Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал

Федя, привольно бомжующий на комфортных улицах Москвы, в декабре, в преддверии нового 2020 года, крепко так запил. Практически до синих чертей. Синие черти намекнули Феде, что выпивки на них всех уже не хватает и надо разжиться монетами. Федя обдумал заявление коллектива и вспомнил о том рекламном спаме, который еженедельно прилетал на его дешевую кнопочную Нокию. В том числе припомнилось ему и предложение от Сбербанка взять кредит. Сбербанк особенно активно перед праздниками уговаривает людей влезть в долговую кредитную пропасть. Типа — в Новый год с новыми долгами, дорогие россияне!


И подумал Федя: однова живем! Дотащил себя по сверкающим московским улицам до стеклянных дверей Сбербанка, решительно на спиртовой тяге ломанулся внутрь, стеснительно одернул при входе видевший лучшие времена бушлатик, нервно сглотнул...


А дальше тишина... Не помнит ничего. Очнулся на улице — в руках пятьдесят тысяч. Гулял Федя на них широко, но быстро! Слишком быстро.


Теперь угрозы всякие вплоть до конфискации идут на его телефон. А Федя и не против конфискации! Пусть приезжают приставы и увозят с собой часть помойки, на которой Федя обитает. Она так разрослась, что даже опытного Федю уже пугает.


Эту историю рассказала директор одного московского благотворительного фонда у себя в ФБ, удивленно спрашивая, а что, так разве можно было? В ее пост тут же пришла сотрудница банка и потребовала сдать все явки и пароли.

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал Бомж, Кредит, Сбербанк

Вот ведь хитренькие! Хотят, чтобы их должников всем миром ловили! Кто их просил пьяненькому Феде деньги отсчитывать?


И руководитель фонда в ответ на комментарий Марии Александровой написала, что считает произошедшее благотворительной акцией Сбербанка и попутно выразила надежду, что Сбербанк теперь всем бомжам Москвы по 50 тысяч подарит. Вот так! А вы говорите, что кредит трудно получить. А вот и нет! Наш банк — самый гуманный банк в мире!


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял, но очень интересно

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты не понял? Старая,как мир,схема. Предприимчивые личности,в сговоре с сотрудниками банка,оформили на бомжа кредит) Дали бомжу немного налика,чтоб попил,и вопросов к устроителям не возникало и чтоб потом на скачке все сказали,что он бухал 2 недели,пропив все деньги.

А в посте рассказывается,как Сбербанк бомжу без кредитной истории и справки о доходах выдал 50 тыщ кредита.

Мне без кредитной истории,но с зарплатной картой стольник не одобрили,а тут бомжу 50 дали.

В общем,я не верю

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплатной картой в 50 и ИП с оборотом за 2019 >22млн предложили, под залог квартры.....
.... 150тыс под 19%!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИП вообще не любят

Автор поста оценил этот комментарий
А я верю.
лет 10 назад соседи были алкаши ни дня работавшие. Брат с сестрой где то мои ровесники.
Мне на телевизор кредит не дали.
А они раз в неделю пир на весь мир устраивали.
Сначала кредиты брали.
Потом кредитные карты.
Потом пошли по МФО.
И так весело они жили не один год.
Да приходили коллекторы, участковый через день появлялся, а что с них взять то?
В итоге они съехали но совсем по другой причине - коммуналку не платили. Что с ними стало потом я не в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с зарплатной картой и без кредитной не дали, даже 50. Пришлось идти в другой

Автор поста оценил этот комментарий
И зря.
Автор поста оценил этот комментарий

Если заменить Сбербанк на какую-нибудь контору по микрозаймам, то всё бы сложилось

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. 50 только бомжу дали.  Сам кредит тыщ пицот был.

Из моей практики,в среднем,с миллиона 150 давали бомжу.

Был еще случай,когда на бомжа взяли немалый кредит и,чтобы денег ему не давать,просто отвезли его в Дагестан,на кошару. Приехали за ним,а он,козел,ехать не хочет. Нравится тут. Повезло,что относились к нему хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и написал, что не понял

Автор поста оценил этот комментарий
микрачи по полтосам не дают вроде, 10-15 обычно. но данные возможно устарели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже ХЗ как в рублях, а вот в теньгах дают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку