Как бабуля внука к религии приобщала.

Как бабуля внука к религии приобщала. Юмор, Прикол, Истории из жизни, Религия

Эх детство, детство. Решила значит, моя не в меру религиозная бабуля, меня к богу приобщить. Было мне тогда лет двенадцать, рос я пацаном любопытным, ну и согласился значит на поход в церковь.

Неприятности начались прям с утра. Сначала, вредная старушенция, строго-настрого, запретила мне завтракать. Пока нельзя типа, натощак в храм идти положено. Как придешь так и пообедаешь сразу. Мне такой неожиданный поворот, что-то не понравился и я воспользовавшись тем что бабуля скрылась в ванной, по-быстрому умял пару пирожков с печенью и запил это дело молоком.

Привели меня в какую-то избушку. Где на столе стоял внушительный ящик-копилка с гордой надписью: "На строительство храма". Дальнейшее помню смутно. Толстенный поп, махая какой-то дымящейся штукой, ревел и ухал как филин в бочке.

Как назло, у меня закрутило в желудке. Я начал переминаться с ноги на ногу. А тут ещё злобное бабулино шипение прям в спину:

- Встань ладом. Ты первый раз в церкви, вот тебе бес и корёжит. Перекрестись давай, сразу отпустит.

Но не тут-то было. Концентрация кишечных газов, рожденных симбиозом молочно-пирожкового содружества, достигла своего апогея. Надо было, что-то делать.

"Блин, стравлю-ка давление по тихому. Может быть даже и не вонюче будет" - пронеслась спасительная мысль - "А если даже, и завоняет, то откуда им знать, что это сделал я, а не например, вон тот старенький дедушка с палочкой".

Я начал приводить в действие свой коварный план. Не успел я стравить даже половину, как чуткий поповский нос, несмотря даже на дымовую завесу, сразу учуял перемену климата. Пахло уже не ладаном.

- Кто воздух испортил!!? - зычно взревел он.

Я, глядя на эту красную бородатую физиономию, с ошалело выпученными глазами, не выдержал и хихикнул. Зря. Недовыпуканые остатки газов, с оглушительным хлопком, покинули мой организм. Сильно заболела от такой перегрузки жопка. Я заржал ещё сильнее, и не желая нести ответственность за произошедшее, развернулся и дал деру.


P.S. Дома я получил нагоняй от бабушки, и стал закоренелым атеистом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпта, это ж оскорбление чувств верующих!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже можно указать конкретное оскорбленное чувство: обоняние

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку