51

Как бабка отшептала

У меня в жизни принцип - не судить по одному эпизоду и не додумывать. Не понимаешь чего-то - спроси, уточни, выясни, а потом уже делай выводы. А то ведь бывает, что люди совершают и говорят что-то идиотское от волнения, по глупости, или вообще по причинам, о которых ты и подумать не мог. Ну типа, свалил парень в разгар первого свидания, ты думаешь, что не понравилась, а у него просто понос начался и сказать постеснялся) Ну или как в анекдоте "ты думала, он не пришел ночевать, потому что изменяет, а он тихо-мирно в морге лежал") Другое дело, что "разумное объяснение" нужно не придумывать самому, а узнать напрямую из первоисточника.

И лишь один раз случилось так, что поступок перечеркнул вообще все.

Познакомилась с парнем, начали общаться. Классный чел, весёлый, не дурак, не корзиночка, не жлоб - все мило и здорово. Было. Пока однажды он ни с того ни с сего на меня не замахнулся резко. Я отпрянула и инстинктивно зажмурилась, смотрю потом в ахере на него, а он смеётся и выдает - "ага, значит тебя били, люди, которых никогда не били не уворачиваются и глаза не закрывают". Меня в жизни ни разу не ударили, и сама я за всю жизнь ни на кого руки не подняла. Шутка? Наверное. Просто тупая шутка. Казалось бы. Но просто в один момент вся химия, все притяжение растворились.