Как Бандеролька пересрала наш отпуск...

Собирались с женой выбраться на пару деньков в Коктебель, поплавать и понежится на солнышке, но, к сожалению, удовольствие похоже прийдется. Пришло мне на почту вот такое письмо:

Как Бандеролька пересрала наш отпуск... Бандероль, Отпуск, Длиннопост

Три дня назад решил я воспользоваться бандеролькиным сервисом "Помощь при покупке". Всего было 3 заказа на 860, 1004 и 220$. При первой транзакции с меня запросили код, который появляется в выписке по карте. Предоставил, все прошло нормально, ну думаю карту уже проверили, дальше будет все путем. Сделал еще 2 заказа и соответственно пополнил счет в общей сложности чуть больше чем на две тысячи долларов США. Про то, что мне придется еще раз доказывать, что я не вор, разумеется, на тот момент я не думал.

Как Бандеролька пересрала наш отпуск... Бандероль, Отпуск, Длиннопост

Все пополнения баланса, прошли по карте нормально, деньги с моего счета в банке списались. За два заказа деньги списали деньги и с баланса в Бандерольке, а вот третий, самый маленький все еще висел, хотя я его проплатил еще позавчера. Как раз собирался поинтересоваться, что и как, когда это пришло письмо.

Как Бандеролька пересрала наш отпуск... Бандероль, Отпуск, Длиннопост

Казалось бы в чем проблема? Отправь все доки и спи спокойно. В моем случае все не так просто: моя карта выпущена в Австралии, в то время когда я жил и работал там. А сейчас я живу в России. Собрал я документы по своему разумению, отправил их в Бандерольку, но беспокойство меня не оставило. Ведь завтра в шесть утра мы с женой собирались выезжать в отпуск. В отпуске я оффлайн, нужно и от компьютеров со смартфонами отдыхать. Но ведь если документы "Бандеролькину безопасность" не устроят, мой акк в 48 часов заблокируют. Деньги то они может и вернут, но вот сколько времени это займет и кто компенсирует мне комиссии и потраченное на всю эту возню время? Да и заказанные товары мне нужны и желательно как можно скорее.

Обращаюсь в чат поддержки на сайте, отвечают быстро и вежливо, но в данном конкретном случае толку с них нет. Сиди и жди, чего там порешат вожди :( Эскалировать инцидент не возможно, позвонить и пообщаться по телефону - тоже. Разговор просто ходит по кругу.

Как Бандеролька пересрала наш отпуск... Бандероль, Отпуск, Длиннопост

Такие вот дела. Получается завтра мы скорее всего никуда не поедем, буду сидеть ждать от них емейлов, пока вся эта канитель так или иначе не разрешится. Такие дела... Грустно в общем.

P.S. Зарегистрировался на Pikabu с целью написать этот пост. Может быть это каким-то образом ускорит процесс и спасет наш небольшой отпуск. Или кому-то это поможет избежать ошибок при работе с Бандеролькой, что то же в общем-то не плохо. Или поможет самой Бандерольке стать немного лучше и добрее :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем переводить такие бабки - нужно прочитать про контору. Как можно 2 штуки отправить неизвестно кому? Да еще по австралийской карте.

По поводу отпуска - не дешевле купить местную симку и общаться в отпуске, чем просрать отпуск??? Автор- извини, но ты очень странный.Я не буду тебе ставить минус, но ты как будто иностранец.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут симка? Они общаются только по емайл, запрашивают копии разных документов - это все прикажите надо тащить с собой. Часть доков, к тому же лежат в банковской ячейке - выгрести все и взять в отпуск?


И таки да, живя за границей, я привык, что когда касается денег всегда можно позвонить по телефону и решить вопрос. А тут, пишите письма на деревню дедушке.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это - говноконтора, но дело не в этом. У них на сайте написано - что они имеют право и запрашивают доки ,если им что-то не нравится. Ты живя за границей - не привык читать оферту?Даже заграничные конторы, начиная работать в России - превращаются в говно, например UPS почта, что тут удивительного.Конечно, такая сумма, да еще с австралийской карты - это похоже на картшаринг, что кто-то с ворованной карты отмывает деньги через их контору.

По симке - а с телефона на емейл написать - в чем проблема? У тебя до сих пор не смарт, а кнопочный?Со всех доков делаешь фотки, загружаешь в телефон, по необходимости высылаешь.И едешь в отпуск спокойно.

Нет, заграница реально отупляет, без обид.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что они имеют право, я не сомневаюсь. Не понятно почему сразу нельзя все проверить. Зачем дергать карту, если есть какие-то сомнения. Зачем заказывать на эти деньги товар в магазинах? Или в четверг карта не была австралийской, а в воскресенье вдруг стала?


И таки да, в отпуске - кнопочный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, автор, кнопочный...Тогда тел жены, планшет. Или уже купить наконец смарт, хоть дешевый, для отпуска тысячи за три.

По конторе - я думаю что проверяют они не сразу, а когда их служба безопасности обратит внимание.Почему так, а не в начале - это говноконтора, и прежде чем платить кому-то свои деньги - нужно читать отзывы.В России так.

Сделай что я посоветовал ,купи смарт, местную симку, отскань все доки которые есть, загрузи на смарт - и едь отдыхай. Не стоит просирать отпуск, да еще с женой - обидится.-)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прийдется, блин. Но ведь как подгарает. У меня интернет-зависимость в жесткой форме, уже лет 10, в отпуске стараюсь к интернету доступа не иметь. Хоть отдохнуть от него чуть-чуть. А то блин, зайдешь почту глянуть - оглянулся 3 часа прошло)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...Сам на кнопочном сидел еще года два назад и менять не хотел, но работа заставила перейти на вацап и купить смарт. Оказалось - гугль карты в смарте реально отпуск делают комфортней.-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яндекс карты у меня закешированны, навигация без интернета не работает, но и так жить можно. Да и знаю я там все и так. На телефоне специально 3g интернет отключен, чтобы хоть иногда от него отдыхать, оно когда работаешь из дома и так все время онлайн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карты мало закешировать, их надо еще на чем то и смотреть.Мой 10 летний Сонерик такого себе не позволял.-)

Да и заказ такси с юберов, перевод текста по фоткам, заказ билетов и разных купонов онлайн - делают отпуск гораздо комфортнее.Уж не говорю про двойную симку. Нет - смарт по нашим временам вещь необходимая, как бы мы, олдфаги - не любили старые добрые кнопочники.

Приятного вам с женой отдыха!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку