Как бороться с "безобидным"дурачком?

Ребята, Пикабушники,помогите советом!может кто имел дело с подобным случаем..Уже много много лет в нашем районе живут 3 "дурачка"(из разных семей)за двумя из них родители глаз не сводят и на прогулке сопровождают.Но один из них держит в напряге весь наш двор.Когда была подростком,часто видела его в районе,однажды даже сломал домофон в нашем доме.Дети от него у нас в подъезде прятались,он и раздолбал домофон палкой. Гоняли его,вроде пропал на какое то время.

В нашем доме несколько лет назад поселились девочки блезняшки,очень общительные,целыми днями на улице. Вот с тех самых пор и "дурачок" поселился в нашем дворе на детской площадке. С утра до ночи. Девченки с ним играли поначалу,но однажды в доме разразился скандал,когда девочки рассказали маме что он заманивает их в кусты и показывает писюн. Мать в ярости пошла к его мамашке(другого хорошего слова подобрать этой даме не могу)А та говорит-"Что я могу сделать?да, он дурачок(диагноза точного я не знаю),даю таблетки понижающие половое влечение,и прочие лекарства прописанные врачём.И что теперь мне его на улицу не выпускать??он вообще безобидный!очень добрый мальчик!вы все придумали!!"и все в таком духе,истеричным тоном и криками!ей богу слова вставить не даёт..Утром уходит на работу,вечером приходит,а он,как я понимаю,целый день на улице..

После этого,было много инцидентов,старшие пацаны его гоняют,он удирает от них,некоторые с ним играют в мяч,но больший интерес у него вызывают младшие детишки,их легко напугать и они его боятся. Некоторые мужики во дворе даже силой ему угрожали. Без толку. Один раз испугал он девочку,отец в ярости выбежал,а тот,сел на качели и не уходит..Тот и орет на него,и силой вытащить пытается,весь двор вышел его выгонять,ноль эмоций..вцепился в качели и все тут..От посещения нашего подъезда я отучила его баллончиком газовым,но так и не брызнула,а ещё он боится соседскую собаку. Я тоже ходила разбираться с его мамашей когда он гнался за моим трехлетним сыном.Поговорить с ней невозможно,никаких компромиссов,начинает истерично орать. Пожаловалась участковому,он говорит ничего не сделать,у него диагноз и он же "безобидный"
Проблема в том,что мой сын уже 2 года не играет на нашей площадке, боится что ОН придет. Было даже такое,что сын отказывался выходить из подъезда,если видел "этого"в поле зрения. Мы внушили сыну что с нами рядом он в безопасности,и это помогло...А ещё одно время повадился он в сад ходить и играть там на площадке,сын мне пожаловался,я пошла к директору за обьяснениями.Ответ один-он же безобидный!!Ну играет и пусть сидит,мы же смотрим за детьми.Но после того как я и соседи рассказали,какой он безобидный,его нахождение взяли на контроль и в сад больше не пускали..Но как же меня бесит,сука,из за того что наши дети из за этого урода боятся играть на площадке,а сейчас летние каникулы!
У соседки сын школьник и дочка 4-х лет. Сына этот придурок в школу "сопровождает",а девчонку на улице преследует..
В общем терпению пришел конец,сегодня мы с соседями идём штурмом к участковому писать заявление,что это даст посмотрим дальше..И кстати "дурачку"этому 24 года!!я охренела когда узнала. Вот какой у него интерес играть на детской площадке,взрослому лбу??

Помогите советом,что делать,если участковый начнет отмахиваться?И что ещё можно сделать чтоб не тусил у нас? Так то он вообще не в нашем дворе живёт,а в другой части района,но наша площадка,почему то,ему особенно полюбилась.
за ошибки,простите.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень странные требования к человеку с проблемами с психикой.

"Какой ему интерес играть на детской площадке, взрослому лбу". Он не понимает, что он взрослый. Это в паспорте ему 24, а сколько по факту ему лет - кто знает.

Я понимаю ваш страх за детей, так как люди с проблемами с интеллектом часто отличаются высоким либидо. Боюсь, что участковый ничего не сделает. Принудительная госпитализация запрещена, мать его, как я думаю, согласия на нее не даст. Ситуация очень сложная, но, предполагаю, что он так и будет сидеть на качелях на площадке до старости, пытаясь общаться с детьми.

Фото только уберите. Как бы то ни было, согласия на его публикации он не давал.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад тоже был случай в подмосковье, когда местный мирный дурачок убил девочку с площадки,  потом оказалось, что на него неоднократно жаловались. поэтому надо таких бояться и надо добиваться принятия мер. здесь, собственно, есть ахрененно страшная причина - показывал половые малолетним детям.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кот начал орать и метить и вещи драть, так ему почикали и сейчас он образцовый гражданин квартиры!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С котами проще. А с людьми такие манипуляции считаются негуманными. Он и так таблетеи пьет, судя по всему.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пьет ли? Без контроля - это недоказуемо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как недоказуемо и обратное.

Вообще ситуация сложная. Его маму мне тоже жалко очень.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, как раз таблетки он и пропускает.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да,возможно.Особенно если его не контролируют в приеме
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кота уровень развития выше чем у данного индивидуума.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как одному срок напечатали за просто посидел рядом с девочкой на скамейке...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недееспособным людям сроков не печатают, вне зависимости от возраста.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть эту историю журналюгам с заголовками типа "педофил в законе" / "справка - индульгенция от ВСЕГО" и тд - подобные темы они любят...?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если повернуть?

"Агрессивные жители угрожают инвалиду расправой".

"Мать-одиночку с сыном-инвалидом третируют соседи".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Девочки на детской площадке заставили инвалида показать половой орган".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку