-8

КАК БОРОТЬСЯ С КОМАРАМИ?

Дорогие пикабушники! Пожалуйста, ответьте в комментах на вопросы: Кусают ли вас комары? Как вы лечите укусы? Что делать, чтобы вас не кусали? Опрос необходим для составления статистических данных, пожалуйста, помогите их составить:)
Пост не минусите сильно, комменты для минусов внутри оставлю.

КАК БОРОТЬСЯ С КОМАРАМИ? Комары, Укус, Помощь

Дубликаты не найдены

+1
А мне мама из березовой коры штаны сшила.
раскрыть ветку 1
0
Сколько лет прошло, а текст до сих пор помню)
+1
Подозреваю, что автор поста сам комар.
раскрыть ветку 2
+1

да, я пытаюсь разузнать способы, которыми вы боретесь с моим народом
)

раскрыть ветку 1
+1
Хлопаем в ладоши )))
+1
Я их в ответ тоже кусаю.
раскрыть ветку 1
0
Ага гоняюсь по комнате)
0

очень помогает содовый раствор - укусы перестают чесаться.

0
Включительно им рус рэп
0
Иллюстрация к комментарию
0

1. Да.

2. Никак.

3. Не знаю.

0
Живу в Сочи.Это самая эффективная борьба с комарами.
0
Часто мотаюсь по рыбалкам в глуши. В связи с этим комары кусают часто и много.Очень много. Справляюсь так-на одежду наношу добрый слой ядреного средства(не менее 30% действующего вещества). Для себя в лучшие записал офф экстрим и гардекс. По комарам при обработке всего, даже головного убора,спасают на сутки уверенно,еа трое суток-послабее. Москитол помогает очень плохо.Мази на кожу помогают плохо,работают недолго. Испытал сезон приблуду ThermaCell-неудобно,дорогие расходники. Но! Отпугивает хорошо. Правда горячая поверхность и головная боль от испарений заставила от него отказаться.
По поводу укусов-никак не лечу. Сначала воспаляется место укуса,но после первой сотни организм привыкает. Если будут еще вопросы-задавайте,я средств перепробовал массу,так как рыбачу через день.
0
Где-то здесь писали, что довольно эффективно протереть лимонным соком место укуса
0
Кусают. Чешу место укуса и проклинаю этих летающих тварей. На окнах москитки, на даче еще на ночь включаем фумигатор с таблеткой. И все равно, блин, просыпаешься ночью оттого, что чешешь ногу о край кровати! Спасибо дождливому лету(((
0
На покосе в деревне дед мой мазался тройным одеколоном чтоб не кусали. А мы сейчас мажемся москитолом( спреем) и дома в розетку пластинку включаем,раптор
0
Самый элементарный препарат против зуда - содовый раствор. Моментально снимает.
0
Витамины серии B если пить то они не кусают, боятся запаха потоотделения(для человека неуловимого). Почитайте в интернете об этом, очень занимательно. Подтверждено женой брата, которой во время беременности витамин B прописали. Всё время употребления комары не кусали. Эти витамины обычно комплексом продаются B-3 + B6 + B8 + B12. Найдёте что-то интересное или противопоказания какие-либо - дайте знать, интересно самому.
0

Лаванда, ваниль, они это не переносят. Кусать вряд ли будут, но мельтешение перед глазами никто не отменял

0
Протрите место укуса спиртом (запрещено людям у которых нюх на алкоголь)
0
Ахуеть. Следующий пост, надеюсь, будет о том, как выбрать арбуз.
раскрыть ветку 2
0
Давай просто тут обсудим. Потом кто-нибудь заскринит. Короче, берешь вырезанный для тебя треугольник сладкого арбуза без косточек, пробуешь кайфуешь. Покупаешь арбуз. Но дома почему-то оказывается, что он кислый с трехсантиметровым слоем корки и овердохуя костей.
раскрыть ветку 1
0
Подъебнул)
0

Главное не бойся больших комаров - они не кусаются :)

0

Поставить сетки на окна и забыть о комарах и мухах навсегда. И на дачу не забыть привезти противомоскитную сетку =).

раскрыть ветку 1
0

могут через входную дверь залететь один фиг

0
С таким летом комары как раз вАще озверели, нет ни какого желания на дачу ехать, а бороться с ними просто...дешёвый дезик, зажигалка и сОтОнинский смех...горите твари, ад уже здесь..ахахаха
0

1)бывают что кусают
2)не лечу, сами проходят, хотя периодически бывают особо чешутся
3)аннигилировать путем физического или химического геноцида. на природе пару раз пользовался специальным распылителем для открытых частей тела, вроде не кусали и раздражений от этой ерунды не было

раскрыть ветку 1
+1
Не летишь за ними?
0
С таким "летом" меня комар один раз.
Но раньше я всегда пользовалась спреем (ДО того), которые работают 3-4часа.
раскрыть ветку 2
0
Один раз что?
-1
Ну один раз не... это самое. Не переживай ты так
-1

для минусов:)

Похожие посты