Как бабушка отучила меня капризничать за столом

Написал сегодня историю о том "Как бабушка собаку перевоспитала":

https://pikabu.ru/story/kak_babushka_sobaku_perevospitala_67...


И вспомнил еще одну, как бабушка отучила меня капризничать за столом.

Часто сейчас слышу, мой ребенок плохо ест или ест только за просмотром мультиков или ест только с планшетом.


Вот моя история.

Было мне года 4 и когда я садился кушать изводил маму. Не буду есть из этой тарелки давай другую. Мама перекладывала. А я опять маме говорю и из этой не буду, давай из другой. Потом, то же самое со стаканом, из этого пить не буду, так мама и переливала и перекладывала раз по 5-10 туда сюда. И ложки, вилки тоже менял.


Приходит как-то баба Дина и видит эту картину. Говорит, ну как дай его мне на несколько дней.

Ну мама и отдала.


Я попытался то же самое делать с бабушкой во время обеда. Баба я из этой тарелки есть не буду.

Бабушка:

- Не будешь? Ну ладно, кот будет и вываливает мою еду кошке. Всё, следующая еда только за ужином. Да я плакал тогда то не долго, потому как быстро понял, что это бесполезно. Дети прекрасно понимают кем можно манипулировать, а кем нет.

Я пытался за следующим приемом пищи, опять провернуть свои капризы, но меня быстро отучили 2-3 дня хватило.


Бабушка не была садистом. Бабушка умерла в 1998 году, когда мне было 17 лет. Я её любил и уважал, часто ездил к ней в гости, практически каждые выходные, до самой её смерти.

И кстати она никогда не била (родителя ремнем били иногда) и ни разу не кричала на нас с братом, но была для нас авторитетом и мы ее слушались.

Она придерживалась простого правила - "Сказал - сделай", это очень мощно работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно передставить, что там за кот, за собаками доедает(из предыдущего поста) за людьми доедает
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенские коты что хочешь сожрут:)))

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во во это как с людьми. В деревне у деда, он кошек и собак как свиней кормил, комбикорм костная мука и ещё что-то, (правда собакам ещё и кости доставались), кошкам если мясо надо было шли мышей и крыс давили и жрали, собакам в минус 50 только тряпок побольше в конуру давал. Самая старая кошка прожила 18 лет, ни прививок ни лекарств, все животные долго жили и не болели. Я ему в детстве на лето хомяков оставил, так он их за пару месяц, так откормил что они на хрюшек стали похожи. У друга сфинкс, как маленький ребенок, это он не ест, дома один два дня не может, в машине укачивает, сопельки у него, жрет только элитный корм и часто болеет. Вам такая ситуация с людьми ни каких ассоциаций не вызывает, с яжемамками, которые своей гиперопекой убивают своих детей.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что из десятка деревенских котят до взрослого кота доживает один - не удивляет. Естественный отбор - штука беспощадная, но древняя и полезная для популяции.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у бабушки в частном доме, почти каждый год новый кот. У них там как драки в марте начинаются, то считай половины котов нет, да и собаки задирают многих.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не вызывает.

В деревне среди котов выживает сильнейший, слабые котята не переживают инфекций/соседских собак/болезней. На одного кота, прожившего 18 лет, приходится сотня тех, кто не дожил до года, только про них в этих охуительных историях про "все коты по 100 лет живут, кормлю говном и палками и никогда этих ваших прививок не видывал" никто не упоминает. Я знаю, о чем говорю, у меня бабушка  живет в деревне. И я всё детство видела, как соседи меняли котов каждые полгода: то машина, то собака, то траванется крысиным ядом. И у бабушки было абсолютно то же самое, пока я её кошек не стерилизовала и не велдела кормить нормальным кормом(привозим из города). И вот чудо - уже 8 лет живут две кошки! Совпадение наверное.


В городе заболевших любимцев лечат, поэтому в среднем они живут намного дольше. А пример со сфинксом вообще неудачный: многие породистые животные имеют крайне слабый иммунитет. И такое животное бы в принципе не выжило на улице(оно для неё и не предназначено). И только благодаря "гиперопеке" этот кот до сих пор жив.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, у меня в квартире коты долго жили, и то только те, которых на улицу не выпускал. А в деревне у бабушки 2-3 года и хана коту.

Автор поста оценил этот комментарий
Это у соседей деда каждые 3 года собак меняли, и кошки у них не жили, не помню точно как таких называли у которых животные не жили в деревне называли, ваша бабушка примерно такая же. Мой опыт говорит о противоположном, деревенские коты и собаки жили намного дольше, в разы более жёстких условиях, чем животные в квартирах моих знакомых, с прививками и якобы правильным питанием. Моим шиншиллам 12 лет, наш местный ветеринар сказал что у большинства они и 5 лет не проживают. Вот вам и правильное питание, а все по заветам деда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лысые коты в принципе больные. Их с деревенским вообще не сравнивайте. Генетика другая. Лысые аллергичные, просто жуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И имеют не малый шанс, что мотор стуканет

13
Автор поста оценил этот комментарий

У кота вообще все заебись - завозите еще бабушке капризных пиздюков ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

а бывало и за свиньями доедать приходилось. Деревня там не забалуешь, не хочешь тут есть иди мышей лови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати облизывалась на запах, когда дед свиньям варил.

как кашей пахло.

но пробовать не решилась))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специальная порода, помойно-деревенский уходрал. С голодухи жрет даже лук. Плачет и жрет. В обычное время наедается про запас и просит еще.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

омерзительно  доводить свое животное до того что оно вынужденно есть лук.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях до такого состояния доводят одним способом - мурлыка забирается в амбар/погреб и хозяева, не зная что он там, закрывают дверь.  Вот котэ и выживает как может.

На свободе же, даже если его не кормят - он сам найдет пропитание. Мыши, крысы, птички, иногда и кур похлеще лис таскают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у моей бабушки как раз кот был, который повадился цыплят соседских таскать. Штук 5 сожрал за неделю, убила соседка его лопатой и к бабушке за забор бросила, такие дела.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенские в этом плане проще, как с животными, так и с людьми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку