Как бороться с хронической ленью и усталостью

Может у кого-то есть схожие истории, и чем-то можете поделиться (посоветовать)

Лет с 18 столкнулась для себя с такой проблемой, как хроническая лень и усталость. 90% своего времени вне сна я чувствую сильную апатию. Работаю через силу, хожу в душ, только потому что надо. Какие-то курсы, спорт зал, поездки все из-под палки. Надо приложить немало усилий, просто чтобы проснуться утром. Спать могу по 13-15 часов.

К врачу ходила, спортом занималась, витаминки пью, обстановку меняла. Пока все только ухудшается. С людьми перестала общаться, потому что нет интереса. Ограничила себя в своей зоне комфорта, и не могу отсюда вылезти. Жить уже не интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

ТС очень похоже на дефицит именно витамина Д. Если лень заморачиваться на анализе, а его надо делать именно на данный витамин, то пропейте Альфа Д3 Тева месяц в дозировке 1 мг в сутки. Он не навредит за такой период,  но если причина в этом, то почувствуете изменения, но не раньше чем через месяц.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё селен к нему вфигачить нужно, иначе он не принимается организмом.

Конечно, в разы лучше жить в Греции и хавать рыбку, но не везде это возможно сделать.

А если к этому набору идёт кальций, как любят фармацевты делать - железо не работает в организме, из-за этого, хотя Д есть, организм... В общем - не туда работает опганизм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно пила Д3 без селена, просто аквадетрим за 180 рублей. С 12,5 до 60 подняла. Анализы обязательны для назначения и корректировки дозы. Д3 не игрушка и дает серьёзные осложнения при излишке.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей ссылке цитата "Нет убедительных доказательств того, что умеренное количество витамина D является вредным без адекватного приема витамина К." Вот и все. Анализы, врач, назначение витамина и дозы. Простая дорога не приобрести себе пару болячек самостоятельными назначениями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я принимаю витамин Д регулярно, улучшений никаких, ситуация подобна ТС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблемы психологические: не знаете чего хотите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та я уже ничего не хочу в связи со своим аморфным состоянием))
Автор поста оценил этот комментарий
Что за таблетки в ГорЗдрав не нашёл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю в столичке или здоров.ру

2
Автор поста оценил этот комментарий

Д3 не работает без К2 :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку