7

Как бесплатно вылечить зубы

Мне покоя не дает одна идея о том, как бесплатно вылечить зубы. Вот, собственно, прости-господи, лайфхак.
1. Поступаешь на бюджет в какой-нибудь универ, где не так много сидеть над книжками придется. На занятия не ходишь, они нам не нужны.
2. Идешь и по студенческому бесплатно лечишь все зубы.
3. Если повезёт, год получаешь стипендию.
4. Через год ты отчислен, но со здоровыми зубами, и может даже, неплохо сделанными (мне в свое время по студенческому очень хорошо сделали). Если повезёт с врачами, можно еще что-то пролечить.
5. Берешь скопленную стипендию за год и покупаешь на все сладкое.
6. Повторяешь через пять лет.

Дубликаты не найдены

+9

можно еще ссср вернуть, тож такой вариант неплохой

раскрыть ветку 1
0
К Антону Палычу Шпаку ?
+7

Берешь мед книжку идешь в бесплатную зубную и лечишь. Занимать за 2 недели.

раскрыть ветку 4
0
Мой опыт. Болит зуб, пошел. Регистратура:
- зуб болит ппц
- идите к хирургу
Хирург:
- да его вылечить можно, идите в регистратуру и потом а терапевту
Терапевт:
- идите на рентген (сходил)
- да его удалять надо. Идите в регистратуру запишитесь на прием к хирургу.
Прошла неделя...
Хирург(другой):
- да его вылечить можно, иди к терапевту
Тут мой пукан воспылал. Вырвет его нахер сколько можно?!
Ок, делает укол, попутно рассказывая что в платной клинике где она подрабатывает, она бы вылечила.
После укола начался отек, попала не туда.
Итог: зуб перестал болеть, неделю с распухшей щекой проходил. Нахуй бесплатную стоматологию
раскрыть ветку 3
+1

Один раз не подфартило и все бесплатные врачи плохие? У меня норм всегда все было с ними.

раскрыть ветку 1
+1
в платной клинике где она подрабатывает, она бы вылечила

А уколола бы все равно не туда. Платная медицина - не гарантия качества ))

+6

Гм, я просто с полисом пошел в городскую стоматологию, все вылечили бесплатно... до сих пор ни одна пломба не выпала.

раскрыть ветку 5
+1

Я с болью, флюсом и 1,5 стенками, оставшимися от зуба, шла - удалять... 7 тому назад было. Мучилась со мной врач больше недели, бесплатно. Все на месте, года 3 назад только случился небольшой скол, подправили. А еще она мне зубы мудрости подлечила, на самом начальном этапе кариеса, они у меня в принципе хорошие. Сказала, что будут "запасные" для жевания на старости лет))

0

"Не выпала", кстати, не показатель. Я тоже думала как классно мне пломбу сделали, что она 15 лет стоит. А потом оказалось, что весь зуб под ней до самой десны за эти годы испортился. В итоге переделали в бесплатной больнице. Через год зуб опять полез портиться уже в стороны. Опять переделали (теперь уже за деньги и нормально). Как объяснила врач - проблема была в том, что всю отмершую ткань нужно убрать и досверлить зуб до "живого", тогда портиться не будет. А понять, что он испорчен можно по его виду. В отличие от нормального зуба, он будто полупрозрачный.

0
А делали давно?
раскрыть ветку 2
+4
Часа 2 назад))
0

несколько лет назад

+4

Это видимо из серии "Идешь в армию - становишься инвалидом - получаешь бесплатное лечение и денежную компенсацию"...

+4

А взять в руки полис ОМС, и пойти с ним лечить зубы религия не позволяет?

раскрыть ветку 1
0

Живя в жопе мира с населением 100к человек, где по ОМС лечат только детей? Есть городская, известная своим "качеством" куда переделывать каждые 2 месяца надо ходить.

Возможно ли съездить в другой город(~45км) и пролечиться там по полису? Всяко выгодней, нежели отдавать по 15к в платной с сомнительным качеством лечения(был соответсвующий опыт пользования)

+4

«Поступаешь на бюджет»- на этом все «бесплатно» заканчивается

раскрыть ветку 1
+1

там и с "поступаешь" не все очевидно

+3

Сейчас на "бюджет" поступить стоит дороже, чем вылечить зубы всей семье

+2

Мне в военкомате отлично зуб запломбировали.

раскрыть ветку 3
+1
Т.е. выбили?
раскрыть ветку 2
0

Нет запломбировали. Пломба лет 15 простояла.

раскрыть ветку 1
+2

собственно стоматологические поликлиники никто не отменял

уровень лечения такой же, но пожизненно

+2

прокатит если у вуза есть медцентр нормальный

+1

Я так две вышки получил

0

после "бесплатного" лечения придется платно долго перелечивать.

раскрыть ветку 1
0

И дорого, очень дорого... Если конечно хочется свести к минимуму дальнейшие проблемы с зубами.

0

Дункан Макклауд, это ты?

0

Идея эта - из области ненаучной фантастики.

0

Никто не будет лечить зубы в минус. Можно просто не быть с деньгами, но хорошо торговаться.

0

Это типа юмор? Яннп.

-1

за одним мааааааленьким нюансом - поступить на бюджет можно только 1 раз

раскрыть ветку 3
+3
Кто тебе такое сказал? Пока диплома за бюджетный счёт у тебя нет, можешь хоть каждый год перепоступать
раскрыть ветку 1
+2

Я бы хотел поступить, подкрепите свои слова ссылкой пожалуйста

+2

Отучиться можно только 1 раз

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: