Как бизнес рухнул.

Было мне лет 14 и в одну студеную зиму я с другом гулял по району, проходя по рынку где проезжали авто, я заметил как машина буксует в яме по гололеду и мы решили помочь водителю толкнув машину, за это он заплатил нам столько денег что нам хватило посидеть по 30 минут в компьютерном клубе.

После игры в кс я решил с другом снова пойти на яму и ждать следующего автолюбителя с летней резиной.

И так получилось что каждый третий застревал в яме, мы толкали всех, кто-то что-то давал, некоторые просто благодарили, и так мы провели 3 часа.

Заработав денег на ночь игры в кс, и проиграв 10 часов, с красными глазами одевшись по теплее мы пошли честным путём  зарабатывать деньги.

Пришли, а яму уже засыпали щебнем...

Так и рухнул наш бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 11, я был в 4 классе, был у меня тогда телефон сони эриксон 550i вроде бы, недалеко от школы был магазинчик, где закачивали игры по 75р через usb-кабель, а в телефонах от сони их можно было передавать, так вот, я пришёл в школу, прошёлся по 1-2-3 классам и предлогал игры по 1-2р, клиентов было ооочень много, прям очередь человек по 15-20, за одну перемену я сделал около 30-40р, подумал, что маловато и повысил ценник до 5р, клиентов не убавилось, стало только больше, в тот же день к концу 4 урока ценник уже был 10р, поток все шёл и шёл, придя домой у меня было около 350р, я подумал, что нужно расширять ассортимент и на одной игре не заработаешь нормально, в итоге сходил и загрузил себе ещё 3 игры, за неделю я сделал около 3000р, для меня это были огромные деньги, но все закончилось, когда меня спалила классная руководительница и отвела к директрисе, там мне промыли мозги, что это не законно, тип у меня нет кассового аппарата и прочую чепуху и вызвала мать в школу, в общем, когда с мамой пришли домой, она посмеялась и мы забыли об этом, так началась моя предпринимательская жизнь🌚
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Директриса то с класухой намекали на откат и прочее крышевание.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только на деле бы ты передал паре человек, а те бы всем остальным бесплатно)

Да и не набрал столько клиентуры бы ты с одними сонериками.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, напоминает моего братца.

Дело было лет 5 назад, брату было 11 или 12. Жили мы в частном секторе Минска, в "так себе" райончике. Там в магазинах все друг друга чуть ли не по именам знали, ну нас тоже естественно. Слава у нас была вроде положительная - в гимназии учились, на учете в детской комнате милиции не стояли)) Так вот брат как-то убедил продавщиц, что его дядька послал сигарет купить. Пару раз он попел им песни, а потом они даже без лишних вопросов ему кента и лакистрайка продавали) Пачка тогда стоила вроде 2 000 бел руб, а он в школе продавал поштучно по 200 руб или даже по 300. Я была миникрышей - если какие-то его одноклассники начинали иметь претензии, то обычно одного появления "старшаков" в виде меня и пары друзей хватало для решения вопроса.


Тема обломалась очень обидно)) какая-то зубрилка из братова класса втихую дошла до директирисы и слила нас с потрохами. Классуха и директриса зажали моего бедного родственника в угол и абсолютно нелигитимно обшарили его рюкзак, найдя там са 3 пачки товару.

Мать вызвали в школу, брату пригрозили отчислением, а меня сняли с поста старосты. Так мы познали что такое семейный бизнес и коррупция

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня чуть на учёт в милицию не поставили, хотя думаю, что просто хотели запугать, но на внутришкольном учёте стоял до 8 класса, и да, тоже гимназия)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку