1841

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2)

Всем привет, меня зовут Катя, я жена Руслана. Продолжаю историю с Тинькофф банком. Баталии теперь перенеслись на мою стену в ВК.

Для начала хочу поблагодарить Вас за внимание к нашей проблеме и дельные советы, которые находятся в процессе применения)

После того, как мы выложили историю на Пикабу https://pikabu.ru/story/kak_bez_menya_menya_zhenili_na_tinko.... Мы решили написать в личные сообщения на официальную страницу банка. Ответ замечательный:

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2) Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Без рейтинга, Продолжение, Длиннопост

Меня этот ответ подтолкнул на мысль привлечь внимание к проблеме ошибочно выдаваемых кредитов еще сильнее. Это были и эмоции и желание быстрее разрешить ситуацию, которая тянется уже 1,5 года. В общем не судите строго) Я сделала опрос у себя на стене)))

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2) Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Без рейтинга, Продолжение, Длиннопост

И на полном серьезе мы написали на Первый Канал, прислали ссылку на пост на Пикабу. По телефону ответили, что сюжет интересен, но принимать решение о выходе и проверять всю информацию они будут после Нового Года. Я выложила об этом пост.

И вы не поверите! Случилось чудо и Тинькофф наконец-то решил обратить свое внимание на нашу проблему. И оставил комментарии на моей стене.

В общем, если честно, я на эмоциях. Потребовалось 1,5 года доказывать им в рамках закона, что это не Руслана долг вообще. В итоге, когда реакция следует только тогда, когда я говорю о том, что подаю сюжет на телек. Почему все так? Почему нормально нельзя было?

Интересно, последуют ли за данными словами банка какие-то действия...

Не считали должником изначально, прикиньте? А это как сюда попало? Ветром занесло?!

А эти сообщения тоже были знаком того, что никогда не считали должником? Тоннами и тонны звонков.

В общем, если честно, я на эмоциях. Потребовалось 1,5 года доказывать им в рамках закона, что это не Руслана долг вообще. В итоге реакция следует только тогда, когда я подаю сюжет на телек. Почему все так? Почему нормально нельзя было?

Найдены возможные дубликаты

+99

Живёшь себе спокойно, работаешь, балет смотришь по телевизору. А в это время какие-то менеджеры в банке, специалисты БКИ, судебные приставы или кто-то ещё что-то там перепутал, вешает на тебя долг - и, внимание, "ВАМ НЕОБХОДИМО подойти... принести... предоставить... доказать что не верблюд...". Вот какого, спрашивается, хрена, это должна делать я, а не виновный в таком косяке? А если путёвка на курорт сорвётся из-за этого? Таких раздолбаев надо наказывать, наказывать через суд, после нескольких прецедентов с возмещением ущерба в двойном размере - сложится судебная практика и они наконец-то начнут думать и проверять по два раза прежде чем что-то делать.

раскрыть ветку 5
+22

верно. но система не спешит вводить средства наказания для самой же себя. так что это всего лишь мечты :(

+21
Про балет тонко, плюсик)
раскрыть ветку 2
+1

А можно чуть потолще?)

раскрыть ветку 1
+3

Этого никогда не будет. Только в стране, где пони кушают радугу и какают бабочками.

+40

Я работал на одном большом заводе, там оказался полный мой однофамилец и дата рождения совпадали. К сожалению он каким-то конченным расписдяем оказался. Хлебнул я горя от него. Меня и в ментовку через работу вызывали, и моему начальнику с военкомата звонили, и в военкомате мозги ебали мне из за него, и охрана меня шмонала.

С ужОсом думаю что ведь и кредиты он может набрать и не платить.

раскрыть ветку 3
+9

Пф, однофамилец. Когда я подрабатывал в одной конторе в студенческие годы у меня первая буква фамилии совпадала с одним "коллегой", который любил работу прогулять. Из-за этого начальник переодически путал нас и звонил моим родителям с целью узнать почему это я работу прогуливаю. То что у нас имена, возраст, телосложение и должности разные особо его не интересовало.

+9

срочно подай жалобу на банк тиньков!

раскрыть ветку 1
+4

Олег, перелогиньтесь.

+17

А где исполнительное производство инициатором которого является олегбанк?

+25

Тут еще долг. Ох, ждите продолжения этой феерической истории. Попробую записать разговор с приставом.

раскрыть ветку 7
+21

ведите до телевидения в любом случае, а если вам все закроют раньше, подайте сами на них в суд на моральную компенсацию

+5

Обязательно снимайте на видео. Правда, первые полчаса придется объяснять, что снимать их можно.

+3

У меня очень похожая история с этим банком, писала жалобу в ЦБ РФ. Но у вас полный тезка, а у меня имена разные (фамилия и отчество сходятся). Так этот го*нобанк предложил мне за другого человека кредит выплатить. Надо тоже на первый канал написать. А в инстаграме меня заблокировали блогеры , когда я оставила плохой коммент про ТБ.

+1
Пожалуй я соглашусь с вышесказынным , суд и на первый канал, зря 1.5 года вам нервы что ли трепали?
+1

Вообще ответ банка выглядит убедительно, если бы не СМС от них о долге. Система работает так, что приставы действительно разыскивают человека по ФИО и по дате рождения. ТАких случаев было довольно много, когда долги списывают с полного тезки, даже на официальном сайте была информация , что тогда нужно идти к приставу. Возможно дело было так: банк отдал информацию в БКИ о долге двойника, БКИ - передал долг, они приставам - ПРиставы уже дальше действовали. Но вот как приходила СМС - странное дело, нужно спрашивать у банка

раскрыть ветку 2
+1
А зачем архивариусам (БКИ) что-то самим передавать приставам? Приставам сам банк всю инфу передает через суд.
0

СМС были до всей этой истории с приставами. Порядок такой: коллекшн банка - коллекторское агенство - суд - приставы. После того как дело передано в суд коллекторы звонить и писать уже не будут.

+6

Очень прошу, не отказываться от сюжета по зомбиящику. Иначе, как показать людям, кто "не читают ваших интернетов", что с этим можно и нужно бороться. Как ещё противостоять этому хамству и наглости?

+91

Справедливости ради банк действительно не виноват, на мой взгляд.

Приставы достаточно часто вешают производство на первое совпадение ФИО, а тут еще и дата рождения совпадает.

Другой вопрос откуда у тинькова номер телефона вашего супруга изначально появился?

раскрыть ветку 52
+67

это вообще большой вопрос) из социальных сетей или из базы другого банка. Да так то никто не виноват, но бегать оправдываться почему-то мне)

раскрыть ветку 22
+19

47645/18/77028-ИП

В кредите то может из за этого ип отказали, а не за 170 тысяч тинькову?

раскрыть ветку 19
+3
Слишком много совпадений. Дожимайте тинькоф. На Первом канале, если они решат сюжет сделать, обязательно выступайте и раскрывайте всё как было.
Здесь и ежу понятно, что тинькоф в очередной раз обосрался по-полной.
Так что общественный резонанс, суд))
Они эту кашу заварили, они пусть и расхлёбывают))
+2

Виноват банк по той простой причине, что мог раньше все это прекратить, относись к людям по-человечески.

+12

И третий вопрос, почему у "другого клиента" не было контактного номера, что Тиньков начал писать смски супругу ТС на другой номер. Значит кто-то левый сменил данные не только ФИО, но и номер телефона.

раскрыть ветку 2
+9
Просто они не нашли Рафика и стали искать альтернативные номера в базах, вышли на ваш.
+2
Да просто отделы взыскания в банках и всякие коллекторские конторы уже не вникают особо, куда звонят и пишут. Моя полная тезка оформила карту кредитную и мне бомбили 2 месяца, хотя у нас даже даты рождения не совпадали
+24

Рафик неуиноуват. Хули он не виноват? Он бы не был виноват, если бы сразу разобрался как следует и извинился. А не полтора года ебал мозг. Как пригрозили сюжетом, так решил же проблему? Что ему стоило это сделать раньше?

Автору желаю не отказываться от сюжета, если канал решит выпускать его. Полтора года ебатни не просто так должны забыться.

Ебать, эти же люди в соседнем посте рассказывают, как правильно учить людей на дороге, а тут наглого толстосума учить не надо? Подумаешь полтора года сношений.. барин не виноват же.

раскрыть ветку 25
+31

Приходит к тебе в банк Пиотровский Руслан Андреевич, 12.10.1988г, родившийся в Москве, показывает паспорт, указывает номер телефона, берет кредит и пропадает.

Ты начинаешь его искать, звонишь по номеру телефона и трубку берет никто иной, как Пиотровский Руслан Андреевич, 12.10.1988г, но родившийся в Краснодаре и имеющий другой номер паспорта.

Ты решаешь через суд взыскать с первого Руслана Андреевича деньги.

Получаешь исполнительный лист и отправляешь его приставам и информацию о кредите в БКИ.

Второй Руслан Андреевич в это время решает взять кредит в другом банке, а не очень умный сотрудник или программа, проверяя информацию в БКИ и ФССП видит совпадение ФИО и даты рождения и отказывает в кредите.

Либо, как и я, находит другое ип на почти 2 миллиона и из-за этого отказывает.

Так в чем же тут виноват Тинькофф и за что должен извиняться?

раскрыть ветку 24
+13

Конкретно в России это системная проблема, когда из-за ошибок сотрудников, технических сбоев, наплевательского отношения со стороны организаций страдают клиенты. Причина этому - отсутствие рисков. Как только риск становится ощутимым, в вашем случае широкая огласка - репутационный риск, организация начинает искать решение проблемы.

Системное решение в масштабах страны - крупные суммы по искам, связанным с компенсацией морального вреда. Но для этого нужен закон и судебная практика. А пока что у нас можно незнакомому человеку стукнуть в лицо, заплатить штраф 5000 руб. в пользу государства и радоваться жизни дальше.

раскрыть ветку 4
+6

В России это системная проблема, когда мы начинаем идентифицировать человека по всякой херне типа номера паспорта или связки ФИО+датарождения. Хотя давно придуманы уникальные снил и инн, которые не меняются со временем.

раскрыть ветку 2
+3

Проблема Россией не ограничивается, Identity Theft частое явление.

Условно, есть одна такая всем известная страна, в которой даже паспорта у людей чаще всего нет, вместо удостоверения личности используют права, которые любой уважающий себя подросток может купить поддельные или ворованные, буде у него возникнет желание прибухнуть.

Чем ниже уровень жизни - тем больше документов надо для получения кредита и для удостоверения своей личности.

раскрыть ветку 1
+3

Это системная проблема под названием Identity Theft, характерная для планеты Земля, а не для России.

+3

@Agrendum , я конечно понимаю что проще всего обвинить того, кого привыкли обвинять - банк. Но судя по всему банк реально почти не виноват. Для них "однофамилец" вашего мужа - такой же "враг" и источник головняков, как и для вас. Вам не конфликтовать надо, а объединяться. И на первый канал идти вместе с ними, и конфликтовать и обвинять нашу исполнительную и судебную системы. Вот это будешь мощно. И проблема ваша решится, и возможно что-то начнет меняться в системе.

+13

К сожалению, многие подобные ситуации быстрее решаются только когда поднимается шумиха и компания начинает нести репутационный ущерб. И хотя про Тинькофф и Русский стандарт уже столько всего говорилось и писалось, сколько разных косяков за ними, но не, они до сих пор на плаву, и волну массового отзыва лицензий спокойно пережили.

Недавно Тинькофф нас тоже удивили: звонят на номер моей жены, который зарегистрирован на меня, и называют её девичьей фамилией, типа это вы? Она удивилась, так как больше пяти лет под другой фамилией, а тут... ну ок, подтвердила. И ей начали "мы, олегбанк, звоним вам по поводу кредитной карты..", она быстро сказала, мол "нет у меня вашей карты и нафиг ненадо" и сбросила. В Тинькофф она когда-то в сложные времена, еще до брака, обращалась, но ей в кредите отказали, да и хорошо, не понадобился в итоге. Звонком с указанием старой фамилии на этот номер удивили, вот думаю надо посмотреть в БКИ, не повесили ли тоже какой кредит на неё ненароком, мало ли, 500 рублей не жалко за эту инфу.

раскрыть ветку 14
+3

Так то за ткс, мне думается, косяков не больше, а то и меньше, чем за другим.

Про сбер нужно упомянуть? Или втб?

+3

Звонить вообще дохера любителей. Мне они звонили примерно так:

Четверг вечер: Здравствуйте, это банк Тинькофф, у нас для вас уникальное предложение. - Спасибо не интересует.  и вешаю трубку.

Пятница утро: Здравствуйте, это банк Тинькофф, у нас для вас уникальное предложение.

- Много мата, как же вы заебали, почему с первого раза непонятно что бы шли нахуй с предложениями и т.д.

И о чудо, больше не звонят. Отсюда мы делаем вывод что вежливо общаться не надо, надо сразу хуями крыть, так понятнее. А почему нельзя слать "уникальные предложения" на емейл (который у них точно есть), тут я вообще теряюсь.

раскрыть ветку 9
+1

Кстати, да.
Меня периодически достают из Бинбанка, в котором у меня кредитная карта и предлагают "выгодное предложение только сегодня". Говорю сразу - скидывайте на электронку, отвечают "не положено".
Ну не положено, так не положено. И кладу трубку.

0

Можно просто попросить чтобы больше не звонили. И не будут. Но если вы мудак, то можете матом.

раскрыть ветку 2
-1

Ну зачем сразу материться как дворовый гопник, фраза "спасибо не интересует" не означает отказа от получения дальнейших звонков или рассылок по смс или по почте. Достаточно сказать, что вы не заинтересованы в получении рекламной информации по телефону и попросить больше не звонить и/или удалить телефон из базы. И по закону они обязаны это сделать.

-6
Просто помните, что Вы кроете хуями точно такого же человека как и Вы, а не топ-менеджеров банка. Сотрудник работает, ему ставят скрипт на обзвон, за косяки или невыполнение его наверняка депримируют.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Тинькоф платит ботам, блогерам, заставляет сидеть своих работников писать в комментах на популярных площадках какая охуенная у них карта и услуги, хотя на самом деле является еще той клоакой, на пикабу таких акков за сотню сидит

раскрыть ветку 2
+2

Где пруфы, Билли? Нету пруфов, потому что это пиздежь. Друг работает в тиньке - могу смело сказать что у операторов на рабочем месте в принципе нет доступа к внешним сайтам развлекательного характера. И если пялишься в телефон вместо работы - это косяк.

+2

А где получать деньги? А то хорошее обслуживание я всегда похвалить рад, а если за это ещё и платят...

+4
Клиентоориентированность
+2

Давно пора взьебывать ебучих пристав за такие косяки на х5 зарплат через суд.

раскрыть ветку 1
+2
Ну кстати у меня знакомая приставом работала и ее секретарь как-то не отправила письмо с извещением о долге и человека на границе развернули при попытке поехать отдыхать. Так он в суд подал и это грозило потерей 100 т.р. (кстати не секретарю, а приставу, типа секретарь не ответственное лицо). Отмазали вроде, внеся задним числом изменения в базе и свалив на почту. Короче вроде можно их засудить, но сложно с такими путями отхода.
+8

По факту, а какие могут быть претензии к банку, кроме как то, что они шлют смс-ки?
Есть человек, полный тезка, на нем долг. Банк подает о нем инфу в бюро историй. Все остальное это невнимательность структур: судебных приставов, других банков и.т.п.

раскрыть ветку 5
+7

А вы таки знаете на какие паспортные данные банк подал информацию?

раскрыть ветку 3
+8

А на какие мог, если мои он не знал? На мошенника. Соответственно дело уже не в банке, как правильно заметили выше.

+2

банки проверяют кредитную историю по ФИО и дате рождения. Так как чаще все-таки меняют номер паспорта, а не ФИО в нем.

раскрыть ветку 1
+9

Расскажите пожалуйста, как "нет ошибок со стороны банка", если смски то они слали.

+6

Долби их до последнего пока к вам лично не приедут и не извинятся

раскрыть ветку 7
+1

Тут моральную компенсацию нужно требовать, а не извинения.

раскрыть ветку 1
0
Проблема в том что средний размер моральной компенсации у нас 5-50 т.р., если вред не повлек за собой потерю трудоспособности, тяжелые травмы, смерть и т.п.
И ради этих 5-50 т.р. Тоже придется побегать, первый больше заплатит за сюжет скорее всего, если ему дадут зеленый свет
0
Ага. Что б нахуй закрыли его.
0

ага, пока сам Тиньков кокос с мальдивов не привезет

раскрыть ветку 3
0

лучше кокс. и  двух трапов

раскрыть ветку 2
+3

Глядя на посты про этот банк предположу, что предложат реструктурировать «долг Руслана» и выплачивать долго и маленькими платежами.

+4

Банк передал инфу приставам
@
Приставы как всегда на отъебись все сделали нихуя не сверив и повесив на левого человека
@
УУУ БАНК ЗЛОДЕЙ ПАЧИНИ РАЗБИРИСЬ РРЯЯЯ.

Пиздец, конечно.

раскрыть ветку 7
+5

А кто злодей то?

раскрыть ветку 3
+7

Приставы получается. Только вопрос в том, почему ебля происходит банка с левым человеком, который вообще не имеет отношения к этому делу, а не банком и приставами, которые накосячели?

раскрыть ветку 2
+3
Да похуй. Банки несопоставимо более влиятельные, чем простые люди, потому при любых таких ситуациях, решение проблем должен брать на себя банк, а уже потом, когда банку вменили вину и постановили извиниться в должной мере, банк ищет более виноватого и решает с ним эти проблемы. Да и с ним ли? Уверен, что хитрожопые банкиры страхуют себя от этих рисков.
+1

Тогда какого хуя им на телефон сам банк писал еще до передачи приставам?

0

Ты пост вообще читал? Там в самом конце скрины, где БАНК трясет долг

+2
И на моего друга пытались повесить кредит по паспорту который он потерял, причём взят этот кредит был человеком непохожим на него и через пол года после того, как друг написал заявление о пропаже (соответственно паспорт на момент выдачи тиньковом кому-то кредита был уже пол года как недействителен). Но Тинькофф полностью игнорировал то, что выдал кредит по давно недействительному паспорту и совершенно другому человеку, требовал вернуть, тоже другу пришлось в полицию обращаться. (Тинькофф кстати фото с паспортом, которое доказывало, что кредит брал не мой друг, полиции передавать отказалось).
+1

К слову, года 2-3 назад у Тинькофф всплывала такая тема, что они неудачно "объединяли" клиентов. То есть тезки с разными паспортами, но одинаковой датой рождения, вдруг становились одним лицом. Честно говоря не помню чем это кончилось, помнится это была проблема не только Тинькофф, но еще и какого-то из БКИ. Но сам факт такого косяка помню.

+1

причем тут банк, так и не понял

0

Пиздец какой-то творится...
еще можно понять, если бы был Иванов Иван Иванович... но тут реально жесть...
со сменой имени, конкретно под человека!

0

если они не считали его должником, то зачем они ему звонили!? и откуда у них вообще его номер телефона!?

0

Охуеть. Искренне сочувствую, в какую-то мутную хуйню тебя занесло!

0
Так ничего же не решили?? Попробуйте взять кредит, уверен будет отказ, так как только в банке исправили а в бки ещё нет
0

одного не могу понять... столько историй.. почему людей ищут по ФИО и дате рождения, а не по СНИЛС, ИНН и паспортным данным - это же уникальные числа. И значительно проще вбить 10 цифр в поиске, чем ФИО + дату рождения...

0

На канале немагии есть отличная история про тинькоф)

0

Давите до конца. Если первый канал пропустит, сможете нехило так срубить денег от тинькофф, лишь бы замять историю

0

что за техподдержка!

Иллюстрация к комментарию
0
Я не спец, но моё мнение--предъявлять претензии к судебному приставу
0
Ради такого посмотрю первый канал
-1

Понятное дело нужно идти и предавать огласке! Прочитав предыдущий текст вашего мужа,понятно что они согласились что долг не его и все уладили,будьте спокойны. Но спустя время опять тоже самое. И думаю в данном случае будет так же. И они утверждают что это другие банки виноваты что видят задолженность на вас(ЧТО ЗА БРЕД-рука лицо), то они виноваты в том,что не убрали его номер телефона и контактную информацию из доступа. И простите,но разве паспортные данные(номер) не являются большим доказательством,чем просто ФИО.... Обидно,что вы не можете из-за их ошибки ни кредит взять,ни заграницу уехать.  По хорошему подавайте в суд на банк,моральная компенсация и т.д.благо доказательств у вас вагон. Ну и конечно идите на первый,точно зашевелятся после такого.

-1

Я конечно все понимаю, но Первый канал? Вы давно не приглядывались, кто там спонсор у всех передач начиная от КВН и заканчивая ургантом? Не удивлюсь, если откажут и даже причину не станут объяснять. А так успехов вам разобраться с этим бардаком

раскрыть ветку 1
0

по факту уже отказали

-2

Согласен с камрадами! тепеь пусть они 1,5 года волком воют и приносят тебе свои извинения. А ты передавай историю с канала на канал.

-3
Можно подать в суд по двум причинам
1 моральный вред
2 упущенные возможности
-3
Можно подать в суд по двум причинам
1 моральный вред
2 упущенные возможности
-3
Потому что это Тинькофф. Похоже они только так и работают...
-3
Тинькофф самый уебищный банк в во всем мире. Да что там в мире - во всей России.
-11

хер знает.

ради смеха над банком,то можете подать на него в суд.пусть оправдывается,что ты ему должен.

ну и банк Тинькофф(как и многие другие) не имеет лицензии на кредитование физ.лиц.

раскрыть ветку 34
+3

Работаю в банковской сфере как раз в отделе взыскания. Чуть ли не каждый день слышу чушь про отсутствие лицензии на кредитование физ.лиц. Это из разряда граждан СССР, векселей и кода рубля. Как хорошо, что приставы таких людей не слушают вообще. Исполнительное производство и иди своим паспортом СССР жопу подтирай.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: