63

Как автомобилисты перекидывают вину на мотоциклистов

В Екатеринбурге 01.07.2019 в результате ДТП погиб мотоциклист. Местное телевидение сняло сюжет, в котором виновник ДТП с честными глазами утверждает, что байкер "сам в него въехал сзади". Однако в результате поиска записи ДТП с камер видеонаблюдения выявилось совсем другое.

Вроде не было еще, общественность должна знать своих "героев"
Взято отсюда:  https://vk.com/moto72ru?w=wall-4415037_126344%2Fall

Дубликаты не найдены

Отредактировал kossdesign 2 месяца назад
+10

Для ЛЛ и тех, у кого не работает видео в посте, как у меня.

Просто нет слов. После просмотра первого видоса я прям закипел. Вот же сука, надо же так пиздить! Пидор слепошарый.

раскрыть ветку 2
0

А куда он из крайней правой так поворачивал вообще? На 180 развернуться приспичило что ли?

раскрыть ветку 1
0

Там разрыв для разворота (куда мотоцикл вылетел)

+14
Человек умер из за старого урода,который пытался выгородить себя...я сама на чопере езжу...и я вижу машины с поворотниками(если их включают).но этот старый гандон который убил человека и пытался свалить на мотоциклиста....я даже слов не подберу...да среди нас двухколёсных тоже даунов хватает,но эта ситуация показывает насколько автомобилисты привыкли сваливать вину на других...и жена его стоит поддакивает.да как жить то после такого?вы человека убили-просто потому что вам так захотелось
раскрыть ветку 24
+14

Года 3-4 назад один мотоциклист увидел как другой мотоциклист сломал зеркало автобусу и съебал. Он подъехал к водиле с левой стороны, где двери нет, предложить помощь и видео ДТП. Так вот пока они пиздели меньше минуты, очень активные пассажиры высыпали из автобуса и натурально напали на мотоциклиста, обвиняя его в ДТП и потом ещё свидетельствовать ДПС рвались, что это именно он сломал зеркало.

Короче мудачизм - это просто прелесть.

раскрыть ветку 22
+1

Вопрос, а зачем первый мотоциклист сломал зеркало водителю автобуса? И не мудак ли он после этого?

раскрыть ветку 21
0

человек умер, потому что тормозил неправильно и вылетел из мотоцикла головой вперед...если бы он просто вломил колесом ему в дверь на скорости, выжить было бы больше шансов..Виновник ДТП очевиден, но мотоциклист неправильно отреагировал на угрозу и погиб по этой причине

+15

Ну-ну... удар в левую дверь + видос.

264 п. 3 (до 5 лет) + 307-я до кучи, если он то же самое начнёт петь в суде.

А так, в биореактор прямая дорога. Разворот через три полосы, *вырезано цензурой*.

раскрыть ветку 64
0

Полный гандон водитель легковушки. Там все обычно летят 80-100, а он с крайней левой. Нет слов..

раскрыть ветку 1
+1

правой)

-25

незавершенный маневр превращается в перестроение и уже мотоциклист сам себе буратино.. причем с печальными последствиями.

раскрыть ветку 61
+20
Какое нахрен перестроение. Этот мыдила старый сначала притормозил в правом крайнем ряду,а потом решил повернуть через три полосы на лево. Ещё и пиздит как Троцкий.
ещё комментарии
+4

Что блядь? Перестроение это и есть маневр, водитель ведра грубо нарушил 8.1 и 8.4 ПДД и убил мотоциклиста, ехавшего в полном соответствии с правилами. Так что если у тебя вдруг есть права, смой их в унитаз и даже не подходи к водительской двери автомобиля.

ещё комментарии
+7

Как минимум, при совершении маневра, водитель авто не предоставил приоритет попутному ТС, в связи с чем  мотоциклисту пришлось применить экстренное торможение, что  привело к юзу и аварии

ещё комментарии
+6

ты из тех, кто считают если включил поворотник, то можно моментально перестраиваться не смотря в зеркала и похер на законы физики, либо мгновенно остановись, либо перепрыгни?

раскрыть ветку 1
+3

Ога, перестроение через ряд по диагонали

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Гандон старый

+6

Типичная реакция - сперва обвинить в грехах, а потом кое-как извиниться, если вдруг появятся неопровержимые доказательства. Процветает также на Пикабу и Вконтакте. Жаль что СМИ скатываются на уровень случайных комментаторов из интернета

раскрыть ветку 2
-1

ничто не ново "сжечь ведьму!.. ну, а если не всплывет, значит ошиблись.. бывает."

раскрыть ветку 1
+1
Скорее "сжечь всех рыжих потому что я видел как некоторые из них колдуют"
+8

Пидор. Только я не понял, нахуя хайпожорить?

Как автомобилисты перекидывают вину на мотоциклистов

Пидор пытался оправдаться. Среди мотоциклистов такие же пидоры есть.

раскрыть ветку 1
+1
Вот тоже сразу мысль что пидор.
+7

Один старый мудак поворачивал, другой несся как угорелый и тормозить естественно не умел на своей ямахе. Превысил скорость своей реакции. Да и скоростной режим скорее всего тоже. Поэтому я всегда готов к таким маневрам. В городе тише воды ниже травы езжу. Если блять носитесь как будто сохранились перед выездом, то хотя бы торможение задрочите до идеала, а не головой как тут

раскрыть ветку 33
+7
а с какой скоростью по вашей экспертной оценке ехал мотоциклист?
раскрыть ветку 15
+4
Машинка конечно виновата, но... вот один ютубный блоггер любит говорить, что если мотоциклист падает с мотоцикла при торможении - как минимум он превысил скорость, которую ему позволяют его собственные навыки. А этот ещё взял и помер от такого своего превышения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Минимум 80

раскрыть ветку 7
+3
Поэтому я всегда готов к таким маневрам.

К каким маневрам ты готов? Что любой автомобилист будет с крайней правой полосы поворачивать на разворот через 2 полосы? К такому маневру готовым быть не возможно.

ещё комментарии
+4

Мотоцикл - превышал. Без вариантов.

раскрыть ветку 6
+1

Все превышают,  99% водителей едут минимум на 20кмч быстрее разрешенного.

А тут по видео видно,  что мото ехал весьма медленно

раскрыть ветку 5
0

Там очень высокий скоростной поток, как правило 80км\ч. Там и машина могла легко въехать с такими раскладами.  Каждый день что-ли попадаются такие идиоты, которые едут тихонько по крайней правой и резко маневр через две полосы не по правилам. 

0

Ну да, должен был догадаться что траектория замедляющейся машины в правом ряду пересечется с его.

-6

Шде он блят несся ? Это круезер, на нем не носятся..он тяжелый, и предназначен для неспешной езды.

раскрыть ветку 4
+5

Поэтому у стратолайнера 1.9 литра и 4.5 сек до сотни

+2

Ну, скорость мотоциклиста, судя по видео на момент удара была гораздо выше скорости потока. Виновник конечно пиздит не по детски, но мотоциклист тоже изрядно превысил скоростной режим, как мне кажется.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

ИМХО мотоциклист остался бы жив, если бы не перетормозил и не "положил" мотоцикл, куча видео есть где в такой ситуации едущий мот просто через руль катапультирует водителя и тот сидит в шоке на крыше авто.

раскрыть ветку 1
0

Это больше актуально для более короткой базы и высокого центра тяжести, когда при ударе инерцией вздергивает жопу. В случае со стратолайнером - он длинный и низкий, шансы на это сильно меньше. Но то что водитель допустил блокировку переднего колеса на сухой дороге - да, проблема.

+2

ну паскуда старый!

+2

падла

+1

несколько лет назад, в немецкой прессе писали, что в авариях с участием мотоцикла 75% происходят по вине водителей автомобиля!

раскрыть ветку 13
+2

У нас ещё несколько лет назад (когда была доступна статистика мотоситизен) тоже не слишком отличалась статистика. Топ-1 - левый поворот машины через встречку.

+4
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом смысл, если ты мёртв? Сел на моцик - будь добр, подпиши согласие на донорство.
раскрыть ветку 11
+1

Очередной донор несет херню про доноров.

раскрыть ветку 10
0
Что другое-то?! Нельзя буквами написать?
0

Заметили, как он невзначай авто передвинул, что бы ровнее на полосе стояло?)

0

что за еблан то... через 3 полосы ползком! у таких вместо мозга хлебушек покрытый плесенью.

раскрыть ветку 7
0

как надо через три полосы?

раскрыть ветку 6
+1

никак не надо блэт. но в данном случае, если бы он дал газу на разделительную зону или как ее там зовут, мотоциклист выжил бы.

раскрыть ветку 5
0

Сам въехал, сзади, прямо в в левую заднюю дверь?!  Там и без без записи с камеры всё ясно,... как этот имбецил вообще права получил?

0

Мдя. К вопросу об умениях и культуре вождения.

0

Как же достали такие мудаки за рулем...

0
Пидарас старый. Так и хочется ему сначала видео с камер показать,потом этой же камерой ебало расколотить.
0

Падор баранкукрутный...

-1
Водитель ссыкливый гондон!! С крайне правого ряда хотел на разворот пойти ч/з три полосы. А теперь в отказ.
-3

Автомобилист конечно мудак, но ПДД то никто не отменял. "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.""

А если бы машина просто заглохла и встала посреди дороги?

раскрыть ветку 7
+1

Ну мне хоть кто-то ответит?

Во всех ДТП всегда виноваты оба.

Один творил хуйню, второй не успел затормозить.

Вот еду я 60 по городу. Еду себе и еду.

И тут за 10 метров до меня долбоеб решает развернутся через сплошную. Я ж виноват, что, блядь, не вожу с собой ебаный хрустальный шар и блядскую гадалку. Так ведь?

Вы вообще не понимаете как этот пункт работает и когда его стоит применять, но ради тебя я сделаю исключение.

Если ты на скорости в 90 на трассе в гололед выоетел в Кувейт, то это 10.1.

Если в тебя в гололед при скорости 90 со второстепенной вылез дятел, то своё 10.1 можешь засунуть себе куда поглубже.

раскрыть ветку 2
0

Я конечно отвечу, хотя сомневаюсь, что вы поймете. Если вы едете 90 км\ч в гололед, вы уже нарушили 10.1, так как выбрали скорость несоответствующую дорожным условиям. А сами вы улетели в кювет, или из-за того, что не успели оттормозиться когда кто то вылез со второстепенной никого уже не волнует.

раскрыть ветку 1
-1

Еще один "мотоцикл всегда превышает".

Ты хоть видео посмотри,  он там вообще очень спокойно ехал

раскрыть ветку 3
-1

Похоже, вы так хотите оправдать мотоциклиста, что не вдумываетесь в написанное. Где я писал, что мотоциклист превышает? Да и п.10.1 говорит не о превышении, а о выборе скорости, адекватной конкретным дорожным условиям.

раскрыть ветку 2
-5

И в момент начала гениального маневра мотик был далеко, и на несколько  рядов левее. То есть старый хрен реально не видел его в зеркало левое. И не должен был как бы

раскрыть ветку 4
+3

Ну то есть не вижу - но развернутся с правого ряда очень надо.

Он бы так и камаз с кирпичами не увидел.

И именно для этого существуют ПДД.

раскрыть ветку 2
0

Решил проскочить

-1

Лучше б там был камаз с кирпичами. А так мало досталост ему от ямахи

-1

Но лучше бы камаз с кирпичами ему за это

-6
Водятел мудак, но и мотоцикл ехал с превышением.
раскрыть ветку 75
+3

Вы где там превышение мотоциклиста увидели? Он ехал даже медленнее, чем встречка едет. Круизеры не для гонок

раскрыть ветку 71
+2

Водятел мудак, по закону его посадят. Но с какой скоростью ехал мотоциклист, покажет экспертиза.

раскрыть ветку 8
0

Круизеры не для гонок

ага, ну да. то-то же литровый драгстар, например (да даже и миднайтстар) спокойно валит 150 по автострадам с достаточным комфортом для водителя.

раскрыть ветку 49
-1

Видимое на камере расстояние до логана 20 метров, если верить байкпосту  с 50км/ч остановка примерно за 10. После удара мот не хило так улител не смотря на его не малый вес. Я падал где то с 40, подскальзнулся на шампуне в первые дни, и догнал тачку, за ~5-7 метров мот просто остановился. Скорость у него норм там была.

раскрыть ветку 3
-8

не сумел остановиться значит было нарушение п.10.1. В Правилах не написано что должен ехать 60км\час. Там написано "не более" и "учитывая обстановку", чего мотоциклист не сделал.

раскрыть ветку 7