14

Как Бандеролька пересрала наш отпуск...

Собирались с женой выбраться на пару деньков в Коктебель, поплавать и понежится на солнышке, но, к сожалению, удовольствие похоже прийдется. Пришло мне на почту вот такое письмо:

Как Бандеролька пересрала наш отпуск... Бандероль, Хочу в отпуск, Длиннопост

Три дня назад решил я воспользоваться бандеролькиным сервисом "Помощь при покупке". Всего было 3 заказа на 860, 1004 и 220$. При первой транзакции с меня запросили код, который появляется в выписке по карте. Предоставил, все прошло нормально, ну думаю карту уже проверили, дальше будет все путем. Сделал еще 2 заказа и соответственно пополнил счет в общей сложности чуть больше чем на две тысячи долларов США. Про то, что мне придется еще раз доказывать, что я не вор, разумеется, на тот момент я не думал.

Все пополнения баланса, прошли по карте нормально, деньги с моего счета в банке списались. За два заказа деньги списали деньги и с баланса в Бандерольке, а вот третий, самый маленький все еще висел, хотя я его проплатил еще позавчера. Как раз собирался поинтересоваться, что и как, когда это пришло письмо.

Казалось бы в чем проблема? Отправь все доки и спи спокойно. В моем случае все не так просто: моя карта выпущена в Австралии, в то время когда я жил и работал там. А сейчас я живу в России. Собрал я документы по своему разумению, отправил их в Бандерольку, но беспокойство меня не оставило. Ведь завтра в шесть утра мы с женой собирались выезжать в отпуск. В отпуске я оффлайн, нужно и от компьютеров со смартфонами отдыхать. Но ведь если документы "Бандеролькину безопасность" не устроят, мой акк в 48 часов заблокируют. Деньги то они может и вернут, но вот сколько времени это займет и кто компенсирует мне комиссии и потраченное на всю эту возню время? Да и заказанные товары мне нужны и желательно как можно скорее.

Обращаюсь в чат поддержки на сайте, отвечают быстро и вежливо, но в данном конкретном случае толку с них нет. Сиди и жди, чего там порешат вожди :( Эскалировать инцидент не возможно, позвонить и пообщаться по телефону - тоже. Разговор просто ходит по кругу.

Такие вот дела. Получается завтра мы скорее всего никуда не поедем, буду сидеть ждать от них емейлов, пока вся эта канитель так или иначе не разрешится. Такие дела... Грустно в общем.

P.S. Зарегистрировался на Pikabu с целью написать этот пост. Может быть это каким-то образом ускорит процесс и спасет наш небольшой отпуск. Или кому-то это поможет избежать ошибок при работе с Бандеролькой, что то же в общем-то не плохо. Или поможет самой Бандерольке стать немного лучше и добрее :)

Дубликаты не найдены

+14

Опять Бандеролька? Ну раз они, видать, опять будет жара...)

Эхх, автор, если б ты зарегистрировался на пикабу пораньше, то наверняка знал бы, почему нельзя пользоваться услугами этой говноконторки)

раскрыть ветку 1
+4

Знал бы где упал, так соломки бы подстелил :)

+5

Прежде чем переводить такие бабки - нужно прочитать про контору. Как можно 2 штуки отправить неизвестно кому? Да еще по австралийской карте.

По поводу отпуска - не дешевле купить местную симку и общаться в отпуске, чем просрать отпуск??? Автор- извини, но ты очень странный.Я не буду тебе ставить минус, но ты как будто иностранец.

раскрыть ветку 8
+1

При чем тут симка? Они общаются только по емайл, запрашивают копии разных документов - это все прикажите надо тащить с собой. Часть доков, к тому же лежат в банковской ячейке - выгрести все и взять в отпуск?

И таки да, живя за границей, я привык, что когда касается денег всегда можно позвонить по телефону и решить вопрос. А тут, пишите письма на деревню дедушке.

раскрыть ветку 7
+2

Это - говноконтора, но дело не в этом. У них на сайте написано - что они имеют право и запрашивают доки ,если им что-то не нравится. Ты живя за границей - не привык читать оферту?Даже заграничные конторы, начиная работать в России - превращаются в говно, например UPS почта, что тут удивительного.Конечно, такая сумма, да еще с австралийской карты - это похоже на картшаринг, что кто-то с ворованной карты отмывает деньги через их контору.

По симке - а с телефона на емейл написать - в чем проблема? У тебя до сих пор не смарт, а кнопочный?Со всех доков делаешь фотки, загружаешь в телефон, по необходимости высылаешь.И едешь в отпуск спокойно.

Нет, заграница реально отупляет, без обид.

раскрыть ветку 6
+2
Бандеролька, конечно, так себе, но в виде исключения в отпуск телефон, может, не так и сложно взять? Wi-Fi много где есть. Разве что отпуск - это поход с палатками, но и тогда обычно средства связи берут - так, на всякий.
раскрыть ветку 3
0

Телефоны мы конечно берем, но вот только от интернета/почты я предпочитаю отдыхать. В локации, где мы отдыхаем wifi нет, надо бежать где-то его искать, вместо того чтобы спокойно попить пива и поплавать ( Надо еще тащить с собой кучу ненужных документов, карты, паспорта, рискуя все это потерять.

У меня подгорело в основном потому, что сначала они спокойно списывают деньги со счета, причем достаточно большую сумму, а потом неожиданно я должен доказывать, что не верблюд, причем непонятно сколько это времени займет.

раскрыть ветку 2
+4

То есть лучше отказаться от отпуска и сидеть за компом, вместо того что разок-другой найти wi-fi(сканы доков можно сделать заранее и никуда их не  тащить)?

А так да. Бандеролька членососы.

раскрыть ветку 1
+2
Господи, на пустом месте такие траблы! Прям вот нельзя поехать в отпуск и там на пару минут зайти и проверить мыло, тем более с собой будут все документы. И не надо заливать что не возьмёте с собой телефоны
раскрыть ветку 3
+1
тем более с собой будут все документы
Сейчас бы на отдых потащить все документы
Прям вот нельзя поехать в отпуск и там на пару минут зайти и проверить мыло
Знаете, есть еще места. Где нет не то что вайфая, сотовой связи толком нет.
раскрыть ветку 1
0

ну значит автору так нужны эти посылки стоимостью 2к$

Конечно же лучше остаться дома,чем просто отфоткать свои доки

и найти себе вай-вай или сеть на 10минут

0

Документов с собой не будет. Если им чего-то не хватило из того что я отправил, за доками надо ехать в банк, один загранпаспорт у меня лежит в ячейке, скана у меня . Моя скромная просьба к ним была посмотреть, достаточно ли им тех доков, что я послал для того чтобы акк не был заблокирован. В ответ мне говорят сиди и жди несколько дней. Спрашиваю сколько дней, сказать не могут. Прошу перезвонить безопасникам, узнать что да как - не хотят. Прошу дать телефон, кого-то кто может решить проблему - фиг вам.

+1
Даже не знаю кто хуже это бандерольки. Бандеровцы что ли ??
раскрыть ветку 1
+4

Не знаю, не знаю. Кстати, когда для этого поста ставил тег "Бандеролька", автодополнение именно "бандеровцев" и подкидывало.

0
Какая-то лажа, уважаемый автор.
0

Если деньги не вернут, или вернут не полностью, сделайте чарджбак, хоть что-то.

раскрыть ветку 6
0

Да это понятно. Тут скорее проблема не в том, что они мошенники, а в "странном" отношении к клиентам. Проблему эту можно решить за 5-10 минут на телефоне, проблема в том что никто этого делать не хочет.

раскрыть ветку 5
0

Отношение простое, если карта краденая, то деньги с них спишут, а они останутся с мусором, который может не получиться вернуть. Чем хуже риск-менеджмент, тем больше придётся закладывать в цену. Как раз из-за кардинга магазины и не хотят высылать заграницу.

раскрыть ветку 4
-1

Коммент для минусов 2

-1

Коммент для минусов 1

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: