Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+16
Как 40? Т.е. 1379 в нике это не дата рождения?
раскрыть ветку 11
+9
13 число 79 месяца, очевидно же!
раскрыть ветку 3
+8
От рождества христова
раскрыть ветку 1
+3
Римские легионеры: Юпитер вас побери, кто такой Христов?!!
И нет, дата и год рождения Иисуса так и не выяснены. Годный троллинг также насчёт возраста. А летоисчисление ведётся до/после новой эры.
По мнению большинства учёных, при вычислении в VI веке римским игуменом Дионисием Малым года Рождества Христова, была сделана ошибка в несколько лет.
+6
Хоть кто-то догадался.
+1
Возраст )
0
Похоже 13 декабря день рождения)
раскрыть ветку 5
0
79 года.дело закрыто зовите админа
0
Мимо )
раскрыть ветку 2
+3
Нет, 13 это настоящий возраст, а 79 это планы на будущее, если ПФР ему молодость не продлит
+1
13 июля 1999?
0
А до 79 планирует дожить
+6
" В России на 100 лет дураков хватит"©
раскрыть ветку 2
+4

*Припасено

раскрыть ветку 1
0
Это когда они корову на тащили машиной в начале фильма)
+1

я дома рыбачу

раскрыть ветку 7
+2

Клюет?)

раскрыть ветку 1
+7
Вы что, как может рыба клевать? у нее же клюва нет.
Иллюстрация к комментарию
+1

Бухаешь что-ли?

0
В унитазе
0

Максим, сейчас же отойди от аквариума!

0
Надеюсь не во сне?
раскрыть ветку 1
+1
Сначало водоем во время сна делает потом сон о рыбалке снится
0
Пиво + дота всю ночь!
раскрыть ветку 2
+1
может кто объяснить что интересного в доте?
раскрыть ветку 1
0
Ответ, очевидно, в ней самой. На пальцах не объяснить. С 2007 играю в эту поебень, трижды завязывал, но ты же понимаешь...
+7
Ну а мне 47, я и на рыбалку днём схожу, и вечером в игрушки похуярюсь))
раскрыть ветку 2
0
Днём не клюёт.скажи так "днём на озеро с мужиками бухать а вечером танки".
0

на пенсии уже?

+7

Реально, никогда не понимал кайфа этого, особенно зимой жопу над лункой морозить, да по сугробам лазить.

раскрыть ветку 17
+9

А сидеть по несколько часов гриндить виртуальные мечи, любоваться на несуществующую картинку, совершать одни и те же действия по несколько лет, зарабатывать геморрой - это все очень весело.

Я постоянно играл со школы и сейчас изредка бывает, но ни одна игра не стоит реаллайф хобби

раскрыть ветку 14
+13

В смысле "несуществующую картинку"? То, что она цифровая, не делает её несуществующей. Рано или поздно исчезнет всё, так что тут вообще никакой разницы нет, реальные твои достижения, трофеи и т.д. или виртуальные.

Самое главное в любом хобби - получение положительных эмоций. А всё остальное не имеет значения.

раскрыть ветку 5
+4

Я согласен, что главное - удовольствие. Только вот за всю мою задротскую «карьеру» у меня единственное воспоминание - это арена в вов 2.4.3, а остальное замыленный туман, а память о путешествиях, велопокатушках, 4х4 в грязи, рыбалке, походах, веселых тусовках, и тд остаётся со мной, даже занятие спортом - я каждый день вижу себя в зеркале и достижения на работе. А все эти Часы, дни, месяцы бесконечной дрочки новой шмотки, тысячная карта в КС, лоле, доте, сотни квестов забыты

раскрыть ветку 4
0

И что, прям каждое занятие в качалке помнишь, каждую зарядку по утрам? Все посиделки с друзьями, с точностью до разговора и каждой шутки? Через какое-то время будут такие же призрачные воспоминания, что ты что-то делал и тебе это понравилось/не понравилось. Впечатываются обычно особо яркие моменты. Я вот не так давно вр попробывал, давно мечтал. И пусть я прилично выпивший был, но далеко не скоро забуду.

0

а знаешь почему? Ты вот перечислил все разные занятия - это все новый опыт для тебя. Грубо говоря, когда ты получаешь новый опыт - это запоминается. И совершенно не важно, что это, очередная игра или рыбалка. Если ты ежедневно что-то делаешь - то тоже будет один замыленный туман. У реальных занятий перед виртуальными один плюс, у них не фиксированы правила, все может пойти по не обычному руслу. Вот ты рыбачишь зимой уже сотню раз - все это забывается, но стоит один раз провалиться под лет - это уже новый опыт, ты его обязательно запомнишь. Аналогично с играми. Когда открываешь для себя новый жанр - этот опыт запомниться, а если каждый год задротить в новую батлу, которая калька с прошлой версии - то ничерта не запомнишь.

0

Кстати гемор не обязательно на стуле зарабатывается, от этого насколько мне известно никто не застрахован, даже спортсмены

0

АмПомПиро навсегда!

Из ВоВа я тоже арену хорошо запомнил, только уже 3.3.5. Как ты срались с тиммейтом, потом даже не разговаривали в реале, потом мирились, снова аренили. 2 к тогда взяли таки.

Но и бесчисленные бг тоже в памяти. 1000$ в кс тоже помню. У нас на районе еще сетка была, так такие зарубы 5х5 в 1.6 делали! Это тоже помню, как задрачивал рикошеты грен, учил прострелы и т.д. Если прям целенаправленно сесть и вспоминать, то много чего вспомню на самом деле.

+15

Сейчас бы рассуждать, кому какое хобби иметь. Если человеку не в кайф сидеть в камышах со спиннингом, он всё равно обязан делать это, потому что "взрослый же уже, несерьезно в твои-то годы за кампвукхтером сидеть"?

раскрыть ветку 5
+9

Во-во. Каждый дрочит как хочет )

раскрыть ветку 1
+1

Во-во, но некоторые хотят, чтобы другой дрочил только также как они считают правильным.

-3
Ну так то со спиннингом не сидят в камышах, это активный вид рыбалки, учи мат часть
раскрыть ветку 2
+2

В рейд на лича какое пати собирать?

Тинкер мид или изи?

В какой ситуации стоит делать эко в кс?

Не знаешь? Ну так учи матчасть

P.s: все 3 игры довольно популярны уже много лет. Кто-то ими увлекается, кто-то нет.  Но если ты считаешь, что «матчасть» должен знать каждый, то знай всё

0

А зачем мне ее учить, если я не люблю рыбалку и ею не занимаюсь? Я же не цеплялся к гражданину, которому я изначально отвечал, по поводу "несуществующей картинки".

+2
Гриндить то в тепле, а над лункой сидеть - на морозе)
0

Все просто - не играй в дрочильни.

+1
Ты хоть раз в лунку срал?тебе не понять..
0
+2

Дружище, не согласен от слова совсем.
Сколько я народу вытащил из зоны комфорта в лес с палатками, в красивые места на реки, озёра, так все теперь купили и палатки и спальники и не прочь с нами съездить.
Это охуенно, поверь! Я в своей области такие красивые места видел, что никогда бы и не узнал, насколько живописна и прекрасна природа родного края. Жаль лето у нас короткое и погода переменчива.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже раньше в походы ходил,так что согласен полностью.Однако, всё поменялось,и теперь неделя в тайге-только в воспоминаниях.
+1
Мне 32. Ты меня успокоил. А то кажется, что с возрастом разонравится) в последнее время начал замечать, что не могу найти себя в играх. Быстро надоедают. Хотя пробовал много разных жанров. Испугался, что возраст пришел, когда становится не интересно, а это наверно просто кризис среднего возраста
раскрыть ветку 2
0
Игры не те уже стали. Мобильный гейминг внёс такое понятие , как "вливай в игру бабло, чтоб не играть"
0
С возрастом становишься более разборчив,во всё подряд уже играть не будешь.
0
Мне 45. Еда ещё и с доставкой.
0
О, правильно!
0

ну никто не запрещает заниматься и тем и этим. На рыбалку/охоту в основном не за едой ездят, и не всегда круглогодично, а покатать во что душе угодно дома, можно почти когда хочешь.

раскрыть ветку 2
0
Да основная масса едет побухать на природе.Вторая часть понтуется снарягой друг перед другом.Таких, кто едет за мясом для семьи осталось мало.
раскрыть ветку 1
0
Да не скажите, мы едем за приключениями, на лодке пейзажи понаблюдаем, места новые посмотрим , рыбы половим, приготовим что-нибудь. У нас снаряга общая, тк друзья с малых лет.семьи не у всех есть (нам за 30) ,ежели на уловистые места приедем,то конечно домой возьмём сколько необходимо,не больше. В первую очередь душой отдохнуть едем
0
Надеюсь когда мне будет 40 я так как вы материться не буду.(не нужно писать типо только в интернете)
раскрыть ветку 1
0
Обесценненая лексика неплохо передаёт эмоции,а в интернете я вообще себя сдерживаю )
0
Опять же,порыбачить и пострелять в зверушек на компе можно и ехать никуда не надо,не мерзнешь,насекомых не кормишь-лепота!
раскрыть ветку 4
+4
И зверушки целые.
0
ага, усталость от компа и глаз и мозга и спины и жопы наступает в конце концов.
Сходить пожрать, лечь посмотреть фильмец, побухать-тоже во вред здоровью.
На природе ты целый день на воздухе. По сути отдыхая днем ты даешь работу телу и отды мозгу(я про поход, рыбалку тоже не понимаю, охота- тупо пьянка на природе и стрельба по банкам).
Вечером сидишь у костра и жрешь приготовленную на этом костре кашу.
Потом, если народу немного можно из палатки вытащить пенку(пенополиуретановый коврик) и развалиться у костра лёжа(в коммерческих походах по 15 челов в группе и у костра не протолкнуться, поэтому лучше и приятней ходить в походы самим)
раскрыть ветку 2
0

Ну,дык,вопрос про рыбалку и охоту.а поход - это прогулка.я не против прогулки.а ночевать...кому где в кайф.мне-дома в мягкой кровати с кондеем или отоплением.

раскрыть ветку 1
0
ночевать...кому где в кайф.мне-дома в мягкой кровати с кондеем или отоплением.

да летом это не такая проблема большая на самом деле как тебе кажется

+4

Они все 20летние, считают, что после 30 пенсию уже назначают 😂 

P.s. Месяц назад купил сыну (4года) Сегу

раскрыть ветку 22
+3
Мы сыну на 7 лет подарили ps classic, не сильно он в неё играет, особенно после того как ему муж отдал старый ноут) муж свою ps4 от детей прячет)
+5

Опоздал ты с сегой лет на 20 :)

раскрыть ветку 4
0

На 25 даже) но дело не в этом. Соньку свежую я конечно, возьму через пару-тройку лет.  Она ребёнку в 4 точно не нужна, а мне хотелось именно совместного с ним развлечения.

Самое интересное, что пальцы помнят большинство комбинаций MK3 , хотя прошло два десятилетия)

раскрыть ветку 3
+1

ну ты хоть поддавайся то иногда....

+1
Да ему и сега в 4 нах не нужна имхо, неужели больше нечем ребенка занять?)
раскрыть ветку 1
0
Телефоном занимают, там графа на 250 сег
0
ну в 35-лет вроде пикабущник-прокурор какой-то вышел, постил посты про службу свою и отвечал на вопросы в комментах
0
А что думают 60 летние, кому государство дало вторую молодость и пенсию не назначает?
0
Я тоже хочу дочери приставку купить, единственный нюанс - у нас нет телевизора, к монитору от компа ее можно подключать, не знаете?
раскрыть ветку 10
+2

Можно, но если в мониторе нет динамиков, то будут проблемы с выводом звука

+1

Скачай эмулятор денди или сети на комп, там же и все игры. 2 пульта USB defender по 500₽ и вот она... ностальгия))

раскрыть ветку 2
0
если ты шаришь подскажи джойстик какой взять для компа, чтобы и зельду последнюю можно было рубить и в эмуляторы, просто многокилометровую простыню форумов всяких читать влом
раскрыть ветку 1
0

Я себе брал обычные джостики как у сеги, в эмуляторе можно настроить кнопки самому

+1
Можно конечно
0
Вы из лиги ''я давно телевизор не смотрю''?
раскрыть ветку 1
0

С 2011 года примерно

0
А ещё в мониторе должен быть hdmi
0
Какая именно приставка?
раскрыть ветку 1
0

Сега или Денди

0

Жена не ругалась? Типа сам играешь, еще и сына к играм приучаешь))

раскрыть ветку 1
0

Не а) как по мне - хорошо развивается мелкая моторика и координация, т.к. нужно проецировать свои действия на действия героя)

0
Про пенсию: кому как. Тут лучше не загадывать
+1
Ага, и мне 34. Подумал: " Вот суки!"))
-1
Не, а чо сразу не так то! Я небогатый бессеемейный алкоголик, и не старый вообщем... ну,где то вроде в душе!...имеющий младшего(старшего) брата и кота который не пускает меня за Комп и кричит:-" В очередь, Сукины дети!"... А ещё у меня жалоба на всю эту гребанную жизнь и Вооще!!! Вот!... Да! Мне глубоко ПОХю! проблемы тем кому за тридцать. ибо мне скоро пятьдесят УЖЕ!... Можете меня(себя)с этим поздравить! Шкеты малолетние!... Кхе -кхе...
+18
В осенние каникулы в школе устроил чемпионат по 1,6 sourse и warcraft 3. Из преподов, кроме меня, никто не стал участвовать. Звал друзей - все отказались, старперы 30летние) Скорее бы новый год, в Quake зарубимся.
раскрыть ветку 8
+45

Ученики подумали: "Учитель-то наш, совсем ебанулся на старости лет, какой-то 1.6 придумал, и что за варкрафт вообще? Го в фортнайт, пацаны!"

раскрыть ветку 1
+1
В cs go школота рубится до сих пор , про выход refordg и кастомки на варик я вообще молчу , школотени там доебетина )
+12

Создавай карту на кристалле

5......

4......

3......

2......

Хост пидор

раскрыть ветку 3
+5

ПАЦАНЫ НЕ КИК ПИНГ НОРМ Я НЕ НУБ

раскрыть ветку 1
0
Не кик я умею!
0

Хост сука у меня было))) короче

+1
Вы косплей в школе устроили что-ли? Или встречу выпускников замутили, если вопрос зашёл о варкрафте?
раскрыть ветку 1
+1
Дети захотели кибер-турнир. А ПК древние, выбор сетевых игр крутится у границы 2008 года.
+11
Почему нет, один уже есть)
раскрыть ветку 1
0
Город?
+5

В клубе найдёшь единомышленников)

+1
32 года, с работы пожрать и за комп
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
+1

Точно не надо

раскрыть ветку 1
+2
Поддерживаю.32 года женат сыну 8лет.с работы приходим,жена уроки с сыном делает я дела по дому.так что ну его нахуй жениться
0
Уже. 10 лет брака
+1

Нам чутка за 30. У большинства консоли. Так мы не ходим в клубы, а собираемся у кого-нибудь и зарубаемся в МК/фифу/нхл/форзу/хейло/гирзу/лего.

раскрыть ветку 3
0
Я себе для этого третью плойку взял. Футбол/МК/Инджастис под пиво на ура с друзьями заходит
раскрыть ветку 1
0

С пс3 все в 2013 году и началось.

0

во во, только потом девушке приходится объяснять, как это мы два дня безвылазно( за искл. магазина) тупо в игры прохерачили.

+1
Второй уже тоже готов)
+1
Странные люди, мне тоже 30 через пару лет, но я доволен развитием технологий. Сидим в дискорде каждый день, играем в онлайн игры, потягиваем: кто пивко, кто вискарь, кто кальян. Качество связи отменное, идти никуда не надо, туалет рядом, свой родной компуцхер, со своим же железом. Каеф
раскрыть ветку 1
0
Соглашусь, но иногда хочется той атмосферы. Тоже с парнями в дисе пивко пьем под игры и всех все устраивает))
0

Мне 28, я только что смотрел мультики)

0
Мне через пару недель 40. Пару раз в месяц, обычно по пятницам, ходим с парнями в клуб. Гоняем CS. Дома тоже не слабый комп, но дети и жена нормально погонять не дадут. Да и атмосфера клуба многое меняет.
0

У меня тоже есть мощный комп

Только он у папы на работе

0
Я бы сходила! А то раньше у нас было 2 компа с мужем и проблем не было. А сейчас ребёнок а квартира пока ещё 38м2 и второй стол убрали. Кончилась игровая жизнь. Вместе не играли почти 3 года!
раскрыть ветку 3
+1
Переходите на ролевые игры
0
Пиздец...разводитесь он с тобой не хочет больше играть
0
Я в процессе сборки второго ПК для жены, а то ей погамать хочется, а я из дома работаю и ей приходится в мобильные дрочильни катать
+139

Тут пару месяцев назад недалеко компьютерный клуб открыл - решил со знакомым зайти) Заебись - компы летает, мониторы по 37 дюймов, при покупки времени на ночь куча плюшек и тд.

Самое прикольное - ночь в клубе дешевле ночи в гостинице, в в клубе есть комната отдыха с диванчиками)

Ну мы как истинные старперы в КС 1.6 всю ночь резались)

раскрыть ветку 25
+15
О, да! На 31-ый ДР двоюродного брата тоже в клуб пошли на ночь как в старые добрые))
Правда потом спали пол дня, но это уже издержки.
+133
Пары сколько оборотов?) Нам уже никому на фиг не нужно) Да и просто собраться тяжело..
раскрыть ветку 19
+11
Диктант писали?
раскрыть ветку 2
+2
Я в 35 бывает заскачу с диугом на час от скуки, в клубе своя атмосфера!!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Ха ха, здарова петушара! :)

раскрыть ветку 1
+1
Тоже комп нормальный , но в клубы гоняю иногда , причем рубимся в квейк , просто атмосфера что бы ))
раскрыть ветку 1
+1
А мы просто собираемся у кого-нибудь с ноутбуками и шпилим в CS
+1
Мы как-то тоже собрались что удивительно у всех сразу время нашлось хотя уже дети работа.
0
Я такая же хуйня))
0
А что, ностальгию теперь в вузах преподают?
0
в нашей компании 35-38. тоже гоняем в клубы 2-3 рада в год на ночь, вырваться из семей с детьми.
0

Нам лет по 20-25 было, мы у знакомых клуб на ночь снимали и ебошились в доту 2 5х5 с мужиками знакомыми в 2 комманды)))
За дверью был вход в ночной клуб, ебать там мочилово постоянное на лестнице, кровища везде. Помню курить пойдёшь на улицу, по крови со слякотью, аж всё хлюпает блять. А мы дверь закроем и рубимся))) Пивко брали, но не много, там как-то это не особо приветствовалось.
Сейчас кстати не знаю ни 1 компьютерного клуба и ни 1й вывески не видел.

раскрыть ветку 1
0

Почему вы в 30 лет в универе, и что это за пАры ностальгии?)

раскрыть ветку 3
-1
Мне опосля 20, помню как платил за час времени в КК, но играть не умел, поэтому просил друга играть в "Как достать соседа" (хотя он просил играть в ГТА: Вай Сити). Помню как мне сделали первую почту на майле в КК. А самое забавное, что через год у меня появился ПК и интернет, через год я сделал первый сайт (для себя на укозе), который до этих пор функционирует, а позже я выучился на программиста, а друг на сварщика.
раскрыть ветку 1
+63
Щас бы диктантик окучить и пару примерчиков въебать
Бля ёпты
раскрыть ветку 7
+57

Посередине мишура свисает,прям праздничным настроением повеяло)

Самая атмосферная фотка компьютерного клуба которую я когда либо видел

раскрыть ветку 1
+4
У парня слева мой свитер тех лет
раскрыть ветку 2
0
А,так это ты шарики из мышек пиздел?!
0
О дааа вот это вот оно. Морды наши клубные :)
+52
там пообщаться можно и время спокойнее
А я наоборот ностальгирую по тому что было лет 10-15 назад. У меня был комп и сетка, никто меня не ограничивал, но все равно ходили в комп клубы именно из-за атмосферы, у нас там разве что шлюх не было (хотя бывали, но не при мне). Брали пакеты ночные по 50-100 рублей с 22:00 до 06:00-08:00 и начинался натуральный трешь, курили-бухали, в кс играли на деньги, просто общались и в ла2 играли во всей этой атмосфере кутежа. Потом всю эту жесть позакрывали, мы с товарищем лет 7 назад зашли в компы по старой памяти, а там уже ничего "интересного" просто место где можно поиграть в игры, не более.
раскрыть ветку 40
+17
Работал админом в 2004-м, в клубе на 15 компов. Ухбля!) По будням ночные редко набирались. Человек 5 за деньги может придут... На все свободные компы звал знакомых с пивандрием. Баловались знатно, но культурно. Товарищи, которые за деньги, тоже под гостеприимство попадали и через месяц-другой становились такими же знакомыми с пивом)

И происшествий не было. За год кто-то из кассы 300 рубликов один раз спиздил и всë.

Хорошая работа была. Жаль, взрослеть пришлось)
раскрыть ветку 3
+44

Да да и я про это, просто раньше в 2002-2005, тебе могли в клубе П"""ы дать на изи, щас вроде не так =)))

раскрыть ветку 25
+5
Тоже играли на деньги в кс) с будущим мужем началось общение именно в комп.клубе)) играла в кс, он был капитан команды этого клуба. Ну а дальше позвал играть в составе команды. ) 14 лет уже вместе))
раскрыть ветку 4
+4

Так там нет ничего интересного хотя бы потому что ты перестал жить в клубе посещать клуб регулярно.

+1
Ла2....я заплакал
раскрыть ветку 2
0
Хорош комент
Меня прям окунуло в то время...
+10

А ещё можно к клубу прикрутить технический кружок и крафтить из школоло инженеров.

раскрыть ветку 4
+2
Это долго надо прокачивать из нубов инжей 80 лвла...
раскрыть ветку 3
+5
Обсолютно согласен! Чтоб в моем детстве работала такая бонусная программа я бы выпрашивал у учителей доп. задания со звездочкой на лето. Тем более что когда у всех уже был четвертый пень и они вкушали новинки игровой индустрии, то я играл в морской бой и поле чудес. И да, как это было охуенно!!!
+10
Да даже если комп охуенный, квартира пустая и тд - играть в клубе вообще другие ощущения.
Это всё равно что в классной форме футбольной играть дома мячом, подаренным лично Месси, либо во дворе с пацанами ебашить старым зашитым несколько раз мячом))
раскрыть ветку 4
+1

Другие - не значит, более крутые. Я, например, тоже много времени проводил в клубах раньше, щас по ностальгии зарубился бы в 1.6 именно к клубе, но, к примеру, в танки гораздо приятнее играть из дому. В комфорте и уюте.

раскрыть ветку 1
-1