Как бабушка отучила меня капризничать за столом

Написал сегодня историю о том "Как бабушка собаку перевоспитала":

https://pikabu.ru/story/kak_babushka_sobaku_perevospitala_67...


И вспомнил еще одну, как бабушка отучила меня капризничать за столом.

Часто сейчас слышу, мой ребенок плохо ест или ест только за просмотром мультиков или ест только с планшетом.


Вот моя история.

Было мне года 4 и когда я садился кушать изводил маму. Не буду есть из этой тарелки давай другую. Мама перекладывала. А я опять маме говорю и из этой не буду, давай из другой. Потом, то же самое со стаканом, из этого пить не буду, так мама и переливала и перекладывала раз по 5-10 туда сюда. И ложки, вилки тоже менял.


Приходит как-то баба Дина и видит эту картину. Говорит, ну как дай его мне на несколько дней.

Ну мама и отдала.


Я попытался то же самое делать с бабушкой во время обеда. Баба я из этой тарелки есть не буду.

Бабушка:

- Не будешь? Ну ладно, кот будет и вываливает мою еду кошке. Всё, следующая еда только за ужином. Да я плакал тогда то не долго, потому как быстро понял, что это бесполезно. Дети прекрасно понимают кем можно манипулировать, а кем нет.

Я пытался за следующим приемом пищи, опять провернуть свои капризы, но меня быстро отучили 2-3 дня хватило.


Бабушка не была садистом. Бабушка умерла в 1998 году, когда мне было 17 лет. Я её любил и уважал, часто ездил к ней в гости, практически каждые выходные, до самой её смерти.

И кстати она никогда не била (родителя ремнем били иногда) и ни разу не кричала на нас с братом, но была для нас авторитетом и мы ее слушались.

Она придерживалась простого правила - "Сказал - сделай", это очень мощно работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона. А так три килограмма сена в сутки на 100 кг веса коровы
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. 400 кило корова, 12 кило сена в сутки, на месяц 360. в сибири где-нибудь надо на полгода запасать 2160 кило, на пятерых коров 10800 кило сена. возьмем массу сена среднюю-50 кило на куб. получается, 216 кубов сена надо. да, совсем не требуетмя усилий и средств, чтобы заготовить всю эту херню. и да, мне нечем заняться было)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорил что держать коров в далёкой Сибири дёшево. Ближе к югу там теплее и дешевле. А так да, дорого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Новгородской области нифига не лучше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Это если в семье человек 30
4
Автор поста оценил этот комментарий

В период, о котором идет речь такого государственного или даже топологического образования, как Беларусь не существовало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Территория беларуси, гос-во вкл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хлеб? Хлеб был по праздникам, а мясо пару раз в жизни.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Работы в крестьянском хозяйстве и зимой полно. Просто день короче, вот и спят немного больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про "зимой расход сил минимальный" рассказали бы стародавним поморам или сибирякам на промысле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От вида деятельности зависит, конечно же
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, зимой нужно больше калорий для согрева организма.
ещё комментарии
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
механизм похудения и сжигания внутренних запасов слабо развит.
Его нельзя развить. Он есть, а если нету то ты труп.

Труп, потому что только у трупов данный процесс стоит.

разогнать метаболизм
И такого не существует. Нельзя разогнать метаболизм.

Это не процессор, который можно дать больше напряжение и разогнать его.

Метаболизм это процесс, который идет все. С одинаковой скоростью.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, иное слово - адаптация.

Мышцы и кости адаптируются, почему тогда пищеварение не может?

Человек такая приспосабливаемая скотина, что караул, только накануне весь организм тебе говорит - прекращай- сдохнем, а через пару дней - давай ещё, чего так просто.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

-- Мышцы и кости адаптируются, почему тогда пищеварение не может
Потому, что это недоказанная выдумка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что такая биологическая адаптация должна быть, поскольку дефицит еды был крайне актуальной проблемой в течение эволюции нашего вида.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, пищеварение магически генерирует энергию из воздуха? Что за бред?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метаболизм - архисложная система вообще-то. Нет, организм, очевидно, перестраивает системы в режим экономии энергии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптация конечно есть. Вчера не мог молоко пить, сегодня можешь. Да такое бывает.

Но на количество калорий это не влияет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу запретить вам так считать. Разгон опробовал на себе. Около 9 месяцев питался строго и правильно, по норме бжу, скинул около 7 кг. Потом надоело и вернулся к прежней сосисочно-макаронно-фастфудной диете. Около полугода вес держался и даже не думал расти. Потом начал по чуть чуть набираться. Назовите как хотите это событие. Я предпочитаю быть на стороне приверженцев теории метаболизма, если можно так назвать.
Может быть это не в чистом виде разгон или замедление, но на каком то уровне (может гормональном) это есть. Типа как уровень эстрогена влияет на активность накопления жира.
раскрыть ветку (20)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите как хотите это событие.

Жрал много, вот и набрал вес. По другому не бывает.

Чтобы потолстеть, надо создать дефицит калорий. Чтобы потолстеть, профицит.

При этом само питание не сильно влияет. Можно похудеть на одном мороженном. Но если будет дефицит калорий.


Про разгон метаболизма уже все исписано. Повторяться не буду.

Нельзя увеличить расход калорией без увеличения потребляемой энергии. Ну то есть, хочешь чтобы метаболизм больше сжигал жира, бегай дольше.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что не набирал вес, пихая в себя что попало в большом количестве, а потом начал набирать.
Расход калорий можно увеличить, набрав мышечной массы, которая потребляет (хоть и не особо много, но суммарно внушительно) калории.
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что не набирал вес, пихая в себя что попало в большом количестве, а потом начал набирать.

Пока был дефицит калорий или баланс, вы не набирали или теряли вес.

Как только профицит, сразу стали набирать.

Вот и весь секрет.

Расход калорий можно увеличить, набрав мышечной массы, которая потребляет (хоть и не особо много, но суммарно внушительно) калории.

Это увеличивает расход не на много.

Мышца растет в одном случае, когда идет увеличение нагрузок. То есть, увеличивается потребление энергии. Тем самым увеличивается потребность в калориях.

Сама по себе мышца потребляет не так много энергии и быстро уходит без физ.нагрузки.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как у вас просто почему мышцы растут :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суточная потребность 1 кг мышц - 13 ккал в сутки. В мужчине нормального телосложения около 40% мышц. Средний вес возьмём 70кг. 28кг мышц. 368 ккал в сутки чисто на поддержание мышц. Не так уж и мало.
И мышцы растут не именно от нагрузок, а от гормональных выбросов от нагрузок. В многоповторке мало что вырастает отклика гормонального мало.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мышцы растут не именно от нагрузок, а от гормональных выбросов от нагрузок.

Если это было так, то можно было принять таблетку и нарастить мышцы. Но увы.

Наращивание мышц это процесс заживления мышц при повреждении их. Которые получают при нагрузках. Гормоны конечно тоже влияют. Я не отрицаю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда объяснить эффект плато при дефиците калорий?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Плато может быть иза стресса. Часто бывает иза неправильной диеты.

2. Плато может быть иза баланса калорий. Вам кажется, что у вас дефицит, а на самом деле соблюдается баланс.

Надо учитывать что точно подсчитать калории невозможно(очень много нюансов).

Хотя стресс частое явление при диетах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, плато - это явление, когда при стабильно поддерживаемом сильном дефиците калорий в определенный момент похудение резко прекращается. Это никак нельзя списать на ошибку подсчёта калорий.

Что значит "из-за стресса"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что от жесткого дефицита каллорий организм начинает экономить ресурсы. И поэтому да, возникает баланс. Вроде как даже есть способы выхода из плато. Временно немного увеличивают каллораж. Организм начинает тратить как раньше и вес сдвигается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Человек как смартфон может работать в 2 режимах, в обычном и в энергосбережении. Стандартно работае в обычном и ему нужно для баланса ХХХ калорий, в режиме энергосбережения меньше калорий, на ютубе есть про это ролики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я о том и говорю. Организм приспосабливается к дефициту калорий.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, видимо индивидуально. Я так чирик скинула за год, теперь уже третий год вес держится +-кг, хотя жрать люблю, и частенько вообще чё попало. Правда никаким здоровым питанием и подсчётом калорий там и не пахло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что тогда навязывается последние лет 5? разгонять метаболизм 6-8 приемами еды в маленьких порциях

очередная муть?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что тогда навязывается последние лет 5?

Колесо сансары. Когда то бег считали залогом успеха. Пока не оказалось, что вредно. Потом считали, что холестерин вредно. Пока оказалось что полезно. Соль, сахар и тп и тд.

Люди постоянно ищут способы жить здоровым, но в силу нашей не развитой грамотности, мы начинаем верить в мало связанные вещи.

Как например в разгон метаболизма)

очередная муть?

Да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

16
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. После зимы самое голодное время, это сейчас из-за отсутствия активности у людей за зиму жирок копится, а раньше было ровно наоборот. Пост как раз попадает на то время, когда новое ещё не растет, зверья после зимы в лесах мало, запасы почти кончились и надо немного дотянуть до потепления на остатках. А человеку ведь так проще, если бог велел. Еды нет, но и бог все равно в это время не разрешает кушать, т.е. все в порядке -> нет никаких голодных бунтов и остатки запасов растягиваются до потепления.

У мусульман все ещё привязывалось к засухам.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще думала о некоей привязке к периоду запрета охоты/убоя на момент размножения животных. Хз как у домашних, но у диких же они примерно известны? Поправьте меня, если не права
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Известны и сейчас как раз такой запрет есть на охоту/рыбалку. Но когда это все придумывали, никакого запрета не было, да и проблем от охоты тоже, людей-то мало было.

в 1000 году население планеты было около 400 миллионов, а миллиард случился только в начале 19 века.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы.
Крестьяне не ели мяса. зарезать животину это был пиздец для них. фантастика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, простите, чего это по осени хрюшек резали и режут? Кормить ее весь год из соображений гуманности? Со свиньи что взять, подскажите, молоко или яйца?)))
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные посты, их же несколько? Просто интересно стало)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пост или уразу даже воду нельзя днем. Пиздец же. Почему дышать можно?

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, сам не понимаю, почему люди следуют (на самом деле - нет) этим строгостям, неподходящим к нашему времени и быту.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ураза это пост мусульман, большинство мусульман проживают в районах с ограничением воды (полупустыни, пустыни), стиль одежды и тренировка организма направлена на экономию воды и для них не пить воду днём это нормально, меньше пьешь, меньше теряешь влаги. Для наших широт это неактуально.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Все пишут, что человеку нужно пить много воды, чтобы быть здровым, но что делать, если воды мало, а жить хочется? Приучать организм к дефициту воды - единственный способ выжить.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо да, за эти недельки ты прям воще прокачаешь скилл без воды жить до over 9000.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ответ, спасибо большое.
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вполне норм. Пробовала держать уразу один раз, летом. Не могу сказать, что помирала без воды днем, хотя я водохлеб и всегда с собой воду ношу. Кстати, перестаешь потеть, даже в жару.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пот - это крайне важно. Одна из основных систем вывода продуктов жизнедеятельности организма. Без воды совсем хреново (
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте сюда еще что потоотделение это инструмент охлаждения организма. Отсутствие пота в жару это плохо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Опытным путем выяснилось, что вполне можно так продержаться месяц. Чувствовала себя абсолютно нормально, хотя думаламала, что через 3 дня буду подыхать и сорвусь.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за уразу, ладно один может опечатался, но походу реально есть такое слово, которое почему то все знают кроме меня

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ураза-байрам мусульманский пост. Кстати, будет скоро, в июне
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%...
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте. Уже закончится в начале июня
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, видимо ислам по РФ идет семимильными шагами, раз это всем известно...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я работала на проспекте Мира в Москве. В день Курбан-байрам и Ураза-байрам я с трудом могла дойти до работы. Такого количества ээээ... мусульман моя психика могла перенести с трудом.
Они выводят на улицы всех своих увечных и колечных (например женщина явно обварившаяся кипятком, от лица и до пят, открывающая все свои раны на всеобщее обозрение, брр, до сих пор вспоминать страшно) и их много, Много... НЕТ. ИХ, СУКА, ДО ЁБАНОЙ МАТЕРИ! И это страшно, по крайней мере мне.
Вот после этого я и знаю, что это такое Ураза-байрам...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Дагестана, тут все так пост называют, казахи вроде говорят "ораза". В определенных регионах РФ распространен ислам в той или иной мере ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда он не идёт он изначально был поволожье, на урале, в сибири. Это у вас в центральные регионы из гор он проник недавно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. Вы видимо не вкурсе сколько людей в РФ исповедуют ислам и сколько у нас исламских регионов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ураза-байрам - так-то праздник, посвященный окончанию поста, а сам-то пост уже в самом разгаре. Уже 2 недели прошло с начала месяца Рамадан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я же не мусульманка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы тоже в это не вникала, просто дома свекровь постится, а я мусульманка только по рождению, сама же в религию и пр. не верю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мой муж в этом году впервые держит. Грит, ваще не потеет. Особенно страдали подмыхи. И в тубзик не нужно бегать без конца.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в пост воду, и вообще покушать, если пост христианский
1
Автор поста оценил этот комментарий

смысл религиозного поста в том что к концу зимы еда уже заканчивалась и жрать было нечего. Надо было аргументировать голодание и успокоить население.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие то извращенные понятия о том как раньше жили люди. ага. жир... метаболизм.. ну ну...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бедно жили. очень бедно. мясо было роскошью, смертность дикая, еды мало. ни у кого не было вопросов : как похудеть к посевной.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у крестьян мог быть лишний жир? Большинство хлеб с лебедой мешали. Я про центральную Россию. На севере и в Сибири посытней жили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б не сказала что на севере было сытей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите описания крестьянок в книгах. Это жирные бабищи. А если худая-значит больная ,не будет много работать,не сможет родить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед 35 дней исключительно на воде продержался, сбросил 22 килограмма, и не умер ни разу. Сейчас чувствует себя вполне отлично.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже известно что входить в голодание и выходить надо очень и очень аккуратно. на вашего 1 деда у которого все заебись найдется 30 человек поимевших различные осложнения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грандмастер?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фонд?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не Фонд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фондатион
Автор поста оценил этот комментарий
На запасах глюкозы внутренних органов.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ем часа 2-3 то у меня начинается головная боль, слабость и тошнота.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу сходите, к эндокринологу, это не нормально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое уже лет 25...и у многих моих друзей и коллег. Мозг потребляет очень много калорий даже для простейших вещей :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня есть такая знакомая. Все с ней нормально, особенности организма.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ее анализы видели?

Это не нормально.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гастроэнтеролог, эндокринолог, и еще куча анализов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу забыть поесть, бывает просыпаешься утром голодный, потом вспоминаешь что вчера ничего не ел)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я ещё и психом становлюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий

При сахарном диабете такие же симптомы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С сахором все в порядке
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя загажен организм.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты болеешь. Это плохо. Надо к врачу.
я сутки свободно не ем. Можно и больше, только зачем, если я за это время приезжаю на работу или домой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.... У меня у брата сахарный диабет с 3 лет. Не получится ему еду не давать))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При сахарном диабете можно пропустить прием пищи. Я когда в больнице лежал, пропускал. Так врачи смотрели изменения в показаниях глюкозы в крови. Так что и диабетик не умрет, если не поест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Один, два приема пищи  - да

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я обычно если хочу есть, то становлюсь очень злой и мне очень плохо. Но мне абсолютно насрать, если дочь не хочет обедать и я легко это принимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Не все. Я вот страдаю дурью, чтобы ребёнок поел на ночь не потому что думаю, что за ночь он от голода умрёт, а потому что если он не поест, то проснётся в 4 утра голодным и будет хотеть есть(несколько раз проверялось уже), и даже если поест, то спать уже до обеда не ляжет. А я вечерами ещё работаю и в 4 утра мне, блин, спать хочется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не поем вовремя, то падаю в обморок


А сколько людей с диабетом, с язвеной болезнью, панкреатитом

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это исключение. речь ведь идет о здоровом капризном ребенке, с котором после пропуска приема пищи ничего не случится...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня панкреатин...могу сутки или двое не есть...просто чай кофе...овощ типо огурца заесть...ну или винишка)))и ничего хожу бегаю работаю...дела творю...просто не охото и всё)))
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетики?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут сутками не есть, лично знал, но больные люди это исключение и они, как правило, такой майдан за столом не устраивают.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное метод рабочий, но со мной не прокатило. Я, правда, не выпендривалась "то хочу, это не хочу", а некоторые блюда не ела. Кстати, их же до сих пор не выношу. Могла голодная ходить целый день, под вечер слабела и тупела, но не сдавалась
раскрыть ветку (116)
60
Автор поста оценил этот комментарий

ну одно дело что-то не есть, а другое просить перекладывать из тарелки в тарелку)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она отвечала на коммент с печенью, которую человек не хотел есть, но потом таки распробовал..ну вот он распробовал и ему понравилось, а некоторым реально она отвратительна, и это нихера не повод, чтобы заявить "ну и ходи голодный, проголодаешься - съешь"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если человек что-то не любит до рвоты, то это не капризы, организм сам знает, что ему стоит принимать. Я сравниваю данную ситуацию с описанным в посте случаем, и они совсем не похожи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с ухой было. не переучили.

причем, я не капризничала и носом не воротила. спокойно говорила, что мне не нравится запах и вкус. но все равно не выпускали из-за стола и я так могла час просидеть. и потом все-равно улизнуть, пуская и голодной.

не переросла. до сих пор не могу ни нюхать, ни есть уху ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще непереносимость рыбных супов, живот болит, я вас понимаю . У меня папа любил положить еды больше, чем нужно даже взрослому человеку и тоже не выпускал из-за стола часами. Мотивация- я худенький ребёнок была, он говорил, что надо потолстеть. А у меня конституция такая

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в детстве супом закормили, что я теперь эти супы раз в два месяца ем))

128
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое. Взрослым, значит, можно выбирать, что есть, а детям втюхивают
раскрыть ветку (77)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто, когда у тебя денег впритык и можешь купить только определенные продукты (например у меня в детстве в ходу были субпродукты), то приходилось кушать что есть, другого просто не могло быть физически.

раскрыть ветку (36)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег впритык, то да. Но когда суть не в деньгах, есть несколько вопросов.


Мы с парнем однажды в отеле на завтрак спустились. В столовой были мы и две группы взрослых с детьми, от 3 до 7 лет где-то. В общей сложности с десяток взрослых, считая нас, и 4-5 детей.

На завтрак была какая-то каша, не очень вкусная. Я съела три ложки и отодвинула, мой парень чуть больше, но тоже оставил больше половины. В обоих группах взрослые сделали как мы - кто-то попробовал и бросил, у кого-то тарелка вообще нетронутая. Но все, ВСЕ дети без исключения давились этой кашей до победного конца. Я специально внимание обратила, когда заметила, что происходит: ни один взрослый в зале не съел больше нескольких ложек и ни одному ребёнку не было позволено отказаться. Почему? Просто, почему? Где логика? Вы, блин, сами этого не жрете, сами сидите, бутерами догоняетесь, деньги заплачены (и потеряны) за всех одинаково - так почему ваши дети обязаны сделать то, что не нравится вам самим?

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у них не полностью сформировавшийся организм, и каша будет намного полезнее бутербродов. В твоей истории, будь в зале человек с гастритом, он тоже бы ел эту кашу. Как и дети.

Собственно, у меня самого микрофлора кишечника была убита в больнице антибиотиками в полтора года, и до 14 лет я ел каши КАЖДЫЙ день. На вкус взрослых (не только родителей) они были вкусными, часто кто-нибудь составлял мне компанию. Но я до сих пор очень не люблю каши.

И в детстве, и сейчас понимаю, что так надо было, не жалею что меня пичкали кашами.
раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

каша в любом возрасте полезнее бутеров. но если она реально не вкусная то чистой воды садизм заставлять ребенка есть то, что сам барин есть не захотел. кашка полезная? воти блять взял ложку в рот и начал есть, показывая пример. заставил ребенка- жри ,сука, сам тоже.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, что значит "невкусная каша".  Невкусная каша легко превращается во вкусную с помощью соли, сахара, приправ.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как достать из каши те же сахар или соль? =)

12
Автор поста оценил этот комментарий

например каша в которую положили дохуя масла. я пробовала такую. жрать вообще было невозможно. и ничем тут уже ее не спасти. а еще бывает некачественная крупа и нарушенный цикл варки, когда ешь кашу а на вкус она подгорелая, хоть и без корок.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть просто повар хреновый. Как в детском саду помню каши атас, как наблевал кто то в тарелку. Супы с вареным луком феее.

Повзрослев понял что лучше самого себя не приготовишь и начал готовить. С тех пор готовлю лучше чем кто-либо, кого я знаю, постоянно эксперементирую с едой, манку полюбил, достаточно добавить соли, сахара, ванилина, сезонных фруктов\ягод и за уши не оттащишь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

помню, у нас в детском саду варили охрененную манку, без комочков, очень вкусную.

попросила как-то маму сварить, она конечно очень удивилась, но приготовила, было совсем не вкусно(

хотя она тоже поваром работала много лет, в саду и в ресторанах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился мне роман "Джейн Эйр", где даже голодные сироты в приюте не смогли есть горелую кашу, и им выдали хлеб с сыром

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я даже фото нашел этих голодных сирот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта конкретная была сильно переслащенная (я, правда, вообще сладкие каши не люблю, так что ок, это может быть субъективно - но там реально как будто весь сахар мира в неё сбросили) и сильно передержана (а вот это уже объективно). Вроде на вид не горелая, но какой-то специфический привкус появился. Видимо, сахаром как раз пытались спасти дело, но в результате сделали две проблемы из одной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ее есть каждое утро в течение 12 лет, поймёшь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем хлеб уже 38 лет, каждый день...

1
Автор поста оценил этот комментарий

12 не 12, а 10 лет ела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, что значит "вкусная каша". Никакую кашу нельзя превратить во вкусную. Вкусное мясо. А каша - птичий корм )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну гречневая вкусная) и пшенная)

даже без мяса

я лично, могу целую неделю одной гречкой питаться, если еще есть молоко, то вообще прекрасно.

возможно, это странно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

гречневая, которая сырая называется - белого цвета. вот она бомбезная в готовом виде. почему-то кукурузой мне пахнет всегда)

Автор поста оценил этот комментарий

неть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мясо с кашей - ммм!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да. Но попробуйте только убрать мясо и все! Всё! Нет уже вкусной каши.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каша была невкусная. Правда. Я ее пробовала, будь она нормальной, вопроса бы не было. Парню тоже было невкусно. И судя по тому, что из десятка взрослых ее не осилил никто, это было объективное мнение: вряд ли в одном месте могло собраться десять одинаковых людей. И вряд ли в одном месте собралось пять детей-гастритников. Неужели один день на бутербродах будет вреднее, чем нервы и слезы над отвратительной едой? Если это ещё и воспитательный момент, почему родители отказались есть? Как вообще можно это детям объяснить: каша полезна, ты обязан ее есть, но я сам ее есть не буду? Когда слова расходятся с делами - какое же это воспитание? Может ли это в таком виде пойти на пользу хоть кому-то?

19
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве такая же фигня была. Часто сидели без денег. Мама готовила блюда из субпродуктов. Ели все, кроме меня. Либо воду просто пила или воду с хлебом. Но субпродукты как ненавидела так и ненавижу
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще мясо дома редко было.
А почему вам не давали просто гарнир, например?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу об этом же подумал.

Та же жареная картошечка или вкусная каша, например.

Это, видимо, что-то психологическое - в полуголодные времена постараться разнообразить стол. Или наследие голодных времён, что ли.


Например, в блокадном Ленинграде вряд ли были сознательные веганы.

А нынче - в сытые времена - все больше в мозг ужаленных жрут траву.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в траве?

Я люблю мясо, но хорошее качественно мясо, сука, дорогое. А капуста/свекла/морковка стоят копейки. И пирожки с капустой вкусные. И так часто случается, что мне тупо лень готовить мясо (потому что надо начать с его разморозки), а гороховое пюре само варится в мультиварке.


Зачем люди вообще вдаются в крайности, ужаленные, не ужаленные, зачем вообще смотреть в чужую тарелку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена оно не варится. В результате понос какой-то. Сливаю в унитаз, там ему самое место.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело, когда "нету - не ем, и без него проживу, а будет хорошее - съем", а другое "фу, как вы можете это есть, это же гниющие куски плоти, вред для организма" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

+1, а вот когда выросла, все равно пришлось полюбить, когда в 00-е совсем без денег жили, начала с куриной печени, щас ем и пупки, и сердца. супы из спинок до сих пор любимейшие.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я способна 4 месяца есть только картошку и огурцы соленые. спасибо дому в деревне.

21
Автор поста оценил этот комментарий

в посте исключительно про заебы типа "поменяй тарелку". А вообще если не ест один-два продукта - норма, но если через один, а в семье денег неособо и говотоит один человек на всех - нужно меньше выебываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете... Если дать абсолютный выбор еды ребёнку, то питаться он будет исключительно сладостями, в лучшей случае - гамбургерами.

А надо и брокколи кушать, и перловку, и супы.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Еще в старой книжке по воспитанию типа Спока был описан эксперимент когда ребенку лет 2-3 на выбор давали множество блюд от тертой моркови до котлет и супов и каких-то сладостей тоже. И он выбирал иногда тертую свеклу, а иногда морковь и никогда не ел одни конфеты. Сладости в целом слишком переоценивают, они приторные и много не съешь даже будучи сладкоежкой. А уж питаться им каждый день на завтрак, обед и ужин, это надо быть просто больным.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 года - не показатель, привычки ещё не сформированы. Гамбургерами - вполне может. Как раз та еда, которая даёт иллюзию разнообразия.

У сестры пацан питается дома исключительно картофельным пюре с сосиской. В школе не ест, а деньги на обед тратит на покупку того самого гамбургера. Тот ещё бутуз, да ещё в телефоне постоянно. Пробовал говорить с ней - как об стенку "я не буду принуждать ребёнка".

На шашлыки тут ездили. Пацан кривлялся, демонстрируя как ему противно жареное мясо. Я ему возьми и скажи "ну и жри лаваш с кетчупом". Поругались с сеструхой. И ведь он давился эти лавашом до конца))

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это, интересно, считает булочки, гору майонезного соуса, жирную котлету, сладкий напиток, сыр и кучку овощей "сбалансированным питанием"?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то тогда это говно, а не гамбургер, уж простите. Ну и к слову, я как-то смотрела, как знакомого бабушка обедом кормила: жареная котлетка на сале, картошка на том же сале, салат с мазиком, булочка тоже подогретая на той же сковороде с салом и сладкий чай. И это типа тоже по её мнению сбалансированное питание, а не эти ваши фастфуды. По факту шо то хуйня, шо это хуйня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бугагашеньки, та же ерунда со свекровью - ешьте внуки беляши на трижды пережареном масле на обед, с обедом и вместо обеда, но макдональдс злооооооо!!!)) И ведь ничего не докажешь пожилому человеку, который нцать родил и нцать воспитал. Грустненько.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если убрать соус, то действительно же прям идеально получается - много овощей, котлета (не обязательно жирная), картошечка, булочка, сыр. Как у бабушки в деревне)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет майонеза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гамбургере нет майонезного соуса?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про картинку. И да гамбургеры тоже разные бывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну это очевидно же совсем разное питание :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во ситуация один в один с племяшкой, после месяца у нас в гостях стал есть всё, а как к мамке вернулся так только картошка и сосиски.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двое крестниц дома тоже жрут булочки, да сладости, а у меня дома едят всё. И дело не в том что их кто то заставляет. Просто дома родители и бабушка покупают все по принципу "главное дёшево". Молоко типа "Народное", сливочное масло которое нифига не масло, а маргарин какой то или спрэд, хлеб, макароны, сосиски самые дешёвые... Дома они все это не любят и даже что то новое попробовать заставить тяжело. Но у меня дома едят нормально. Потому что такого дешёвого дерьма я не покупаю
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе, что этого "гениального" автора Спока, его дети хотели сдать в дом престарелых. И как после этого читать его советы по воспитанию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Только тот эксперимент точно не сам Спок проводил. Он или другой врач лишь упомянули его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моему брату разрешали есть все, что он хотел, и он в результате много лет ел одни пряники, конфеты и наггетсы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живой?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И даже, что странно, не имеет проблем с желудком. Но в 18 лет уже есть избыточный вес.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не иметь проблемы с желудком и не знать, что они есть разные вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в прошлом году узнал, что у меня есть поджелудочная железа. Мне больше тридцати лет. Я подозревал что она должна быть у меня. Но пиво, бутеры и прочий шлак поглощались нормально.
но однажды я укусил чебурек и вот тогда я точно убедился что железа есть и она весьма навязчиво мне об этом заявила.
Автор поста оценил этот комментарий

> Сладости в целом слишком переоценивают, они приторные и много не съешь даже будучи сладкоежкой


Тут решает генетика. Например, ген TAS1R3 отвечает за тягу к сладкому. То есть будут дети, которым сладкое как-то параллельно, а будут те, кто будет питаться только сладким.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё был поставлен эксперимент на крысах, где им давали много любой еды итог печален.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представим, что у крыс есть постоянный доступ на продовольственный склад и они постоянно могут есть что угодно. Погибнут ли они вскоре от ожирения или будут лишь крупнее и успешно размножаться? Человек в этом случае будет успешно размножаться и становиться сильнее и выше. Именно такой скачок в росте и весе был зафиксирован в начале ХХ века во всех развитых и даже в развивающихся странах. Когда в результате развития техники на рынок стало поступать больше продовольствия. Тогда же человечество начало размножаться с самой большой скоростью в истории. Лабораторные условия изначально искусственные. В природе все устроено немного по иному.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ вселенная 25.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лабораторные условия изначально искусственные. В природе все устроено немного по иному. Даже сейчас, с обилием крысиного яда и переполненными мусорными баками, крысы в городах и близко не вымирают и не деградируют. При этом еды у них там более чем достаточно.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

это обратная сторона медали.

говоришь - хочу вареной картошки.

нет, такое нельзя, надо строго капусты и причем жареной, которую ты не ешь.

ладно, давайте капусту, только пажалста без лука.

нет, без лука это не капуста. только с луком.

и т.д.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый цимес когда просишь отложить тебе порцию без лука,который ненавидишь,тебе кивают, соглашаются.А потом опля! И твоя порция с луком оказывается.Просто забыли🤦
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему забыли

так ведь вкуснее! а ты ничо не понимаешь.

мне 35 и до сих пор с мамой война за голубцы. ну не могу я есть вареную капусту, она как тряпка и на вкус и на ощупь. но мама настаивает. я разворачиваю, она настаивает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и я наконец-то отвоевала право есть то,что считаю нужным.Правда,иногда меня пытаются убедить в том,что вареная морковь-это вкусно((((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу отдельно. Воевать нет нужды. Но неколебимая уверенность есть, что эту варёную капусту есть нада, это вкусно и вапще как без этого жить.... Хотя маман не ест салат с ананасами, но это же совсем другое дело
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не переносит организм некоторые продукты. Я тоже предпочитала ходить голодной,ведь от жирного вареного мяса меня воротит до сих пор. За 30 лет вкусы не поменялись. Иногда это обусловлено заболеваниями ЖКТ,как у меня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заболевание и здоровое питание это одно, капризы другое.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавались противники! Я видел людей, которые только Мальборо курили и понтовались этим, но через какое-то время и приму начинали курить!
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не курю .

Но через какое то время снова не курю.

Чьерт. Наверно у меня не интересный ответ. :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте что-то новое, например скушать сигарету.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если учесть что Прима лучше Мальборо) я очень любила Донской табак,но его перестали контарабандой бабки в Украину возить. Пришлось на Кемел перейти ((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Армянские поищите.
Автор поста оценил этот комментарий
Армянские поищите.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на мой взгляд самые неплохие это бельгийские Sauvage. 170 р., остальное - дрянь. Ну или США. Заказываю один блок в месяц PallMall, L&M
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы не курите. Это так, баловство. Блок на неделю, вот уже человек курит.
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине не видела. Киньте названия или фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
GT. Ahtamar.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вас дожать не смогли, ещё бы денёк и вы бы всё съели.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже издевательство над ребенком. Взрослые имеют предпочтения в еде - кто-то ненавидит лук вареный, кто-то курицу, кто-то рыбу не ест, потому что конкретный продукт конкретному человеку невкусен.


В отношении же детей почему-то считается, что ребенок обязан есть ВСЕ. Требовать и морить голодом, чтобы съел нелюбимое блюдо, которое противно - это жестоко.


Надо отличать капризы - "Не буду из этой тарелки, слишком теплое, а теперь слишком горячее, слишком соленое, не хочу на кухне, хочу в зале", - и отказ есть нелюбимое блюдо.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл дожимать? Вот у меня тоже до сих пор есть некоторые продукты, которые я не ем. Меня вот дожали съесть печень лет в 5-6, съела и выблевала все через пару минут, ибо мутило просто даже от запаха. Зато добились своего

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете, одно дело, если он из капризов не ест, а другое - если продукт не переносит. Я от одного запаха печени блюю дальше, чем вижу. И не надо тут про способы приготовления задвигать, я этот запах и вкус через любую специю почувствую. Плавали - знаем. Выблевывала ее в гостях, когда выдали мне за другое мясо, попытавшись обмануть.


Да я даже если от голода подыхать буду, скорее сырых крыс буду есть, чем жареную печень, чесслово. Так что малость на издевательство похоже.

раскрыть ветку (54)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня (и у дочери кстати тоже) такой же рефлекс от брокколи и цветной капусты. Когда муж себе варит, я балкон настежь открываю и всё равно мутит.

Да я в принципе не вижу проблемы в том, что бы готовить ту еду, которая нравится ребёнку. Почему мужу можно на ужин любимые котлеты пожарить, а ребёнку «ешь чё дают». Выебоны конечно надо пресекать. Но делать из приёма пищи пытку, это уже перебор.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там запах специфический, конечно. Я так еще на запах вареных костей реагирую, когда соседи холодец варят. Но на печень прям сразу рвота.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В дет. саду меня заставили как то печень съесть. Я и так её не любил, а после рвоты в тарелку, психологическая травма на всю жизнь! Запах чую очень чётко и воротит прям. (Евгений, 27 годиков)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чья печень то была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгения
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой рефлекс на кабачок с фаршем.

Вот лежит этот мерзкий тушеный кругляш, толщиной сантиметра четыре и воняет так, что можно сдохнуть.
Помню, блевала с одного мини-кусочка этого говна дальше, чем видела.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, всю жизнь мне пытаются печень в разном виде скормить, только вот запах и вкус нихрена не переживают у нее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печень воняет ужасно, специи не перебивают. Вкус ещё хуже, но попытки накормить не оставляют
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве терпеть не могла овощное рагу! В саду очень часто давали на обед, я не ела. Но как то раз, воспитательница заставила! Все дети уже поели и вышли изза стола, а меня отсадили и поставили это сраное рагу, я ковырялась вилкой сначала, потом поняла серьезные намерения и пыталась в себя впихнуть это блюдо! Это было ужасно, я через рвотные позывы его глотала! В итоге воспиталка сжалилась и отпустила, сука. Мне 26 и я до сих пор это помню, будто вчера произошло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так курицей с рисом пытали))) В итоге я весь день просидела с этой тарелкой, но не сдалась! Единственное, что осталась обида из-за того, что все ребята гулять\спать пошли, а меня с этой курицей оставили :(

Автор поста оценил этот комментарий

как я тебя понимаю...я ненавидела до дрожи куски черного хлеба густо намазанные чесночной массой. типа профилактика заболеваний и глистов. как меня тошнило.. как блять живот болел дико...

Автор поста оценил этот комментарий
И теперь вы воспитатель и кормите детей рагу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, нет 😄 

54
Автор поста оценил этот комментарий

нееее.

У меня до армии от перловой каши и чая с молоком такой же рефлекс был, как у вас на печень, но неделя голодания доказала, что очень даже съедобный продукт на крайний случай.

Однажды летом я весь день гулял на улице, ничего не ел, только воду. Вечером пришел, мама наготовила фаршированных перцев, ну я и заточил с голодухи....

Кааак меня полоскало потом всю ночь.... После этого я потом несколько лет не мог есть перецфарш., даже запах не переносил, но после армии снова полюбил.


В вашем случае выход есть - сходите в армию)))


Мой друган так же относился к печени, пока я не приготовил её нормально. Он теперь иногда удивляется, что полюбил печень.


Печень это как ситуация с вареным луком или тушеной капустой. Многие не переносят вареный лук - потому что в он действительно противный, если есть его большим лопухом.

Суп без лука не бывает, но не надо его туда пихать огромными шматкАми, пошинкуйте мелко, запассируйте с морковкой до золотого цвета и всё  - лук будет не заметен в супе, а вкус только улучшится. Так же его жарить с печенью. Я кладу половину лука сразу как только печень подзолотилась, чтобы печень приобрела аромат и вкус лука, а вторую половину за минуту до готовности, чтобы лук остался хрустящим, но потерял свою жгучесть - альденте так сказать (на зубок) - это как шашлыки... ведь многие любят маринованный лук к шашлыкам. При этом запах такой же как от жареного мяса.

Так и с жареной капустой, именно жареной, потому что многие делают ошибку - кинули капусту на сковородку, закрыли крышкой - типа жарят... а капуста тем временем тушится и превращается в безформенную жЫжу....., вспоминается иногда капуста в школьной столовой - это же ужас какой-то, всё летело в помои.

А капусту надо тонко нашинковать и именно жарить на сильном огне без крышки, чтобы влага из нее тут же выпаривалась, а капуста сохраняла свою форму, вкус и цвет, конечно не забыть кинут лук, дробленый перец, соль и травки (прованские травы или французские), а если потом перемешать это с жареной печенью или мясом, да сверху полить  немного сметаны.....

Блааааать, слюни мои слюнии

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пошинкуйте мелко, запассируйте с морковкой до золотого цвета
Дык варёный лук - это не то же самое, что пассерованный, он на вкус ооооочень отличается. Варёный я тоже терпеть не могу - склизню напоминает, а жареный офигенно вкусный.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неее, можно пассеровать крупными лопухами и получится такой же вареный, только не в кашу, а можно мелко порубить и он будет незаметен

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз, честно сказать, слышу, что лук жарят лопухами - нахуя? %)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому что лень резать. В школе помню в супе плавал лук лопухами и кочерыжки с листьев капусты - чота как-то фу

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет лука не соглашусь.

Я не переношу его термообработанный в любом количестве, даже если в блендере смолот. Сам его вкус, запах, консистенцию. Это или жидкие сопли, или похрустывающие сопли с мерзкими органолептическими свойствами.

Пыталась приучить себя - жарила лук до хрустящей шняги, пихала половину луковицы в суп, чтобы потом ее выловить, - ну мерзость же.

Только свежий, максимум - чутка маринованный.

Капуста - аналогично.

Это все-таки надо учитывать. Не грести под одну гребенку, считая свое мнение единственно правильным.

Да, в армии, в постапокалипсисе мы все сожрем, и лук, и крыс, и сосновую кору.

Но зачем в мирное время доводить полностью зависящего от тебя человека до такого чисто ради педагогического упрямства, если можно учитывать его вкусы? Это же не влияет на полезность пищи, ну.

Ну и плюс прививается неправильное пищевое поведение, да.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не гребу, просто делюсь "опытом"

Не представляю суп без лука, плов без лука, лук без лука))

Без лука блюда не имеют такой полный вкус.. ну разве что макароны с сосиской)) и то, если макароны откинуть и обжарить с пассировкой лука и моркови - только выиграет.

Пюре - действительно лук не нужен, картофель запеченый без лука тоже норм, но жареная картошка с лучком - другой вкус!! Рыба жареная норм идет без лука, но и с луком отлично! курица жареная - только без лука, но с чесноком отлично! Мясо - стейк тоже без лука, а поджарку лучше с луком.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сугубо субъективно и основывается только на вашем вкусе.

Все вышеперечисленные блюда (кроме рыбы, с ней как с луком) я готовлю без оного. И мне вкусно, удивительно, но и остальным членам семьи, едящим лук, тоже заходит, пичкавшая в детстве луком мать (без него же невкусно) уже давно говорит, что я лучше готовлю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если этот человек, то есть ребёнок, вообще отказывается есть, не зависимо от того, что приготовили? Плясать вокруг него или все же воспитывать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - если он отказывается есть вообще и при этом здоров. Тогда эти меры оправданы.

Если он не ест только определённое блюдо или ингредиент, то на кой его им мучать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лук прекрасен, если его целиком варить, особенно в ухе, так что не так уж он противен лопухами
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я любой лук ненавижу и не переношу с детства. Хоть жареный, хоть  пареный, хоть сырой колечками. Особенно то как он своим отвратным вкусом "стирает" большую часть вкуса остального блюда.

Мама с маниакальным упорством все детство пыталась меня заставить его есть. По итогам я научилась мастерски выколупывать зубочисткой эту мерзость, ну или просто не есть.

В конце концов мама просто в свою порцию добавляла лук а в мою нет. И все рады:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сложнее. у меня на лук аллергия. и сука я уже заебалась от ситуаций когда тысячу раз все уточнишь и переспросишь, а потом блять хуяк- лук сука! а тебе так невинно- но его же совсем немного!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила "Операция с новым годом"- как Сухоруков приготовление блюд описывал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в армии. Ел все кроме печени и гороховой каши.

Эти два продукта мегапротивные что в армии, что в обычной жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. 0:30... Я жрать захотел.
6
Автор поста оценил этот комментарий

господи, как я вас понимаю. тоже самое.

как жарят или варят печень-сердце - закрываю все двери и шлю  лесом, если зовут "по делам" на кухню. выворачивает просто.

один раз тоже суки пытались скормить втихую. но вкус и нос не обманешь - всё выдала обратно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу понять когда пытаются скормить что то в тихую, ну блять, человек не хочет это есть, нахуй вы к нему лезете, сколько случаев было когда алергикам подсовывали замаскированный продукт и наступал пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато лично проверили выпендривается он или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема у меня. Силой пытаешься её есть, по чуть чуть, или зажевывая чем-то, а она обратно выходит(( недавно попробовал печёночный торт, вот он очень хорошо зашёл и полюбился. Там коржи сделаны из фарша печени, и между ними всякие вкусности, ням-ням))) только вот в любом другом виде печень все равно покачто не заходит(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня то же самое, только от всех "органов". Мясо норм, а вот сердце, желудочки, почки, печень и другую дрянь даже на запах не переношу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальной ливер я тоже не ем. В готовый фарш иногда легкое добавляют, я сразу чувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже! меня иногда от обычной колбасы воротит, что и указывает на органы там, где их не ожидалось!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена такая же. Ненавидит печень, от запаха воротит, так же не любит пирожки вот эти жирные в масле которые.

Тут недавно пирожки с поминок принесли, в масле, чет жахнуло ей, нюхнула его, отобрала, съела, вкусно....а он с ливером...фиг его знает что это было.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тест пора сделать))
Там могут оказаться дети
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у меня такое же отношение с печенью.

Даже в армии, где как известно постоянно хочется есть, к печени даже не прикасался и всегда обменивал ее на другую еду у сослуживцев во время приема пищи. Если мне не везло и не удавалось обменять, то просто ее не ел.

И это при том что даже бигус ел, хотя блюдо тоже то еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь не ела печень даже малюсенький кусочек,потом когда сама первый раз в 20 лет приготовила то поняла что мама не не умела просто готовить,была тупо резина.
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО думала, что я одна такая ненормальная))) Тошнит от курицы и помидор, из мясного могу кушать только котлеты. Года два назад стала есть шашлык из свинины и то кусочка два не более.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот холодец, не дух не переношу, зато печенку, особенно в виде торта обожаю. Но понимаю тебя очень.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку