Как бороться с "безобидным"дурачком?

Ребята, Пикабушники,помогите советом!может кто имел дело с подобным случаем..Уже много много лет в нашем районе живут 3 "дурачка"(из разных семей)за двумя из них родители глаз не сводят и на прогулке сопровождают.Но один из них держит в напряге весь наш двор.Когда была подростком,часто видела его в районе,однажды даже сломал домофон в нашем доме.Дети от него у нас в подъезде прятались,он и раздолбал домофон палкой. Гоняли его,вроде пропал на какое то время.

В нашем доме несколько лет назад поселились девочки блезняшки,очень общительные,целыми днями на улице. Вот с тех самых пор и "дурачок" поселился в нашем дворе на детской площадке. С утра до ночи. Девченки с ним играли поначалу,но однажды в доме разразился скандал,когда девочки рассказали маме что он заманивает их в кусты и показывает писюн. Мать в ярости пошла к его мамашке(другого хорошего слова подобрать этой даме не могу)А та говорит-"Что я могу сделать?да, он дурачок(диагноза точного я не знаю),даю таблетки понижающие половое влечение,и прочие лекарства прописанные врачём.И что теперь мне его на улицу не выпускать??он вообще безобидный!очень добрый мальчик!вы все придумали!!"и все в таком духе,истеричным тоном и криками!ей богу слова вставить не даёт..Утром уходит на работу,вечером приходит,а он,как я понимаю,целый день на улице..

После этого,было много инцидентов,старшие пацаны его гоняют,он удирает от них,некоторые с ним играют в мяч,но больший интерес у него вызывают младшие детишки,их легко напугать и они его боятся. Некоторые мужики во дворе даже силой ему угрожали. Без толку. Один раз испугал он девочку,отец в ярости выбежал,а тот,сел на качели и не уходит..Тот и орет на него,и силой вытащить пытается,весь двор вышел его выгонять,ноль эмоций..вцепился в качели и все тут..От посещения нашего подъезда я отучила его баллончиком газовым,но так и не брызнула,а ещё он боится соседскую собаку. Я тоже ходила разбираться с его мамашей когда он гнался за моим трехлетним сыном.Поговорить с ней невозможно,никаких компромиссов,начинает истерично орать. Пожаловалась участковому,он говорит ничего не сделать,у него диагноз и он же "безобидный"
Проблема в том,что мой сын уже 2 года не играет на нашей площадке, боится что ОН придет. Было даже такое,что сын отказывался выходить из подъезда,если видел "этого"в поле зрения. Мы внушили сыну что с нами рядом он в безопасности,и это помогло...А ещё одно время повадился он в сад ходить и играть там на площадке,сын мне пожаловался,я пошла к директору за обьяснениями.Ответ один-он же безобидный!!Ну играет и пусть сидит,мы же смотрим за детьми.Но после того как я и соседи рассказали,какой он безобидный,его нахождение взяли на контроль и в сад больше не пускали..Но как же меня бесит,сука,из за того что наши дети из за этого урода боятся играть на площадке,а сейчас летние каникулы!
У соседки сын школьник и дочка 4-х лет. Сына этот придурок в школу "сопровождает",а девчонку на улице преследует..
В общем терпению пришел конец,сегодня мы с соседями идём штурмом к участковому писать заявление,что это даст посмотрим дальше..И кстати "дурачку"этому 24 года!!я охренела когда узнала. Вот какой у него интерес играть на детской площадке,взрослому лбу??

Помогите советом,что делать,если участковый начнет отмахиваться?И что ещё можно сделать чтоб не тусил у нас? Так то он вообще не в нашем дворе живёт,а в другой части района,но наша площадка,почему то,ему особенно полюбилась.
за ошибки,простите.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сперва стерилизовали вроде.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Потом уже сразу убивали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80...

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вся проблема в неправильных терминах.

Не убивали. Убивают людей. Люди не показывают детям свои половые органы. И не тащат их в кусты для этого. Следовательно оно - нелюдь, опасное агрессивное животное. Государство принимало меры социальной защиты граждан государства от агрессивных опасных неконтролируемых животных. Вот так правильно трактовать. Если не согласны - рекомендую пообщаться с таковым поближе для пояснения ориентиров. Ну или дочь свою оставь с таким наедине. на пару часиков. Авось поумнеешь.

Сейчас законодательство мнеее ... совершенно в этом плане. Жаль.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то беспричинно агрессивный. К чему эта лингвистическая софистика воообще?

Убивать - значит "лишать жизни". Был живой (хоть таракан), теперь сделали неживым? Значит, убили.

Человек - значит "существо человеческого рода". Мама и папа люди? Значит, человек.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не согласны - рекомендую пообщаться с таковым поближе для пояснения ориентиров. Ну или дочь свою оставь с таким наедине. на пару часиков. Авось поумнеешь.


Видишь ли я склонен считать, что есть риск того, то чужие проблемы могут стать моими. И потому пытаюсь учиться на чужих ошибках и анализировать способы решения. И да, бывает я "примеряю на себя" эти проблемы. И у меня есть дочь... бля даже не хочу себе представлять того что это животное может сделать с ней.


Ок. Молча смотри как больная бешенством собака разрывает клыками твою дочь. Ты ж не будешь пытаться лишить собаку жизни, верно? Живое существо, просто больное...


Человек... значит иное. Потому как по твоей логике Чикатило - тьфу ты, человек.

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам с собой споришь.

Я тебе про словарное определение слов "человек" и "убивать", ты мне про каких-то дочерей и бешеных собак. И да, Чикатило - человек. Представитель отряда приматов, семейства гоминидов, рода людей.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УБИ́ЙСТВОСредний родПреступное лишение жизни кого-н. Ты хоть в словари то заглянул то, прежде чем про словарное определения ляпнуть то?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой молодец, умеешь пользоваться поиском. Только "убить" и "убийство" - это разные слова.

Теперь найди там слово "убить" в том же словаре.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел. нету.

Только "убить" и "убийство" - это разные слова.

а. так ты умственно отсталый. ясно. понятно.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мой альтернативно одаренный друг. Отстаёшь сейчас ты.

http://ozhegov.info/slovar/?ex=Y&q=%D0%A3%D0%91%D0%98%D0...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я не прав и занимаюсь софистикой.


Жду наглядный пример. Деянием. Ты берешь себе такого на воспитание. На пару лет. И оставляешь свою дочку с ним наедине. А потом о словарных определениях поговорим, ок?


Справочно: ЧЕЛОВЕК - тот, кто ЧЕЛОМ ВЕЧЕН, то есть руководствуется в своих деянием исключительно разумом.


Чикатило... эээээх. Вот бы тебя в его жертвы. Или родных или близких твоих... послушал бы я тогда тебя на предмет словарных определений.


Знаешь, жаль. Есть категория борцунов за права животных / толерастов / чистоплюев, до которых иначе не доходит.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не толераст и не оправдываю имбецилов. Но я не вижу причин придумывать какие-то эвфимизмы для слова "убивать", не вижу смысла сакрализировать слово "человек". Это просто биологический термин.

Зачем мне брать к себе имбецила, чтобы доказать то, что уже и так очевидно?


Справочно: ЧЕЛОВЕК - тот, кто ЧЕЛОМ ВЕЧЕН, то есть руководствуется в своих деянием исключительно разумом.

Это в каком научном труде так написано? Про челом вечен - ты бы хоть этимологию почитал прежде, чем такое писать.

https://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-ter...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как принцип окна Овертона.

Сначала ты называешь это человеком (ссылаясь на придуманную для тебя науку)... потом оно уже сидит в парламенте по квоте на имбецилов.

Бред? Оно УЖЕ показывает писюн маленьким девочкам и пытается затянуть их в кусты И ЕГО УЖЕ ЗА ЭТО НЕ НАКАЗЫВАЮТ. По законам, придуманным учеными от юриспуденции (а ведь это тоже наука).

А началось с того что это называли "человеком"...


о Человеке... Это не в научном труде написано. Захочешь - найдешь, где.

Но не забывай, что и в научных трудах например средневековья было написано что земля плоская. И тогда была куча обоснования, вплоть до этимологических (ну ладно с последним я прикалываюсь, извини). И наверняка находились такие, что критиковали тех кто говорил что земля круглая. Одного такого говорят даже сожгли...)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ты всратый. Иди-ка ты в игнор.

Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё и литература наука? Чего мелочиться и физкультура тоже наука :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator - пропаганда фашизма.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тут никакой пропаганды, кляузник.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ниже в 37 комментариях с darkhostua вы можете наблюдать диалог "Обыкновенный фашизм".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ни плакат, ни комментарии никакой пропагандой не делает. Как ты это себе представляешь? «Какой заебатый плакат, стану ка я фашистом»

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Презрение к правам человека, поддержка политики геноцида, распространение фашистской символики и атрибутики?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два пункта не запрещены.

Да и истребление по медицинским признакам - не геноцид.


Фашистской символики на плакате нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу первых двух - открываем Федеральный закон "О запрещении пропаганды фашизма в Российской Федерации"...  А в каком законодательном акте разрешили эвтаназию? А что там писали по поводу культурологической экспертизы плакатика?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не катит. Запрещено пропагандировать идеи, у которых есть все признаки фашизма, а тут нет например ничего, что прославляет культ вождя и идеи о превосходстве другой нации или расы.

И чем отсутствие разрешения на эвтаназию мешает публично высказываться за это разрешение?

И что же писали по поводу экспертизы? Если что-то есть по этому конкретному плакату, прошу ссылку в студию. Если нет, то экспертам сперва нужно что-то написать.


«направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.»

Опять же, ничего нет про уничтожение на основе физической или интеллектуальной неполноценности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Катит, милый Августин, катит.

Плакат о экономии госбюджета путем уничтожения социальной группы инвалидов.

Издан фашистским режимом для увеличения военных расходов с целью завоевания гегемонии и геноцида по всем перечисленным признакам. Выдержки из оценки экспертов и расшифровки  Верховным судом приведены. Да же если бы там была афиша госзайма Рейха - это тоже пропаганда. А так - ваши проиграли, оберфедфебель, хенде хох!

Автор поста оценил этот комментарий

"формирование определённых представлений, впечатления, и, в конечном итоге, мировоззрения, отражающего интересы самого пропагандиста. Для достижения цели пропагандист тенденциозно отбирает одни факты и отбрасывает другие, представляет суть дела таким образом, чтобы воздействие на сознание читателя было наибольшим. Даже если он делает это неумышленно, он все равно это делает и, порой, достигает цели. Преднамеренная фильтрация информации отличает пропаганду от образования или научного исследования — например, от истории войны."

"В соответствии с п. 4 ст. 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» под экстремистскими материалами понимаются предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности. В том числе к ним относятся труды руководителей НСДАП и фашистской партии Италии, текстовые (или графические, аудио, видео) публикации и высказывания, обосновывающие или оправдывающие национальное или расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку