Как бороться с летней жарой, если окна квартиры выходят на солнечную сторону. ( Эффективный бюджетный способ.)

Как бороться с летней жарой, если окна квартиры выходят на солнечную сторону. ( Эффективный бюджетный способ.) Окно, Сетка, Лайфхак, Баян

На стандартную москитную сетку металлопластиковых окон нашил ( ниткой с иголкой) с наружной стороны затеняющую сетку. В продаже есть 85, 80, 60 и 45%. Использую второй год .Рекомендую начать с 45% - нормально растут  и цветут растения, ощутимо не уменьшается поток воздуха через открытое окно. Квартира за день совершенно не нагревается и плюс двойная сетка задерживает намного больше городской пыли.Из минусов - в пасмурные дни реально нехватает света и сетка 80% сильно уменьшает поток воздуха. Если поместить сетку с внутренней стороны окна, то эффект как от обычной шторы - затеняет, но всё тепло остаётся в квартире.Всем прохлады!))

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
ощутимо не уменьшается поток воздуха через открытое окно.
Из минусов - в пасмурные дни реально нехватает света и сетка 80% сильно уменьшает поток воздуха

я в замешательстве.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И еще одно я не понял, автор предлагает нашить на москитную сетку....НО ...у меня окна из 3-х секций, а москитка только на одной!
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Рекомендую начать с 45% - нормально растут и цветут растения, ощутимо не уменьшается поток воздуха через открытое окно."(полная цитата)
45% - "ощутимо не уменьшается"
80% - "сильно уменьшает"
Даже не знаю..Пожалуй я тоже в замешательстве..Может подскажите как нужно было  объяснить? (я без троллинга).

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно римские шторы купить, и туда засунуть ролл с этой сеткой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

45% норм, 80% сильно уменьшает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другое озадачило - почему сетка с внутренней стороны окнв оставляет тепло в квартире? Имелось в виду, что окно должно быть всегда открыто?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

потому что сетка поглощает ИК спектр и нагревает воздух в квартире

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А если сетку делать красного или белого цвета?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Инфракрасного цвета ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бежевого.
https://nexy.com.ua/stroy/setka-zaschitnaya-fasadnaya.html?s...
Но у нас в рознице только зелёная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка отражает большую часть спектра солнечного излучения, поэтому намного эффективнее, если она находится снаружи окна.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где купить такую сетку? Как она правильно называется?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

держи рубль, я так понимаю ТС таки разобрался в квантовой неопределенности

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Определённо!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа естествоиспытателей

на тайны жизни пялит взоры,

а жизнь их шлет к ебене матери

сквозь их могучие приборы.

Игорь Губерман.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В цветном разноголосом хороводе,

в мелькании различий и примет

есть люди, от которых свет исходит,

и люди, поглощающие свет.
Игорь Губерман.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку