1319

Как бороться с хронической ленью и усталостью

Может у кого-то есть схожие истории, и чем-то можете поделиться (посоветовать)

Лет с 18 столкнулась для себя с такой проблемой, как хроническая лень и усталость. 90% своего времени вне сна я чувствую сильную апатию. Работаю через силу, хожу в душ, только потому что надо. Какие-то курсы, спорт зал, поездки все из-под палки. Надо приложить немало усилий, просто чтобы проснуться утром. Спать могу по 13-15 часов.

К врачу ходила, спортом занималась, витаминки пью, обстановку меняла. Пока все только ухудшается. С людьми перестала общаться, потому что нет интереса. Ограничила себя в своей зоне комфорта, и не могу отсюда вылезти. Жить уже не интересно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+38
Как узнать причину лени и усталости? Список анализов в этом посте подробно описано, какие анализы надо сдать в такой ситуации.
раскрыть ветку 2
+6

витамин Д и ферритин в первую очередь

0

Спасибо

+17

Автор, понимаю тебя! У самой абсолютно аналогичная проблема, нет сил ни на что. И ещё упадок настроения.

Держитесь и добра вам :з

раскрыть ветку 2
+5

И я вас понимаю. Ничего не хочется делать, только спать, есть, читать инет, смотреть ютуб и путешествовать. И это всё зона комфорта.

раскрыть ветку 1
+276

Рекомендую сходить к другому врачу, раз первый не смог поставить диагноз и назначить лечение.
"сутки беззаботно

я лежу в пыли

антидепрессанты

очень помогли"

раскрыть ветку 81
+90
Возможно печень надо смотреть. В таких случаях бывает. У меня была лень и апатия, сделал анализы - проблема с печенью - жиром заплыла. Прошёл курс лечения + похудел на 20 кг, все вернулось, и энергия и силы и либидо! А то реально было лень даже сексом заниматься.
раскрыть ветку 75
+14

Согласен. Причина может быть в ваших гормонах. У моей жены похожая херня была, сдала подробные анализы - оказалось ТТГ очень низкий. Пропила курс, повторно проверила щитовидку, теперь всё норм

ещё комментарии
+6

Больше всего нравится – «к врачу ходила». К какому? Хирургу?

раскрыть ветку 1
+5
Так же есть возможность, что нажо обратиться к психотерапевту (не психологу, хотя к нему можно ходить для улучшения понимания ситуации, хотя для самой ситуации практической пользы будет меньше). Это очень похоже на симптомы депрессии.
+55

Эндокринолог? Психиатр?

раскрыть ветку 119
+29

К эндокринологу ходила, щитовидку привела в порядок

раскрыть ветку 109
+13

Да, посидим подождём пока подойдут и прокомментируют.

ещё комментарии
+2
Тут недавно был пост про недостаток какого то витамина.
раскрыть ветку 1
+1

Терапевт? Анестезиолог? Опять твоя очередь.

раскрыть ветку 1
+6

Прожил большую часть жизни в городе с большим количеством солнечных дней в году, постоянно высокое атмосферное давление. Настроение и самочувствие были норм, ну иногда усталость там, или лень от усталости. Переехал и несколько лет живу в более пасмурном городе, с иным климатом и вот тут я регулярно ощущаю упадок сил, слабость , особенно когда низкое атмосферное давление и серость. Может Вам на время сменить климат?

раскрыть ветку 2
+5

Я очень тяжело переношу жару, поэтому перебралась туда, где попрохладнее наоборот

раскрыть ветку 1
+5

Из-за отсутствия вопросительного знака в заголовке, читал и ждал совета о том, как бороться...

+21

ТС очень похоже на дефицит именно витамина Д. Если лень заморачиваться на анализе, а его надо делать именно на данный витамин, то пропейте Альфа Д3 Тева месяц в дозировке 1 мг в сутки. Он не навредит за такой период,  но если причина в этом, то почувствуете изменения, но не раньше чем через месяц.

раскрыть ветку 20
+3

И ещё селен к нему вфигачить нужно, иначе он не принимается организмом.

Конечно, в разы лучше жить в Греции и хавать рыбку, но не везде это возможно сделать.

А если к этому набору идёт кальций, как любят фармацевты делать - железо не работает в организме, из-за этого, хотя Д есть, организм... В общем - не туда работает опганизм.

раскрыть ветку 3
+1
Я принимаю витамин Д регулярно, улучшений никаких, ситуация подобна ТС.
раскрыть ветку 2
0
Что за таблетки в ГорЗдрав не нашёл
раскрыть ветку 1
-4

Д3 не работает без К2 :)

ещё комментарии