Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак)

Эта кулстори началась с того, что летом я случайно где-то вк наткнулась на пост о розыгрыше билетов на концерт Imagine Dragons.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Билеты уже тогда (а это был июнь) стоили немаленьких денег, а песни мне хоть и нравятся, отдавать 5000 я была не готова. Я решила поучаствовать, сразу в двух розыгрышах, сделала репост, оставила порядковый номер в специальной теме и забыла об этом.

Контактом я пользуюсь редко, к себе на страницу захожу ещё реже, но тут что-то совпало, и через какое-то я увидела, что репост у меня сделан из группы с собачкой на аватарке. Перехожу по ссылке, группа заблокирована. "Ну и ладно", - подумала я и забыла об этом ещё сильнее.

В какой-то момент мне пришло уведомление, и я с удивлением обнаружила, что группа "Афиша.Онлайн - Москва" упомянула меня в комментарии, где советовала голосовать активнее. Оказалось, что их разблокировали, и они продолжили розыгрыш. "Ну ладно", - подумала я и пошла по друзьям с просьбами проголосовать за меня. В условиях голосования было написано, что принимаются голоса только от тех людей, кто живёт в Москве и Московской области, при этом голосование было анонимным. В первом этапе меня обошла какая-то девочка, причём в последний момент, а так как я честно пыталась выполнить это странное геоусловие, у меня возник вопрос, как организаторы будут его отслеживать. Мой вопрос быстренько потёрли из комментариев, а вскоре сказали, что я прошла во второй этап. "Ну ладно", - подумала я и снова пошла унижаться по личкам (серьёзно, с некоторыми друзьями у меня вся переписка состоит из взаимных просьб проголосовать/лайкнуть/вступить в группу, чувствую себя попрошайкой).

Тут стоит сказать, что я до этого уже выигрывала в конкурсах вк. В 2014 г. я выиграла meet'n'greet с Линкин Парком (если вы понимаете масштаб) с помощью репостов. В 2015 - проход на автограф-сессию пилотов Формулы-Е с помощью лайков (а когда оказалось, что мой любимый пилот не приедет, мне подарили два огромных плаката с автографами). Мы сами разыгрывали билеты на концерты в своих группах. Я раньше не сталкивалась вживую с мошенничеством в этой сфере. В группе было больше 50000 участников, до этого были какие-то конкурсы, объявляли победителей, всё спокойно (это я сейчас понимаю, что у них просто очень быстрые модераторы).

Если покороче – я выиграла билеты. Меня попросили связаться через сообщения сообщества. А дальше началось.

Напишите в личку.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Напишите завтра.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Напишите через месяц.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Сегодня. Может, завтра.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

В понедельник.
Ой, уже вторник?
/концерт в среду/

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Ой.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Моя реакция была примерно: "Чоооооо?"

За этот месяц, что я ждала билеты, мне написали три человека, которые тоже выиграли билеты, с сомнениями насчёт честности организаторов. Я до последнего надеялась.

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

В итоге на концерт я всё же попала. Купила билет. Кстати, оцените степень нашей везучести – мы купили электронные (!) билеты с рук (!) через встречу вк (!), и вполне нормально прошли 😉

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Во всей этой истории меня возмущает сам факт такой наглости. Ладно я. Я не супер-фанат, если бы я не попала, я бы, конечно, расстроилась, но мир бы не рухнул. Я живу в Москве, у меня был отпуск, я могла себе позволить просто взять и приехать. С другой стороны, в этот же день в Германии был концерт человека, на которого я бы сходила с бОльшим удовольствием, и если бы не расчёт на бесплатный билет, мой отпуск бы выглядел по-другому.

НО.

Сейчас в этой группе разыгрывают билеты на Twenty One Pilots. Если вы знаете их, то понимаете, что туда собирается очень много подростков. Для многих из них это может быть чуть ли не единственный шанс попасть на концерт (я только что загуглила, сейчас есть билеты только в сектор, и они стоят от 8500 О_О ). Люди могут ехать из другого города, из другой страны. Чтобы за несколько часов до концерта узнать, что они приехали зря.

Если честно, я всё ещё немного надеюсь (совсем чуть-чуть), но надежда умирает "на наших глазааааах" ©

Как бесплатно сходить на концерт известной группы (спойлер - никак) Без рейтинга, Imagine Dragons, Розыгрыш призов, Обман, Длиннопост, Антимошенник Баян

Я написала ещё нескольким победителям, ни один билеты не получил.

Мораль сей басни:
– не вступайте в группу Афиша.Онлайн - Москва, не участвуйте в их розыгрышах, можно сразу их забанить (https://vk.com/club161516291) 😀
– бывают хорошие, честные розыгрыши, но если в группе не указаны администраторы/контактные лица/сайт/телефон, то будьте готовы к тому, что ништяки, которые вам обещают, придётся оплачивать самостоятельно.

Берегите себя и своих близких. Постараюсь добиться от них какого-нибудь ответа. Многие друзья уже пишут, что ждут развязки как любимый сериал .

P.S.: в техподдержку ВК писала, там мне сказали, что они не могут решать, мошенническое ли сообщество (да ну?), и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Прямо представляю их восторг от моей жалобы. У меня как-то отказались принимать заявление о краже кошелька, а тут и вовсе я ничего не потеряла. Но осадочек остался.

Пожалуйста, помогите поднять в топ, чтобы никто больше не попался.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Публичное (а vk это средство массовой информации) обещание подарка , это одностороннее обязательство. Следовательно, вы имеете право получить денежную компенсацию билетов, моральный вред по суду
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они половину постов и голосования, в которых я участвовала, удалили, у меня скриншотов почти нет) больше нервотрёпки от поиска доказательств будет
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

с тех.подержки запросите историю своей переписки

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они предоставят? На каком основании?

Пару раз пытался восстановить удаленные диалоги - сказали что не могут

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могут по запросу правохранительных органов

Автор поста оценил этот комментарий

Программист из Воронежа Сергей Вакулин нашёл новую уязвимость в социальной сети «ВКонтакте», с помощью которой можно восстановить любую удалённую переписку. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/internet/40869815/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то пофиксили эту тему...
И переписка на месте, она как раз заскринена полностью. Я говорила про то, что удалены все посты и темы с розыгрышами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что врали в ВК автору коммента, все они могли восстановить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку