Как автомобилисты перекидывают вину на мотоциклистов

В Екатеринбурге 01.07.2019 в результате ДТП погиб мотоциклист. Местное телевидение сняло сюжет, в котором виновник ДТП с честными глазами утверждает, что байкер "сам в него въехал сзади". Однако в результате поиска записи ДТП с камер видеонаблюдения выявилось совсем другое.

Вроде не было еще, общественность должна знать своих "героев"
Взято отсюда:  https://vk.com/moto72ru?w=wall-4415037_126344%2Fall

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобилист конечно мудак, но ПДД то никто не отменял. "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.""

А если бы машина просто заглохла и встала посреди дороги?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне хоть кто-то ответит?

Во всех ДТП всегда виноваты оба.

Один творил хуйню, второй не успел затормозить.

Вот еду я 60 по городу. Еду себе и еду.

И тут за 10 метров до меня долбоеб решает развернутся через сплошную. Я ж виноват, что, блядь, не вожу с собой ебаный хрустальный шар и блядскую гадалку. Так ведь?


Вы вообще не понимаете как этот пункт работает и когда его стоит применять, но ради тебя я сделаю исключение.

Если ты на скорости в 90 на трассе в гололед выоетел в Кувейт, то это 10.1.

Если в тебя в гололед при скорости 90 со второстепенной вылез дятел, то своё 10.1 можешь засунуть себе куда поглубже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно отвечу, хотя сомневаюсь, что вы поймете. Если вы едете 90 км\ч в гололед, вы уже нарушили 10.1, так как выбрали скорость несоответствующую дорожным условиям. А сами вы улетели в кювет, или из-за того, что не успели оттормозиться когда кто то вылез со второстепенной никого уже не волнует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не понимаешь.

А если я выбрал скорость 90 в гололед и ДТП не произошло. Что тогда? Скорость была выбрана правильно? Нет? Почему? Из ПДД.

Я вот считаю, что правильно. Я же обеспечил безопасность движения? Обеспечил.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще один "мотоцикл всегда превышает".

Ты хоть видео посмотри,  он там вообще очень спокойно ехал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вы так хотите оправдать мотоциклиста, что не вдумываетесь в написанное. Где я писал, что мотоциклист превышает? Да и п.10.1 говорит не о превышении, а о выборе скорости, адекватной конкретным дорожным условиям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На данном видео мотоциклиста оправдывать не нужно, он и так прав, хоть и мертв.

А вот вы автоводятла выгородить точно хотите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не пытается выгородить конкретно этого лживого пидораса, Вам пытаются донести что если ты маленький и незаметный то нужно самому думать как выжить. Большая часть мотоводов мне яжматерей напоминает с их "нам фсе должны", "в ПДД прямолинейное движение приориет" и "нидокажете за скорость". Что не может не радовать в последнее время тенденция меняется и адекватных двухколесных становится все больше и больше, но тем более на их фоне становятся заметнее неадекватные уроды (собственно которых и называют хрустами). И да я прекрасно знаю что неадекватные уроды и среди автоводов есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку