Как бороться с буллингом

Прежде всего, всем имеющим отношение к транзиту знаний, мои поздравления.

Для некоторых детей начало учебного года - это совсем не праздник из-за отношений с одноклассниками. Если вы родитель такого ребенка или подозреваете о чем-то таком - вот вам классная инфографика, которую я нашла в интернете, но не на Пикабу (отсылочка к баянометру)

Как бороться с буллингом Травля, Школа, Родители и дети, Проблемы в отношениях, Воспитание детей, Дети

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начал ходить в новый детсад, меня стали задирать ребята, которые туда пришли раньше. Я об этом жаловался родителям, а они говорили, что надо давать сдачи. Вот прям как тут написано: обижают => сразу в нос без разговоров. И вот в какой-то момент мне слегка прилетело от одного из ребят, с которым я дружил. Я уже не помню подробностей, скорее всего там было что-то случайное и прям обижать меня он не хотел. Но родители же учили, что надо давать сдачи, я не решился ослушаться и сразу же влепил ему в нос. Со всем старанием, которое есть у человека, который никогда никого не бил :) Но попал. Были слезы, я постоял в углу в качестве наказания, родители наши дружили и как-то там между собой ситуацию разобрали без нашего участия... НО! Ни одна сука после этого меня не трогала. Максим, спасибо!

раскрыть ветку (57)
94
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 классе одного паренька ботанского вида стали травить хулиганы. Как-то раз хулиган в очередной раз стал пытаться унижать ботана, а тот воткнул одноразовую ручку хулигану в глаз.

Хулиган лишился глаза, ботана до конца школы считали психом и больше не трогали (глаза всем нужны).

Я вот хз, можно ли такой прием рекомендовать для включения в эту схему?

раскрыть ветку (43)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то психанул в третьем классе и также сделал, правда в глаз не попал - рядом...хрен помогло в общем. Отбитые уроды неуправляемые у нас в классе учились, даже отбиваться не помогало.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. Травили в старших классах, надавала по лицу зачинщице. В итоге меня толпой отпинали и продолжили травить, пока их родителям из детской комнаты милиции не позвонили :)

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что вашим родителям не позвонили. Школа как правило выставляет виновником саму жертву
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила без родителей с 15 лет. Как одна стала жить, так и началась травля. При всем желании, звонить было некому :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Модно нескромный вопрос? Как так вышло, что несовершеннолетний ребёнок жил один?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения жила с прабабушкой, а после ее смерти осталась одна.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И никакие органы не заинтересовались? А предки выше отсутствовали (бабушки/дедушки, родители)? Странно как-то...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё живы-здоровы, просто всем было пофиг. Органы однажды заинтересовались, хотели отправить в интернат в 16 лет, но на меня оформили опеку знакомые) Если честно, я не знаю, как это тогда происходило, было начало 00х и ребята(семейная пара 18 и 20 лет) просто подписали какую-то бумагу в детском отделе милиции, после чего от меня отстали.


П.с. что примечательно, оба родителя не лишены родительских прав. Что там подписывали знакомые я без понятия)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, это какой-то писец... Надеюсь, у Вас в жизни всё хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в стране возможностей)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас некому защитить. Значит вас можно было и на учет поставить и из школы выгнать и избивать безнаказанно все что угодно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое, что они противопоставляют. Потому что буллинг провоцируют учителя и совсем не с молчаливого согласия,  а именно они и становятся зачинщиками. Дети видят реакцию взрослых друг на друга и если в начальной школе учитель при всех кого-то из детей особенно и часто ругает или одергивает, этот ребенок с большей долей вероятности может стать изгоем. Поэтому при диалоге с руководством школы, нужно в ответ разложить ситуации по полочкам и сказать, что добрые взаимоотношения должны закладываться учителями, и если учитель увидел конфликт, он обязан принять меры и направить детей к школьному психологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Согласен с каждым словом. И ни в коем случае к школьному психологу не должна попадать жертва (лучше заранее написать отказ от него) так как факт похода к школьному психологу уже повод для травли+он имеет чисто карательную роль в школе. Поход хулиганов к психологу это именно способ наказания и не более того
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, такая же херня. И тоже не помогло.
Вообще, у нас было 26 человек в классе (12 парней и 14 девчонок) , только трое получили высшее образование - я и две девчонки и то, одна из них на платной основе. Про парнишек и говорить не хочу - больше половины отсидело не по разу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в школе ни дрался, никогда это не помогало. И родители, и учителя - у всех один старый советский менталитет, мол, давай сдачи, не будь мямлей и т.д. А то, что менее крепкие нервами и с крыш потом бросаются, это конечно же к ситуации отношения не имеет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хулиганы простые. Не ауешные.


У тех кровь за кровь. И ботану бы вырезали глаз потом толпой за гаражами.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И по уголовке пошли бы всей толпой. В глаз перебор, но мстить и ещё толпой - это ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как раз они попадут туда, куда хотели, и всем, включая сокамерникам, будут говорить "мусара закрыли низачто".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все средства хороши
Автор поста оценил этот комментарий
Мой одноклассник старшеку полоснул по руке ножницами очень серьёзно
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ручка в глаз это конечно перебор, можно было просто начать драку, даже не если бы отхватил, трогать бы тебя больше не стали. Ничто так не возбуждает и радует агрессора, как беззащитность жертвы. Как только вы научитесь демонстрировать характер и решимость - от вас отстанут.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что говоришь, такая же школа была и у нас если травля началась лучшее что помогало это перевести ребёнка в другую школу.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в нашей школе любителей драки просто били толпой за школой на "стрелке". Конечно, били не сразу, а причину определяли прямо там, на стрелке, а способов забазарить несведующего человека, спровоцировать и подставить было в избытке. Особенно в формате "один на толпу"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня!Вот меня в роддоме...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, чего уж :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня! Меня вот в яйцах...
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не пили пост!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Была битва между миллионами сперматозоидов 🤣🤣

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые были времена.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О я уже в детсаде один на троих попёр за садиком, уже тогда мне шрам на голове оставили.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в яслях была компашка детей, которые травили и обижали остальных. Возник у меня конфликт с главным из-за одной девочки. Вечером, когда стали расходится по домам, за яслями меня ждала компашка из восьми детей.
Но я был не робкого десятка, пустышку выплюнул, достал перочинный нож и ударил первым, так было надо.
Но они тоже были ребята серьезные, мне кто-то повис на плечах, мой друг Валюха крикнул "Убу!" (что значило "Берегись!", просто говорить он еще хорошо не умел).
В общем обделались плохиши в памперсы по полной, но и мне досталось. Ну, а с главным я потом встретился в старшей группе, но это была уже совсем другая история.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разлука-то как, пронеслась мигом? И, главное — она тебя дождалась?

1
Автор поста оценил этот комментарий
С главным из этих троих я встретился после в раздевалке, за мной батя пришёл и этот там переодевается. Ну раз батя тут, я пошёл и втащил ну и зуб негодяю выбил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молочный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проверял 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Потом стали Максима все гнобить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку