Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$

Так как "бандеролька" забанила меня на своем сайте, в своей группе вк, а поддержка не реагирует на письма уже больше двух недель, то мне больше некуда податься со своей историей.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: "многабукав" и картинок


А началось все с того, что я познакомился я с этой "замечательной" компанией еще в 13 году. Но услугами их не пользовался. То ждать не хотелось, то в оффлайне купить проще... Один раз даже в конкурсе у них выиграл (блокнот Moleskin). Но попросил забрать его обратно и разыграть снова (доставка стоила ~25$ при региональной цене в 15$. Так и не разыграли, кстати).


Но тут наткнулся на партнерскую программу одного американского сайта объявлений (а-ля ebay). Так вот, там за приглашенного пользователя платили N-ную сумму (довольно неплохую, для такого простого действия, но все-равно маленькую).


Ну так вот, попросил знакомых там зарегистрироваться, поспамил по фейсбуку, запостил пару тем на буржуйских форумах и копеечка стала капать. Накапало 280$. Что довольно неплохо за такую работу. Заработанные "деньги" можно было потратить только на покупки на этом сайте.


Решил я заказать там iPhone 5s (поюзаный, но мне как-то все-равно), 4 кабеля к нему и электронную сигарету. Все это благополучно было доставлено на склад "Бандерольки". Добавив инвойсы, сделав заказ и внеся предоплату по калькулятору, стал ждать. И тут понеслось....

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост

Прилетело письмо, где с меня требовали кучу документов. Иногда дублирующих друг друга. Хорошо, что флюорографию делать не попросили....

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост

Дальше был взрыв моего пукана, выражение этого взрыва в слова и отправка их в поддержку. Короче отправил я им то, что они хотели. Кроме документа об оплате на сайте объявлений. Вместо него отправил письма от этого сайта, которые подтверждают факт оплаты кредитами (там длинная портянка, скриншот основной части есть выше).


Со скрипом, но моя посылка улетела ко мне. Я ее получил. Надо отдать должное "Бандерольке". Пришла довольно быстро и хорошо упакована. К этому у меня претензий нет.


И я зарекся, что это была моя предпоследняя посылка, отправленная с помощью данного сервиса. (почему предпоследняя? об этом чуть ниже)


Пока там все паковалось да упаковывалось, мне накапало еще 130$. И я решил заказать еще один iPhone. Задарить его мамуле, а то она давно мне мозги прокапывала, что у нее телефон живет своей жизнью... Заказал в итоге 5с. Тоже поюзаный, но маме, как и мне, как-то пох :) А потом написала поддержка, со своей просьбой отправить им справки, что я не верблюд. Так что поэтому, я сказал, что предпоследняя посылка.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост

iPhone я заказал в начале июня. Потом началась сессия и было как-то не до всего...

Под конец месяца мне накапало еще 250 американских президентов. Я решил еще немножко подзасрать интернет и наскрябать себе на комп. Как раз наткнулся на объявление по продаже Intel NUC (маленькая, тихая коробочка с core i5 на борту). Очередной чемодан с вентиляторами мне не хотелось, в игры я не играю, и давно хотелось повозиться с хакинтошем... так что вариант идеальный.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост

Скрепя сердце и внутренним евреем, я заказал доставку на адрес "Бандерольки" (Ох, как же я потом проклинал этого парня... ну который еврей и который внутри). Ибо зачем платить за две доставки, если можно за одну? Да и вспомнил про коней и переправу...


Как только посылка получила статус "delivered", я побрел на сайт "Бандерольки", чтобы отправить это все себе и закончить на этом наше сотрудничество.


Но, как говориться, йух там плавал.


Меня не пустило в аккаунт. Ну я думаю ладно, это все хейтеры... поменяли пароль в автозаполнении хрома. Делаю восстановление пароля иии

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост

...ничего не произошло. "ваш email не зарегистрирован в системе". Ну или как-то так. Скриншот, к сожалению, не сделал.

Пишу в онлайн-чат на сайте типо "wtf джонни?". И тут все в лучших традициях МТС: "обратитесь пожалуйста на ̶й̶у̶х̶ help@banderolka.com". Ну ок, отписал. И получил вот что:

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост
Ну естественно я знаю, что оплачивал их услуги честно и карта моя, хотя-бы потому, что на ней мое имя и лежит она в моем кошельке и ее договор оформлен на меня и деньги на ней мои.
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост

Последнее сообщение от них было 7 июля. Онлайн-чат на сайте говорит, что "без б, мэн, мы передадим им, что ты их искал" и так раз 5. Но ничего не происходит.

А самое забавное знаете в чем? В том, что я смог зарегистрировать новый аккаунт на ту же самую почту. Вот только посылок моих в нем нет.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост
Вот такие пироги ребятки. Надеюсь, что от данного поста эти заокеанские ребята зашевелятся. Буду держать вас в курсе событий. А пока, пойду со своей историей на другие ресурсы...
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Если не копипаста, можешь им на хабре написать, они там блог когда-то вели.

раскрыть ветку (34)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Меня нет на хабре. И рега там по инвайтам....

раскрыть ветку (33)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация там открыта, просто без рейтинга твой коммент появится только после проверки модератора или автора поста.

раскрыть ветку (31)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт мне кажется, что автор бандеролька не захочет публиковать его комментарий.
раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от них уже зависит, да и всегда можно написать целый пост в песочнице о компании присутствующей на хабре. Так как компания в IT вращается, то и наебалово их на хабре не пройдёт незамеченным, обязательно прискачут кланяться.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре давно уже отклоняют гневные посты-отзывы из песочницы.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре любое говно апрувят последнее время.

@jiks, Если хочешь - скинь мне текст, я могу на хабре опубликовать.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я с полгода туда не захожу, ресурс в говно скатился.

Тоже могу опубликовать/проголосовать если что, аккаунт не жалко :)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скатился в говно. Это факт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел объяснение ниже в комментариях, извините за беспокойство :)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему скатился? Давно не заходил, думал, что это по прежнему авторитетный ресурс.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них кто то из руководства компании отвечал на вопросы в своем блоге, так что на адекватно составленную претензию без поливания грязью, чисто по существу, они ответить должны. Если же не ответят, тогда уже можно прибегать к другим методам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, я там зареган(без инвайта, конечно), но комментировать не могу вообще - типа, ридонли аккаунт и в настройках смену типа аккаунта не нашёл.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Комментировать стало возможно не так давно. и только в свежую статью (не старше трех дней), или в той, в которой уже есть твои одобренные комментарии.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу простить меня за, возможно, глупый вопрос (ибо я с хабром сталкивался только в качестве "читал с десяток статей, когда что-то искал в гугле"), но почему там закрыта полноценная регистрация? Я, конечно, понимаю, что это IT портал, контент там не на простого обывателя и не особо развлекательный, но зачем закрывать его? Это закос под элитарность или необходимая мера?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я был подписан на RSS хабра и пролистывая ленту находил около 30% интересных мне статей. Лента была не замусорена, можно было просматривать заголовки всех опубликованных постов и читать интересующее. Когда сам готовил статью на хабр - потратил почти 2 недели и жутко гордился, что она была опубликована и весьма обсуждаема.


Хабр был чем-то вроде элитного IT-журнала, где публиковался отборный авторский материал.


Год-два назад в погоне за массовой аудиторией хабр разделили на отдельные сайты и наняли мартышек, которые массово переводят на русский западные статьи-новости (иногда совсем не технические и даже псевдонаучные) и жутко захламляют ленту. QA раздел открыли для всех и его заполонили вопросами "что почитать начинающему программисту", "как написать сайт" и т.п.

Ленту я из подписок удалил и больше на хабр не захожу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и наняли мартышек, которые массово переводят на русский западные статьи-новости

Правда что ли? Переводных статей там (сейчас?) может и большинство, но мне кажется, что энтузиасты сами находятся. Чего уж там, сам переводил пару статей и мне ничего не заплатили. (:

Собственно, там есть какая-то система поощрения, но с рядом ограничений.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажите еще, что Alizar бесплатно там хуячит.


система поощрения

Кстати, напомнили - рекламную систему для организаций они очень умно ввели, чем выдавили организации просто с интересным контентом, но без бабла. А сколько крутых авторов забанили за рекламу и прочие выдуманные поводы...

Короче, захотели побольше бабла, в итоге все проебали (недавно письмо пришло, что один из их отдельных сайтов закрывается и вливается обратно).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скажите еще, что Alizar бесплатно там хуячит.
Понятия не имею, но мне в ленту он редко попадает.


Но собственно не понял чему вы не верите. Разумеется, доказать будет затруднительно, но я уверяю - мне ничего не платили. И знаю ещё несколько человек, которые переводят "за идею". В моём случае, увлёкся растом, в итоге и так читаю статьи, ну и решил переводить: какая-никакая практика, ну и (наивное) желание язык "порекламировать".


С тем, что они хотят денег и проводят странную политику не спорю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что 100% статей там сейчас платная заказуха, спасибо и таким, как вы. Но отбирать интересный материал в море провокационных и желтых статей мне стало слишком тяжело.


И сомневаюсь, что вы не знаете Ализара, это известнейший старожил Хабра, публикующий все подряд, от нормальных переводов до антинаучного бреда и политических провокаций.

https://geektimes.ru/users/alizar/ - "Редактор «Гиктаймс»".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Защита от аккаунтов-однодневок в основном. Ну и небольшое количество неадекватов в комментах, впоследствии чего комментарии к статьям зачастую гораздо информативнее и полезнее самой статьи.

Да и полноценно зарегистрироваться там не так и сложно, достаточно создать адекватную статью на IT тематику и набить немного рейтинга.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ресурс предназначен для общения на IT-шные темы. без огораживания комментарии ко всем стьям были бы засраны ватными срачами и псевдонаучными рассуждениями насчет телегонии и прочего(что мы частично наблюдаем после ввода новой системы комментирования).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация дает не полноценный аккаунт. Нужно написать статью в песочницу и если кто-то после этого даст инвайт, то у аккаунт будет полноценным.

Автор поста оценил этот комментарий

@jiks , у меня вопрос, а это не тот сайт с которого ты все плюшки заказал    http://www.classifiedsgiant.com/affiliate/affiliate/    ???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку