Как богатство влияет на разных людей

Мой отец работает строителем уже более 25 лет, является профессионалом в этой отрасли. К нему часто обращаются за советом, как поступить в той или иной ситуации. Как говорится сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.

Так вот, недавно они работали у одного богатого человека. Он купил квартиру, и они делали в ней ремонт. Этот богач очень любил всем выдавать премии. Подойдет время платить зарплату, он еще несколько тысяч премиальных накинет. И за это, все кто у него работали его любили. Хоть человек и очень богат, но он любил делать других счастливыми, наверное, он от этого удовольствие получал)

Потом они работали у друга этого богача, тот был наоборот, был более скупой. Вот так придёт время платить зарплату, а он каждый рубль считает и пытает заплатить меньше обговоренного. По факту нормальная стоимость квадрата работы составляет 200 руб и договаривались на эту цену, а он хочет за 180. Он хвастается тем что купил квадроцикл за 800к, но в этот же момент пытается заплатить меньше обговоренного, то есть просто зажимает деньги. Этим он портит мнение о себе и его считают жадным и скупым, зачастую с такими людьми не любят работать.

Нужно уметь экономить, это очень полезно и с помощью этого качества многие люди становятся богатыми или просто накапливают деньги на какие-нибудь вещи.  Но главное делать это без фанатизма, чтобы не стать жадным)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не умеешь сказки писать - не пиши. Начало такое интересное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки и не пишу) Самая обычная история из жизни)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про то, что написано интересно, читается как сказка, только концовка ни о чëм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь потихоньку писать красиво и интересно, буду исправляться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку