Как бизнес рухнул.

Было мне лет 14 и в одну студеную зиму я с другом гулял по району, проходя по рынку где проезжали авто, я заметил как машина буксует в яме по гололеду и мы решили помочь водителю толкнув машину, за это он заплатил нам столько денег что нам хватило посидеть по 30 минут в компьютерном клубе.

После игры в кс я решил с другом снова пойти на яму и ждать следующего автолюбителя с летней резиной.

И так получилось что каждый третий застревал в яме, мы толкали всех, кто-то что-то давал, некоторые просто благодарили, и так мы провели 3 часа.

Заработав денег на ночь игры в кс, и проиграв 10 часов, с красными глазами одевшись по теплее мы пошли честным путём  зарабатывать деньги.

Пришли, а яму уже засыпали щебнем...

Так и рухнул наш бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1586
Автор поста оценил этот комментарий
Всем малым стартапам мешает государство....
раскрыть ветку (130)
746
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было раскапывать яму и дальше бабосики косить.
раскрыть ветку (103)
1321
Автор поста оценил этот комментарий
Простите а вы не чиновник случаем???🤔
раскрыть ветку (93)
374
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шиномонтажник
раскрыть ветку (86)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я понемаю, что это покажется полным бредом и котолампой, но... Чистая правда, либо совпадение... Но в моём гаражном массиве после открытия новой шиномонтажки все начали регулярно и очень часто прокалывать колеса. То гвоздями, то саморезами. Я сам пробил два колеса. Это пиздец. Правда шиномонтажка очень быстро закрылась.
раскрыть ветку (82)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Понемаю

Ты это специально?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Падажди, подумой и удоли
раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не жди! Лудше поторописька!
раскрыть ветку (16)
122
Автор поста оценил этот комментарий
>Поторописька
---------------
Хм, идеальное прозвище для скорострелов…
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А они все ложут и ложут свои каменты
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не ложут, а покладывают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча шёл я по евошнему калидору, ем бутерброд со с маслом- гляжу бегит прям оттудава... я аж пелемени из рота выронил.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с рота
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ты слово "бутерброд" подозрительно грамотно написал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где "взади"?

Автор поста оценил этот комментарий
Пелемени то поди с кепчуком?
Автор поста оценил этот комментарий

Спецально.

61
Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле дома такая же честная шиномонтажка открылась. Даже видео сняли и выложили в группе дома. Но она не закрылась, а знаешь почему? Потому, что к администрации группы подошёл ЛКН и сказал, что если до вечера видео не пропадет, то он порежет её, её ребенка и её мужа. Видео пропало, а люди с проколотыми колесами ремонтируются во всё той же шиномонтажке. Так что важная составляющая такого бизнеса - лютый страшный кавказец. Без него никак.
раскрыть ветку (49)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Лкн - 3 буквы, хач - 3 буквы.
Зачем усложнять? Не все знают такие аббревиатуры)
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хач не охватывает всех Лкн, так как относится только к определенной группе лкн!
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все хачи - лкн, но не все лкн - хачи?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Это почти как геи и пидоры.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всякий гей - пидар, но не всякий пидар - гей?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лкн чаще всего и геи и пидоры)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но как бы хач это армянин,а не все лкн
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тишь, тишь. Есть нормальные люди среди хачей и им очень неприятно это название. А аббревиатура ЛКН на территории бывшего совка это и вовсе забавная штука.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но их мало и большинство относится к старшему поколению, так что норм.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Среди хачей - нет нормальных людей. Хач - это априори нехороший человек.

Среди кавказцев - есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Кавказец - это собака такая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
странно слышать такие суждения от человека который употребляет слово "априори". не хочется включать режим зануды и рассказывать что по смыслу к хачам относятся только армяне
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили.  Теперь мы заботимся о чувствах хачей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подожди, скоро докатимся до вытирания соплей педераЗдам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я расшифровал как- Лидер Кавказской Нации, но потом вспомнил, что в новостях говорят Лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи в курсе
18
Автор поста оценил этот комментарий
А тех, у кого машины нет вообще, лютый кавказец, под угрозой расправы, заставляет ее покупать!)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А заяву накатать в полицию?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуа вообще шиномонтажка состоит в группе дома? А почему не выложить видео анонимно? А всеми дать пизды? А действовать по закону? А не ремонтироваться в этой шиномонтажке? Слишком много вопросов.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы просто не спалить ночью эту шиномонтажку, бросить пару бутылок с горючей смесью пивом на территорию когда гуляешь с собакой между делом, и потом пойти домой баиньки


а в полицию идти ну хз, скажут, скажут "чем докажете что вам угрожали?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угрожали тем, что угрожали.


Следовательно, либо правоохранители хоть какую-то проверку по пидopy проведут, либо следующее заявление будет уже по их душу должностные места.


Конечно, в таких случаях не лишним будет иметь средства аудио- и видеофиксации.

Но ежели мне реально угрожают, то это уже не моё дело - собирать доказательную базу, - пускай сотрудники отработают запрос, даже при условии наличия ст. 306-308 УК РФ.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Блеф лютый, домом бы собрались и пизды ему дали. мужиков в доме нет что ли?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть история о том, как две бабы во времена монголов разогнали толпу китайцев кнутами. Многих затоптали. Потому что те боялись как самой драки, так и ее последствий.

Так и тут, сил-то им хватит, а вот решимости уже нет. Он может нападать на любого, они только защищаться, а если кто-то сам нападет - по закону виноват окажутся.

Вот представь такую ситуацию, чтобы ты сам делал? Пошел бы калечить человека, с которым лично у тебя пока нет конфликта, рискуя сесть на долгие годы? Надел бы маску, ограбил и сжег его шиномонтажку? Тоже нет. Пошел бы говорить с ним - так все, этим самым ты бы засветился и дальше он уже знал бы где тебя искать. Покричал со всеми как это плохо? Так толку никакого.

Лично я еще со школы запомнил, что если идешь против кого-то сильного, пофиг, что справедливость за тобой, если ты сам с ним справиться не сможешь, остальные не поддержат. Хотя если вдруг победишь - с удовольствием допинают павшего. Поэтому только очень наивный человек в таком конфликте будет оглядываться на остальных - большинство сольется и кинет при первой опасности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от людей зависит, есть же и друзья у кого-то. Дом большой(наверное)-всяко есть друзья свои ( которые поддержат ), друзья в мвд, и так далее. А вообще да, согласен, что он может и сам потом заяву написать.
Просто они ведут себя как терпилы - колеса постоянно протыкаются, а весь дом терпит. Это же вообще ужасно, что один человек может запугать целый дом. А вот так и машины отжимают и так далее, потому что решимости у людей нет.
Также ещё хотел сказать, что если бы моей жене пригрозили, что ее зарежут, моего ребёнка и меня самого, то я явно бы молчать не стал и пошёл хотя бы поговорить. Но это от характера зависит, конеяно. Просто кто-то привык как страус- спрятаться в землю и сидеть, пока не пройдёт опасность, а кто-то нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Он может нападать на любого

...эти люди, случаем, не состоят поголовно в сообществе "Не умеем правильно писать заявление в полицию"?


Я ещё могу понять, если просто испугались, и решили пойти на уступки, но такое поведение как-то уж больно походит на то, что - мол,"вот начнёт меня средь бела дня резать - я и тут буду молча бегать от него, авось отстанет".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тем сюжетам, что я видел, очень часто нет.

Тебя встречают неизвестные, избивают и уходят. Ты пишешь заявление, знаешь за что, но никаких доказательств нет. Ты его бьешь сам, он пишет на тебя заявление, свидетели-подельники говорят, что все видели, как ты напал на уважаемого человека. Все - не важно, в чем суть конфликта, ты нанес человеку телесные повреждения и угрожал убить.

Тут главная проблема в том, что тебя бить будут "неизвестные", а сам ты им стать уже вряд ли сможешь.

Читал историю, где ЖЭК заламывал цену в разы, решили отказаться,  самого активного активиста, который против них выступал, подловили, устроили драку, избили и его же сдали полиции, как напавшего, сняли свои синяки. Потому что формально они бизнесмены, а он беспредельщик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это понятно, что противники могут всё так перевернуть, что виноватым в конце останется правый.


Более того - а любое преступное лицо именно к этому и стремится.


Просто это всё надо учитывать при начале каких-либо разбирательств, а не "падать духом" на полпути.

Автор поста оценил этот комментарий

так кгига такая есть у Джека Лондона "Польза сомнений"

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо заявления в полицию, или хотя бы коллективного опиздюливания утырка, жильцы прогнулись под вышеназванное ЛКН, выставив себя последними терпилами, я правильно понял? Угроза расправой, насколько я знаю, это вполне себе статья. Чего ожидать от уродов, если им всё сходит с рук, а люди только причитают как всё плохо?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
очень быстро закрылась сгорела
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был еще жёстче случай в Москве: была выделенная полоса для трамваев, но там постоянно толпились автомобили, хитрость жоп которых не позволяла ехать в общем потоке.

Так вот, машинисты трамваев рассыпали саморезов/гвоздей на трамвайные пути, чтобы машины себе колеса прокалывали и прекращали заезжать на полосу трамвайную.

Как на зло, напротив, через дорогу, находилась монтажка. Ее работников потом месяц таскали по обезьянникам, допрашивали - выбивали признание, что гвозди рассыпали монтажники для увеличения прибыли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. В новостях показывали с неделю, потом все тихонечко рассосалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, жаль.


Надо загуглить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал другого слова в конце :"загорелась" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сгорела?

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, закрылась. Кто на пепелище поедет колёса делать?

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, сгорела?
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорела ?
Автор поста оценил этот комментарий
Спалили?
Автор поста оценил этот комментарий
И много тебе заплатили в шиномонтаже за эти два пробитых колеса?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пили посты про автосервис...или космос
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что сделал с @alekseev77,скотина?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алексеев, ты?

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник умеет засыпать яму так, что она сама потом раскопается в нужный срок)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У них это называется "вовремя освоить бюджет"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник бы брал деньги за проезд по щебню
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник бы брал деньги за проезд по яме. Хотя почему брал бы, он так уже давно и делает

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее глава водоканала
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ямы подходящей не нашлось.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве наблюдала как во дворе подростки специально лопатой снег накидивыли на лёд. Потом дружно толкали. Дело шло, пока очередной водитель не влепил одному подростку. Уж не знаю, заметил ли он лопату, которую плохо спрятали, или просто догадался о подставе.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу один в детстве был настолько ебанутым, что посыпал дорогу песочком, взятым у дорожников? Боялся за папу - что с велосипеда упадёт

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сверстники с соседнего двора специально каток устраивали на дороге,чтоб денюжку рубить за помощь! А потом их вычислили,вломили люлей,выдали инвентарь и заставили очищать дорогу
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, малолетние долбаебы должны страдать и получать пиздов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в детстве и водой поливали дорогу, затем засыпав снегом, и затаптывали снег так, что он превращался в лед, сверху свежий снежок - 3 года почти каждый день )) водилы нас гоняли, но мы все равно приходили, даже конкурентов гоняли ) бабосики водились

15
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было подождать неделю и комунальщики полезли бы за трубами, и яма бизнес снова здравствуй)

11
Автор поста оценил этот комментарий
А щебень продать
Автор поста оценил этот комментарий

Просто будущий дорожник страны ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но мы так и делали :)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не терпит конкурентов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Монополия на ямы?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто мешает, а душит в утробе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это просто чиновник рассказывает о своём детстве, как бы поясняя, почему теперь штрафуют людей, которые занимаются "самоуправством" (сами ремонтируют дороги). Это месть.
Автор поста оценил этот комментарий

Всем прыжкам мешает гравитация )) Выхода два - либо не прыгать, либо найти способ преодолеть гравитацию

Автор поста оценил этот комментарий

Путин в первую очередь!

А то иш какой! Даже общественные туалеты на бумаге экономят! Все разворовали!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, как ответить напрямую в приложении для дроида? Устал извиняться перед топовыми комментаторами.
Мой коммент:
Зато вы познали истину: Спрос порождает предложение )))
Топовый, извини )))
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
что за мания извинятся перед топовым - я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно так кармодрочеры делают,типа напишут пож самым популярным комментом будет сверху,авось и им плюсиков наставят,за компанию.а прилипал нигде не любят.
Извиняясь ,коментатор как бы показывает,что не пытается примазаться,а есть причина так поступить .
1
Автор поста оценил этот комментарий

местная религия требует

3
Автор поста оценил этот комментарий
кнопка с карандашом внизу справа.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Троеточие жмяк напротив ника
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает. "Скопировать ссылку" и "Похожие посты", вот и все строки ((
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы написать комментарий к посту свайп сверху-вниз и жмём на черный кружочек(На картинке).Надеюсь помог
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон заряди))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не знал, спасибо.
Как мне теперь жить, правда
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотришь строки поста, а надо смотреть в комментариях.Да прибудет с тобой сила, то есть ты это давай разберись уже ;D
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работает)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй обновить приложение.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли мы как то за пивом с друзьями, лет 10 назад было. Снегу в тот вечер навалило ахренеть. Машины застревали только так. Идем мы значит и слышим как нам кричат ребят помогите, машина застряла. Ну мы такие окей в троём давай толкать, вроде бы все но она снова застревает... И мы так толкали её до самого дома. Метров 200 по сугробам. Мужик сэкономил, уже думал эвакуатор вызывать. Ну и решил отблагодарить нас и позвал в магазин. Сказал берите сколько унесёте. Ну мой друг не растерялся набрал полторашек за пазуху. В корманы, в ноги, руки . В итоге вышло тыщи на 1.5. Глаза у него вылезли на лоб. Но все же расплатился. Мы ушли довольные. Пили потом дня три это пиво и смеялись
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну не надо! Мы участок в месиво превратили и тупо помогали водилам толпой. Даже газелям. Человек 6 нас было. Лет по 10. Главное уметь крутиться :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь мой член заминосовать :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мешают чиновники. Так все устроено, чтобы высасывать взятки и тормозить неудобных (не своих).
Как в совке было, так и сейчас, ничего не поменялось.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку