебе в голову и узнать, что на самом деле голосовушки тебя бесят.

По поводу Ваших пунктов: я согласна, что голосовые могут быть неудобны. Но, блджад, ответь тогда на прямой вопрос "Удобно послушать голосовушку?" ПРАВДУ и сделай все эти пункты неактуальными.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю ещё пару пунктов:

• Даже с наушниками голосовые требуют прерывания таких действий как прослушивания музыки, просмотр видео.

• Многие формулируют воис на ходу. В диалоге лично ответная мысль формируется ещё при выслушивании собеседника, а так кроме упомянутых вздохов и запинок само построение поаествования бывает таким, что одному отправителю известно что он пытался сказать.

36
Автор поста оценил этот комментарий
неудобно отказать.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда они сами себе злобные буратины, что поделать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто у вас правильный подход. Я б тоже не отказал в такой ситуации, если у меня сначала поинтересовались. Хотя я голосовухи не очень люблю также.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем соглашаться, если не любишь голосовушки? Я не понимаю. Скажи "нет" и никаких проблем.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить, а в чем смысл этих «голосовушек». Я не подъебать, просто интересно понять таких как вы.

Имхо: Не можешь напечатать- позвони. Не можешь позвонить - напечатай. А тут одни минусы: нет живого динамичного диалога, т.к. паузы принять/прослушать/отправить и, при этом, нет удобства приватности беседы (как при переписке). Экономия на минутах исходящего звонка?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала Вам очень большое сообщение, отправила, но теперь его не вижу :(

Если сжать моё пропавшее послание в 10 раз:

1) Больше мета-информации (паузы, интонации, эмоции).

2) Возможность донести инфу, когда неудобно печатать.

3) Можно переслушивать позже

4) Ощущение более близкого контакта (возможно, из-за пункта 1)

5) Можно записать "по горячим следам", а человек послушает, когда ему будет удобно.

6) Люблю слушать голоса людей. И общаюсь с теми, кто любит мой голос :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю у тебя просто приятный голос)) Был бы прокуренный бас швеи-мотористки, тебя бы настоятельно просили печатать.

У меня тоже есть такая знакомая, смешливая, когда ее слушаешь, невольно улыбаешься и настроение поднимается.

Автор поста оценил этот комментарий

4) А текст потом перечитать нельзя? И потом текстовое сообщение можно будет найти в поиске по какому-нибудь слову, нужное голосовое так не найдешь.

5) Текст также можно прочитать когда удобно. И быстрее и в большем количестве случаев, чем войс.

Автор поста оценил этот комментарий
1 - я бы назвал это ненужным мусором при обмене информацией
3 - аа прочитать нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы со мной спорите? :) Я не собираюсь вас переубеждать. Вам не нравятся голосовушки -- ок. Меня попросили рассказать, почему их люблю я.

Очевидно, у нас с вами разные ценности и приоритеты в общении. И это тоже ок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу понять этой истерики с голосовыми. Очень удобно. Прислонил к уху, да слушаешь, окружающим ничего не слышно. В машине так тем более удобно, слушай себе, и на дорогу смотри. И сам так же отвечай. Это уж не говоря о том, что это реально быстрее текста. Ну и понятно, что не надо жевать, чихать, пердеть, когда сообщение записываешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писать медленнее, чем записывать. Но вот слушать - дольше.
Я смогу быстро пробежаться по тексту за 10 секунд и понять суть. А вот слушаю сообщения всегда на 2х и то хочется половину выбросить: повторения, вздохи, тупняки, какие-то бессмысленные слова. Все же написание текста ещё и к лаконичности склоняет.
А так получается они плюсы для того, кто записывает, но для получателя такое себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой быстрее? Подумай немного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём думать, это моё мнение, мне так удобнее, и быстрее. Не знаю, как там ваши собеседники говорят, мои голосовые конкретно по делу, без вздохов, чихов и прочего соплежуйства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если твои голосовушки в стиле ют2004, то никто не откажется тебя слушать, даже просто так.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
С шефом не прокатит.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Нет приказа с подписью шефа - нет задания :)

Если уж совсем всё плохо, то вариант: "На компе нет колонок, на мобиле нет инета" тоже неплохо прокатывает :) Шлите голосовые сообщения факсом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает... Мне кажется таким людям вообще пофигу слушают их или нет, главное языком почесать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку