Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным.

Всем привет Пикабушники!


Будет очень много текста, запасайтесь попкорном)


Как то зимой была такая история. В продаже появился автомобиль Лексус LX570 2012 года выпуска, с тремя хозяевами в ПТС и пробегом в 91 тысячу км. Цена ниже рыночной на 300-400 тысяч рублей из-за срочности продажи.


91 тысяча там была на одометре уже, потому что 1 тысячу туда и 1 обратно съездили прокатиться по делам)) 89 было в объявлении.


Фото объявления с сайта auto.ru

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

На нескольких сайтах продавец повесил объявления:

вот фото с  Drom.ru

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Позвонил мне незнакомец, попросил подъехать посмотреть. Я созвонился с продавцом, он оказался в тот момент за границей, причём он уехал туда на автомобиле!

Сначала  мне показалось это развод, или просто человек мониторит сколько будет звонков, чтоб задрать цену, устроить аукцион или еще что либо подобное.


По телефону ответил мужчина- Звоните через три дня, я уехал.


Вот в таком состоянии он уехал за границу.

Фото с Drom.ru

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Наступил день"Ч"

Я в 10 утра уже позвонил, сказал что могу через 2.5 часа приехать. Была как раз пятница и меня отпустили пораньше с работы, я сел в электричку и направился в один из подмосковных городов. Я приехал на осмотр первым.


Меня встретил хозяин со своим водителем, но на другом автомобиле. Я сел к ним и мы поехали. Ну думаю сейчас в какой автосалон привезут на подземном паркинге. Нет.


Приехали на стоянку, завели, послушал как на холодную заводится, всё в порядке. Едем на мойку.


Ехать надо было через весь город, километров 6-8 где-то. Заодно провели тест-драйв. На дороге было мокро скользко и шел снег. Лексус шел уверенно, все 367 лошадиных сил испытали нагрузку на свои лошадиные спины пару раз.) Пуляет он достаточно сильно, вкупе с высокой посадкой доставляет ощущение вседозволенности. Плюс пневматическая подвеска почти искореняет крены. По пути хозяин рассказал мне историю, как он ехал по трассе с с другой страны и у него на скорости 180 км/час взорвалось заднее правое колесо. Говорит тормозил около километра!


Есть такое правило или даже суеверие у некоторых  на выставленной на продажу машине не ездить никуда, вот и съездил..

Последствия смотрите на фото...

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Бомбануло  колесо пуканчик примерно так же как у некоторых при упоминании продукции АвтоВАЗа ))


Приехали мы на мойку, я пробил авто по базам, всё оказалось чисто. Моет автомобиль на протяжении всего владения одна и та же женщина. ЛКП в отличном состоянии, паутинки на лаке нет.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Автокод выдаёт 1 хозяина. Прежний ПТС закончился.Несколько раз перевешивали номера 777,001 и т.д)

Сайт ГИБДД выдал  3 хозяина


Повредило так же порог, разбило заднюю правую ПТФ и слегка (незначительно) поцарапало осколками крыло.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Последствия взрыва

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Туманка вхлам(


В общем не сильно серьёзные обстоятельства, чтоб отказываться от покупки автомобиля. Вы же автомобиль покупаете а не бампер!


Автомобиль помыли где-то в течении часа и я приступил к осмотру. В это время успел посмотреть кое какие заказ наряды по обслуживанию карданов, замене масла и еще кое-какие мелочи. Благо был день, и я его осматривал на как в боксе, так и на улице.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

В остальном плане — кузов великолепен. Только 1 маленький подкрашенный скол на капоте и всё. Морда, передние стойки, крыша над ветровым стеклом- всё оклеено бронеплёнкой или просто плёнкой толщиной 150 мкм. (Хороший бонус к сохранности ЛКП, т.к большие габариты и не самая лучшая аэродинамика приводят к сколам при встрече авто с летящим из под впереди идущих по трассе автомобилей)


Для скептиков- результаты замеров ЛКП с помощью толщиномера.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Весь кузов 70-80, там где плёнка мерил через плёнку -выбивало 220.

Так же на каждом кузовном элементе присутствует шильдик с вин номером.  

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

По салону — не буду обсуждать внутреннее убранство, дизайн и эргономику. Это можно почитать у людей пишущих о новых автомобилях.  Тут вопросов нет. Есть всё.


Сиденья в достаточно приличном виде, как и органы управления. Видно, что за автомобилем следят, состояние очень хорошее.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Куча всяких "примочек", мониторы в подголовниках и т.д.  Полный "фарш" 👌

фото из объявления с drom.ru

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Так как авто уже скоро исполнится 5 лет, не помешает его загнать на подъёмник, о чем было заявлено хозяину.

Через 5 минут Лексус был уже на подъёмнике. Мне предоставили очень яркий светильник (софит) на регулируемой подставке.


Я осмотрел все детали подвески, карданы, раздатку, пыльники и всё остальное. С таким освещением снизу было всё видно как днём! Ничего, что бы вызвало какие то нарекания обнаружено не было. Этот авто ранее колесил в Ростове на Дону, поэтому днище сохранилось по сравнению с другими гораздо лучше. По словам хозяина, он пересмотрел 8-9 авто пока нашёл этот.


Так же внимательно осмотрел раму снизу на предмет переварки VIN номера, проверил краску толщиномером, перекрасов и следов вварки вин-кода не обнаружено. Автомобиль в криминальном плане очень ходовой, надо проверить всё досконально, дабы не случилась оказия, ибо уж очень велика будет цена ошибки.


Пневмоподвеску я проверил еще на улице, после мойки. Вопросов она не вызвала. Авто поднимался и опускался довольно быстро.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Осмотр снизу


По днищем свисая лохмотьями резины угрюмо висела теперь уже "запаска"


Шины и тормозные диски находятся в хорошем состоянии, на торм. дисках буртика нет, они меняные, шин еще на пару сезонов хватит.

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

Кстати колёса, что в объявлении (лето) хозяин тоже отдавал с авто

В автомобиле в наличии весь штатный набор инструмента, даже не тронут!

Как автомобиль "нарасхват" Lexus LX570 вдруг стал неликвидным. Lexus lx570, Автопоиск, Диагностика, Антиперекуп, Автоподборро, Длиннопост

В общем и целом становится понятно, что автомобиль честный и его надо брать.


За то время, как я сел к продавцу в автомобиль и до времени окончания осмотра на подъёмнике, хозяину поступило порядка 18-25 звонков на оба телефона. Он всем вежливо отказывал, говорил, что авто сейчас смотрят, перезвоните через 2 часа. Ему даже звонил бывший хозяин из Ростова, говорил не торопись, через месяц я его обратно у тебя заберу! Но даже через 2 часа я еще не закончил осмотр, и люди звонили снова и снова. Моему товарищу с Камчатки я выслал оперативный отчёт по ватсаппу в виде фото и видео всех процедур.


Спустив авто с подъёмника мною был вынесен вердикт- надо брать)


Он поговорил с продавцом и сошлись на задатке в 10 тысяч. Чтоб побыстрее это всё закончить, он мне перевёл на карту деньги и я тут же их отдал продавцу.


Авто он обещал забрать на следующий день. Наступил следующий день и продавец позвонил мне почему то и спросил, а ты не знаешь где Иван? (покупатель)


-Я не знаю.


-Что то нет никого в течении дня. На звонки не отвечает.


— Сейчас попробу выйти с ним на связь


Попробовал. Не вышло. Доверенное лицо от Ивана тоже пропало.


В воскресенье та же картина. Ватсапп читает, ничего не пишет.


Стало понятно, человек сливается. Только тогда не понятно, почему и для чего.


Так прошло 2-3 недели. Авто не продавался...


Недавно  я увидел, что он продан. За 2650. позвонил хозяину спросил, что да как. Он говорит в основном только звонки. Никто не приезжает. А причина то простая — психология. Человек видит, что просмотров у объявления несколько тысяч и ценник ОЧЕНЬ привлекательный, а авто не продан. Значит авто смотрели, смотрели спецы, смотрели любители и просто зеваки и не взяли! Значит мне (так думает очередной покупатель) там ловить нечего. Плюс ехать за МКАД это пол дня минимум. Вот и не едут.


Спрашивают, а почему такая цена дешевая 2650? Продавец говорит, ну давайте за 2900, вам от этого легче станет? (при рыночной 3000-3100 тыс.руб)


Ну что за люди? Потребовались срочно деньги, я и решил продать по такой цене, думал уйдёт за день, а получилось всё наоборот. Один товарищ своей предоплатой отбил кучу покупателей, которые сидели у своих компьютеров дома в Салехарде, Самаре, Ростове и готовы были одним кликом купить билеты до Москвы.


Сегодня говорит прилетели инопланетяне с Марса люди из Нижневартовска, посмотрели и через 30 минут забрали Лексус.  


Бампер с порогом сделают и будет как новый.


Всем добра, не смотрите старые объявления, это касается только лухари)) В эконом сегменте автомобили, что долго"висят" в продаже действительно — хлам))


Люди называющие меня перекупом- вам самим то не стыдно? Какие ваши доказательства? (с)

p.s. и двери я не долбил на этот раз))  

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.