Как бабуля внучку на аттракционах гуляла

Яблочко от яблони грохнулось просто ближе некуда, - подумала я, когда матушка вчера мне поведала это. На неделе поехали они в Парк Горького с внучкой, дочкой моей, погулять, качели-карусели, мороженное-тир. Походили они, постреляли, мороженого съели, вроде и домой пора. Тут доча заныла:
- Ну, баааб, ну еще разооок на карусеееель, ну, баааб...
- Ну, ладно, еще разок и домой.
Эх, бабуля, бабуля...
Подошли они к какой-то карусели непонятной формы, высокая какая-то, сидения висят, объявление, что дети до 12 лет - только со взрослыми.
- Вот, на эту хочу, - заявил ребенок.
Хочешь? Не вопрос! И даже не представляя, куда вляпывается, бабуля купила два билета. Но, честности ради, надо сказать, что и Сашка тоже не знала, чем все закончится, поэтому обвинить ее в попытке избавиться от бабушки столь экзотическим способом никак нельзя.
Короче, билеты куплены, клиенты рассажены по местам, оператор аттракциона, с неприкрытым сарказмом глядя на шестидесятилетнюю бабулю, нажимает заветную кнопку.
Потихоньку закрутилась карусель, и, не спеша, кресла начали подниматься наверх, вращаясь по кругу. Матушка с дитем, поднявшись на высоту обитания стрижей, с удовольствием наблюдали за суетой внизу. Люди, размером с тараканов, сновали где-то далеко-далеко под ногами, карусель крутилась, адреналина не наблюдалось.
И тут, повинуясь заложенной программе, чудо-карусель изменила режим работы. Кресла закрутились с околосветовой скоростью, и еще при этом встали раком, боком и еще в несколько поз, которые не описать даже великим и могучим русским языком. Все вокруг завизжали от радости и притворного страха. И только матушка, молча выделяя адреналин, крыла матом свою седую голову.
"Пля, ну когда же это кончится?" - прошептала матушка через пять минут перегрузок, после которых даже самый выносливый астронавт тошнил бы дальше полета пули. А веселая карусель и не думала останавливаться. Вертясь, как задница на плите, и меняя амплитуду, она несла в счастливое будущее матушку с внучкой. Внучка, кстати, тоже не ожидавшая такой подляны от администрации парка, сидела молча, крепко зажав попой кресло. В данный момент ее волновали всего две вещи. Первое, когда же остановится эта долбанная вертушка, и второе - где можно будет просушить штаны? Кстати, тема штанов волновала и бабулю.
Когда карусель остановилась, Сашка на ослабевших ногах сползла с кресла и поковыляла прочь от шайтан-механизма. Народ, смеясь и делясь впечатлениями, тоже повалил на выход.
На опустевшем аттракционе сидела бабуля, не в силах встать с кресла, потому как неконтролируемые ноги дрожали так, что вызывали вибрацию на соседних каруселях. А в это время вторая партия желающих повизжать стала потихоньку заполнять пустующие места.
- Да не бойтесь вы, - уговаривал оператор робкую девушку, которая в нерешительности остановилась на полпути к карусели, - ничего страшного не случится. Вон, видите, - он указал на матушку, - даже бабуля на второй заход осталась...
Услышав это, матушка утробно икнула и так витиевато выразила свои ощущения, что Даль крутанулся, устраиваясь поудобнее, дабы записать доселе не слышанный словооборот.
Поняв, что бабушка с торчащими вертикально вверх волосами и выражением лица доктора Лектера во время трапезы, не собирается больше получать удовольствия от воздушных пируэтов, оператор осознал, что зря приводил девушке в пример Железную Бабулю...
Еще два дня после этого матушка икала, вспоминая, как она, перевалив за шестой десяток, повелась на "покататься на карусельке".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Лет так семь назад пошли с подругой в парк аттракционов, который у нас тогда ещё был. Была там какая-то шайтан-машина, два кресла, поднимаются вверх, переворачиваются на высоте метров, эдак, 10 и опускаются вниз. По типу солнышка на качелях, короче. Не знаю, нахрен я вообще на это подписалась, но в процессе катания меня просто парализовало от ужаса и я всерьёз думала, что умру, сердце остановится и всё. Подруга ржала аки конь и весело дрыгала ножками. Вылезла я оттуда бледная, как смерть, пошатываясь, села на лавку и попросила пиво. До вечера отходила от потрясения. Ну их к хуям эти аттракционы

раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на такой в день свадьбы с мужем ходили. Отчётливо помню, как на одном из виражей у меня цепочка с крестиком поднимается как в невесомости.
раскрыть ветку (14)
116
Автор поста оценил этот комментарий

К богу тянется, не иначе.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у одного на аттракционах такое стрнное чувство как будто яйки сжимаются?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как там у вас яйки... А вот мы с моей подругой ещё месяца три после посещения аттракционов мониторили Ютуб чтоб ни боже мой там засветиться. В общем у Алёнки грудь была на твёрдую пятюню. Аттракцион был по типу перевёртыша и в основном грудь моей подруги лежала у неё на лице. Зрелище то ещё... а когда трясло в кресле.... После выхода с этой шайтан машины к Алёнке подошли несколько парней с вопросами что она делает вечером и взять номер телефона))
П.С. я не пошла на эту фигню неспокойную ибо предпочла чтоб выпитое мной пиво осталось при мне.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что на ютюбе не засветились.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно просто не там мониторили
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лигу Детективов зовём?) к утру найдут)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а пруфы или хотя бы номер телефона Аленки будет?
Автор поста оценил этот комментарий
Алёнка то дала кому-нибудь в итоге? Номер
10
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из таких вот аттракционов в невесомости моя цепочка с крестиком зацепилась за что-то позади кресла и пыталась меня задушить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не бережёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы недавно своей спасательской конфой обсуждали фотку с "что бывает, когда катаешься на аттракционе с распущенными волосами". Не знаю, можно ли сюда кидать фотки сорванного скальпа, но посыл, думаю, понятен
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое взяли? Плюс одна фобия..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком-то из профессиональных пабликов было. Результат катания на американских горках с длинным хвостом (зацепился за металлическую конструкцию), девочке делали несколько реплантаций после этого.
Вот и подумайте, что могло быть, зацепить за что-то украшение на шее
Автор поста оценил этот комментарий

Это был призыв свыше.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжал к нам лунопарк с таким атракционом. Так мы с товарищем их задолбали, раз 5 катались. Понравилось очень! Так на последний раз уговорили его на всю силу крутить и подольше раза в два. Как итог, у меня в одном глазу капиляры лопнули. Но оторвались неимоверно!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Капилляры? Или глаза?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза, канешно!)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю! Особенно русские горки!

Я не буду даже рассказывать, как я дура на четвертом десятке с мальчишкой шести лет додумались на них пойти!

Вообще мозги, видимо, не работали тогда.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да весело же.Охуенный заряд адреналина

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Адреналин-то есть. И это довольно здоровская штука.

Другое дело, сможет ли выдержать такое количество хомяк.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртый десяток! Небось, суставы на погоду воют и пенсия не за горами?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"четвертый десяток" это же типа 32?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Вот пенсия-то как раз теперь за горами :-/



Ну у меня ближе к концу десятка, я стараюсь пококетничать, не соврав ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, после перехождения рубежа в 30 лет, на аттракционах больше не появляется чувства какого-то счастья и радости. Я лично вообще крайний раз вцепилась в подлокотник и думала как бы каруселька не над.нулась и как бы сердце не остановилось, а то у меня же муж и дочка. Как же они без меня.... Вот она - старость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, у меня отцу под 50 скоро, так если он оказывается за границей в Диснейленде или в подобном парке, то обязательно посетит все американские горки)
8
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад я любил разные аттракционы покрутится, полетать и побыстрее. А сейчас страшно. И вроде всего 37лет, но после рождения дочери, экстрим перестал нравиться а стал пугать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу всеми лапами, эта безобидная на вид хернюшка с двумя креслицами - самый ппц жуткий аттракцион в моей жизни. Ощущения, когда ты летишь мордой в землю - незабываемые, блин. Меня тоже отходняком накрыло после него, как до лавочки дополз) больше никогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я каталась на такой. Первые пару раз, когда неслась лицом в асфальт захватывало дух. Дальше уже сидела и думала поскорее бы закончилось, потому что я устала держать ноги и тело что бы оно не болталось в этом кресле и не билось об углы!
Я там сидела одна. В парке было достаточно тихо. Оператор аттракциона такой говорит моей подруге, которая ждёт внизу: "а что она молчит то? Не страшно что ли? А давай ка врубим посильнее."
Врубает посильнее и меня начинает там так колбасить, что у меня просто уже не хватает сил держаться, что бы не болтаться в кресле. В итоге я начала биться об это кресло на каждом вираже.

Гребаный аттракцион.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Две знакомые моей мамы, дамы за 50, поехали в Алматы и решили сходить на карусели. Сказано - сделано. Ну у них и спрашивают и как? Как, как, говорят они , обоссались, да еще и деньги за это заплотили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то наблюдала такой аттракцион. 2 девушки молоденькие залезли. Довольные. Ну и началось. Первая так орала, я думала, что она охрипнет. А вторая просто отключилась, типа обморок. Люди в шоке, я как поняла, эту шайтан машину нельзя остановить, пока она не закончит все процессы. В итоге, когда всё остановилось девушку выволокли, побрызгали в лицо водой, она и ожила, типа что это было. У второй были такие глаза О_о и они очень быстро ушли с парка.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пиво ДО аттракциона тяпнуть. Тогда б и на второй заход пошла бы))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку