Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал

Федя, привольно бомжующий на комфортных улицах Москвы, в декабре, в преддверии нового 2020 года, крепко так запил. Практически до синих чертей. Синие черти намекнули Феде, что выпивки на них всех уже не хватает и надо разжиться монетами. Федя обдумал заявление коллектива и вспомнил о том рекламном спаме, который еженедельно прилетал на его дешевую кнопочную Нокию. В том числе припомнилось ему и предложение от Сбербанка взять кредит. Сбербанк особенно активно перед праздниками уговаривает людей влезть в долговую кредитную пропасть. Типа — в Новый год с новыми долгами, дорогие россияне!


И подумал Федя: однова живем! Дотащил себя по сверкающим московским улицам до стеклянных дверей Сбербанка, решительно на спиртовой тяге ломанулся внутрь, стеснительно одернул при входе видевший лучшие времена бушлатик, нервно сглотнул...


А дальше тишина... Не помнит ничего. Очнулся на улице — в руках пятьдесят тысяч. Гулял Федя на них широко, но быстро! Слишком быстро.


Теперь угрозы всякие вплоть до конфискации идут на его телефон. А Федя и не против конфискации! Пусть приезжают приставы и увозят с собой часть помойки, на которой Федя обитает. Она так разрослась, что даже опытного Федю уже пугает.


Эту историю рассказала директор одного московского благотворительного фонда у себя в ФБ, удивленно спрашивая, а что, так разве можно было? В ее пост тут же пришла сотрудница банка и потребовала сдать все явки и пароли.

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал Бомж, Кредит, Сбербанк

Вот ведь хитренькие! Хотят, чтобы их должников всем миром ловили! Кто их просил пьяненькому Феде деньги отсчитывать?


И руководитель фонда в ответ на комментарий Марии Александровой написала, что считает произошедшее благотворительной акцией Сбербанка и попутно выразила надежду, что Сбербанк теперь всем бомжам Москвы по 50 тысяч подарит. Вот так! А вы говорите, что кредит трудно получить. А вот и нет! Наш банк — самый гуманный банк в мире!


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, что всяким алкашам,которые и возвращать не собираются, выдают без проблем. А человеку,который все рассчитал и намерен выплатить всё в срок-отказ. Чем они руководствуются,не понятно

раскрыть ветку (144)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, представители Сбербанка хотят найти менеджера который оформил кредит, узнать на какую сумму оформил, вдруг на 500к ему выдали-мошенничество, а Федю не кто искать не будет, разве только в качестве свидетеля
раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А что его искать. Город - известен, имя - известно, период - известен. Отсмотреть фотки всех Фёдоров которым выдали кредит, и проверить самых бомжатско выглялищих - дело техники.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сейчас, но с карточками зеленые отправляли в отделение, где оформляли. А ты хочешь, что бы они фотографии клиентов фильтровали по имени и выискивали по косвенным признакам?
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу чая попить. И пожалуй пойду попью.

А карточки не привязаны к отделению уже лет пять точно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 года назад были привязаны. Я по работе находился в центре необъятной, спиздили карточку, я ее заблокировал и хотел снять налик, но мне сказали "где карту получали туда и идите", Сбербанк около фотогалереи ИТАР-ТАСС на Киевском вокзале. Улицу не помню нихрена.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С разными тербанками допускаю что такое могло быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но оба отделения - ЦФО

Автор поста оценил этот комментарий

послать они и сейчас могут

Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году я менял регион привязки карты сбербанка в мобильном приложении не вставая с дивана. И все сработало
4
Автор поста оценил этот комментарий
С карточками всё просто. На каждой карточке выбит номер отделения и другое физически не может в своей базе с ними работать
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обладатели карт Тинькофф вообще в растерянности теперь...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то у вас антимир.

Любое отделение может работать с картами из своего региона. А уже несколько лет может работать с картами всей страны.

Причем определяют где транзакции делаешь и сразу предлагают перевыпущенную карту забрать рядом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твои данные устарели уже несколько лет как. Даже в другом регионе прекрасно все работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, сам менял в ноябре совершенно в другом отделении.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно никого никуда не отправляют.
Автор поста оценил этот комментарий

да и фотка с паспорта который Федя лет 20 назад получил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При выдаче кредита фоткают. По крайней мере в сбере.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджеры сами кредит не выдают, менеджеры собирают инфу о клиенте и передают ее в СБ, которая удовлетворяет ее или не удовлетворяет в автоматическом или ручном режиме, в зависимости от многих факторов
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выписать 60 тыщ, сотруднику 10 в карман, 50 на руки заёмщику и ищи ветра в поле?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 60? 500 тысяч. 50 бомжу, 450 оформляющему.

Автор поста оценил этот комментарий

Из за 10ки мараться?:))

3
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь они хотели выяснить реальность истории. И если выяснится, что вся история, или часть её выдуманы-рассказчику может прилететь иск от зелёного банка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Реалии скорее всего таковы, что Федору из полтора тыщ 5 досталось
42
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши обычно просят 50-100 тысяч, и кредитная история у них обычно есть как ни странно. А "человек, который все рассчитал" обычно хочет 2-3 млн и кредитной истории у него или нет, или маловато, или допускал по молодой глупости просрочки.
раскрыть ветку (51)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды Сбер отказал мне в кредитной карте.

У меня хорошая кредитная, закрытая ипотека, ликвидная машина, абсолютно прозрачный белый доход подтвержденный 2НДФЛ. Отказ.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А открытых кредитных продуктов сколько? А прописка где? Давно ли на тот момент закрыли ипотеку? Может, она у вас по бки еще тянулась на тот момент - бывает, что в системе данные по 2 года не обновляются. Чел давно кредит закрыл, а банк видит у него долг на три миллиона. Бывает, что просто скоринг срабатывает по-ебанутому. Один день подали заявку - отказ, на следующий - одобряют. Недавно коллеге кредитку заказывали: 12 числа у него отказ был, а 15 взяли и одобрили, при этом в анкете нихуя не поменялось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитов не тот момент не было.

Прописке лет 5, если не больше.

Ипотеку закрыл полгода назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, сколько лет прописке, важно, в какой она области) Есть регионы, которым банки не предоставляют кредиты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку мне с этой пропиской дали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку даже не резидентам дают, потому что там недвижимость в залоге, и у банка гораааздо меньше рисков.

Автор поста оценил этот комментарий
Ликвидная машина

Ой насмешил :D

Только если она из золота)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы предприниматель любого толка, или ИП, или были в этом замешаны. Или возраст больше 40 лет. Или оба-два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мимо.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в кредите 20 тысяч, при зарплате большей чем сумма кредита, отказало пять из шести банков, в том числе зарплаты банк.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь КИ. У меня кредитка у одного банка была и чето черт меня дернул проверить КИ. И тут выяснилось, что после закрытия счета они случайно внесли запись что я не плачу и долг безнадежный. Каждый месяц на протяжении года. Рейтинг в БКИ у мен был чето около 5 из 1000 :)

Позвонил в банк. Наругал. Обещали поправить (в декабре). Прислали писюльку на почту, все ок. Захожу - рейтинг повыше стал, но тоже говно. Делаю отчет по КИ и выясняется, что теперь у меня в 2015 году была просрочка аж на 150-180 дней. Ну еб вашу мать.... Написал ответным письмом что они нехорошие люди. Ждем опять пару месяцев.

Банк ПСБ

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где это проверить? На тех же госуслугах просто присылают ОООшки, в которых ты брал кредиты и всё.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах прислали БКИ в каких у меня кредитная история, аж 4 штуки, в двух можно бесплатно посмотреть свою кр.историю раз в год
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой по 2 раза за год, не всего два раза
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на пару сайтов. Там надо вводить свои паспортные данные. ВТФ? Реально надо хер пойми кому свои паспортные данные сливать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты гений, им по нику тебя искать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык введёшь потом на тебя кредит оформят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь гениально!!! нет данных - нет кредита - нечего проверять, еще бы в начале отсутствие паспорта и человека, вообще лайфхак был бы.
Автор поста оценил этот комментарий
А как они Вас найдут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. ИМХО не безопасно всё это.

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько бюро. В яндекс забейте БКИ. На них можно зайти через авторизацию госуслуг.

Автор поста оценил этот комментарий

в сбер-онлайн, у тинькова.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверял. Мне система сказала что кредитной истории у меня "не найдено".

11
Автор поста оценил этот комментарий
😁 а зачем вам такой кредит? Взяли бы кредитную карту.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать кредитную историю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, а так, в рассрочку купить кое-что нужное решил.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выплатите вы его с зарплаты разом. В чём выгода банка?

Поди ещё от страховки отказывались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При скоринге описанные вами обстоятельства считаются подозрительными. Вам надо было 200 просить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
При скоринге описанные вами обстоятельства считаются подозрительными

Пруф будет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и не выдумывай
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть подозрительного в рассрочке на предмет мебели?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительно то, что ты мог это оплатить с кредитки и закрыть в беспроцентный период.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет кредитки, зарплатный банк отклонил заявку. Постоянно предлагает, но отклоняет, забавно, да?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплатный банк отклонил кредитку, то у тебя история наглухо засрана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тот факт, что ты просишь кредит на сумму втрое меньше твоей месячной зарплаты, подозрителен. С точки зрения банка, либо ты ему врёшь про свои доходы, либо ты настолько запутался в долгах, что тебе не стоит ещё давать. Просил бы двести, на следующий день вернул бы им 180 и аннулировал бы страховку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в трое, всего на пять тысяч моя

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно тебе откажут, потому что в большинстве банков минимальный размер кредита 50-100к


Зачем нужен кредит в 20к при наличии кредиток типа "50к лимита 100 дней без процентов" ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отработал по найму с окладом 15к, сбербанк был зарплатным банком, предложили кредитку без обслуживания на 15к лимитом. В то же время и на тех же условиях сбербанк предложил карту жене, у которой зп была 20к, но с лимитом в 75к, с тех пор раз в год сбербанк удваивает лимиты по карте жены, при том что за 5 лет ее за выросла до 35к, а мне так и оставил 15к, при том что моя ЗП уже больше года 50к, и кредитками мы пользуемся одинаково! Причем я брал кредиты у них и гасил без просрочки а жена нет. Логика невнятная!
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, жена пользуется картой активно, а вы нет. Вот и повышается лимит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высаживают почти каждый месяц полностью, так как 15к это ровно столько сколько я позволяю себе тратить на свои хотелки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У любой женщины, кредитный рейтинг выше, чем у мужчины )) Это факт
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только кредитный рейтинг. У мужа в Сбере по дебетовой карте лимит на снятие 15 тысяч в сутки, при том, счет открыт раньше, чем мой, и операций больше. Я редко пользуюсь сберовской картой и у меня лимит на снятие 100 тысяч, как это объяснить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то давно в сети видел кредитный рейтинг: молодая девушка, безработная = мужчине средних лет с работой и машиной. Примерно так )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как кредитный рейтинг относится к максимуму снятия с дебетовой карты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неразглядел про дебетовую. Карты разные наверно, тарифы. Виза/не виза и тд
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в альфа-банке рассрочки на технику девушкам выдавали с 19 лет, а парням - с 20) настолько очевидная дискриминация

Автор поста оценил этот комментарий

Логика проста - мужчина более быстро и часто смертен.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне Сбер кредит на 50т.р не дал, действующий ипшник. Дали в сетелеме. Кредит брала с целью получить кредитную историю, так как планировалась покупка жилья. Ипотеку Сбер оформил без проблем, хотя муж официально безработный. Хз как у них система работает
22
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, именно Сбер. Кредитная история - идеальная (лет десять назад, да, были просрочки, но после этого закрыто уже с десяток кредитов без просрочек). Другие банки одобряют, сбер- нет.
раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий

ты пишешь об идеальной кредитной истории в одном предложении с заявлением о множественных просрочках:) просто 5+

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О просрочках десятилетней давности.
Где вы увидели слово "множественные"?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свой же комментарий не можете прочитать ещё раз? "да,  были просрочки". И десятилетняя давность для банков ничего не значит.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

если просрочки были в том же сбере, то вы там светитесь как елка в независимости от сроков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Пять лет светятся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить, но скорее всего пять лет светится только в банке кредитных историй, а в базе банка, где была просрочка-вечно:) и для скоринга этого банка может стоять настройка-просрочка-черный список.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно Вы не спорите, вроде как спорите. Да пофиг в общем. Я сказал как есть, а Вы думайте как хотите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас будешь смеяться. У меня есть исполнительное производство по кредиту в Альфа банке, я в черном списке МФО из-за того, что набивал кредитный рейтинг тасованием займов туда сюда на протяжении года, просрочки по кредиту в Сбере. На шару ткнул в банкомате сбера получить персональное предложение, позвонили через неделю, сказали забирать кредитку XD и реально выдали ее с лимитом на 50к и зелёным периодом. Зная свои финансовые возможности заблокировал через горячий номер. Когда связываюсь со Сбербанком, всегда мысль, что там сидят сплошные долбоёбы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитку они всем впаривают. Попробуйте потребительский кредит взять
7
Автор поста оценил этот комментарий

кредитная - идеальная,  случилось так, что от белой зарплаты пришлось отказаться (не долги, а просто нет возможности выбора компании - а тут платят в конверте).

Когда была белая зарплата - в кредитах отказывали (не сбер правда, а зарплатный банк).

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не работаю по документам, а кредит на ипотеку брал 300тыс$, причем одобрили 700тыс$

черная зп не является вообще причиной для отказов. банки сбер, втб, газпромбанк и юникредит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого и не понимаю. С хорошей белой зарплатой - не давали, а с минимальной белой ЗП, и с черной частью которая вообще в сбере не светится - одобряют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

разговаривал с вип менеджерами по этому поводу, они сказали, что все с большими кредитами либо безработные как я, либо чиновники с зп 5копеек, но которые берут кредит, чтобы не светить нал:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ? Да он меня даже с белой зарплатой послал. У меня несколько источников дохода, так он согласился учесть только один источник, который в трудовой записан. Аналогично и с другими банками.


А вот Сберу вообще похрену было. На последнюю ипотеку я им вообще никаких справок не носил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

несколько источников-это минус для банка. по трудовой я для втб безработный был

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дали без справок. Просто дали когда мне уже не нужно было, а когда ипотеку просил то отказали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В другом банке тоже самое.


Когда сказал что планирую досрочно все гасить, тут же потеряли всякий интерес и заявили что вместо 18% годовых, могут предложить только 30,6 что-ли. 25 сам кредит и 6% страховка обязательная. Пидоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо говорить. Взял и гасишь досрочно. Но да, они такого не любят, потому что рассчитывают на проценты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбере если хоть раз вовремя не заплатишь, то сразу попадаешь в чёрный список этого банка на 5 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё не на 50?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так, выдают кредиты всяким федям, а потом такие кредиты называют рисками и вщитывают их стоимость в процент по кредиту честным гражданам.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как чем. Человек который все рассчитал, не будет согласен на ставку в 30%+ годовых, не будет согласен с страховками и всем остальным дерьмом. Поэтому и одобрит :)
да да, я знаю что страховки и т.д не влияют на само тело кредита, но очень часто, когда договор уходит на прозвон. Там уже люди а не программа смотрит. Вот и получается что люди одобрили, а программа нахуй бы послала :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что у алкашей можно отжать штрафы за просрочки всякие и даже квартиру могут забрать в итоге, а просят алкаши суммы не большие, и условия не читают.
раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот алкаш - бомж. Что ты у него собрался забирать?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это по сказке бомж, а обычно на алкашах весит какая-нибудь недвижимость или доля. Вот такие и набирают кредитов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если и висит, то хоть доля, хоть право собственности на целую квартиру/дом, - если это единственное жилье, то хер какой банк заберет. Конечно, если не в залоге или ипотеке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи и алкаши долго не живут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе дома где я живу, обитает бомж Геннадий. Бухает в говно, чуть ли не каждый день. И знаю я его, как только переехал сюда. А это без малого 20 лет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого Геннадия пятьдесят Валериев, которые и года не пробухали, окочурились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да.

Автор поста оценил этот комментарий

В статистике есть такой термин, Ошибка выжившего Геннадия

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, для социологического исследования выборка у вас так себе

Автор поста оценил этот комментарий
Без постоянной регистрации не оформить, значит формально не бомж
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но регистрация не равно право собственности. Ведь так? И толку тогда от неё? Вот у меня есть семейный дом в деревне. В нем прописан батя. Но в собственности он у меня. Батя берёт три ляма под хуиллиард процентов, выписывается из дома и всё. По докам он бомж. Ищи свищи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часть свалки конечно же!!))) а вообще можно его на рудники мраморные, послать, долг банку отрабатывать, что б было из чего дворцы строить...)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, помойка это прибыльный бизнес) особенно после реформы

Автор поста оценил этот комментарий

Последнее жилье не имеют права отбирать же ,не? А алкаши вряд ли рантье

1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Место работы с 2008 неизменно, зарплата стабильна, кредитка Сбера на 72к постоянно в ротации без долгов, но не женат и из собственности только носки. Хуй мне а не кредит. Два раза хуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Как чем? Чувак тут все очень просто. Если ты алкаш то у тебя, примерно с 90% вероятностью, есть некое пособие, то бишь пенсия, инвалидность или ещё какая хуйня. Тебе выдают кредит, ты по нему не платишь или платишь с даржками, тебе начисляют пени и штрафы и автоматом, по судебному решению, у тебя отчисляют некую часть суммы в погашения кредита + %, +штрафов (коих может быть больше чем самого кредита). Так вот, у банка появляется постоянный и легальный источник кэшфлоу, с которого очень сложно соскочить для тупых, неудачников, больных или стариков (без оскорблений, просто констатация факта)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ипотека в возрождении. Упыри не захотели снижать % и я рефинансирования в сбер. Упыри не подали информацию в (не помню название конторы где хранится моя кредитная история) о том что я их банку ничего не должен. Теперь у меня светится 2 ипотеки, по одной из которых я не плачу.  Кредиты мне теперь, конечно, не дают, но и мошенники на меня хер что оформят. По этому я не еду ебать возрождение за их поганую работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не отказ, а под 20-25% чтобы за Федю тоже долг вернули..
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже тинькофф отказал, хотя у меня их карта и траты в среднем в месяц выше 25к чисто их картой(оплачиваю в категориях с повышенным кэшбеком ). Пару месяцев было выше 100к .
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. У меня подтвержденный доход 30к в месяц, хотел взять 50к на год или два. А одни отказы! Муть. Кредитная история нулевая.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери технику в рассрочку, так кредитную историю сделаешь легко. На ютубе так один тип сделал, чтобы кредит для старта бизнеса получить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, осталось придумать, что мне из дешевой техники нужно🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что тем, кто намерен выплатить все в срок, они тоже кредиты выдают. Но как правило те, кто умеет считать, хотя всё выплатить намного раньше срока.

Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник банка оформил кредит на 100-200 тыс. 50 вручил Феде, остальные себе. С феди один хрен спроса ноль, а так премия
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, премию им не дают, если получивший ни фига не платит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премия тыс 20, а тут навар больше
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сбер отказал в кредите 10к на покупку )
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что минимальный 15к.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Через "беру" указано что можно взять и 10к
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы магазин имеете в виду? Они рассылают заявки по нескольким банкам, если не подходят условия, то автоматический отказ. Для этого даже не обязательно посылать, так как заведомо известно.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите условия у сбера. "Беру" может чего хочет указывать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так беру и есть сбер
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И ситилинк нет. И много чего- тоже нет.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что это проект яндекса и сбера?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего. У банка есть свои требования к заёмщикам, у яндекса я хз. Есть ещё маркетинг.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читаешь до первого встреченного названия конторы? Давай попробуем ещё раз: это совместный проект сбербанка с яндексом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто я в сбере работал и немного знаю "кухню".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откатами. Из 50 полученных тысяч бомжик Федя тысяч 20 заплатил за страховку "от клеща". Феде пофиг, он всё равно отдавать не собирался. А Вы наверно не захотите "поделиться с банком" полученным кредитом, поэтому Вам могут не одобрить кредит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально думаешь что рядовой менеджер, почти кассир какие то там откаты безнаказанно имеет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер имеет премию за выгодные для банка сделки, такие как выдача кредита под большой процент, оформление страховки при выдаче кредита, оформление инвестиционного страхования жизни вместо банковского вклада.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку