Дубликаты не найдены

Отредактировал igorrrekk 1 месяц назад
+175

ну судя по видео тот что пропускал стоял в пробке, и когда машина перед ним поехала решил пропустить БМВ, потому как ему это ничего не стоит а вот нарваться на неадеквата шанс велик. Ну или просто отвлекся, такое тоже бывает. Поэтому считаю что тут только два дебила.

раскрыть ветку 17
+60

А еще у бэхи нет одной фары целиком и морда, кажись, вся покоцанная, то мудак там точно и бился не раз, и такой в пропускающего мог впечататься и т.д.

раскрыть ветку 3
+141
Иллюстрация к комментарию
+30

Следы предыдущих дублей.

раскрыть ветку 1
+21
Там же вроде сплошная???
раскрыть ветку 1
+28
Так в этом же вся прелесть. Два придурка нашли друг друга. А то когда один не виноват, осадочек остается...
+2

Я упустил, а кто-то обвинял водителя Мазды в произошедшем? =)

раскрыть ветку 1
+1

Да. Выше уже. Оба здесь. И поворотила и обочечник.

#comment_169856880

-64

маздовод оказал медвежью услугу баварцу

раскрыть ветку 6
+25

Нашли виноватого, ога? )

+20

Не, это называется правило трех Д - дай дорогу дураку...)

раскрыть ветку 2
+8
Тот сам решил через сплошную заехать на заправку.
+4
Ну судя по роже бмв, побывавшей не в одной аварии, я бы тоже уступил ему, этот ебанутый может и в тебя въехать а так два долбаеба нашли друг друга и уже будут сами решать между собой.
ещё комментарии
-1

кэп?

-8

Ну как бы пропускать дебила тоже дебильный поступок, так что 3, виноваты в ДТП тоже все 3, как не странно.

ещё комментарий
+26
+234

А пост разве не пропоганда нетрадиционных сексуальных отношений?

раскрыть ветку 40
+189
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+46
+66
А интересно, они потом поженились?
раскрыть ветку 7
+98
Может и не поженились, конечно, но потрахаться им придётся знатно
раскрыть ветку 4
+1
И дочку Васей назвали
раскрыть ветку 1
+28

Да гомосексуалисты обидятся за то, что ты их с пидорами сравнил.

раскрыть ветку 21
0

Никто не обижается, всем просто пофиг.

-36

Гомосеков не существует, есть исключительно пидорасы (по призванию или по жизни - не суть)!!!

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+3
Неа, это констатация факта
+2
Ну вот зачем геев пидорами оскорблять?
раскрыть ветку 1
+2

Типа гей не может быть пидаром. На пикабу даже один такой есть

0

Нет, удар был не в жопу.

0
Ещё есть?
0

в бочину вьехал, не в жопу, к сожалению.

+58
раскрыть ветку 5
+46

Однажды по междугородней трассе ехал и попал в дикую пробку. Тоже дохера желающих было по обочине проскочить... Но проехав километров 5, я вновь встретил всех этих обочечников! Оказывается впереди случилась авария, и пока один экипаж ДПС её описывал, а после стоял с участниками в ожидании эвакуатора, второй экипаж одного за другим останавливал "проскочунгов" и выписывал штрафы в порядке живой очереди))

раскрыть ветку 2
+18

Конвейер прям)

+7
На премию заработали)))
+17

А я всегда встаю максимально близко к обочине, чтобы обочечники, раз уж они там едут, то ехали двумя колёсами по ямам.

0

Это петухи нарушают правила в этом заплюсованном каменте, как я понял, на сайте, где вполне справедливо осуждают АУЕ? Ага, угу, прикол понял.

+51

Те, кто говорит про трех долбоебов, походу дела сами не шибко умные. Ведь сложно открыть глаза, в которые долбишься, и увидеть, что перед "пропускающим" стоит машина и как только она начинает движение, то сразу едет "поворотчик". А поскольку регик тоже стоит, а не подъезжает, то следовательно там небольшая пробка на светофоре.

раскрыть ветку 1
+1

Глаза тут ни при чем. Просто ПДД не знают, но воображают себя экспертами.

+367

Два долбоеба нашли друг друга

раскрыть ветку 45
+241

Мало что нашли, взаимоисключили себя из движения, освободили дорогу, да ещё и обочину закрыли от от таких же дятлов!

раскрыть ветку 3
+75

Наградить!

раскрыть ветку 2
+122

Т.е мне не показалось, что там сплошная ?

раскрыть ветку 1
+47
Нет)
-40
Разве не 3? Тот кто пропускает нарушая ПДД тоде виноват
ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Тот который пропускал остановился тоже не очень умный
-136

А третий им помог

раскрыть ветку 25
+62

Просто не мешал

+44

Третий как раз умница. Дал дуракам дорогу, сам не пострадал, поехал дальше куда хотел.

ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Вот если бы мудаки только друг друга всегда по жизни находили.. Это был бы рай.
+47
Интересно. Обоюдку впаяют или кого признают виновным? Вангую, что обочечник будет топить за то, что ему дорогу не уступили.
раскрыть ветку 115
+36
обочечник будет топить за то, что ему дорогу не уступили.

Так теперь на них похуй, вышло же постановление, что в таких ситуациях ты не должен уступать тем кто на обочине.

раскрыть ветку 39
+26
Нет. Не так. Тот кто двигается по обочине, в нарушение ПДД, не имеет право преимущества. И это не постановление, а решение ВС
раскрыть ветку 7
+15

В каких ситуациях? При пересечении сплошной?

раскрыть ветку 12
+2

Так-то там не только обочина была, а сплошная уходила вправо. То есть обочечник должен был поворачивать, раз там оказался. Но правила же для лохов )

+4

Тут несколько иная ситуация - постановление верховного суда упрощённо звучит как "не нужно пропускать тех, кого там быть не должно". Если-бы поворот в этом месте был разрешён - норм. Просто с тем-же успехом и этот через сплошную поворачивать не должен был.

раскрыть ветку 14
0
Ребята, а ничего, что водитель БМВ поворачивал там, где это вообще запрещено? Через сплошную.
-3

у нас не прецендентное судопроизводство. Кто денег больше занесёт, тот и победит.

+3

Уступать дорогу ему необходимости нет по самому определению термина "уступить дорогу" в ПДД.

Нет у него права первоочередного проезда по намеченной траектории (преимущества в движении), так как само движение запрещено.

Но и обратно это тоже работает - первому тоже движение по его траектории запрещено.

Я за обоюдку)

+6
Пропускающего, за создание аварийной ситуации))
раскрыть ветку 6
+4

*сарказм же явный

раскрыть ветку 5
+2

Таким и обоюдку и порознь добавить. И ще разок. Хочешь нарушить делай красиво.

+1
Правила сами нарушились ))
+1

Обочечник будет топить за то, что хотел на заправку, но вместо поворота пришлось экстренно тормозить, как предписано ПДД в случае возникновения аварийной ситуации. Но ему это вряд ли поможет.

раскрыть ветку 5
0

там на видео хорошо видно, что тормоз он нажал буквально за 3 метра до столкновения, уже практически проехав поворот.

раскрыть ветку 4
0
Обочечник пойдет нафиг ввиду постановления пленума вс от лета 2019 года. Вопрос со вторым участником - интересный. Его траектория - тоже запрещенная, но он свое нарушил несколько ранее (при наезде на сплошную), а обочечник находился в процессе нарушения всё время
раскрыть ветку 4
0

Это не так работает. Смотрят не только на положение ТС на дороге, а и на предшествующие маневры. Можно выехать со второстепенной на главную и тут же поймать в жопу машину, спокойно идущую по главной и говорить: "Мне пох, я на главной, удар мне в жопу, он виноват.", но если есть видео, где будет виден этот маневр, то и вывод будет, что человек выехал со второстепенной, создав помеху другим ТС, что и привело к ДТП, так же и тут, разворот в нарушение правил - как отдельный маневр, который водитель БМВ даже не успел завершить, т.к уже спровоцировал дтп. Ну и с обочечником аналогично.

раскрыть ветку 3
0
Обоюдка 100% будет
раскрыть ветку 4
-2
Моего друга, в которого так же врезались, признали виновным. Суд не помог.
раскрыть ветку 3
0

Обоюдка 100%

-5
Обоюдка, т. к. не убедился в безопасности маневра..
раскрыть ветку 1
+2

Не, обоюдка, т.к. оба нарушили ПДД.

-18
Переезжавшего через сплошную только.
раскрыть ветку 45
+5

Нет. Обоюдка.

раскрыть ветку 44
ещё комментарии
+7
Обоюдка))) каждый чинить свою бричку за свой счет
раскрыть ветку 8
0

К сожалению, при наличии у обоих страховки им обоим выплатят 50%. Или я чего то непонимаю в страховках?

раскрыть ветку