-1

Как беременность влияет на волосы?

По-разному!

Беременность может влиять на волосы по-разному. Причем, косвенно, из-за стресса и изменения образа жизни, беременность влияет и на мужчин😂

Даже у одной и той же женщины, состояние волос может ухудшится во время одной беременности и может улучшиться во время другой. Одна и та же женщина может то терять волосы, то чувствовать, что они стали гуще в разные периоды одной и той же беременности. Другие же могут вообще не замечать никаких изменений с волосами. Однако почти все соглашаются, что в последнии три месяца беременности, состояние волос улучшается.

Это связано с тем, что гормональные изменения варьируются у каждого человека индивидуально, плюс у всех разная чувствительность волосяных фолликулов к этим самым изменениям. И заранее предугадать каким будет эффект от беременности на ваши волосы - невозможно. Организм - штука интересная :)

Беременность увеличивает уровень эстрогена и уменьшает циркуляцию андрогенов (мужские гормоны), что приводит к уменьшению выработки кожного сала, поэтому вы получаете эффект "более густых волос", но одновременно с этим нужно заботиться о дополнительном увлажнении и питании волос.

В целом, во время беременности выпадает очень мало волос, поэтому ваши волосы будут намного гуще к середине и концу беременности. Это связано с тем, что повышенный уровень эстрогена держит ваши волосы в фазе роста (анагена) дольше, чем обычно.

Тем не менее, послеродовое выпадение волос может произойти через несколько месяцев после родов из-за снижения уровня эстрогена до нормального.

Если выпадение волос после родов не нормализовалось в течение  3-4 месяцев самостоятельно, то лучше обратиться к трихологу.

Замечено, что беременность оказывает положительное воздействие на кожу головы при некоторых заболеваниях, например, псориазе. Пятна псориаза могут исчезать, пока женщина вынашивает ребенка, но возвращаться, когда он уже родился.

Как беременность влияет на волосы? Волосы, Женщина, Беременность, Дети, Москва, Трихолог

Дубликаты не найдены

0
Псориаз - это автоимунное. У меня в 33 ранниий псориатический артрит, это генетическое. Во время у женщины понижается иммунитет, чтобы плод не отвергся, те выкидыш. Поэтому у всех реакция разная. И вообще, волосы то или се - последняя проблема, тк накрыть может очень глухо. Кстати, депрессия тоже имунное. Поэтому послеродовая тоже косит. Работаю в институте геномики.
раскрыть ветку 3
0
У некоторых во время беременности проходят симптомы, у некоторых нет. Пока наука точно не может предугадать, но скоро будет, читайте про геномику в здравоохранении.
раскрыть ветку 2
+1
Во время беременности у меня все прошло. Через месяц после родов он вернулся с новой силой.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
69

В Москве льготный проезд для школьников отменён из-за карантина

МОСКВА, 23 марта 2020, 10:47 — REGNUM Льготный проезд отменён в Москве для школьников начиная с пятого класса. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин, говорится в сообщении, опубликованном 23 марта на сайте градоначальника.

В Москве льготный проезд для школьников отменён из-за карантина Новости, Москва, Льготы, Дети, Школьники, Бесплатный проезд, Иа regnum, Коронавирус

Он отметил, что школы временно закрыты с целью минимизации контактов школьников, а льготы на проезд отменены, чтобы они с утра до вечера не «катались по городу». По словам Собянина, «порция вируса» не так опасна для молодёжи, однако представляет угрозу для их родителей и более старшего поколения.

ля столичных школьников заблокировано транспортное приложение социальной карты, уплаченные за проезд деньги перенесены на более поздний срок.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве занятия в школах отменены до 12 апреля. Однако дошкольникам разрешено посещать детские сады, а учащимся 1−4 классов — школу.

Источник:

https://regnum.ru/news/society/2892192.html

12626

Синдром нерасчесываемых волос

Всем привет!

Я отец уникального ребенка. У моей дочки UHS (Uncombable hair syndrome), или если переводить на русский - Синдром нерасчесываемых волос. Выглядит это вот так:

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Если говорить короче, то это мутация в одном из генов, как говорят ученые, не опасная, которая растит не стандартные (круглые в сечении) волосы, а треугольные либо плоские волосинки, в результате чего каждый волос становится как бы гофрированным.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Всего в мире по приблизительным оценкам около 10 тыс. человек с подобным синдромом, у  части это проходит с наступлением половой зрелости, у кого-то остается на всю жизнь.

Не смотря на название, у нас нет проблем с расчесыванием, заплетанием косичек и причесок. Главная проблема это повышенное внимание к дочке, особенно в южных странах, где куда бы мы не пришли, дочка оказывалась в центре внимания местного населения и многие хотели потрогать её необычную прическу. Это немного раздражало нас, а дочке нравилось быть в центре внимания.

А потом случайно наткнулся в интернете на статью о девочке в США с подобной прической и выяснил название и причины таких волос у моей дочки и то что таких людей в мире совсем мало.

Ссылка на Википедию (на английском) https://en.wikipedia.org/wiki/Uncombable_hair_syndrome

На сайт американской мед. библиотеки https://ghr.nlm.nih.gov/condition/uncombable-hair-syndrome#g...

Показать полностью 2
2514

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
1665

Подарок на 14 февраля

Подарок на 14 февраля Тест на беременность, Подарок судьбы, Счастье, Дети, Беременность, Сюрприз, Длиннопост
Подарок на 14 февраля Тест на беременность, Подарок судьбы, Счастье, Дети, Беременность, Сюрприз, Длиннопост

Девушка сделала подарок на 14 февраля. Сначала открыл, думал пустая коробка ( прикалывается типо чтоли) , потом увидел тест ...
Любите друг друга !
П.С. Ребёнка хотели давно и долго не получалось зачать. Я счастлив . Можете поздравить новоиспеченого папашу)

Показать полностью 2
3496

Отношение

Зашли с сыном в довольно солидное кафе в Лондоне. Я взял кофе и ребенку чизкейк. Подошел пожилой официант, поставил на стол чай и протянул сыну десерт

— Ваш чизкейк сэр, сказал официант улыбнувшись.

И тут я вспомнил как в возрасте трех лет пришел с родителями в кафе в Москве и официантка сказала:

— Так шкета на мягкое не сажайте, чтоб не зассал, у нас диваны новые!

260

Девочке в Техасе повезло появиться на свет дважды

Маленькой ЛинЛи Хоуп Бемер сделали операцию на позвоночнике, когда срок беременности ее мамы составлял 23 недели, а затем вернули обратно в матку. Девочка появилась на свет вторично спустя 12 недель.

Ее мать Маргарет Хокинс Бемер на 16-й неделе беременности узнала от врачей, что у ее нерожденной дочки опухоль на позвоночнике - крестцово-копчиковая тератома, не позволявшая плоду получать достаточное количество крови, что могло привести к остановке сердца.

Девочке в Техасе повезло появиться на свет дважды Беременность, Дети, Операция

Как рассказала сама мать, когда стало известно, что у ее дочки опухоль, врачи посоветовали прерывание беременности, однако один доктор в техасском Центре акушерства предложил провести рискованную операцию по удалению опухоли.

Когда хирург вынул ее из утробы матери, Линли на тот момент весила всего 530 грамм - почти столько же, сколько и опухоль. Шансы были 50 на 50 за то, что Линли выживет.

В интервью Си-эн-эн женщина рассказала: "На сроке в 23 недели опухоль стала мешать работе ее сердца, у нее мог случиться инфаркт, так что вопрос стоял: либо опухоль ее одолеет, либо у нее появится шанс выжить. Для нас все было просто: мы хотели дать ребенку шанс выжить".

Сейчас ЛинЛи ничем не отличается от обычного ребенка и развивается совершенно нормально

https://www.bbc.com/russian/features-37760026

Показать полностью
10154

Милла Йовович родила третью дочь!

Старшая дочь Миллы Эвер выложила это фото в свой Инстаграм с подписью:

"Добро пожаловать, детка! Добро пожаловать в мир, моя новая сестра Осиан (произносится как О-шун, как водоем)! Мы тебя любим!!!"

Для Миллы и ее супруга это третий ребенок. Малышка могла стать четвертой, но, к сожалению, предыдущая беременность актрисы экстренно прервалась на 5 месяце.

Милла Йовович родила третью дочь! Милла Йовович, Дети, Беременность, Семья, Фотография, Знаменитости, Актеры
499

Секс в большом поезде или сделай мне ребёнка

Секс в большом поезде или сделай мне ребёнка Секс, Дети, Муж, История, Командировка, Поезд, Купе, Беременность

Ехали на поезде втроём  в командировку , все мужики . И в Самаре к нам в купе подсаживается девушка лет 25 .Пока ехали , наш начальник участка уж больно сблизился с ней , пока станция - вместе на перон выйдут или в вагон-ресторан . А время тем делом  к ужину близится и решили мы в поужинать в вагон-ресторан сходить . А  ловелас наш не пошёл.

Возвращаемся в купе , закрыто , слышим только из за двери "Мужики покурите минут 10 ".

Ну ладно "молодо-зелено " думаем , пошли на перон , минут через пятнадцать возвращаемся - сидят наши голубки улыбаются.

Петру нашему 27 лет так что пара по возрасту самое то , да и Марина (так девушка представилась) была со всеми вежлива и культурна и живет в соседнем городе .Ну вот думаем что Петр наш наконец-то нашёл кого то , а то как то не везло ему (то подруга его с другим загуляет пока он в командировках , то мало денег зарабатывает - хотя для нашего региона очень даже не плохо , а то требуют уволиться с работы и сидеть подругу охранять, а  в городке зарплаты небольшие  - а как будущих детей поднимать и жильё приобретать ни кто не думает).

Но и наша поездка подошла к концу , попрощались мы с Мариной и двинули по перону.

А Пётр наш идёт весь хмурной , спрашиваем что случилось ?

Представляете мужики , да воспользовались мной как биологическим материалом , ей ребёнок нужен был от меня. А Марина вообще замужем , и муж очень похож на меня я фото его видел , а детей у них нет не могут заиметь , хотя по анализам и у него и у неё всё хорошо , врачи сказали так бывает , ждите и старайтесь над этим.А когда разговорились с ней и она узнала что у меня нет девушки решила подыграть мне и также сказала что парня у неё нет.А когда спрашивал номер телефона чтоб потом встретиться , да и просто поболтать , всё время отшучивалась что когда приедем тогда даст номер телефона. А сейчас призналась во всём этом.

Дальше шли молча , видать каждый думал о своём...

Показать полностью
742

Четвёртая беременность

Всем подписчикам, кому было интересно, кто же будет четвёртый. Я обещал пост.
Вот пост.
Четвёртого ребёнка не будет.
10 неделя, супруга почувствовала не ладное. Далее ЖК, направление, УЗИ. Замершая беременность, пороки плода не совместимые с жизнью. Перинатальный центр, операция. Операция прошла нормально, все в порядке. Большинство анализов уже пришли, здоровье супруги в норме.
Все врачи, однозначно сказали, что организм мамы отреагировал совершенно правильно, могло быть гораздо хуже, и вроде так оно и есть, но все равно нам не по себе. До этого, три беременности, прошли вообще без нареканий ( кроме заскоков беременности, типа употребления в еду шпаклёвки, и понюхать пива в 3 часа ночи), бегают, прыгают три совершенно здоровых пацана, а тут, такое.
Всем, кто поддерживал спасибо.

4472

Мать разогнавшего авто до 130 км/ч 6-летнего мальчика ответила критикам

Мать разогнавшего авто до 130 км/ч 6-летнего мальчика ответила критикам Москва, Мама, Дети, Авто, ПДД, Негатив, Набережные Челны

Многодетная мать Агина Алтынбаева разместила в соцсетях ролик, на котором ее шестилетний сын ведет автомобиль на трассе, спидометр показывает отметку в 130 км/ч. Женщина рассказала «Говорит Москва», что сажает ребенка за руль автомобиль не первый год.

Она отметила, что ее сын водит автомобиль с четырех лет. В том, что он делает, нет ничего страшного, а предупреждения инспекторов ДПС Алтынбаева не боится. «Мне, наоборот, за счастье, чтобы остановили и что-нибудь выписали» - это она уже отвечает Telegram-каналу Life Shot.

При этом у всех в семье Алтынбаевой есть форма сотрудников ДПС. «На негативные комментарии мне наплевать. На любой кипиш люди разделятся, кто-то будет за, кто-то — против» - отметила женщина. Что же касается нарушения правил дорожного движения, то их нарушают все. Алтынбаева уверена, что она не нарушает закон, а «обходит» его стороной.

Алтынбаева также показала скриншоты своей переписки с людьми, которые заявили, что ее дело о передаче руля ребенку передано в прокуратуру. Женщина уверяет, что очень хорошо знает ПДД, и в нем нет указания на то, что детей сажать за руль нельзя. На права Алтынбаева, как уверяет она, сдала с первого раза.

https://www.mk.ru/social/2019/11/17/mat-razognavshego-avto-d...

239

Потеряшка

Потеряшка Потеряшка, Кот, Найден кот, Москва, В добрые руки, Беременность, Без рейтинга

Сегодня утром найдена кошка.

В Москве На Никулинской улице.

Кошка очень ласковая , видно , что домашняя , к лотку приучена , послушная и очень добрая !

Свозились к ветеринару ,  сказали , что здорова и выяснилось , что она беременна !

Может кто-то сможет приютить кошечку ?

У меня такой возможности нет , к сожалению.

Имеется кот , который агрессивно отнёсся к новому жильцу

764

В Москве подросток умер после удаления зуба в частной клинике

В Москве подросток умер после удаления зуба в частной клинике Москва, Дети, Происшествие, Смерть, Негатив

Через несколько дней после операции началось воспаление, студента положили в больницу, где он и скончался.

В Москве в августе этого года 17-летний подросток из Тувы, поступивший в столичный вуз, обратился в частную стоматологическую клинику, чтобы ему удалили коренной зуб. Через несколько дней молодого человека повторно показали врачу той же клиники в связи с начавшимся воспалением. Ему прописали лечение, которое он добросовестно проходил дома. Но спустя несколько дней у него открылось сильное кровотечение, он впал в кому и умер. Врачи поставили диагноз "пневмония".

— Врачи говорят странный диагноз, который, на мой взгляд, не имеет отношения к этому. Врачи ставят пневмонию. Мама написала обращение в СК России, Анне Кузнецовой, уполномоченной по правам ребёнка, — заявила Лайфу уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения уже начала проверку частной клиники, где удаляли зуб. Мать подростка также лично обратилась к главе Республики Тыва, чтобы он оказал содействие в помощи. Там ей пообещали предоставить юристов и адвокатов.

В Москве подросток умер после удаления зуба в частной клинике Москва, Дети, Происшествие, Смерть, Негатив

— Она была на личном приёме у главы республики. Она рассказала всё как было, сказала, что ей нужна помощь юридическая. Ребёнок был здоров, и она хочет разобраться в данной ситуации. Шолбан Валерьевич сказал, что окажет содействие — обеспечит сопровождением юриста, адвоката, обратимся во все органы, — заявили в пресс-службе главы республики.

ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть несовершеннолетнего. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

https://life.ru/1253064

Показать полностью 1
620

Неадекват в метро Москвы

Еду вчера в метро, время дневное, вагон практичекси пустой - человек 20 всего. Напротив меня сидит молодая женщина с приятным открытым лицом непонятной (для меня)национальности, ближе к востоку (это важно). Рядышком сидит смугловатый мальчуган 3-4 лет, прижимается к маме, вероятно хочет спать. На очередной станции заходит Оно - высокое худощавое существо мужчкого пола (ни человеком, ни тем более, мужчиной, не могу это называть). При наличии огромного количества свободных мест садится вплотную к этой маме с ребенком со стороны мальчика и начинается....

Сначала он его типа дружести по носу щелкнул, потом достаточно сильно хватал за руки, пытаясь вызвать какую-то реакцию, пытался взять ладонь мальчика в свою и сделать типа - дай пять. Потом опять к носу его полез. Женщина при этом сидела молча, сказала мужчине,что ребенок хочет спать, но не отодвинулась сама, не попросила прекратить все это, а просто сидела и терпела. По лицу мальчика было видно, что нму эо все неприятно, он все теснее прижимался к маме, но Оно не прекращало попыток установить контакт.

Это все дллось минуты 4 - длинная была станция, мне нужно выходить, я сидела напротив и наблюдала все это, каждый раз надеясь, что попытка конакта будет последней. Но нет, не дождалась. Я сама - мама, и если бы кто-то так себя повел с моим ребенком - я бы просто на куски порвала. Та мама не реагировала никак. В общем, подъезжает поезд к станции, я встаю, и тут у меня как выключатель какой-то срабатывает - я начинаю резким тоном, цензурно, говорить этому буквально следующее - Перестаньте трогать ребенка!! Хватит его за руки хватать и по носу щелкать!!Он такой же человек, как я и вы, только маленький. К вам же никто не подходит и не хватает.

Реакция была мгновенная. Оно просто офигело от того, что кто-то посмел сделать замечание. Оно подрывается и со словами - "Пойдем выйдем, поговорим", собирается выходить на моей станции.

Наверное, в этот момент мне должно было стать страшно, но почему-то стало смешно - как в каком-то плохом кино про гопников - "Выйдем, поговорим".

В общем, вышло оно за мной, я иду быстро, мне нужно сделать пересадку, оно меня догоняет и бубнит - " У тебя мальчик есть? Тогда знаешь, ЧТО я с тобой делать буду".

Я вообще сначала не въехала о чем речь, какой мальчик. У меня дочка, девочка есть, а мальчик...потом дошло - что мальчик,это мой 40-летний бородатый муж и что он так на секс в грубой форме намекал.

В общем, догоняет он меня, хватает за руку, народу воруг почти нет, а кто есть- все делают вид,что ничего не поисходит. Я руку выдергиваю, ухожу от него быстрым шагом, что-то еще лопочет вслед, типа нечего лезть,куда не надо и т.п.

Приехала домой вся навзводе, расстроения, как в кучу говна наступила.

Нажаловалсь мужу, он сказал, что мне нужно думать головой, что у меня ребенок и он вообще-то, и это Оно могло меня покалечит-убить. Я так впечатлилоась (муж прямо много вариантов предложил), что потом полночи уснуть не могла.

По поводу бездействия матери мальчика, он мне сказал, услышав о восточной внешности, что там женщин воспитывают в покорности мужчине и она не имеет право перечить вообще.

У меня это в голове не укладывается. Вот пишу тут, выговорилась. Заодно может кто-то подбросит умную мысль, как себя вести в такой ситуации правильно?

1904

Фантастические твари.

Немного духовности. В Москве онкобольные дети получили жилье благодаря программе благотворительного фонда. Как вы уже поняли, средневековые соседи не сильно этому обрадовались. Постоянно дотошно расспрашивают, какие у детей сопутствующие заболевания, то приведут представителя управляющей компании, который, непонятно на каком основании, требует, чтобы дети и их родители не перемещались по подъезду после 19 часов! Требуют документы, московскую прописку, грозят участковым. Говорят, что дети им постоянно мешают шумом, даже тогда, когда в квартире никого нет. В общем, всеми способами пытаются "убедить" семьи с больными детьми, что им не место со здоровыми людьми из средневековья в одном подъезде.

Пожелаем людям с непростой судьбой терпения, детям здоровья. А на идиотов, застрявших в 15 веке, лучше и не обращать внимания.

Фантастические твари. Россия, Помощь, Твари, Онкобольныe, Москва, Длиннопост, Негатив, Дети, Детская онкология
Фантастические твари. Россия, Помощь, Твари, Онкобольныe, Москва, Длиннопост, Негатив, Дети, Детская онкология
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: