Как бороться с летней жарой, если окна квартиры выходят на солнечную сторону. ( Эффективный бюджетный способ.)

Как бороться с летней жарой, если окна квартиры выходят на солнечную сторону. ( Эффективный бюджетный способ.) Окно, Сетка, Лайфхак, Баян

На стандартную москитную сетку металлопластиковых окон нашил ( ниткой с иголкой) с наружной стороны затеняющую сетку. В продаже есть 85, 80, 60 и 45%. Использую второй год .Рекомендую начать с 45% - нормально растут  и цветут растения, ощутимо не уменьшается поток воздуха через открытое окно. Квартира за день совершенно не нагревается и плюс двойная сетка задерживает намного больше городской пыли.Из минусов - в пасмурные дни реально нехватает света и сетка 80% сильно уменьшает поток воздуха. Если поместить сетку с внутренней стороны окна, то эффект как от обычной шторы - затеняет, но всё тепло остаётся в квартире.Всем прохлады!))

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо днем, когда жарко, открывать окна (если на улице +30, значит и в квартире +30), тоесть, ночю открываете окна а днем закрываете и шторы.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы на югах живете? Я после переезда в МО местным не могу никак объяснить, что в жару окна настежь не открывают; так нет же, все с пеной у рта доказывают, что так будет прохладнее! В итоге потом робко интересуются, почему у меня в квартире не жарко.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я в Латвии, просто я инженер...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделе на работе вроде все инженеры, а тоже не понимают(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда свежему воздуху браться тогда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас уверяю, в +35, а уж тем паче в +42, воздух на улице не кажется свежим

Автор поста оценил этот комментарий
Проветривать и весь день держать открытым окно - две большие разницы. Кстати, в отделе также идут споры по поводу проветривания во время работы кондиционеров без приточки, обычно все против...такие вот инженеры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не открывать окна, то с сетками всё равно будет ещё прохладнее.Но душно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация в комнате такая- с восходом солнца начинают разогреваться рулонные шторы... и температура в комнате достаточно быстро растет. Но тк еще утро и на улице прохлада, то приоткрытое окно немного спасает. А вот часов в 10-11 начинается пекло, закрываю окно, и включаю сплит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у меня в вашей ситуации стоит сетка 80%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о сетке впервые услышал) мб этим летом проверю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку