139

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс

История про дорогу и пенсионера. Первая часть тут

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс

Итак, мы смогли принудить администрацию отремонтировать (а фактически проложить заново) дорогу на улице частного сектора. Старожилы утверждают что последний такой ремонт видели ещё во времена СССР. После этого случая старик получил максимальный респект от соседей, став местной знаменитостью. Но на этом останавливаться он не собирался.

Вскоре дедушка пришёл к нам с новой проблемой. Дорогу для автомобилей чиновники сделали, молодцы. Только вот про пешеходов совсем забыли. На новой дороге не было тротуаров. А ведь по ней ходят старики и дети. Обочина там слишком узкая, да и в непогоду по ней не пройти, приходится выходить на проезжую часть. А скорость движения, благодаря ровному асфальту, увеличилась. Короче, надо что-то делать.

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Прокуратура, Российские дороги, Лайфхак, Чиновники, Закон, Тротуар

Картинка из интернета для иллюстрации проблемы

Схема нашей работы была аналогичной. Жалоба нам, мы отправляем на место ГИБДД, они фиксируют несоответствие ГОСТам, мы вносим представление администрации, та обещает включить обустройство тротуаров в программу, рассчитанную на три года. Нас это не устраивает, иск, суд, решение в нашу пользу. Правда во второй раз администрация попыталась это дело обжаловать, но для апелляции новых доводов, помимо "денег нет" не придумала. Итог немного предсказуем - решение осталось в силе.

Тротуары сделали относительно быстро, всего через два месяца после вступления решения в силу. Кроме того на дороге установили лежачих полицейских. Казалось бы, жизнь на улице окончательно наладилась. Но вскоре неугомонный пенсионер опять отправился по новому тротуару в прокуратуру чтобы написать ещё одну жалобу. На этот раз он чётко знал что ему положено и что для этого надо сделать...

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Найдены возможные дубликаты

Око государево

413 постов5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Подробнее
+3
Для этого нужно всего лишь пить натощак по паре капель..
+1
Вотбы решение почитать
+1
Кто этот пенсионер? Не дедушка ли местного прокурора? (Немного иронии)
+1
Каждому Н.П по такому дедуле)
+1
Да, именно так и надо! Писем боятся.
0

Прокурор здорового человека!

0

Мне уже интересно чем закончится. Сумеет дедуля выстроить местную администрацию рядами и колоннами?

0

Так вам сейчас от забора до забора всё асфальтом закатают. Такое себе решение.

раскрыть ветку 1
+4

отличное решение. меньше грязи, лучше дорога.

Похожие посты
1804

Ответ на пост «3 руб/км на своей машине без учёта бензина» 

Ответ на пост «3 руб/км на своей машине без учёта бензина» Истории из жизни, Дорога, Российские дороги, Высокие цены, Платная дорога, Путешествия, Ответ на пост, Негатив
3829

3 руб/км на своей машине без учёта бензина

3 руб/км на своей машине без учёта бензина Истории из жизни, Дорога, Российские дороги, Высокие цены, Платная дорога, Путешествия, Негатив
315

На улице Плеханова уже этой ночью начнут снимать плитку с пешеходных переходов

На улице Плеханова уже этой ночью начнут снимать плитку с пешеходных переходов Липецк, Мэрия, Чиновники, Плитка, Асфальт, Ремонт, Дорога, Политика
108

Рыбозависимая экономика: Камчатка теряет деньги из-за добычи золота

Рыбозависимая экономика: Камчатка теряет деньги из-за добычи золота Новости, Камчатка, Рыба, Экология, Золото, Чиновники, Закон
498

Соль «съела» дорогу: челябинские строители озвучили причину быстрого разрушения асфальта

Соль «съела» дорогу: челябинские строители озвучили причину быстрого разрушения асфальта Новости, ЖКХ, Дорога, Чиновники, Ремонт, Абсурд, Челябинск
488

Как получить деньги с дорожников или почему в России дороги убиты! ? Ч1

Как получить деньги с дорожников или почему в России дороги убиты! ? Ч1 Российские дороги, Дорога, Яма, ГИБДД, Длиннопост, Негатив
Как получить деньги с дорожников или почему в России дороги убиты! ? Ч1 Российские дороги, Дорога, Яма, ГИБДД, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
6964

Как работать с чиновниками. Лайфхак

3445

Фигурант дела о хищении шести миллиардов рублей получил условный срок

2137

Я вижу все твои трещинки: в Коми свежеотремонтированная дорога «раскололась» на две части

Я вижу все твои трещинки: в Коми свежеотремонтированная дорога «раскололась» на две части Новости, Дорога, Ремонт, Деньги, Чиновники, Коми, Негатив
865

Принцесса, которая устроила сладкую жизнь российской провинции

Принцесса, которая устроила сладкую жизнь российской провинции История, История России, Принцесса, Российская империя, Дорога, Дворец, Чиновники, Бизнес, Деньги, Прошлое, Длиннопост
Принцесса, которая устроила сладкую жизнь российской провинции История, История России, Принцесса, Российская империя, Дорога, Дворец, Чиновники, Бизнес, Деньги, Прошлое, Длиннопост
Показать полностью 8
315

В Оренбурге появились именные ямы

В Оренбурге появились именные ямы Российские дороги, Яма, Чиновники, Оренбург, Длиннопост
В Оренбурге появились именные ямы Российские дороги, Яма, Чиновники, Оренбург, Длиннопост
Показать полностью 9
56

«Лень чиновников»: в Орле собирают автомобильные диски на необычный памятник

«Лень чиновников»: в Орле собирают автомобильные диски на необычный памятник Политика, Дорога, Авто, Чиновники, Видео, Длиннопост
Показать полностью
3178

В Томской области под видом санитарной вырубки уничтожили здоровый лес

В Томской области под видом санитарной вырубки уничтожили здоровый лес Новости, Лес, Природа, Экология, Томск, Заповедники и заказники, Закон, Суд, Ущерб, Прокуратура, Негатив
В Томской области под видом санитарной вырубки уничтожили здоровый лес Новости, Лес, Природа, Экология, Томск, Заповедники и заказники, Закон, Суд, Ущерб, Прокуратура, Негатив
422

Пшипий Н.Р. – прокуратура Краснодарского края. Искажение и сокрытие фактов преступлений

Пшипий Н.Р. – прокуратура Краснодарского края. Искажение и сокрытие фактов преступлений Россия, Краснодарский Край, Прокуратура, ЖКХ, Отопление, Преступление, Беспредел, Коррупция, СМИ и пресса, Чиновники, Длиннопост, Негатив
Пшипий Н.Р. – прокуратура Краснодарского края. Искажение и сокрытие фактов преступлений Россия, Краснодарский Край, Прокуратура, ЖКХ, Отопление, Преступление, Беспредел, Коррупция, СМИ и пресса, Чиновники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
4800

Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ

Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ Обнинск, Калуга, Роскомнадзор, Суд, Прокуратура, Закон, Правосудие, Персональные данные, Конфликт, Негатив, ФСБ, Расследование, Журналистика, Длиннопост
Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ Обнинск, Калуга, Роскомнадзор, Суд, Прокуратура, Закон, Правосудие, Персональные данные, Конфликт, Негатив, ФСБ, Расследование, Журналистика, Длиннопост

2. Направил письменную жалобу в прокуратуру города Обнинска на заявление судебного департамента. Мол, разберитесь в том, что у них там за мифические «технические ошибки» на ровном месте.
Показать полностью 7
1851

Чиновников освободили от наказания за «нечаянную коррупцию»

Чиновников освободили от наказания за «нечаянную коррупцию» Коррупция, Нечаянно, Закон, Госдума, Чиновники, Победа, Новости, Риа Новости, Политика
440

У жителей липецкого села Казинка «изымают» дома и земли под строительство дороги «Восточный обход»

У жителей липецкого села Казинка «изымают» дома и земли под строительство дороги «Восточный обход» Грязи, Беспредел, Новости, Негатив, Чиновники, Строительство, Дорога
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: