1686

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал

Федя, привольно бомжующий на комфортных улицах Москвы, в декабре, в преддверии нового 2020 года, крепко так запил. Практически до синих чертей. Синие черти намекнули Феде, что выпивки на них всех уже не хватает и надо разжиться монетами. Федя обдумал заявление коллектива и вспомнил о том рекламном спаме, который еженедельно прилетал на его дешевую кнопочную Нокию. В том числе припомнилось ему и предложение от Сбербанка взять кредит. Сбербанк особенно активно перед праздниками уговаривает людей влезть в долговую кредитную пропасть. Типа — в Новый год с новыми долгами, дорогие россияне!

И подумал Федя: однова живем! Дотащил себя по сверкающим московским улицам до стеклянных дверей Сбербанка, решительно на спиртовой тяге ломанулся внутрь, стеснительно одернул при входе видевший лучшие времена бушлатик, нервно сглотнул...

А дальше тишина... Не помнит ничего. Очнулся на улице — в руках пятьдесят тысяч. Гулял Федя на них широко, но быстро! Слишком быстро.

Теперь угрозы всякие вплоть до конфискации идут на его телефон. А Федя и не против конфискации! Пусть приезжают приставы и увозят с собой часть помойки, на которой Федя обитает. Она так разрослась, что даже опытного Федю уже пугает.

Эту историю рассказала директор одного московского благотворительного фонда у себя в ФБ, удивленно спрашивая, а что, так разве можно было? В ее пост тут же пришла сотрудница банка и потребовала сдать все явки и пароли.

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал Бомж, Кредит, Сбербанк

Вот ведь хитренькие! Хотят, чтобы их должников всем миром ловили! Кто их просил пьяненькому Феде деньги отсчитывать?

И руководитель фонда в ответ на комментарий Марии Александровой написала, что считает произошедшее благотворительной акцией Сбербанка и попутно выразила надежду, что Сбербанк теперь всем бомжам Москвы по 50 тысяч подарит. Вот так! А вы говорите, что кредит трудно получить. А вот и нет! Наш банк — самый гуманный банк в мире!

Источник

Дубликаты не найдены

+291

В том-то и прикол, что всяким алкашам,которые и возвращать не собираются, выдают без проблем. А человеку,который все рассчитал и намерен выплатить всё в срок-отказ. Чем они руководствуются,не понятно

раскрыть ветку 144
+113
Мое мнение, представители Сбербанка хотят найти менеджера который оформил кредит, узнать на какую сумму оформил, вдруг на 500к ему выдали-мошенничество, а Федю не кто искать не будет, разве только в качестве свидетеля
раскрыть ветку 22
+55

А что его искать. Город - известен, имя - известно, период - известен. Отсмотреть фотки всех Фёдоров которым выдали кредит, и проверить самых бомжатско выглялищих - дело техники.

раскрыть ветку 15
+5
Менеджеры сами кредит не выдают, менеджеры собирают инфу о клиенте и передают ее в СБ, которая удовлетворяет ее или не удовлетворяет в автоматическом или ручном режиме, в зависимости от многих факторов
+4
Выписать 60 тыщ, сотруднику 10 в карман, 50 на руки заёмщику и ищи ветра в поле?
раскрыть ветку 2
+3

В первую очередь они хотели выяснить реальность истории. И если выяснится, что вся история, или часть её выдуманы-рассказчику может прилететь иск от зелёного банка.

+1
Вот вот. Реалии скорее всего таковы, что Федору из полтора тыщ 5 досталось
+36
Алкаши обычно просят 50-100 тысяч, и кредитная история у них обычно есть как ни странно. А "человек, который все рассчитал" обычно хочет 2-3 млн и кредитной истории у него или нет, или маловато, или допускал по молодой глупости просрочки.
раскрыть ветку 51
+12

Однажды Сбер отказал мне в кредитной карте.

У меня хорошая кредитная, закрытая ипотека, ликвидная машина, абсолютно прозрачный белый доход подтвержденный 2НДФЛ. Отказ.

раскрыть ветку 8
+28

Мне в кредите 20 тысяч, при зарплате большей чем сумма кредита, отказало пять из шести банков, в том числе зарплаты банк.

раскрыть ветку 30
+2
Когда отработал по найму с окладом 15к, сбербанк был зарплатным банком, предложили кредитку без обслуживания на 15к лимитом. В то же время и на тех же условиях сбербанк предложил карту жене, у которой зп была 20к, но с лимитом в 75к, с тех пор раз в год сбербанк удваивает лимиты по карте жены, при том что за 5 лет ее за выросла до 35к, а мне так и оставил 15к, при том что моя ЗП уже больше года 50к, и кредитками мы пользуемся одинаково! Причем я брал кредиты у них и гасил без просрочки а жена нет. Логика невнятная!
раскрыть ветку 9
-2
Мне Сбер кредит на 50т.р не дал, действующий ипшник. Дали в сетелеме. Кредит брала с целью получить кредитную историю, так как планировалась покупка жилья. Ипотеку Сбер оформил без проблем, хотя муж официально безработный. Хз как у них система работает
+12
Причём, именно Сбер. Кредитная история - идеальная (лет десять назад, да, были просрочки, но после этого закрыто уже с десяток кредитов без просрочек). Другие банки одобряют, сбер- нет.
раскрыть ветку 25
+54

ты пишешь об идеальной кредитной истории в одном предложении с заявлением о множественных просрочках:) просто 5+

раскрыть ветку 13
+7

кредитная - идеальная,  случилось так, что от белой зарплаты пришлось отказаться (не долги, а просто нет возможности выбора компании - а тут платят в конверте).

Когда была белая зарплата - в кредитах отказывали (не сбер правда, а зарплатный банк).

раскрыть ветку 8
0
В Сбере если хоть раз вовремя не заплатишь, то сразу попадаешь в чёрный список этого банка на 5 лет
раскрыть ветку 1
+2
Немного не так, выдают кредиты всяким федям, а потом такие кредиты называют рисками и вщитывают их стоимость в процент по кредиту честным гражданам.
+2
Ну как чем. Человек который все рассчитал, не будет согласен на ставку в 30%+ годовых, не будет согласен с страховками и всем остальным дерьмом. Поэтому и одобрит :)
да да, я знаю что страховки и т.д не влияют на само тело кредита, но очень часто, когда договор уходит на прозвон. Там уже люди а не программа смотрит. Вот и получается что люди одобрили, а программа нахуй бы послала :)
+4
Тем, что у алкашей можно отжать штрафы за просрочки всякие и даже квартиру могут забрать в итоге, а просят алкаши суммы не большие, и условия не читают.
раскрыть ветку 14
+10
Этот алкаш - бомж. Что ты у него собрался забирать?
раскрыть ветку 12
0

Последнее жилье не имеют права отбирать же ,не? А алкаши вряд ли рантье

+1
+++
Место работы с 2008 неизменно, зарплата стабильна, кредитка Сбера на 72к постоянно в ротации без долгов, но не женат и из собственности только носки. Хуй мне а не кредит. Два раза хуй.
0
Как чем? Чувак тут все очень просто. Если ты алкаш то у тебя, примерно с 90% вероятностью, есть некое пособие, то бишь пенсия, инвалидность или ещё какая хуйня. Тебе выдают кредит, ты по нему не платишь или платишь с даржками, тебе начисляют пени и штрафы и автоматом, по судебному решению, у тебя отчисляют некую часть суммы в погашения кредита + %, +штрафов (коих может быть больше чем самого кредита). Так вот, у банка появляется постоянный и легальный источник кэшфлоу, с которого очень сложно соскочить для тупых, неудачников, больных или стариков (без оскорблений, просто констатация факта)
0

У меня была ипотека в возрождении. Упыри не захотели снижать % и я рефинансирования в сбер. Упыри не подали информацию в (не помню название конторы где хранится моя кредитная история) о том что я их банку ничего не должен. Теперь у меня светится 2 ипотеки, по одной из которых я не плачу.  Кредиты мне теперь, конечно, не дают, но и мошенники на меня хер что оформят. По этому я не еду ебать возрождение за их поганую работу.

0
Скорее не отказ, а под 20-25% чтобы за Федю тоже долг вернули..
0
Мне даже тинькофф отказал, хотя у меня их карта и траты в среднем в месяц выше 25к чисто их картой(оплачиваю в категориях с повышенным кэшбеком ). Пару месяцев было выше 100к .
0
Вот вот. У меня подтвержденный доход 30к в месяц, хотел взять 50к на год или два. А одни отказы! Муть. Кредитная история нулевая.
раскрыть ветку 2
+1
Бери технику в рассрочку, так кредитную историю сделаешь легко. На ютубе так один тип сделал, чтобы кредит для старта бизнеса получить.
раскрыть ветку 1
0

Очевидно, что тем, кто намерен выплатить все в срок, они тоже кредиты выдают. Но как правило те, кто умеет считать, хотя всё выплатить намного раньше срока.

0
Сотрудник банка оформил кредит на 100-200 тыс. 50 вручил Феде, остальные себе. С феди один хрен спроса ноль, а так премия
раскрыть ветку 2
0
Говорят, премию им не дают, если получивший ни фига не платит.
раскрыть ветку 1
0
Мне сбер отказал в кредите 10к на покупку )
раскрыть ветку 10
0
Потому что минимальный 15к.
раскрыть ветку 9
-1
Откатами. Из 50 полученных тысяч бомжик Федя тысяч 20 заплатил за страховку "от клеща". Феде пофиг, он всё равно отдавать не собирался. А Вы наверно не захотите "поделиться с банком" полученным кредитом, поэтому Вам могут не одобрить кредит.
раскрыть ветку 2
0
Ты реально думаешь что рядовой менеджер, почти кассир какие то там откаты безнаказанно имеет ?
раскрыть ветку 1
+27

А потом взвинчивает проценты всем, чтобы покрыть убытки.

раскрыть ветку 5
+11

Там уже покрыты миллиардные недоплаты, так что спите спокойно)

раскрыть ветку 2
+10

Но проценты не падают. Я этим озадачивалась два года назад, когда бабуля умерла и у нас сестрой стоял выбор — у меня 2/3 квартиры бабушкиной и полдома, у неё 1/3 и полдома, мне удобнее было бы все выкупить. Посчитала, посидела в инете с калькуляторами, и поняла — выгоднее отдать квартиру и забрать себе целый дом, ипотека меня бы разорила бы.

раскрыть ветку 1
+12
Ага, под новый год смс типа "чувак, смотри кредит под 13.9% рили тока тебе", захожу в личный кабинет "от 12.9 до 19.9%" - ясно, понятно, но так как деньги оказались нужны, запросил у них и "ну короче ты зарплату имеешь через сбер, ипотека наша, 19.9 бро".
раскрыть ветку 1
+2

Мне даже не врали - сразу "только для тебя низкая ставка 17,99". Сука, мне юникредит дал 11.9 и то потому, что я от страховки отказался, а то вообще под 9.9 можно было брать.

+63

Сотрудница Сбербанка хотела, что бы история обрела реальные черты, но руководителю фонда было интересней оставить все в рамках информационного вброса.

раскрыть ветку 12
+16

Да плевать им на реальные черты. Максимум наказали бы работника, который выдал кредит.

раскрыть ветку 5
+15

Да вот как раз нет. Это история, конечно, красивая, но, думаю, если копнуть поглубже - то окажется, что вообще-то у бомжа Феди есть прописка в родительской квартире, откуда его выгнали за пьянку собственные родители, за кредитом он пришел не в пьяном угаре, а заранее подготовившись и приведя себя в порядок у друга-алкаша Васи, живущего в квартире, или у тех же родителей, да ещё и наврав, что в черную работает где-нибудь. Но это ведь не выгодно выставлять напоказ, гораздо выгоднее написать историю про злой Сбербанк, который выдает кредиты пьяным бомжам, не уточняя при этом конкретных данных чтобы не дай бог не всплыли неудобные подробности

раскрыть ветку 1
+16

Всё правильно бы сделали!

раскрыть ветку 1
+5

А разве такое надо спускать на тормозах?

+2
Вот и я не понял, там не просили Федю сдавать, просили сдать того кто кредит выдал.
раскрыть ветку 4
0
Вообще-то "ФИО, дату рождения, номер *вашего* подопечного", Т. е. в первую очередь, запрашивали данные именно бомжа.
раскрыть ветку 3
-1

А ключ от квартиры сотрудница не хотела? Федя фонду давал разрешение на передачу своих личных данных сбербанкам?

+10

У меня брат когда в запое был, ходил во всех банках кредиты набирал...

Собственности не было, работы не было, куча просроченных кредитов и один хуй он находил где ему ещё давали...

Потом съехал, а я ещё лет пять письма от банков и коллекторов получал по адресу его прописки... Он так и не вернул ни хуя.

раскрыть ветку 1
0
И правильно сделал
+6
А чего это только московским бомжам она хочет кредиты раздать? В регионах бомжи ничем не хуже!
раскрыть ветку 1
+6

Правильно, рублевские бомжи тоже люди!

Иллюстрация к комментарию
+9
Ха, я хоть и не бомж но не понимаю как там работают. Был у меня кредит на 5 лет 200 тысяч под 17.5 процента, без страховки. Заплатил чисто за месяц и прилетает предложение взять кредит под 10.9. Думал думал всяко меньше платёж мой становится. Так же оформил через приложение. По сути 6 процентов скинул этим кредитом. А когда просто приходил за рефинансированием то мне сказали так нельзя)
раскрыть ветку 2
+3

Вот прям такая же история, брал кредит в офисе сбера, высидев длинную очередь, менеджер, промурыжив час, выдавила, что только под 15,99% годовых + 2 страховки (жизни и здоровья и от потери работы) и только на 3 года, когда мне нужно было на 1 год. Деньги требовалось - оформил. Ровно через месяц зашёл в личный кабинет сбера и ради интереса решил посмотреть сколько там одобрят, сказано было, что эту же сумму под 13,9%, без страховок и на 1 год. Оформил за 15 минут, без очередей и тупых вопросов менеджера с существующим кредитом. Деньги были зачислены на карту. Тут же ими покрыл предыдущий кредит

раскрыть ветку 1
0
Везёт вам нахуй, я пол года не могу взять у сбера кредит, чтобы другие 3 в один обьеденить, а теперь и не возьму, ибо просрочка пошла и хуй мне теперь что когда дадут с хуево историей
+10

народ ну почему пиздеж то? я вам скажу, как специалист по бомжеванию - верю! тем более озвученная сумма совпадает с частыми предложениями на улицах. многие бомжи имеют паспорта и шикарную (пустую)  кредитную историю. таких предложений типа тебе 50-100  штук на руки, а остальное наше море.

раскрыть ветку 6
+5
как специалист по бомжеванию
Пили пост об основах бомжевания в России. Обзор лучших теплотрасс, сравнение картонки из-под холодильника "Индезит" с аналогами от "Бош" и "ЭлДжи", смешные истории от знакомых полицейских, подслушанные в отделении.
раскрыть ветку 4
0
А меня волнует качество проживания на помойках в спальных районах, какие соседи, далеко ли до метро.
0

Картонки прошлый век. У нас бомжи заселяются в заброшенных остановках около промзон и на окраинах. Особо элитные селятся в домах-недостройках.

раскрыть ветку 2
-2

Да херня это всё. Хрен ты сейчас бомжа с чистой историей найдешь. Подобные умники такой финт еще в начале нулевых провернули, и на них давно уже висит делопроизводство у судебных приставов. Им даже микрозайм не дадут, там все-таки не дураки сидят. Про версию сговора сотрудницы, СБшников банка и бомжа в наше время тоже слабо верится. Имхо, котолампа.

+3
Очнулся с 50 тр в руках, а кредит был оформлен на 500 тр?
+6
Как жаль, что я не бомж Федя. Тоже бы взял в банке кредит тысяч на сто, и не отдал бы.

А мне бы все равно не дали. Отдавал бы вовремя потому что и не алкаш. Да и пошел этот Сбербанк в пизду.
+4

Пошла по ссылке на источник. А там коммент-огонь. Пенсионеров в ОК подсаживают на онлайн-игры.  Всю пенсию тратят. Вот где скандал интриги расследования, а вы говорите Федя.

+4

Нихуя не понял, но очень интересно

раскрыть ветку 11
+15

Че ты не понял? Старая,как мир,схема. Предприимчивые личности,в сговоре с сотрудниками банка,оформили на бомжа кредит) Дали бомжу немного налика,чтоб попил,и вопросов к устроителям не возникало и чтоб потом на скачке все сказали,что он бухал 2 недели,пропив все деньги.

А в посте рассказывается,как Сбербанк бомжу без кредитной истории и справки о доходах выдал 50 тыщ кредита.

Мне без кредитной истории,но с зарплатной картой стольник не одобрили,а тут бомжу 50 дали.

В общем,я не верю

раскрыть ветку 10
+2
С зарплатной картой в 50 и ИП с оборотом за 2019 >22млн предложили, под залог квартры.....
.... 150тыс под 19%!!!
раскрыть ветку 1
0
А я верю.
лет 10 назад соседи были алкаши ни дня работавшие. Брат с сестрой где то мои ровесники.
Мне на телевизор кредит не дали.
А они раз в неделю пир на весь мир устраивали.
Сначала кредиты брали.
Потом кредитные карты.
Потом пошли по МФО.
И так весело они жили не один год.
Да приходили коллекторы, участковый через день появлялся, а что с них взять то?
В итоге они съехали но совсем по другой причине - коммуналку не платили. Что с ними стало потом я не в курсе.
0

Тоже с зарплатной картой и без кредитной не дали, даже 50. Пришлось идти в другой

0
И зря.
0

Если заменить Сбербанк на какую-нибудь контору по микрозаймам, то всё бы сложилось

раскрыть ветку 4
+2
Есть у нас знакомая, точно так же заботилась о бомжах, но в своих интересах. Под фиктивные документы продажи товара оформляла на них кредиты. Когда поймали, пришлось доставать из петли и засовывать в тюрьму. 8 лет общего.
+3

А потом они этот кредитик в риски запишут и процентик поднимут, ну а хуля рисково на Руси людям кредиты давать под 2%, как в кой нибудь Голландии Сберкассушка российская голандцам выдаёт. Поэтому вот вам местное быдло под 20% процентиков. (Ах да, в Голландии процент не возвратов не меньший чем в России, но процентик на риски, мы всё равно России поднимем)

раскрыть ветку 26
+1

Так ипотеку в долларах/евро тебе и здемь дадут под 3%.

раскрыть ветку 24
0

Ага только мы не получаем зарплату в евро, а голландцы в рублях. Всё так, только вот Сбербанк вроде бы как российский банк, не?

раскрыть ветку 23
0

Так потребы везде дорогие и 10-25% за них не редкость в любой европейской стране. Так же как и 100% годовых в случае быстрокредитов где их еще не позапрещали. Под 2 будет ипотека, на машину около 5.

+2
Мария всего лишь попросила пруф этой котолампы.
+1
Нелепый вброс, на уровне 8 классника, минусую вобщем.
+1
Я думаю она хотела не с бомжом за долг разобраться, а с сотрудниками которые оформляли кредит.
0

если история правдива, хотя бы отчасти то ахахахахахахахахаха!

А если нет, пофигу.

У меня нету кредитной истории. Вообще. Никакой. Я в жизни не брал кредитов, и судя по моей кредитной истории, которой нет, за меня тоже не брали.

А тут уже обсуждали троллинг банков с тем, чтобы придти, заявить, что тебе нужен кредит, попросить распечатанный кредитный договор, сделать вид, что его прочитал, а потом заявить, что он тебя не устраивает и уйти в закат?

0
Моему бате с пенсией 18 тысяч в месяц без проблем одобрили и почти выдали (я успел вмешаться, деньги он хотел потратить на одну хитрожопую особу) что то около 400 тысяч, не помню точно. А когда моя жена с совершенно белой бюджетной зарплатой на руки в 65-70 тысяч пошла брать недостающие 700 тысяч на покупку авто ей дали только 650 и то на 7 лет. При этом кредная история вроде норм, других кредитов у нее нет, иждевенцев тоже. Загадка!
0
Мне Сбербанк год назад отказал. 100тр. Нет официального места работы. Зато Тинькофф дал. Не выходя из дома.
0
Вспомнился один случай. Как то занесла меня нелёгкая поработать "специалистом по взысканию задолженности" банка славного имени, что хозяином Олега зовут. Так вот сижу, жду когда прогрузится очередное окошко с данными клиента(работал дома за компухтером) и начинаю диалог" Здравствуйте меня зовут zurablon1501, могу я услышать( и бл#ь в этот момен прогружается программа) и я вижу ФИО "Спустился с Гор Облако Лёгкое) кто сталкивался с диалогом тот поймет что нужно это все проговорить с полным похерфейсом(что делалось с трудом) так вот, сумма была на сколько я помню в районе 320к( что как я думаю немало для многих) вот и думай как люди с той стороны пытались ответить кто это такой Облако Лёгкое, что они его не знаю и никогда не знали. И вопрос вот ещё в чём. Как банк оформил кредит на такого человека с очень странным именем???
0
Банки странная штука. Было дело, решил потратиться на достойный телевизор. Расчёт был на 50-60 тысяч, сумма небольшая, но отдавать её разом "слегка накладно". Несколько месяцев подряд до этого момента получал смски и звонки с предложением кредитных карт а-ля рассрочка без процентов, в случае своевременного погашения. Одобрял банк предварительно 300 тыс. руб. Оставил заявку по телефону, сказали подходить в отделение за картой. Небольшое дополнение - официально я нетрудоустроен, в наличии небольшая однушка и авто. Не шикую, но на широкую ногу и не живу. О неофициальном трудоустройстве предупредил манагера ещё по телефону, он сказал, что такая ситуация сейчас у многих и банк рассматривает такие варианты адекватно.
Выбрал я время, прихожу в банк. Общаюсь я с девушкой работником банка, она проверяет мои данные и озвучивает вердикт - банк рассмотрел вашу заявку и одобрил вам карту с лимитом в 10к. wtf? Судя по выражению моего лица девушка поняла моё восхищение и согласилась с тем, что сумма смешная, предложив попробовать проверить мой лимит не по паспорту, а по правам. Вуаля - в кредитной карте отказано.
Я всё понимаю, неофициалка, отсутствие в истории кредитов, ипотек и прочего. Но у меня множество знакомых с кредитами на миллионы рублей, при этом люди ничего не имеют за плечами, а вот у меня так. Хз)
0

я так понял,что начальница хочет понять,какую катлету за эту операцию получил сотрудник?а Федя ей побоку?

0

Источник уже лопнул

Иллюстрация к комментарию
0
В так называемом "портфеле" любого банка среди кредитов обязательно значатся "токсичные", это те, которые никто никогда не вернёт. Время от времени проводятся ревизии и комиссии"сверху" решают, что с такими задолженностями делать. Мелкие и средние банки передают задолженности коллекторам и прочим подобным структурам, госбанки чаще всего списывают. А чо, у государства деньги ж есть? Суммы проблемных задолженностей в процентах от оборота плюс-минус известны по разным регионам и часто руководители банков разного уровня с доброй души выписывают кредит какой-нибудь очень приличной на вид коммерческой структуре, которая потом забывает денежки вернуть. Совершенно случайно, конечно. Потом чемоданчик с некоторой частью суммы этот самый руководитель получает и с удовольствием делит денежки в кругу заинтересованных лиц.
А приехавшая из центра комиссия со вздохом объединяет кредиты, выданные неудавшимся предпринимателям, криминальным мошенникам с поддельными паспортами и бомжу Васе для полноты картины. Ну, и списывает всё это в утиль
0
В так называемом "портфеле" любого банка среди кредитов обязательно значатся "токсичные", это те, которые никто никогда не вернёт. Время от времени проводятся ревизии и комиссии"сверху" решают, что с такими задолженностями делать. Мелкие и средние банки передают задолженности коллекторам и прочим подобным структурам, госбанки чаще всего списывают. А чо, у государства деньги ж есть? Суммы проблемных задолженностей в процентах от оборота плюс-минус известны по разным регионам и часто руководители банков разного уровня с доброй души выписывают кредит какой-нибудь очень приличной на вид коммерческой структуре, которая потом забывает денежки вернуть. Совершенно случайно, конечно. Потом чемоданчик с некоторой частью суммы этот самый руководитель получает и с удовольствием делит денежки в кругу заинтересованных лиц.
А приехавшая из центра комиссия со вздохом объединяет кредиты, выданные неудавшимся предпринимателям, криминальным мошенникам с поддельными паспортами и бомжу Васе для полноты картины. Ну, и списывает всё это в утиль
0

Мария просит личные данные человека ей передать? Ай ай как нехорошо подбивать людей на нарушение законов РФ.

0

Сбер это не микрокредитная организация. Чтобы взять в кредит там хоть тыщу, надо пройти проверку службы безопасности и еще некоторые, которые делаются не один день. Так что котолампа 100%

0
Насчёт трудно, ну, я хз. Пришло смс от сбера с очередным одобрением кредита на 145к. Вроде и наху не надь, но полез в приложуху, пошукал, нашёл оформление виртуальной карты. Ну и кликнул прикола ради. Через пару минут смс "решение принято, для активации блабла, код, смс". И всё. Пульнул смс, зашёл в сберонлаен в списке карт появилась кредитка на 145к. 5 минут, лёжа на кровати, вообще без