Как бороться мужику с женским хамством?

Добренького дня!

У меня сегодня подгорело. Сильно. Понимаю, что такие вещи вообще нужно пропускать и забывать, но видно настроение было такое, что зацепило...

В общем утро не очень задалось, не выспался и поехал я на своей газельке бизнес на склад к поставщику, загрузить товар для продажи.

Там все хорошо, быстро загрузили. Товара много, почти целая десятикубовая газель. Скоро же Новый Год, поэтому побольше уже взял рентабельного товарчика.

Мчу к своему магазинчику, который находится в Москве в районе метро Бибирево. Повернул на Мурановскую улицу, еду себе тошню 45 км час, газелька то полностью груженая, да и ограничения там такое по скорости.

Вдруг из двора с правой стороны в сантиметрах от меня вылетает на дорогу девушка на голубенькой тойоте ярис. Я по тормозам, расстояние для торможения нет. Видно на опыте (стаж 12 лет) руль даю резко влево вылетая на встречку. Это все доли секунды.

В итоге оба растормозились. Стоим по диагонали. Я всей мордой на встречке и частью будки тоже. Она параллельно мне в полосе. Адреналин, сердце колотит, аж в ушах раздается. Потряхивает. Если бы я не вылетел на встречку, то я бы как раз ударил бы ей в водительскую дверь...газелька соответственно выше яриса. В зеркало я вижу, как девушка открывает окно, высовывает свою левую руку максимально вверх и показывает мне свой средний палец.

К такому её жесту я был просто не готов...Это у меня просто в голове не укладывается. Ты виновница, которая ещё и травмы могла бы получить если бы я не ушел на встречку и такое вытворять...

Как мне кажется, что дамы понимают, что их не будут бить, даже пальцем не тронут и поэтому они все более по хамски себя ведут.

Такое случается, к сожалению, не только на дороге. Недавно так же я получил ушат дерьма от дамы в магазине. При этом я ничего совершенно не сказал и не сделал. Мужики себе такого не позволяют, потому что они понимают, что за слова потом придется ответить. Я уже и забыл когда последний раз на меня кто-нибудь бы наехал из мужиков. ближайшие года такого не было, а вот дамы себя по хамски ведут все чаще и чаще.

В связи с этим вопрос, как Вы реагируете на женское хамство? Есть какие-то приемы против него кроме игнора?)

Когда у меня хорошее настроение, то эта ситуация меня может позабавить, смотря как вскипает дама, которая сама же виновата и вместо извинений пытается тебя задеть.

Но бывает стечение обстоятельств такое, когда все это накладывается на противоположное настроение, когда куча проблем и тут ещё некая особа начинает себя по хамски вести, думаешь, а когда вообще у нас в обществе повелось, что бить женщин нельзя? У нас вообще в стране как-то странно. Виноватым считается не тот, кто действительно виноват и первый начал, а тот кто пострадал больше.

Всем добра!